Soccer.ru

Гвардиола: «Я отдал свою жизнь за эту команду»

04 мая 2016, 01:03
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)2 : 1Логотип футбольный клуб Атлетико (Мадрид)АтлетикоМатч завершен

Наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола, вылетевший с мюнхенской командой из Лиги чемпионов на стадии 1/2 финала турнира третий год подряд, полагает, что сделал все возможное для успеха своей дружины, однако фортуна вновь отвернулась от клуба: 

«Я отдал свою жизнь за эту команду, я боролся и сделал все возможное. Сегодня мы играли в тот футбол, в который мы хотели играть. Нам не хватило лишь одного гола. Больше всего мне жаль своих игроков».

Все комментарии
Moscow-Reds
Moscow-Reds ответ Finbry (раскрыть)
06 мая 2016 в 03:11
Да сколько же еще титулов припишут этому неудачнику?
А давайте сразу 125 титулов как тренер и 300 как игрок а ?
Как тренер дно, и как игрок дно, а заслуги целой команды одному не причисляйте пожалуйста!
112910415
04 мая 2016 в 19:36
вроде не отдал
всё продинамил
04 мая 2016 в 19:25
Гвардиола умер ?
hoolio_g
04 мая 2016 в 18:19
После ухода Пепа Бавария станет обычным середняком. Скриньте
yuni4el
04 мая 2016 в 18:19
Трава нормальная надеюсь...лол
Сливки общества
04 мая 2016 в 18:12
А еще жаль болельщиков, которые терпели твою муть с робкой надеждой добиться победы в ЛЧ. Смысл было звать тренера "с именем" и платить такие деньги за то, чтобы 3 года подряд (!) проигрывать испанцам в полуфинале. Очередной "рекорд". Спасибо, удружил. Ждем папу Карло.
Владимир Дыкин
04 мая 2016 в 17:17
Увы, такова участь футбольных клубов, которые в национальных чемпионатах на голову выше соперников. Бороться не с кем. Чемпионство Баварии или ПСЖ не вызывает сомнения, а в Лиге Чемпионов это превосходство выходит им боком. Да и подбор игроков в Реале или Барселоне лучше, чем в Баварии. В Реале и Барселоне (после ухода из нее Гвардиолы) сменились тренеры, а эти клубы, тем не менее, гораздо успешнее выступали в ЛЧ нежели Бавария. Так что выход Баварии в полуфинал в течение 3 лет - УСПЕХ Гвардиолы.
sir_Alex
sir_Alex ответ Funny_Smailik (раскрыть)
04 мая 2016 в 17:13
И ПСЖ))
реал-король
реал-король ответ корабел (раскрыть)
04 мая 2016 в 16:57
Ман Сити будет последним шансом доказать это. Деньги есть , нужен подход с умом. Посмотрим что будет. Но пока нет оправдания ему.
Hardwell
Hardwell ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2016 в 16:54
Абсолютно в яблочко сказано!!!!!!!!!!!!!
nahan
04 мая 2016 в 15:05
Три попытки и неудачные...
Gotlib
Gotlib ответ Germes13 (раскрыть)
04 мая 2016 в 14:39
Наверное они отдали не последнюю свою жизнь.)) Может у них в запасе ещё по три-четыре жизни,как у кошки,потому и не жалко разбрасываться.
Gotlib
Gotlib ответ корабел (раскрыть)
04 мая 2016 в 14:34
Умён говоришь? Но умные учатся на чужих ошибках,а этот третий раз наступает на те же грабли и никакого толку.
sdfsdfsdf
04 мая 2016 в 13:22, ред.
Пеп, все что ты сделал для Баварии - это проигрывал 3 года подряд в полуфинале ЛЧ Испанцам, причем разным!
Внутренний чемпионат даже не стоит брать в расчет, ведь силы остальных 17 команд сооовсем неравные! А уж если учесть, что ваш фарм-клуб - Боруссия Д, т.е. по сути основной и единственный потенциальный конкурент за чемпионство, то все встает на свои места! Ты не свою команду делаешь лучше, а ослабляешь единственного конкурента из года в год, который иногда таки находит в себе силы и побеждает в "личках".
проходной двор
04 мая 2016 в 13:13
Вся жизнь - игра!
Cules2013
Cules2013 ответ Майкл59ru (раскрыть)
04 мая 2016 в 12:59
Не согласен. Лестер и Атлетико на своих местах по делу . Барса сама виновата, а Бавария банально оказалась слабее, пусть и совсем немного.
Cules2013
Cules2013 ответ JepPs (раскрыть)
04 мая 2016 в 12:56, ред.
А при Ван Гале как сливали, и игра была такая же унылая, как сейчас в МЮ. И спасибо Роббену и Ко, что Бавария тогда так высоко пробиралась в ЛЧ. Где-то повезло, где-то на индивидуальном классе конкретного игрока, а где-то судья 2-х метровый оффсайд не заметил, так при Ван Гале и играли. Так что Гвардиола молодец. В своё время, кто-то известный, может Шенкли, говорил об одном игроке что-то в стиле "Да, он часто промахивается, но он каждый раз находится в нужном месте чтобы промахнуться". Посмотрим чего достигнет Анчелотти. Реал в своё время вылетал ни раз и в 1/4 и в 1/8 и с крутыми тренерами и звёздами мирового футбола в составе, было такое и у Барсы и у МЮ Фергюсона. Нельзя постоянно выигрывать.
League1
04 мая 2016 в 12:27
Уходит Пепка из Баварии. Барсоглорики больше не будут считать Баварию филиалом барсы)
Germes13
04 мая 2016 в 12:26
Видаль тоже говорил, что готов умирать на поле. А в итоге стал виноват "уродский футбол Атлетико". Н и в случае с Гвардиолой, ни в случае с Видалем не похоже, что они отдавали жизни. "Тренер, играющий только с сильным составом" и "Павший Воин", удачи вам в будущем)
Robocop-Ilya
04 мая 2016 в 11:47
ЭтоИнтересно Играли хорошо, но не всегда этого хватает.
TOMSON
TOMSON ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2016 в 11:42
Потому что схема игры у немцев на ЧМ была ложная 9. Как думаешь кто эту схему придумал и стал после Барсы наигрывать в Баварии? Испания играла так же по схеме ложная 9 с Фабрегосом впереди. Но из отсутствия должного контроля она перестала работать. Как думаешь у кого этот контроль появился?
И золотое поколение сделал Пеп. При Райкорде теже самые игроки играли совершенно на других позициях и в другой футбол.
корабел
корабел ответ Barsis (раскрыть)
04 мая 2016 в 11:40
Все так. У нас многие горазды поливать. Причем, чем ярче личность, тем с большим удоввольствием пинают при неудачах.
корабел
корабел ответ реал-король (раскрыть)
04 мая 2016 в 11:31, ред.
Хотел снова сделать команду мечты. И забыл пословицу - лучшее - враг хорошего. Но Пеп еще поднимится. Он получил жесткий урок. Такое для умного не проходит впустую. Гвардиола умен и талантлив. Успехов по полной, Пеп!
корабел
04 мая 2016 в 11:01
Пепу можно посочувствовать. С Барсой у него получалось лучше.
Funny_Smailik
04 мая 2016 в 10:59
Жирно будет требл даже для Гвардиолы, итак чемпионат и кубок почти в кармане. Ему хватит и того что "нарубил" с Барсой в 2008/2009, 2010/2011, 14 трофеев, есть люди которые хотя бы разок хотят победить в ЛЧ. Например Мансити и Атлетико :)
Горный Орёл
04 мая 2016 в 10:59
Проблема в том что они не твои :)Даже те кого ты притащил :) Атлетико действительно показал не футбол,а то как не надо играть в футбол,но бундесмашины на поле не было тем не менее,нет в Баварии немецкого духа :) А кто захочет узнать что это такое тем я советую посмотреть на игры и интервью игроков Байера Леверкузен, его тренера,на отношение в коллективе :)
Timeless
04 мая 2016 в 10:55
радует одно , что каталонец покидает Мюнхен
Медив
04 мая 2016 в 10:50
Да, лан, прогресс то виден. До этого вылетали совсем уж неприлично. А тут сражались даже. Правда тот же ПСВ сражался с катлетами намного лучше
Grizzzly
04 мая 2016 в 10:23
Мда, хотели 90 минут возить Атлетико, в конце устали сами.
Где вообще замены Пепа? Он отдал жизнь, но не смог забыть всякие обиды/принципы, где замена Гётце? Где Алькантара?
Любые свежие силы были бы кстати.
Bearded man
04 мая 2016 в 10:00
Надо было дальше гнуть свою линию и мариновать Мюллера на лавке, как в первом матче.))) Ох уж этот каталонский клоун.))
Гость