Soccer.ru

Мостовой: «Я против натурализованных игроков в нашей сборной»

27 марта 2016, 09:28
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 0Логотип футбольный клуб ЛитваЛитваМатч завершен

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой оценил действия российских игроков в товарищеском матче против сборной Литвы (3:0) и выразил свое отношение к натурализации футболистов:

«Получилась довольно спокойная игра. Сборная России выиграла на классе. Он намного выше, чем у сборной Литвы.

Дебют Гильерме? Я против натурализованных игроков в нашей сборной в принципе. Непонятно, почему в нашей стране с такой большой историей и выдающимися вратарскими традициями прибегают к натурализации. У нас есть вратари сильнее Гильерме. А что касается дебюта Гильерме, то его сложно оценить — по его воротам было не так много ударов. А вот Александр Головин – молодец. Забил отличный гол. Кержаков открылся, сбросил ему мяч. Хорошо было сыграно. Главное, чтобы Головин не остановился в развитии».

Источник: championat.com
Все комментарии
FieryKelsen
27 марта 2016 в 11:39
Терпеть не могу двойные стандарты. Половина игроков мини-футбола бразильцы, играем в финале ЧЕ, всем норм. Натурализованный кореец выигрывает для России олимпиаду в Сочи, все рады. Чемпионы мира по пляжному футболу с бразильцами в составе? Замечательно! Про баскетбол вообще молчу.
В футболе натурализуем? Да вы чо! Как можно - патриоты бла-бла, молодежи нет!
Viduka
27 марта 2016 в 12:49
Выдающиеся вратарские традиции канули в небытие с момента ухода из футбола Дасаева.С тех пор вратарей подобного уровня не было да и вряд ли будут,ибо эффективная советская система была благополучно профукана.Теперь отечественные вратари устанавливают совершенно иные рекорды.
jest
27 марта 2016 в 11:35
За сборную страны должны играть те, кто готов лечь костьми за неё. Те, для кого это Родина, как мать родная. Когда при звуках Гимна, невольно выступают слёзы на глазах. Те, кто гордится тем, что он россиянин. Хотя, даже среди коренных немало "натурализованных". Которым пофиг Россия.
zyxel410
zyxel410 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
27 марта 2016 в 12:10
Причем тут идея?Брать лучшее это нормально.Но в случае с Гильерме слишком много вопросов.Когда берут спортсменов там где у нас откровенно никого нет(Ан,Уайлд) это понятно.Даже можно понять зачем взяли Монсона ,с учетом что у нас своих бойцов хватает.Ну уж очень он харизматичный мужик.Но зачем нужен Гильерме абсолютно неясно.Ну ничем он не лучше Акинфеева,Реброва,Лодыгина,Крицюка.Я бы понял если бы взяли того же Фернандеса.нам нужны защиники которые перекрывают всю бровку.Я бы понял если бы взяли Ари,нет у нас техничных и бегущих нападающих.Но зачем нам ,минимум,пятый вратарь равный по силам остальным это загадка.
cska1948
27 марта 2016 в 12:10
Удивительное дело! Когда за российские клубы по полю бегают из одиннадцати, шесть-семь иностранцев, мы кричим - МАЛО! Долой лимит! Кричим - Вагнер лучший или Халк лучший, или Промес, ну и т.д. А в сборной - КАРАУЛ, натурализованный! Ребята, или мы за то, чтобы у нас играли только свои, а если нет, то натурализация НЕИЗБЕЖНА!
zyxel410
zyxel410 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
27 марта 2016 в 14:31
В чем позор-то?Почему никто не стесняется привлекать в свои страны иностранных специалистов,в том числе и за счет гражданства,а для на это позор?
Ну нет у нас своих игроков высокого уровня.Нет и не было никогда. Или вы так и предлагаете смотреть на мучения сборной РФ на поле,но "зато они наши".
Понятно конечно что не стоит делать команду из 11 бразильцев,но пару-тройку хороших футболистов натурализовать вполне нормально.
Юра Крамар
27 марта 2016 в 10:37
Мостовой говорит что у нас вратари есть лучше Гильерми, тут я не спорю"!! ну когда ладыгин от бенфики с середины поля пропускает и Акинфеев через раз играет !!! Может уже стоит и иностранцев задействовать !!!!
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ Юра Крамар (раскрыть)
27 марта 2016 в 10:47
По мне хоть от ворот до ворот пусть пропускает,но свой,родной)
cska1948
cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
27 марта 2016 в 12:23
1- Головин на сегодня является игроком "обоймы" ЦСКА. То, что Головин использует свой шанс говорит о его перспективе и о том, что тренер всё делает правильно. 2- Разве в РФПЛ есть знаменитые российские футболисты? Может назовёте пару имён?
Мessi 10
27 марта 2016 в 10:50
Верно. Не хотелось бы идти по пути сб. Германии, где из немцев только тренер
АКМ74
АКМ74 ответ Sem25 (раскрыть)
27 марта 2016 в 20:23
ну хотя бы для того , чтобы "россиянин" не думал что он исключительный, его все рано позовут. или думаешь таких настроений нет?
МапС
27 марта 2016 в 11:00
Не думаю, что приглашение Гильерме инициатива Слуцкого.
cska1948
27 марта 2016 в 11:03
А куда подевались крикуны, кричавшие, что Головин в сборной по блату?
АКМ74
АКМ74 ответ Мessi 10 (раскрыть)
27 марта 2016 в 11:05
а мы и не идем. или ты веришь что мы когда нибудь будем чемпионами мира?
воин
воин ответ cska1948 (раскрыть)
27 марта 2016 в 12:41
а смысл называть это сборной россии .тогда это сборная чемпионата россии
АКМ74
АКМ74 ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
27 марта 2016 в 11:09
вот что значит махровый патриот.
Sem25
Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
27 марта 2016 в 12:44, ред.
Не назову. Не вижу всех команд. Но и Головина не назову. Его я в ЦСКА тоже не видел. Посмотрим, время покажет. Одно знаю точно. При желании команды, когда на поле помогают, практически любого с данными можно подтянуть. Вопрос лишь на сколько.
Sem25
Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
27 марта 2016 в 11:23
Именно так. Другое дело, что он использует свой шанс. Кстати, он является игроком основы ЦСКА? Чем он знаменит в РФПЛ?
Sem25
Sem25 ответ АКМ74 (раскрыть)
27 марта 2016 в 11:28, ред.
Ничего это не значит. Дело не только в патриотизме, а еще и в менталитете. Я тоже не понимаю, почему привозной занимает место россиянина в сборной.
Andrey Nikandrov
27 марта 2016 в 13:00
Мостовой какой то гнилой по моему, пованивает как играть перестал
starche
27 марта 2016 в 11:29
Сделаем бутафорскую сборную России из одних иностранцев!!! Дожили.............................К сожалению многие думают, что понятие Родины надо забыть...............Это ужасно. Хорошо, что Мостовой не из таких.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
27 марта 2016 в 14:05
Под нулевым углом! Ренат просто потерял в том моменте концентрацию, не ожидая удара по воротам! Привет!
NAZAR 007
27 марта 2016 в 09:51
Наконец Мостовой озвучил что-то дельное )
Sem25
Sem25 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
27 марта 2016 в 14:09
У нас Гильерме и с углового пропускает) Все относительно.
Kreml
27 марта 2016 в 17:43
Акиньфеев никогда не играл на ноль!
Liverpoolfc94
Liverpoolfc94 ответ starche (раскрыть)
27 марта 2016 в 11:42
Где эти Мостовые, когда надо биться на поле???
Lazio-Kiev
27 марта 2016 в 11:47
Просто вопрос сиюминутного результата стоит выше национальной идеи.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
27 марта 2016 в 14:15
Поэтому его и натурализовали?))
Мessi 10
Мessi 10 ответ АКМ74 (раскрыть)
27 марта 2016 в 13:21
с такими темпами натурализации теоретически возможно. Нету чувства гордости, когда за твою национальную сборную играют турки, поляки и прочие тунисцы
ДАША Д
27 марта 2016 в 10:04
Для таких как Гильерме - есть клубы, а сборная для родных игроков.
Гость