Soccer.ru

Рахимов: «Футболисты „Спартака“ ошибаются слишком просто»

05 апреля 2016, 00:52

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов выразил свое мнение по поводу матча «Ростов» — «Спартак» (2:0) в чемпионате России.

«Игра „Спартака" во втором тайме матча с „Ростовом" разочаровала. В первом тайме, даже когда они проигрывали 0:2, у команды было хорошее ведение игры, были комбинации и моменты. А во втором тайме ничего этого не стало.

„Спартаку“ надо строить игру от надежности, надежности в игре „Спартаку“ не хватает. Помимо этого есть психологическое давление. Я уверен, что Дмитрий Аленичев пытается психологически раскрепостить команду, но в головы к игрокам не залезешь.

Футболисты „Спартака“ ошибаются слишком просто. Что это, уровень игроков или психология? Больше психология. При этом я не скажу, что все игроки „Спартака“ соответствуют уровню команды. Но если взять тот же „Зенит“… Артем Дзюба сказал, что у них одна задача — быть чемпионами. И для этого у них есть состав, который соответствует задаче. А состав „Спартака“ не соответствует. При этом все говорят, что это народная команда, которая должна быть наверху и выигрывать. Это психологическое давление».

Все комментарии
Воин трои
06 апреля 2016 в 10:07
Рашидику просто надо признать и сказать, что середнячок сыграл в свою силу
2:0 для них нормально
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
05 апреля 2016 в 17:13
Согласен с соотечественником под ником PATRIOT1965. Рашид Маматкулович хоть и прав но Спартак эта не его поляна. Он тренер Терека, пусть заботится печётся о нём и ведёт его в ЕК, а спартачи сами разберутся. У него большой кредит доверия, так пусть продолжит работать и радует болельщиков Терека.
wostriks
05 апреля 2016 в 10:40
РахимовРашид Рахимов правильно говорит
Serg3.12
05 апреля 2016 в 10:17
Прав Рахимов. Игру надо строить от надежности.
Только Зенит, имеющий возможность брать в России всё, что захочет, и перекупать у европейских клубов игроков ведущих сборных мира, может позволить не оглядываться на тылы.
Санчо Панса
05 апреля 2016 в 09:54
В этом и весь Спартак последних 13 лет без трофеев! За этот период через народную команду прошло очень много футболистов, которые очень хотели выиграть какой-нибудь титул, но все было тщетно. Такая уж судьба у Спартака)
Kerri
05 апреля 2016 в 09:47
РахимовРашид посмотрим как 16 мая с народными сыграете.
PATRIOT1965
05 апреля 2016 в 09:11
Что то Рахимов лезет не в свой огород.Я категорически против таких комментариев.У тебе есть Терек и комментируй только Терек.Слишком просто ошибались твои игроки в матче с Анжи,разберись с их психологией. и уровнем игры.
cergei77777
05 апреля 2016 в 09:11
Правильно мыслит рахимов!Во всем виноват игроки.или уровень у них или психология я согласен!Аленичеву надо дать ещё поработать состав выгнать другой взять.Диме дать кредит доверия!Я бы не против если бы лет на 5 Диму оставили.
spartak kursk
05 апреля 2016 в 09:04
Всё чётко и по делу.
Уровень игроков не соответствует уровню зарплаты.
Отсюда и психологические проблемы.
sir_Alex
sir_Alex ответ ЛокоМос (раскрыть)
05 апреля 2016 в 09:03
Вот именно!
sir_Alex
05 апреля 2016 в 09:02
И слишком часто.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
05 апреля 2016 в 08:57
Так в том то и проблема, что проблема не в тренере...)))
Федунизация....вот где корень зла..))
нoГГано
05 апреля 2016 в 08:36
Тот кто считает что Спартак должен быть чемпионом, тот еще не понял что Спартак середняк, того же примерно уровня что и Краснодар, вот только состав у Краснодара дешевле чем у Спартака в 3-4 раза
Доктор Шмурге
05 апреля 2016 в 08:29
Рахимов прав, состав Спартака соответствует лишь занимаему сейчас месту. Рвачи хозяева клуба не хотят вкладывать сколь-нибудь серьёзные средства в результат, поэтому глупо ждать от команды с посредственным составом каких-то положительных результатов. Но и деморализованность и лень имеющихся игроков трудно не заметить. По сути нынешний Спартак состоит из Промеса, Реброва и "всех остальных". Где последняя составляющая должна быть заменена на добротных игроков, желающих усердно тренироваться и достигать высоких результатов.
полимер
05 апреля 2016 в 08:19
Стерлинг Рахимов правильно говорит..
ЛокоМос
ЛокоМос ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
05 апреля 2016 в 08:14
А разве мало было в Спартаке нормальных тренеров?
И что?
ЛокоМос
05 апреля 2016 в 08:04
Ничего нового не сказал.
Об этом все говорят уже давно, но ничего не меняется.
Федуну покуй, Алень жертва.
Майкл59ru
05 апреля 2016 в 08:03
Футболисты это слишком высокое название,игрочишки Спартака,вот это более подходящее название для них)
Alex-96
05 апреля 2016 в 07:57
У спартака психология аутсайдеров. На анжу они могут еще настроиться, а на верхнюю половину таблицы уже нет. Мельгарехо бедолага вон за пару месяцев в такой атмосфере деградировал.
kizlik
05 апреля 2016 в 07:56
ЭтоИнтересноТерек здорво играет
--------
05 апреля 2016 в 07:54
Народная команда?
Какое извращение! Забудьте. Здесь играют только за бабло...
nahan
05 апреля 2016 в 07:16
Ростов на фоне Спартака выглядел очень организованно, придерживался игровой дисциплины, поэтому и смогли переломить игру в свою пользу.
spartach n1
05 апреля 2016 в 07:16
Который год одно и тоже
NRG_
05 апреля 2016 в 07:16
Удачи Тереку . По игре сейчас лучше Спартака , и надеюсь в лиге Европы мы команду на следующий сезон увидем.
DVOK68
05 апреля 2016 в 06:50
Сказано адекватно увиденному
Magneto
05 апреля 2016 в 06:42
Рахимов молодецТерек здорво играет
Pro100 pro
05 апреля 2016 в 06:29
РахимовРашид это и есть проблема не очень команд)
KARE
05 апреля 2016 в 06:29
Да быть такого не может. Не верю !
mordvin60
05 апреля 2016 в 06:15
Попадает игрок в Спам - и сразу психологический ступор. Колдовство
mat73
05 апреля 2016 в 05:48
В церковь им надо сходить, в мечеть.
Гость