Гвардиола — 5-й тренер, чьи команды забили в Лиге чемпионов 200 голов

05 апреля 2016, 22:27
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)1 : 0Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)БенфикаМатч завершен

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола стал 5-м наставником, чьи команды забили в Лиге чемпионов не менее 200 голов.

Автором юбилейного мяча стал полузащитник мюнхенцев Артуро Видаль, открывший счет в четвертьфинальном поединке с «Бенфикой» уже на 2-й минуте встречи.

Кроме испанца, подобным достижением могут похвастаться сэр Алекс Фергюсон (326), Арсен Венгер (270), Карло Анчелотти (241) и Жозе Моуриньо (234).