Эмери: «Трудно вспомнить матчи, в которых „Севилье“ было так тяжело»

29 апреля 2016, 08:21
ШахтёрЛоготип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)2 : 2Логотип футбольный клуб СевильяСевильяМатч завершен

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери подвел итоги выездного матча 1/2 финала Лиги Европы против «Шахтера» (2:2).

«Обе команды достойно выглядели и использовали свои моменты, поэтому думаю, что ответный матч будет довольно сложным – как для „Шахтера“, так и для „Севильи“. Я говорил перед игрой: шансы равны – 50 на 50, а сегодняшний результат лишь подтверждает равенство двух команд.

Футбол – такая игра, где нужно и атаковать, и защищаться! Когда мы обороняемся, это происходит еще и из-за того, что нас вынуждает соперник. „Шахтер“ сегодня делал это довольно часто. Когда мяч был у нас, мы чувствовали себя комфортнее, ведь могли начинать свои собственные атаки и строить комбинации. На протяжении всех 90 минут мы это и наблюдали на поле: атаки и защитные действия. Думаю, счет 2:2 точно отражает события, которые происходили сегодня на этом чудесном стадионе. Поэтому результат вполне объективен.

Мне тяжело припомнить матчи, в которых нам было настолько сложно, как сегодня. Да, пожалуй, вспоминается поединок с „Валенсией“ в этом сезоне, прошлогодний с „Зенитом“ в Санкт-Петербурге, когда мы преодолевали высокое давление со стороны соперника. После такого становятся чемпионами. Это неимоверно важно как для команды в целом, так и для игроков по отдельности».

Raxazara
29 апреля 2016 в 20:52
Хорошая характеристика игры от отличного специалиста!
Raxazara
Raxazara ответ jeyone (раскрыть)
29 апреля 2016 в 20:50
Где он говорил что не ровня? По составу Шахтер и Зеня может быть и сильнее, Эмери говорит о психологии победителя, они едва не поплыли в конце первого тайма, но сумели собраться во втором - преодолевая себя, становишься сильнее.
Erik15
29 апреля 2016 в 12:54
Достойный ТРЕНЕР!!!!!!!!!!!!!
29 апреля 2016 в 12:23
А что, у Унаи с памятью какие то проблемы? В этом сезоне Севилья проигрывала и Ман.Сити, и Боруссии Менхенгладбах, и Ювентусу. Так же не забываю про домашнее поражение от Атлетик Бильбао! Так что для андалуссийского клуба все закончилось не так и плохо в матче против Шахтера)
Lazio-Kiev
29 апреля 2016 в 10:21
С такими ныряльщиками Севилье никто не страшен! Левейший пеналь! Там удалять симулянта , а не на точку показывать!
jeyone
29 апреля 2016 в 09:43
Севилья пройдет дальше. Ливерпуль думаю тоже в ответке отыграется.
jeyone
jeyone ответ Strikers18 (раскрыть)
29 апреля 2016 в 09:42
Что крутого? он просто подчеркнул что Зенит, и шахтер его клубу не ровня.
Kar_Laeda
29 апреля 2016 в 09:22
Тяжело было написать заголовок, где Эмери тяжело говорит, что тяжело было играть против команды в тяжелом матче. Было очень тяжело. Очень.
ahaxang
29 апреля 2016 в 08:58
ЭмериУнаи не хныч, сыч)
starche
29 апреля 2016 в 08:56
В конце первого тайма казалось, что Шахтер победит , да еще и с крупным счетом......................Жаль, что так сложилось.