Soccer.ru

Акинфеев вошёл в число 20 лучших вратарей мира по версии The Telegraph

12 апреля 2016, 12:51

Авторитетное издание The Telegraph составило список из 20 лучших вратарей мира. 30-летний голкипер сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев занял 14-е место в рейтинге.

Лучшие вратари мира по версии The Telegraph

1. Мануэль Нойер (Германия, «Бавария»)

2. Давид Де Хеа (Испания, «Манчестер Юнайтед»)

3. Джанлуиджи Буффон (Италия, «Ювентус»)

4. Маттиа Перин (Италия, «Дженоа»)

5. Петр Чех (Чехия, «Арсенал»)

6. Клаудио Браво (Чили, «Барселона»)

7. Уго Льорис (Франция, «Тоттенхэм»)

8. Тибо Куртуа (Бельгия, «Челси»)

9. Кевин Трапп (Германия, «ПСЖ»)

10. Кейлор Навас (Коста-Рика, «Реал»)

11. Бернд Лено (Германия, «Байер»)

12. Джо Харт (Англия, «Манчестер Сити»)

13. Фернандо Муслера (Турция, «Галатасарай»)

14. Игорь Акинфеев (Россия, ЦСКА)

15. Самир Ханданович (Словения, «Интер»)

16. Стефан Руффье (Франция, «Сент-Этьен»)

17. Марк-Андре тер Штеген (Германия, «Барселона»)

18. Хассан Санни (Сингапур, «Арми Юнайтед»)

19. Джек Батленд (Англия, «Сток Сити»)

20. Карлос Камени (Камерун, «Малага»).

Все комментарии
просто сашка
12 апреля 2016 в 13:27
интересный факт:
Ян Облак - 32 игры 16 пропущенных ЛА ЛИГА
Игорь Великий - 23 игры 23 пробоины в РПЛ КАРЛ!

Ян Облак - 9 игр пропущенных 5 мячей ЛЧ
Игорь Великий - 10 игр 16 мячей ну и рекорд 37 обновляется

итого:
Облак - 41 игра - 21 пропущенный
игоряня - 33 иииииигры 39 пробоин

игорь 14 в списке - облака нет в списке.
Ле Тиссье
12 апреля 2016 в 20:03, ред.
Акинфеев, Муслера и Лено здесь лишние. "Дырки" одним словом.
В этом списке точно должны быть (из отсутствующих): Облак (Атлетико), Форстер (Саутгемптон), Рульи (Сосьедад), Шмейхель (Лестер).

В общем, я бы разделил на несколько групп топ-вратарей:
Первая четверка "топ" (места можно располагать как угодно на ваше усмотрение): 1-4 - Буффон, Де Хеа, Нойер, Чех.
Вторая группа топ: 5.Льорис, 6.Куртуа, 7.Облак, 8.Навас, 9.Форстер.
Третьи: 10.Шмейхель, 11.Рульи, 12.Браво, 13.Ханданович, 14.Харт, 15.Вайденфеллер.
Где-то рядом с ними: 16.Перин, 17.Доннарума, 18.Батленд, 19.Трапп, 20.Тер Штеген.

Акинфеев объективно может быть где-то в пределах пятидесятки, так же как и Касильяс, чьи лучшие годы, к сожалению, уже прошли.

П.С.: Из российских команд считаю лучшим, несмотря ни на что, Рыжикова. Также очень перспективен Селихов.
spartach n1
12 апреля 2016 в 20:55
Скажи-ка гинер ведь не даром
Ты рейтинг написал в угаре ?
spartach n1
12 апреля 2016 в 19:57
Могли бы игарю на юбилей и не такое тухлое место купить !
матос
12 апреля 2016 в 14:02
второй номер Баварии Ульрайх намного лучше и сильнее рекордсмена и всяких Батлендов и Санни а не удостоился в рейтинг бритов попасть. у Шахтера сильный кипер и его нет как и Силессена тоже к примеру. бред от The Telegraph кароче
Ольга13
12 апреля 2016 в 13:06
АкинфеевИгорь, браво! ТОП-15!
з.ы. долго искала вратарей иных пост-советских клубов... Блин, надо к окулисту...(((
FC RSM
12 апреля 2016 в 16:37, ред.
Британцы просто боятся, что Игорька на евро заменят более сильным вратарем, вот и страхуются)
spartach n1
spartach n1 ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2016 в 20:08
Гинеру и игарю то только на 14-е хватило !))
Мигалков
Мигалков ответ Glavnee (раскрыть)
12 апреля 2016 в 20:58
А деда смотрит, пока бабка не заругает.)
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ морозз (раскрыть)
12 апреля 2016 в 20:59
Саныч,кто любит сырые яйца,а кто и куриный помёт. На вкус и цвет......
spartach n1
spartach n1 ответ Мигалков (раскрыть)
12 апреля 2016 в 21:01
Не даром помнит вся Россия
АИК,Мордовию,Пльзень !
морозз
12 апреля 2016 в 20:27, ред.
Может быть Акинфеев и 14 в списке, а мог бы быть и в пятёрке...но играя на одном уровне в одной команде и одном чемпионате, являясь незаменимой фигурой в сборной...растратил себя полностью! Превратился в посмешище в России да и в Мире, своими неуклюжими промахами...деградируя на глазах, с постоянной паникой в глазах и вопросом когда же это закончится! Пора на отдых Игорь, твой футбольный век завершён, перчатки на гвоздь!
Rom62
12 апреля 2016 в 15:54
Интересно, сколько не доброжелателей Игоря лопнуло от злости? :-)
Splurgeloa
12 апреля 2016 в 14:25
Полнейший бред.Что в этом списке делает какой-то вратарь из Сингапура?А по делу, то шахтёровский Пятов намного лучше,чем Акинфеев.
просто сашка
12 апреля 2016 в 15:14
телеграф то ладно - им можно простить и игоряню и сенгапурского самородка и посредственного траппа, и сдувшегося перрина на 4 месте, телеграф в Британии это ближе к желтухи, ну когда авторитетный "Франс футбол" в списке лучших киперов столетия ставит на 2 или 3 место(непомню точно) решето Бартеза это караул)
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ морозз (раскрыть)
12 апреля 2016 в 20:38
Где ты был,мой старый Друг,когда про игру Спартака с Кубанью разбирали? И Федун про тухлое мясо оговорился? А тут вдруг выполз? Мне твой коммент не нравится,извини.
spartach n1
12 апреля 2016 в 19:50
А по версии юмористического журнала Игоряну и вовсе нет конкурентов !
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2016 в 20:42
Зависть одна из хреновых грехов,Ну нет Лодыгина в этом списке как и нет в Клубе Льва Яшина не дорос ещё.)))).
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Мигалков (раскрыть)
12 апреля 2016 в 20:47, ред.
Не слышал,так как футбол не смотрю.)))_)) А надо смотреть и знать игроков хотя бы России.
Elves
12 апреля 2016 в 13:02
А где Касильяс?
KaZёL
KaZёL ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
12 апреля 2016 в 18:23
Какого такого факта?я в жизни не признаю твои(ваши) доводы,что Игорян лучше Дасаева,читаете?ни один в своём(трезвом) уме человек не скажет такого!
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Elves (раскрыть)
12 апреля 2016 в 13:04
В Порту!)
Cules2013
12 апреля 2016 в 15:26
Простите за оффтоп, но кто знает на каком канале по ТВ будут Реал-Вольфсбург показывать? А то я не нашёл, неужели решили только Сити-ПСЖ транслировать, вот прикол будет)
Марклар
Марклар ответ Марклар (раскрыть)
12 апреля 2016 в 14:45
Был бы Акинфеев действительно высококлассным вратарем, он бы хоть один из этих 37 матчей отстоял бы на ноль и не допустил бы такую серию.
Мигалков
Мигалков ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
12 апреля 2016 в 20:52
Буффон: "Дед за ЦСКА? Да, конечно знаю его, это один из самых авторитетных мировых футбольных экспертов."))
Bolshoy
12 апреля 2016 в 22:55
Это совет от того, кто оскорбляет такими выражениями как- "...давно пора игоряну присоединиться к "деду за цска" и вместе на пару под елкой рюмашки осушать...", "...а ты после рюмки закусывай...", " дед , ваш конифей - типичная клушка без яиц...", " дед ты не пил седня..." Типичный хам...
Hезнакомец
12 апреля 2016 в 14:03
просто сашка

Ты лучше посмотри на оборону Атлетико, ЦСКА. У Атлетико в центре не играют 38 летние старперы.
Elves
Elves ответ manutd navsegda (раскрыть)
12 апреля 2016 в 13:06
Игроки Порту недостойны этого списка?
REDWHITE_
12 апреля 2016 в 19:16
Эмблема "Зенита" попала в десятку худших в мире

Помимо питерского клуба в своеобразный рейтинг попали следующие команды: "Наполи" (Италия), "Мельбурн Виктори" (Австралия), "Гамбург" и "Вольфсбург" (оба - Германия), "Нью-Йорк Ред Буллс" (США), "Богемианс" (Чехия), "Валансьен" (Франция), "Ньюэллс Олд Бойс" (Аргентина) и "Пасуш де Феррейра" (Португалия).

Вот что пишет британское издание про эмблему "Зенита": "Предыдущая эмблема клуба была намного лучше нынешней. Она была круглой, выполненной в форме мяча, плюс название было написано в стиле русского конструктивизма. К тому же над словом "Зенит" был нарисован корабль, который символизировал городской военно-морской флот. Нынешняя эмблема не содержит в себе этих важных деталей. На ней присутствует лишь название клуба. Это действительно эмблема?"))))
просто сашка
просто сашка ответ Hезнакомец (раскрыть)
12 апреля 2016 в 14:04
ну что ты этим хочешь сказать? что облак слабее игоря? серьезно?
Гость