Soccer.ru

«Зенит» — обладатель Кубка России 2016

02 мая 2016, 17:53
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 4Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

В финальном поединке Кубка России «Зенит» не оставил шансов ЦСКА и добавил в свою коллекцию еще один трофей.

Казань, стадион «Казань-Арена».

ЦСКА — «Зенит» — 1:4 (1:1)
Голы: Оланаре 36 – Халк 34 (пен), Кокорин 55, Халк 63 (пен), Юсупов 70.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий (Ткачев 60), В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Дзагоев, Еременко (Васин 66), Натхо, Головин, Муса, Оланаре (Панченко 39).
Главный тренер: Леонид Слуцкий.

«Зенит»: Кержаков, Смольников, Кришито, Гарай, Нету, Гарсия, Юсупов, Шатов, Витсель (Маурисио 82), Кокорин (Дзюба 74), Халк (Жирков 83).
Главный тренер: Андре Виллаш-Боаш.

Предупреждения: А. Березуцкий 18, Еременко 53, Панченко 68, Шатов 75, Халк 78.
Удаление: В. Березуцкий 62.

Судья: Александр Егоров.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча, предлагаем Вам выбрать его лучших и худших игроков.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
ДмиАлександрович
02 мая 2016 в 18:45, ред.
Как болельщик Спартака, поздравляю бывшего игрока и овспитанника школы Спартака Дзюбу с новым трофеем. Артем заслужил. Доказал на деле, заткнул рты всем недоброжелателям, которые кричали ему вслед "дерево, бревно, полено. ш**ха" и пр слов.

Теперь понятно, кто был прав Дзюба или болельщики Спартака. Мало кто тогда встал на сторону Артема, выпускника спартаковской школы - вместо этого поддержали олигарха Федуна. И где теперь Дзюба, а где Федун? - Дзюба с трофеем, с блестящей игрой в ЛЧ, с отличными партнерами по команде, в особенности с Халком, а где Федун? - Ах, на 7-м месте...

Не устану повторять, что Федуна надо гнать. Но это другая история .Поздравляю Дзюбу и желаю не снижать к себе требований и сыграть на максимум на чемпионате. Мы все очень ждем от него голов.
Red blu
Red blu ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
02 мая 2016 в 20:43
Потому что зенит проигрывает Ростову 3:0!
evgenii2205
02 мая 2016 в 17:55
ЦСКА никакой.
Чистая победа Зенита.
Поздравляю болельщиков!
spartach n1
02 мая 2016 в 20:18
Покупать за сотни джигурдалионов Халков и потом радоваться кубку РПЛ это супер !
h666d
02 мая 2016 в 18:41
чтоб хоть что-то выиграли в этом сезоне, подарок с барского плеча
Red blu
02 мая 2016 в 21:03
Поздравляю болельщиков зенита с третьим Кубком России!

Есть к чему стремиться и расти до ЦСКА еще очень далеко!

ЦСКА - 7-мь Кубков России!!!
dimag
02 мая 2016 в 18:01
Победа зенита - это нырки,нарушения из под тишка,судейство Егорова, и Миллер с Мутко на трибуне.
spartach n1
spartach n1 ответ dimag (раскрыть)
02 мая 2016 в 20:04
Времена тяжелые,стройка стадиона,денег на еще один не хватило-держитесь !
dimag
02 мая 2016 в 20:05
Нападающий ЦСКА Аарон Оланаре на 10-й минуте финального матча Кубка России с «Зенитом» получил травму в борьбе с полузащитником сине-бело-голубых Акселем Витселем. Фанаты «Зенита» спели для форварда припев из песни «Убили негра» группы «Запрещённые барабанщики».
ivo
ivo
03 мая 2016 в 00:35, ред.
Постыдное поражение от денежного мешка с судьями. При всём уважении к деньгам газпрома, и неуважении к судье, который за мутным первым пендалем и честным вторым, за каким-то фигом ещё удаляет игрока, а Кришито, который сломал Олонаре не получает и жёлтой...
ЦСКА мог бы противопоставить деньгам более внятную игру НО, ИГРЫ ТО У СЛУЦКОГО И НЕТ! Самое интересное, что он, всегда косвенно ЭТО и подтверждает! Говоря про то, что "вот, поле такого то гола переломить ситуацию было уже невозможно", "игра шла до гола, и забили они" и прочую лабуду. И слыша вот эти фантастические признания, Слуцкого признают хорошим тренером! У ЦСКА отличная селекция и все сопутствующие игре службы. Но, вот тренер ...
Надеюсь теперь наши самые упоротые слуцколюбы поняли безнадежность этого тренерюги-"мастерюги". Он искренне, ОЧЕРЕДНОЙ раз бубнил-мямлил, что "после второго гола всё решилость и выиграть было уже невозможно..." Слушайте,, ну это какая то фантастика! Что делал этот "гений схем" в перерыве непонятно, но, после перерыва команда, делала тоже нечто непонятное. А вообще... Ну...
Когда у тебя три копейки, а у противника три миллиона, то ...
Удивительно в этом смысле лизоблюдство третих команд и их болел, принявшихся по окончании матча статрательно нализывать пятки зенитские. А почему... Оттого, что напридумывали себе сказки про "Гинер всёкупил" и верят этому? Типа "демократический" "свой в доску" Зенит победил злобного "денежного мешка"? Так это странно? Странно потому, что ЦСКА НИКОГДА и НИКАКИХ особых миллионов не имел, ВСЕГДА был беднее и СМ и Локо, с 2007 - Зенита, и периодически беднее временных "грандов" таких, как в своё время Рубин, которому отсыпалим денег на 2 чемпионства имени 1000-летия Казани и 70-летия Шаймиева. И Анжи, и ДМ (времён ВТБ) и далее ... Скорее это злобная ненависть богачей к тому, кто УСПЕШНЕЕ их без особых денег. ну, тогда я согласен, нализывайте!
Признали б уже очевидное... У ЦСКА - суперграмотный менеджмент и селекция и потрясающая атмосфера большого спортивного клуба страны и мира.
Надеюсь, наш мешок-тренер это понимает и 4 матча чемпа будут выиграны все!!!
Иначе позор ему!
22673
22673 ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
02 мая 2016 в 20:36
Ты считаешь Ростов лучшим клубом???Жаль тебя...
fanatcska94
02 мая 2016 в 23:38
ЦСКА решил пожалеть бомжеград и порадовать их поклонников хоть каким то трофеем, ибо останется в этом году Зенит без ЛЧ.
Победа позволяет забыть о недавнем отсосе у Ростова и опять с гонором кричать о чемпионстве.
ЦСКА не выложился на все 100, все-таки чемпионство важнее, да и надо же гос. проекту как то отбивать покупки разного рода футбольных [Соблюдайте правила]ок. пусть порадуются)
Свекор
02 мая 2016 в 19:00
А почему мясные так радуются, как будто они кубок взяли?
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ 22673 (раскрыть)
02 мая 2016 в 20:39
Я верю только фактам , Ростов победил и Зенит , и цска , кто лучший клуб ? )))
22673
22673 ответ dimag (раскрыть)
02 мая 2016 в 18:05
Вот поясни что не так было????????
Рубин или Зенит
02 мая 2016 в 21:12
Зенит не заслужил победу !
Серёга с Горелова
Серёга с Горелова ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
02 мая 2016 в 18:29
я понимаю тебя дружище-погано на душе.Да?
Сергей Саныч
02 мая 2016 в 18:30
Если бы не Дзюба,да Маурисио с Жирковым,то тяжко бы Питерским пришлось.
ТиГРЕНкиН
02 мая 2016 в 21:14
Полузащитник «Зенита» Мигел Данни объяснил, почему был включён в заявку петербургской команды на финал Кубка России с ЦСКА, несмотря на то что не мог принять участие в матче из-за травмы.

«Как партнёр по команде, как капитан я обязан был быть с парнями, поэтому меня и включили в заявку на матч. Вместе мы одна семья. Поздравляю всех зенитовцев с трофеем»
spartach n1
02 мая 2016 в 20:13
Лучше бы зенит Бенфику обыграл,а так даже поздравить не с чем !
Рубин или Зенит
02 мая 2016 в 20:43
А чё болелы не подрались то , нейтральная территория !)
spartach n1
02 мая 2016 в 18:32
Бухают бабло в проект,а вес выхлоп-кубок РПЛ ))
22673
22673 ответ isamsn (раскрыть)
02 мая 2016 в 20:45
Ну да,выигрывать у Мордовий и сливать всем кто в верхней части таблицы....
FC Rubin Russia
02 мая 2016 в 23:44
После этой игры у меня такое чувство, как-будто это "Зенит" идёт на первом месте в Чемпионате! ) Зенит даже не обыграл ЦСКА, а просто порвал! Считаю что судья нормально отсудил, а вот удалять Березуцкого не надо было.
dimag
dimag ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
02 мая 2016 в 20:16
Я уже два часа тут.Всё пойду посплю.Освобожу вам место.
Gloomy59
02 мая 2016 в 19:09
ЗЕНИТ С КРАСИВОЙ И ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!!!!!
И ГЛАВНОЕ:
1. Кто пропускал - вратарь № 1
2. кто играл в центре обороны ЦСКА - оборона сборной
3. как игроки сборной могут просто поплыть в решающих матчах
4. какой тренер проиграл - тренер сборной
ВОТ ВАМ И АНДРЕ БОАШ!!!!!!!!!!
ЗЕНИТ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
spartach n1
02 мая 2016 в 18:36
Почем стеклотара ?
spartach n1
02 мая 2016 в 20:48
Если бы Ростову разрешили выйти в финал,он бы их один двоих ушатал !
22673
22673 ответ spartach n1 (раскрыть)
02 мая 2016 в 18:37
Берёшь ?
Шамаич