Soccer.ru

Риццоли: «В матче „Атлетико“ — „Барселона“ я должен был назначать пенальти за руку Габи»

27 апреля 2016, 13:52
АтлетикоЛоготип футбольный клуб Атлетико (Мадрид)2 : 0Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Футбольный арбитр Никола Риццоли признал свою ошибку в поединке 1/4 финала Лиги чемпионов «Атлетико» — «Барселона». Тогда судья не увидел игру рукой футболиста «матрасников» Габи в самом конце матча, что привело к вылету «блаугранас» из ЛЧ.

«Нога защитника была за пределами штрафной, и это ввело меня в заблуждение. Если бы в футболе были видеоповторы, то этой ошибки можно было бы избежать. Жаль, что из-за одной помарки в конце испортилось все впечатление от судейства».

Все комментарии
Chichulin Alexey
27 апреля 2016 в 14:11
И заметьте, что никакого нытья от игроков и тренеров Барсы не было по этому поводу. Даже Иньеста наоборот сказал что всё по делу.
Зато валлиец мадридский, у которой ноги сами в штрафной заплетаются, уже ноет сегодня о 3х пенальти.
sir_Alex
27 апреля 2016 в 16:20
Молодец, что признался.
jet_set
27 апреля 2016 в 15:10
2006 (Барселона - Милан 1\2 ЛЧ) - Не засчитанный гол Шевченко. ?
2006 (Барселона - Челси 1\8 ЛЧ) - Удаление Дрогба. ?
2006 (Барселона - Арсенал Финал ЛЧ) - Удаление Леманна. ?
2006 (Барселона - Челси 1\8 ЛЧ) - Удаление Орно. ?
2009 (Барселона - Челси 1\2 ЛЧ) - Не поставленные пенальти в ворота Барселоны 2 штуки. ?
2010 (Барселона - Интер 1\2 ЛЧ) - Удаление Тьяго Мотты. ?
2011 (Барселона - Арсенал 1\8 ЛЧ) - Удаление Робина Ван Перси. ?
2011 (Барселона - Реал Мадрид 1\2 ЛЧ) - Удаление Пепе. ?
2012 (Барселона - Милан 1\4 ЛЧ) - 2 пенальти в ворота Милана. ?
2013 (Барселона - Милан 1\8 ЛЧ) - Гол из офсайда Бускетса. ?
2014 (Барселона - Манчестер Сити) - Удаление Демичелиса и левый пенальти в ворота горожан. ?
2016 (Барселона - Атлетико М 1\4 ЛЧ) - Удаление Торреса. ?

А за это кто будет извиняться?)
Chichulin Alexey
27 апреля 2016 в 14:13
Что-то фаны Реала тут разбухтелись. Представляю сколько было бы тут слез и воплей от них, если бы Реалу не поставили пенальти в решающий момент. Причем настолько бесспорный, что даже судья матча это признал.
moloko plus
27 апреля 2016 в 15:10, ред.
Чакыр: "Я должен был поставить несколько пенальти в ворота "Сити"

Арбитр "Реала" Джюнейт Чакыр признал, что не справился со своей работой в матче против "Манчестер Сити".

"Главного симулянта не было на поле, и это ввело меня в заблуждение. Если бы на поле был Роналду, то пенальти было бы не избежать. Жаль, что из-за этого испортится впечатление о моей работе три года назад", – сказал Чакыр.
Serg_Diamond
27 апреля 2016 в 14:37
В корне не согласен с выводами автора статьи, о том, что эта судейская ошибка "привела к вылету «блаугранас» из ЛЧ". К вылету барсы из ЛЧ привела их собственная невыразительная игра! А что касается эпизода с не назначенным пенальти, то не говоря о других судейских ошибках в этом матче, которые были в том числе и в пользу Барсы, о чем Риццоли не сказал, отмечу:
1. Пенальти - это еще не гол, особенно если его бьет Месси и если на воротах такой голкипер, как Ян Облак
2. Неизвестно чем бы ответил Атлетико, если бы даже этот пенальти и был реализован
3. 2-1 - это ничья по сумме матчей и добавленное время, а не вылет Атлетико
Насчет видеоповторов согласен
СR7 REAL СR7
27 апреля 2016 в 14:07
судья должен был поставить пенальти,тогда вполне может быть Барса была бы в полуфинале!
фанман
27 апреля 2016 в 14:25
интересно арбитр судивший матч барсы и спортинга будет давать интервью?
амурец
27 апреля 2016 в 15:29
а про то что бы удалить Иньесту не говорит видать барсуки приплатили
месут10
27 апреля 2016 в 16:58
первый раз судья не дал удаление или пенальти а барса поплыла РиццолиНикола
Agro1987
27 апреля 2016 в 18:01
А Риццоли не говорит о том, что он должен был удалять Иньесту за фол последней надежды в штрафной площади, когда он сыграл рукой?
enzo19
27 апреля 2016 в 14:34
Пенка 100%.
О чём спор вообще.
enzo19
enzo19 ответ Штатный Нырок (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 14:45
Честность.
Летчик66
27 апреля 2016 в 17:56
Барса-Ф тут же вылез) А я думал мальчишка уже вены порезал.
efribos
27 апреля 2016 в 14:58
Ну так уж повелось, что кого то арбитры топят, а кого то тянут, ещё и по жребию подсовывают разные Ромы и Вольфсбурги.
serjinhо
27 апреля 2016 в 17:21
атлетико заслужили. осталось, чтобы команду-жеребьевку не пустили в финал
Planet Georgia
27 апреля 2016 в 20:28
Пенальти на самом деле был тут споров быть не должно, но сказать что Атлетико не заслужил выхода в 1/2 это глупо!
WARchyn
27 апреля 2016 в 15:15
все привыкли что Барсу тянут за уши а тут наоборот вдруг ошиблись в другую сторону
Dinamo
27 апреля 2016 в 17:30
Ещё бы не признал, когда она очевидна.

Другое дело, что человека, сделавшего этот пас в руку соперника, должны были удалить пару минут назад.
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Inquisitоr (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 19:40
Дегенератам это не вбить в систему, они и дальше будут правнукам рассказывать о судейских заговорах в пользу Барсы и купленных, Эверебе, Бузакке, Штарке.. Безнадёжные людишки..
KaZёL
KaZёL ответ Dinamo (раскрыть)
27 апреля 2016 в 17:33
Барсоглоры кричат что Иньеста(на правах кэпа)имеет право играть рукой!....смешные они...
nulll
nulll ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 18:34
поверь, это стоит особняком )

2009 (Барселона - Челси 1\2 ЛЧ) - Не засчитанные пенальти в ворота Барселоны 4 штуки
Hardwell
27 апреля 2016 в 14:42
Ага.Иньесту тоже удалять обязан был по всем футбольным правилам!!!!!А то чуть что не в пользу Барселоны-так потом извините,мы больше не будем.А как в другую сторону махнут рукой,да и ладно.
Челси 23
27 апреля 2016 в 15:56
Где комментарии Эвребе и еще кучи судей?
barcelonistas
27 апреля 2016 в 19:04
Что характерно: пенальти очевидный, но не нытья со стороны игроков или руководства клуба, ни от его болелов. Барса довольна собой только тогда, когда побеждает полноценно. А неполноценные победки от якобы неназначенных пеналей и каких-то там карточек - ну простите, об этом годами идет нытье от болелов "Челси", "Реала" и пр.
Viduka
27 апреля 2016 в 14:52, ред.
"Игрок удаляется с поля с показом красной карточки за игру рукой,помешавшей сопернику забить гол или лишив его явной возможности забить гол"
Иньесту нужно было удалять,ибо мяч шел на Гризманна,который "расстреливал" бы Тер Штегена метров с 12.
Баш на баш.
Schade21
27 апреля 2016 в 14:53
Судья сам говорит про свою ошибку, но местным глорам из всяких деревень ведь лучше знать кто прав:)
Санчо Панса
27 апреля 2016 в 15:15
Пограничный эпизод. Но повтор дает понять, что Габи изменил направление мяча рукой уже в пределах штрафной! И тогда это чистый пенальти. Да, Риццоли все таки ошибся! Впрочем, еще не факт, что Барселона в итоге прошла бы матрасников.
starche
27 апреля 2016 в 20:34
Да, пенальти был - 100%, но Барсе от этого не легче.
Madridist-m
27 апреля 2016 в 18:25
И Иниесту удалил бы,эх видеоповторы.
Гость