ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяПроигрышВыигрыш
Стадион Арена-Львов (Львов)
Трансляция
90+6’
Хороший, качественный футбол продемонстрировали команды на "Арене-Львов". Команды периодами демонстрировали свой лучший футбол, а периодами - просто останавливались. В любом случае всё решится в ответном поединке через неделю. Приглашаем проставить оценки футболистам матча https://www.soccer.ru/matches/ratings/1008924.shtml. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча провёл Старчеус Сергей. Увидимся на матчах, до новых встреч на https://www.soccer.ru!
90+5’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Срна Дарио (з) получил ж.к.
90+5’
Свистит судья, матч завершён!
90+3’
Навешивали хозяева в штрафную соперника, вратарь выходит из ворот и забирает мяч в руки.
90+2’ Замена
Логотип Шахтёр Марлос (з) уходит с поля
Логотип Шахтёр Бернард (з) выходит на поле
90+2’
4 минуты будут доигрывать команды в матче.
90+1’ Замена
Логотип Шахтёр Феррейра Факундо (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Эдуардо (з) выходит на поле
Логотип Шахтёр Тайсон (н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Нем Велингтон (з) выходит на поле
90+1’
"Шахтёр" устроил настоящий навал на ворота соперника, было подано несколько угловых подряд, но реализовать стандарты не вышло.
89’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Малышев Максим (п) получил ж.к.
88’
Безобразно играет "Шахтёр" в центре поля, нет подбора мяча, гости легко проходят центр поля.
87’
И по-прежнему Мирча Луческу не проводит замен, "Шахтёр" играет стартовым составом.
86’
Гости демонстрируют контроль мяча в центре поля, футболисты делают много коротких передач друг другу.
85’
Предпринимают хозяева попытки атаковать, но "Севилья" прочно держит оборону.
84’
Не может "Шахтёр" зацепиться за мяч, "Севилья" контролирует игру во втором тайме.
83’
83’
Подошёл к точке Гамейро и выполнил удар с точки хладнокровно, пробив по центру ворот, Андрей Пятов завалился в угол и не смог выручить свою команду! 2:2!
82’
Логотип Севилья Гамейро Кевин (в) - 2:2 (П)
81’
Судья ставит пенальти в ворота "Шахтёра"!
80’
Последние десять минут в матче пошли, сумеет ли "Севилья" сравнять счёт в матче?
79’
Супер момент у "Севильи"! С метра мог замыкать Кевин Гамейро, но защитник в последний момент сумел выбить мяч на угловой.
78’
Обменялись моментами команды, обоюдно острая игра в исполнении команд.
77’
Мчит Исмаили по левому флангу, прошёл двоих соперников, но третий защитник подстраховал, мяч выбит.
76’
В контратаку вышел "Шахтёр", Дарио Срна простреливал с фланга, но партнёры по команде не откликнулись на передачу.
75’
Вышли в атаку гости, Гамейро должен был сравнивать счёт в матче, но он прощает соперника, из убойной позиции не попадает в ворота!
74’
Виктор Коваленко оказался на газоне, ему оказывают медицинскую помощь, пауза в игре.
73’
Кевин Гамейро забивает гол в ворота "Шахтёра", но ранее быд зафиксирован офсайд, гол не засчитан.
72’ Замена
Логотип Севилья Крон-Дели Микаэль (з) уходит с поля
Логотип Севилья Коке (п) выходит на поле
72’
Вышли в атаку гости, но до удара по воротам дело так и не дошло.
71’
Возобновилась игра, мяч в центре поля под контролем донецкого "Шахтёра".
69’
Крон-Дели получает серьёзную травму, будет вынужденная замена, пауза в игре.
68’
"Шахтёр" старается забить третий мяч в ворота гостей, ведь все знают как "Севилья" играет на своём поле и в ответном матче будет очень непросто.
67’
Марлос получил отскок за пределами штрафной площади, пробил по воротам, но мяч попал в защитника.
66’
Большим количеством игроков вышли в атаку хозяева, но "Севилья" в обороне действует надёжно.
65’
В центре поля проходит игра, гости стараются навязать свою игру сопернику.
64’
Пытается что-то придумать в атаке "Севилья", но до опасных моментов дело не доходит.
63’
Марлос сделал паузу у штрафной соперника, качнул в сторону и пробил обводящим ударом в дальний угол ворот, мимо.
62’
На своей половине поля "Севилья" катает мяч и ждёт момента для атаки.
61’
На встречных курсах действуют команды во втором тайме, демонстрируя открытый футбол.
60’
Крон-Дели решился на удар по воротам, мяч летел низом и сильно, Анлрей Пятов сумел зафиксировать мяч.
59’ Замена
Логотип Севилья Коноплянка Евгений (п) уходит с поля
Логотип Севилья Крон-Дели Микаэль (з) выходит на поле
59’
Вышли игроки "Шахтёра" в атаку, пробивали в сторону ворот, мяч попал в защитника, хозяева указывают на то, что мяч попал в руку защитнику, но судья даёт понять, что пенальти не будет.
57’
Вышли в атаку хозяева, Сориа опередил Марлоса и выбил мяч в аут.
56’
Мяч контролирует в центре поля футболисты "Севильи", гости организовывают свою атаку.
55’
"Севилья" вышла в атаку, но Кевин Гамейро не смог сделать точную передачу на партнёра.
54’
Два угловых подряд подают гости, "Шахтёр" уверенно отбивается.
53’
Небольшое затишье в игре на моменты, в центре поля проходит игра в последние пару минут.
52’
Кевин Гамейро попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто выбили из-под его ног.
51’
Унаи Эмери второй тайм на ногах, активно подсказывает своим подопечным.
50’
Хорошо задумывали хозяева перевести мяч на право, на подключившегося к атаке Срну, но Нзонзи прочитал и прервал передачу.
49’
После перерыва "Шахтёр" не меняет свою стратегию, хозяева активно идут в атаку.
48’ Желтая карточка
Логотип Севилья Крыховяк Гжегож (п) получил ж.к.
47’
В перерыве матча тренеры обоих команд замен не делали.
46’
Второй тайм матча начался!
45+2’
Свистит судья, перерыв в матче!
45+1’
Очень активный первый тайм матча получился, "Шахтёр" после пропущенного мяча приложил много усилий и сумел забить два мяча, на перерыв "горняки" уйдут победителями.
45’
2 минуты добавляет арбитр к первому тайму.
44’
В центре поля нарушены правила против против Тайсона.
43’
Левым флангом атаковал Коноплянка, но защитник "Шахтёра" его легко остановил.
42’
Не выходит игра впереди у Тайсона в концовке первого тайма, хорошо сейчас выходили в атаку хозяева, но бразилец не сумел сделать точный пас на партнёра.
41’
Тайсон ускорялся по флангу, но передача была слишком сильной, не догнать этот мяч.
40’ Желтая карточка
Логотип Севилья Карришу Даниэл (п) получил ж.к.
40’
Эмоционален Мирча Луческу, очень активно подсказывает своим подопечным у края поля.
38’
В высокий прессинг идёт "Шахтёр", хозяева явно словили кураж, публике на стадионе нравится такое развитие событий.
37’
37’
Классно на левом фланге Марлос с места ушёл от защитника, сделал навес на ближнюю штангу, там совсем один Тарас Степаненко выпрыгнул и переправил мяч в сетку ворот! 2:1!
35’ Гол
Логотип Шахтёр Степаненко Тарас (п) (Логотип Шахтёр Марлос (з)) - 2:1
35’
Хороши сегодня фланги у "Шахтёра", отлично поддерживает свою команду по флангу Срна на одном и Тайсон на другом фланге.
34’
После подачи с корнера с трудом, но отбивается "Севилья", угроза миновала.
33’
Правым флангом атакует "Шахтёр", последовал навес в штрафную, гости выбили мяч на угловой.
32’
Опасно хозяева выходили в атаку, на высоких скоростях атаковал "Шахтёр",но Марлос не сумел сделать последний пас на Тайсона, хватается за голову легионер "Шахтёра".
31’
Пристреливается Тайсон по воротам, бразилец подхватил мяч на подступах к штрафной и мощно выстрелил в сторону ворот, мяч разминулся со штангой!
30’
Полчаса в матче сыграно, интересная игра с голами и опасными моментами.
29’
Разыграли хозяева штрафной, в итоге до удара по воротам дело не дошло, отбивается испанский клуб.
27’ Желтая карточка
Логотип Севилья Эскудеро Серхио (з) получил ж.к.
27’
Скосили с ног Дарио Срна на правом фланге, штрафной исполнят хозяева.
26’
Крыховяк нарушает правила в центре поля, фол фиксирует арбитр встречи.
25’
Обменялись команды голами ещё в первой половине первого тайма, очень принципиальное противостояние.
24’
24’
Ракицкий сделал отменную передачу на Марлоса, бразилец выскочил один на один с вратарём и уверенно переиграл соперника пробив в угол ворот! 1:1!
23’ Гол
Логотип Шахтёр Марлос (з) (Логотип Шахтёр Ракицкий Ярослав (з)) - 1:1
22’
Под большим прессингом находится "Севилья", испанский клуб не может перейти центр поля.
21’
Завладел донецкий клуб инициативой, полностью владеет ситуацией на поле.
20’
В очередной своей атаке "горняки" зарабатывают стандарт, с правого фланга подавать будут угловой.
19’
Широко атакует "Шахтёр", то правым, то левым флангом, но до опасного момента дело не доходит.
18’
Марлос сам себе создал момент, прошёл по центру и нанёс хороший, плотный удар по центру ворот из-за пределов штрафной площади, Сория успешно зафиксировал мяч.
17’
Коноплянка на левом фланге атаки получил мяч и делал заброс в штрафную соперника, защитники играют надёжно и выбивают мяч.
16’
Коноплянка правым флангом пошёл в атаку, но его сумел остановить Дарио Срна.
15’
Завладел инициативой "Шахтёр", большими силами хозяева идут вперёд.
14’
Ярослав Ракицкий решился на удар со штрафного по воротам, до цели было примерно метров 35, мяч полетел выше ворот.
13’
Нарушены правила против Тайсона в центре поля, штрафной ставит арбитр.
12’
В позиционной атаке находится "Шахтёр", но обострить ситуацию в атаке не выходит, "Севилья" здорово держит оборону.
11’
На газоне оказался Исмаили, он держится за голову, пауза в игре. А тем временем Шевчук Вячеслав начал переодеваться, неприятный эпизод.
10’
Приходится "горнякам" играть назад через своего вратаря, впереди всё перекрыто.
9’
"Шахтёр" предпринимает попытки идти вперёд, но гости уверенно обороняются.
8’
Быстрый гол в матче есть! Явно не ожидал Мирча Луческу и его команда такого начала, но это лишь начало матча, всё ещё впереди.
7’
7’
Здорово атаковали гости, Гамейро стремительно рванул к воротам Пятова, перевёл мяч на Витоло, тот не растерялся, разобрался с защитником и низом отправил мяч в ворота мимо Пятова! 0:1!
6’ Гол
Логотип Севилья Витоло (н) (Логотип Севилья Гамейро Кевин (в)) - 0:1
5’
"Севилья" попыталась провести свою атаку, но мяч был потерян на дальних подступах к штрафной.
4’
Подавали гости с корнера, Андрей Пятов успешно играет на выходе забрав мяч в руки.
3’
"Севилья" вышла в атаку и своими действиями игроки гостей заработали угловой.
2’
Донецкий "Шахтёр" выступает в полосатых чёрно-оранжевых майках и чёрных трусах, "Севилья" будет играть в белой форме.
1’
Первый тайм матча начался!
0’

0’
"Севилья" стремится в третий раз подряд завладеть вторым по престижности европейским трофеем. Команда потратила в нынешнем сезоне уже немало сил, и в последнее время она все чаще допускает осечки. Лишь в последнем туре испанской Примеры "нервионцы" смогли, переиграв в севильском дерби "Бетис" (2:0), прервать четырёхматчевую безвыигрышную серию. Стоит заметить, что в нынешнем сезоне красно-белые не очень убедительно выглядят на выезде. Лишь на стадии четвертьфинала Лиги Европы им удалось добиться первой гостевой победы в крупном турнире, до этого вдали от дома подопечные Унаи Эмери разбирались только со скромными соперниками в рамках Кубка Испании. На своем пути в полуфинал Лиги Европы "Севилья" оставила за бортом турнира норвежский "Мольде", швейцарский "Базель" и испанский "Атлетик" из Бильбао. Причем, последнего из соперников "норвионцы" одолели только в серии послематчевых пенальти. В составе "Севильи" не выйдут на поле Пареха, Андреолли и Тремулинас.
0’
"Шахтер" уже давно прекратил борьбу за золото в украинской Премьер-Лиге, а в минувшие выходные потерял даже теоретические шансы догнать киевское "Динамо". И теперь подопечным Мирчи Луческу уже ничего не помешает целиком и полностью сконцентрироваться на Лиге Европы. В плей-офф "Шахтер" уже успел выбить из турнира немецкий "Шальке-04", бельгийский "Андерлехт" и португальскую "Брагу". Не смогут сыграть против "Севильи" только дисквалифицированный полузащитник Родригес Фред и травмированный защитник Марсио Азеведо.
0’
Добрый вечер уважаемые любители футбола! Сегодня состоится матч 1/2 финала Лиги Европы, на "Арене-Львов" донецкий "Шахтёр" будет принимать "Севилью". В полуфинале Лиги Европы "Шахтеру" достался, наверное, самый тяжелый из всех возможных соперников. "Севилья" выиграла два последних розыгрыша турнира и совсем не против сделать это снова. Правда, и "горняки" сейчас выглядит очень убедительно и приложат максимум усилий, чтобы огорчить гостей. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Шахтёр
Лого Севилья

23' (1:1) Марлос (11) (Ракицкий Ярослав (44))

35' (2:1) Степаненко Тарас (6) (Марлос (11))

89' Малышев Максим (17)

4
Замена90+1' Тайсон (28) уходит с поля, Нем Велингтон (7) вышел на поле
Замена90+1' Феррейра Факундо (19) уходит с поля, Эдуардо (22) вышел на поле
Замена90+2' Марлос (11) уходит с поля, Бернард (10) вышел на поле
Желтая карточка90+5' Срна Дарио (33)

6' (0:1) Витоло (20) (Гамейро Кевин (9))

27' Эскудеро Серхио (18)

40' Карришу Даниэл (6)

48' Крыховяк Гжегож (4)

59' Коноплянка Евгений (22) уходит с поля, Крон-Дели Микаэль (7) вышел на поле

72' Крон-Дели Микаэль (7) уходит с поля, Коке (23) вышел на поле

82' (2:2) Гамейро Кевин (9)
6’ 0:1 Витоло
2:1 35’
82’ 2:2(П) Гамейро Кевин