Soccer.ru

Кержаков обвинил бизнесмена из Воронежа в своем уходе из «Зенита»

26 апреля 2016, 18:48

Форвард «Цюриха» Александр Кержаков, права на которого принадлежат «Зениту», обвинил воронежского бизнесмена Михаила Сурина в том, что развернутая им кампания по очернению личности спортсмена в СМИ привела к спаду карьеры нападающего и его уходу из стана «сине-бело-голубых». Заявление футболиста во вторник в Ленинском райсуде Воронежа озвучил адвокат Александр Ерошенко в ходе прений сторон по делу о хищении у спортсмена 300 млн рублей.

«Сурин очернял и втаптывал в грязь мой моральный облик в глазах населения всей страны, в связи с чем моя карьера шла по нисходящей. В итоге я сейчас не в родной команде „Зенит“. Из-за нервного напряжения не мог нормально играть, поэтому я потерял премиальные, я потерял предложения и контракты», — говорится в заявлении Кержакова.

По мнению футболиста, Сурин на протяжении всего предварительного следствия и на стадии суда не только отрицал факт хищения средств, но и обвинял Кержакова в мошеннических действиях, попытках рейдерского захвата НПЗ, хищениях у бывшей жены, обворовывании ребенка от первого брака. Эти сведения Сурин, по его мнению, распространял в СМИ, среди членов его семьи и среди сотрудников «Зенита».

Кержаков просит суд назначить Сурину наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с ограничением свободы сроком на 2 года. Его адвокат просит не менее 8 лет, прокурор попросил назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы общего режима. Защита Сурина настаивает на его невиновности.

Напомним, что Сурин подозревается в получении от Кержакова 304 миллионов рублей под предлогом финансирования строительства НПЗ в Воронежской области. По версии обвинения, бизнесмен распорядился деньгами по своему усмотрению.

Все комментарии
mondm
mondm ответ Hasselby (раскрыть)
26 апреля 2016 в 21:36
если я свои голы дворовые считать буду то и 500 наберется
mondm
mondm ответ richi (раскрыть)
26 апреля 2016 в 21:35
Ну ты проведи столько времени на поле - тоже забьешь
Hasselby
Hasselby ответ mondm (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 21:34
ага, 250 раз промахнулся
richi
richi ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 21:31
Что же это такое, если не зависть? Именно она.
richi
richi ответ mondm (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 21:28
Больше всех промахивался, но зато забил больше всех.
albertselim
albertselim ответ kostik 84 (раскрыть)
26 апреля 2016 в 21:02
Костян,Утюжок напротив Пролетки на месте?
mixa2112
26 апреля 2016 в 20:52
учись у терри и суареса керж,их очерняли,а они игрой все и всем доказали!!!свою карьеру ты профукал тогда,когда променял футбол на бизнес!!!как и шершавин,как и многие другие...имен много...ты же цука не цезарь,научись хотя бы одно дело делать хорошо!!!
Утка Стив
26 апреля 2016 в 20:51
Ну то что всплыло, это только вершина айсберга, уверен, Керж похуже Денисова будет
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 20:49
А кто у меня в профиле должен стоять де зуев что-ли или борис моисеев ахааааааааааааа
Cvetkov
26 апреля 2016 в 20:46, ред.
Доля истины в его словах есть и пример,как действуют в Испании против Месси и Неймара,тому подтверждение !
P.S. К слову о Испании. Интерес только в одном-почему это коснулось только игроков Барселоны,неужели все остальные ,в отличии от них,ангелы. Это целенаправленная информационная война-вопрос о титулах,это вопрос очень больших денег !
LIVERPOOL123
26 апреля 2016 в 20:41
Мда... Слабоват ты морально Александр
SanitarForest
26 апреля 2016 в 20:40
так вот кому англичане должны быть благодарны в появлении нового глагола в их языке))) запатентовать и драть с них бабки)))
Ринат Тагиров
26 апреля 2016 в 20:38
у егорки одни отговорки)))
tower9pover
tower9pover ответ Поц (раскрыть)
26 апреля 2016 в 20:32
У него видно крыша посильнее ?
tower9pover
tower9pover ответ Фанат футбола . (раскрыть)
26 апреля 2016 в 20:31
Всё. Опозорился твой Сашка на всю Деревню.
Мурат Саитов
26 апреля 2016 в 20:30
tower9pover
tower9pover ответ ЮЗИК (раскрыть)
26 апреля 2016 в 20:30
Люди гибнут за метал.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 20:24
Почему толку от Веретенникова не было надо у Романцева спросить, что он его в сборную не хотел брать. А в Роторе и Нидергаус с Есиповым много забивали, может потому что не на одного Веретенникова играли?

Да. Веретенников не мало мячей и с штрафных забивал.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 20:20
Е моё, а как ты тогда защитников оцениваешь?)) У них статистика горазда хуже чем у Кержакова а денег у многих по более будет?))
Sueverny
26 апреля 2016 в 20:17
В суде со временем выяснится. К футболу отношеня прямого не имеет эта история.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 20:14
бла бла бла
iBragim2102
26 апреля 2016 в 20:07
Уход из Зенита результат очень сильной конкуренции, которой не смог вытерпеть Керж.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ kostik 84 (раскрыть)
26 апреля 2016 в 20:05
Без сомнений . Каждый год и день .
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ kostik 84 (раскрыть)
26 апреля 2016 в 20:04
Я тоже не Абрамович . Завидовать не хорошо и считать чужие деньги .
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ spartak11 (раскрыть)
26 апреля 2016 в 20:03
Валера верим тоже всегда всех винит так-то)))))) кроме себя любимого ))
kostik 84
kostik 84 ответ Фанат футбола . (раскрыть)
26 апреля 2016 в 20:03
согласен. я вот как раз горбачусь на заводе за ту же пятнаху, пью водку по выходным. однако не ною по всяким сайтам
kostik 84
26 апреля 2016 в 20:00
Факел-чемпион!
spartak11
26 апреля 2016 в 19:59
У питерских это в крови,обвинять кого-то!
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 19:59
Завидуй молча . Рыночная экономика на дворе и 21 век . Успешный человек . Не все же как ты должны горбатиться на заводе за пятнашку тысяч рублей в месяц и водку пить по выходным с мужиками с завода.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ 64русс (раскрыть)
26 апреля 2016 в 19:57
Не ну можно конечно поугарать там посмеяться .. я сам прикалывался про Кержа и воробьёв , но некоторые реально ЗЛОБНО пишут про него ...откуда эта злость у людей берётся...завидуют просто успешному человеку не иначе.
Гость