Soccer.ru

L’Equipe: «Накануне Евро Россия выглядит неспособной противостоять топ-сборным»

30 марта 2016, 12:47
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция4 : 2Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Авторитетная французская газета L’Equipe проанализировала вчерашний товарищеский поединок Франция — Россия (4:2). Ниже приводятся самые яркие высказывания журналистов издания.

«Братья Березуцкие — парочка средненьких игроков. Русские играли в четыре защитника – возрастных (средний возраст — 33 года), неповоротливых и медлительных на фоне реактивных французов. Наши легко вскрывали оборону по флангам Кузьмина и Жиркова.

Русским пришлось трудно во многом из-за того, что не было в составе грамотного опорника: Денисова свалил грипп. Неубедительно выглядел и Дзагоев, по вине которого (потерял мяч) был забит первый гол.

Лучшими в составе русских были Кокорин, Головин, Шатов и Акинфеев – получили пятерки (по десятибальной системе).

Эксперименты с атакующей линией в матче против Литвы оказались удачными – 3:0, на „Стад де Франс“ тренер российской сборной решил поэкспериментировать с защитниками и вот, что из этого получилось.

Накануне Евро и за два года до ЧМ-2018 Россия выглядит неспособной противостоять топовым сборным.

Система 4-2-3-1 с диспетчером Широковым и Дзюбой на острие на этот раз с треском провалилась. Без патриарха Игнашевича (36 лет, 115 игр за сборную) Россия оказалась слишком легковесной», — пишет L’Equipe.

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
симеон
симеон ответ Капитан Смоллетт (раскрыть)
30 марта 2016 в 15:23
могла: 1996 г - ничья с финалистом евро - чехами, 1999 победа над французами, 2004 победа над чемпионами Евро-2004 -греками, 2008г - шведы и голландцы были биты
Хиромант
30 марта 2016 в 14:29
Да..., раскусили нашу сборную: два чудотворца вратаря (каждый принес по голу в свои ворота, как минимум); деревянный армейский центр защиты вместе с зенитовским и рубиновским старожилами по краям (которые, к стати, ещё моментами играли неплохо, особенно Жирков); армейская НИКАКАЯ полузащита (особенно Широков!); питерское (хоть и молодое) неадекватное трио в атаке. Что делает Слуцкий в сборной??? Просто приглашает игроков из разных клубов и выпускает их на поле в разных сочетаниях??? Никакого понимания, никакого взаимодействия, никакой тактики - как будто они только на игре друг друга впервые увидели! Пара-тройка удачных моментов за 90 минут игры! Маловато для сборной!!!
ivo
ivo
30 марта 2016 в 13:43
Неужели непонятно всем писакам, восхваляющим "гений" Бердыева, что он - тренер для ровных, крепких, средних игроков, которым он вбивает в мозг свою и ТОЛЬКО СВОЮ установку и что с нашими типа "звёздами" он не справится! Именно это и происходит с Слуцким в ЦСКА который до сих пор (с 2009-го года) командовать Игнашевичем, Акинфеевым, Березуцкими, Дзагоевым не может! И, которого я, заметьте ПЕРВЫЙ ЗАЧЁРКИВАЛ как тренера для сборной и ПЕРВЫЙ говорил - ЧТО НЕ ВАРИАНТ это! Однако визгу б*я было до небес! Однако и Бердыев в сборной не состоится! Чего вам этрого, не понять что-ли???
zyxel410
zyxel410 ответ Зенит 2015 (раскрыть)
30 марта 2016 в 14:51
Давайте будем честными перед собой, "не так уж плохо" наша сборная начала выглядеть когда французы вели 2-0 и откровенно начали заниматься ерундой.До этого наши просто не успевали за ними.Да и после забитых нами мячей французы особо не напрягались преодолевая нашу оборону.
За что мне любить сборную? За то что нас ждет очередной провал? А он ждет. Я понимаю что французы нас на порядок сильнеее, но другие сборные нас просто перебегают.Наши неспособны даже с точки зрения "физики" быть конкурентноспособными. Объясните зачем в матче со сборной Франции, делается ПЯТЬ замен.Или это команда уровня Литвы ,где можно попробовать молодежь?Нет,это команда с которой должна играть основа,те кто будет играть на ЧЕ.А у нас выходят молодой Головин(я непротив его,но не такой он великий чтоб его ставить в основу),старики Широков и Кузьмин,чудило Лодыгин,не меньшее чудило Кокорин.Эти люди будут играть?В данный момент я вижу повторение Капелло,который брал тех кто вроде как на слуху. Почему за год у нас никто не найден в оборону на место ЦЗ?Почему у нас ставится Дзюба,хотя команда не успевает ему помогать?
Мы не ненавидим себя.Просто надо признать что эта сборная не способна решать задачи.
10 seconds to stars
30 марта 2016 в 15:01
Что-то мне подсказывает, что во многом успех России в группе будет зависеть от здорового Бейла. Бейл в одиночку способен убежать и наколотить такой бездарной обороне россиян.
Великолепный
Великолепный ответ Alex 85 (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:11
А что отбил Лодыгин?????
SanitarForest
30 марта 2016 в 14:10, ред.
пока вот эта вся шелупонь(Березуцкие,Жирков,Кокорин,Кержаков,Игнашевич,Акинфеев,Денисов,Широков,Глушаков,Тарасов) не перестанут призываться в сборную,толку не будет ни-ка-ко-го... но что то мне подсказывает что все они еще и в ЧМ поучаствуют...
Leha-ha50
30 марта 2016 в 17:10
Классно маскируемся!!!
В первом же матче на Евро англичане будут растерзаны!!!
ЛокоМос
30 марта 2016 в 15:12
И после этого матча я еще более утвердился в своем мнении, что натурализация защитников это единственный выход для нашей сборной.
Ну нет у нас защиты, и к 18 году боюсь ничего не изменится.
В центре поля еще все более менее, да и нападение не самое худшее, а вот с защитой беда.
Капитан Смоллетт
30 марта 2016 в 15:18
можно подумать раньше россия была способна противостоять топам)))0
Wo_Ong
Wo_Ong ответ Sem25 (раскрыть)
30 марта 2016 в 14:23, ред.
Ну ты сравнил, у немцев вообще одна из лучших молодежек мира! Они кого угодно могут обыграть))) А Гасилин в Германии за Шальке отлично играет
butcher666
butcher666 ответ Sem25 (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:29
это игроки уровня сборной венгрии все
fr3nd
fr3nd ответ 77rust77 (раскрыть)
30 марта 2016 в 13:31
тебя не услышат, тк основная идея мутки - получение денег откатами. чо капелу так долго держали? да шоб с его огромной зарплаты кусок иметь. нафиг этому жулью ни сборная ни бердыев не нужны
симеон
30 марта 2016 в 15:27
не футбольная у нас страна - не футбольная.....
морозз
30 марта 2016 в 14:28
Понятно что засилие коней в сборной вызваны силами приближёнными к Гинеру...дальше будет ещё смешнее! Кто ещё из глубокого запаса ЦСКА феерически выступит на ЧЕ, над кем мы ещё посмеёмся не по детски, поприкалываемся блин?
Леонид бежать надо из ЦСКА, это единственный шанс не подставлять свою репутацию на ладони Ленорыча!
PFC CSKA MOS
PFC CSKA MOS ответ zyxel410 (раскрыть)
30 марта 2016 в 15:30
Ты мегакэп, или не смотришь РФПЛ. Откуда основные кадры для сборной? Правильно РФПЛ. Каков уровень РФПЛ? Правильно, никакой. Какая кадровая политика клубов? Правильно, ставка на легионеров. Какая финансовая политика? Правильно, телам платят миллионы, что и близко не соответствует уровню их игры. зачем мне прогрессировать и конкурировать? Правильно, незачем. И если нет игроков высокого уровня - тренер чуда не сотворит.
Зенит 2015
30 марта 2016 в 14:31
Тут читаю комменты и удивляюсь тому, как наши же ненавидят самих себя. Поливают грязью свою же сборную и радуются их неудачам. Кстати вчера наша сборная не так уж и плохо выглядела. Да, продули, причём виноваты в этом сами, потому что все четыре гола нелепые. Но два французам, если их так можно назвать (в их сборной один француз на пять негров) тоже ведь отгрузили.
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ zyxel410 (раскрыть)
30 марта 2016 в 15:41
Так я во многом с вами согласен. Насчёт замен нужно Слуцкому вопрос задать. Может он занимался экспериментами, так как результат, в данных играх, особого значения не имеет, хотя, естественно, все хотят только положительных результатов. О проблемах с составом нашей сборной давно известно. Если бы Юра не начудил пару раз вчера, так все сейчас бы, вместо поливания помоями, пели дифирамбы. Правда Юре чудить вчера защита помогала по полной.
RamonCSKA
RamonCSKA ответ SanitarForest (раскрыть)
30 марта 2016 в 14:40
весь матч защищаться в 11 человек ,потом 1 раз убежали в контр атаку забили ,не забили бы сыграли бы 0-0,обороняющуюся команду на таком поле не раскатаешь ,
Антифутбол не люблю ,если будет 2 таких команды то мяч будет в центре без футболистов навернок а каждая команда возле своей штрафной
carrick
30 марта 2016 в 16:51
Бердыев нам нужен. Только он сможет навести порядок на поле и внутри команды.
Ужас, у нас многие игроки за 30, а к ЧМ нынешние "ещё молодые" будут 30 летними [ Соблюдайте правила]амм от которых толку нет и сейчас . О чем думает руководство нашего футбола? Это безумие смотреть на людей , кто не знает куда бежать на поле, куда отдавать передачу .. Стыдно господа.

Нужно дать шанс Бердыеву. Пока не поздно.. Этот уважаемый эксперт возьмет тех игроков которые реально будут биться за страну.. И мы наконец то будем восхищаться нашей сборной, как болелы Рубина восхищались когда то, а теперь восхищаются болелы Ростова!
Я_Андрей
30 марта 2016 в 14:47
Шатов вчера был лучшим
Sem25
Sem25 ответ PFC CSKA MOS (раскрыть)
30 марта 2016 в 15:53
А почему Вы не нашли ЦЗ?))) Вопрошает болельщик клуба в котором ЦЗ игроки сборных Бельгии, Аргентины и Португалии!))) И смех и грех.
вхсо 111
30 марта 2016 в 16:00
Посмотрим! Наши ещё себя проявят!
InsaneClown
30 марта 2016 в 14:02
Все говорили что Слуцкий супер, как при нем сборная изменилась, а по факту играли против команд не высокого уровня. А как встретились с сильным соперником так опять все по старому
serjinhо
serjinhо ответ Петр 1 (раскрыть)
30 марта 2016 в 17:50
какие игроки? у нас в сборную вызываются ребята, которые за клуб в РПЛ в основе не играют
Alex 85
30 марта 2016 в 13:10
Акинфеев был лучший))) 2 пропустил и ничего не отбил толком.
veretennikoff-gud
30 марта 2016 в 17:53
То что мы не впечатляем это факт, а что показали французы как им легко забить мяч? Будь это сборная Хиддинга то наши порвали бы этих французов, а так пенсионеры закатили им только 2 мяча.
Вольбуйна
30 марта 2016 в 18:40
Матч лишний раз показал- ОГРОМНЫЕ МИЛЛИАРДЫ ПОТРАЧЕНЫ ВПУСТУЮ ИЛИ РАЗВОРОВАНЫ ПОД ВИДОМ миллиардных зарплат и отступных всяким Широковым, Капеллам и до сих пор!!! Кержаковым!!! А смены поколения НЕЕЕЕТ!!!! На стариках и быстро далеко не игра не пойдет!!!
Вольбуйна
30 марта 2016 в 18:41
СЕЙЧАС ДЛЯ СБОРНОЙ ПРСЕРАТЬ ЭТО ОБЫЧНОЕ ДЕЛО , тогда ТОЛЬКО ПОБЕДА (при Романцеве) 1:1 с Украиной считалась позором- А СЕЙЧАС ЭТО МЕЧТА !!!Не болею за Спартак , но скажу что Филимонов был один из лучших вратарей Мира. И чтобы что-то говорить против него, нужно добить всех его трофеев и победить чемпионов Мира. Кстати Романцев супер сборную тогда собрал!!! Сильнейшую из всех сборных России. Это сейчас наши автобусы ставят и надеются на стыки и думают о деньгах и чипсах- ТОГДА ЭТО СЧИТАЛОСЬ ПОЗОРОМ!!! Тогда при Романцеве ТОЛЬКО ПОБЕДА!!! Это был его ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС!!!
Sem25
Sem25 ответ zyxel410 (раскрыть)
30 марта 2016 в 15:01, ред.
Встречный вопрос. А когда в последни раз в Зените играл россиянин на месте ЦЗ?Почему газпром его не нашел до сих пор? Безобразие!)))
Гость