Soccer.ru

Гвардиола: «Я отдал свою жизнь за эту команду»

04 мая 2016, 01:03
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)2 : 1Логотип футбольный клуб Атлетико (Мадрид)АтлетикоМатч завершен

Наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола, вылетевший с мюнхенской командой из Лиги чемпионов на стадии 1/2 финала турнира третий год подряд, полагает, что сделал все возможное для успеха своей дружины, однако фортуна вновь отвернулась от клуба: 

«Я отдал свою жизнь за эту команду, я боролся и сделал все возможное. Сегодня мы играли в тот футбол, в который мы хотели играть. Нам не хватило лишь одного гола. Больше всего мне жаль своих игроков».

Все комментарии
Санчо Панса
04 мая 2016 в 05:14
Ты лучше свою душу дьяволу отдай каталонский физрук! Я долго терпел твои выходки, но ты сам напросился. Нет Пепу оправданий и прощения! Уже жду финала Кубка Германии, чтобы в последний раз лицезреть его физиономию у руля Баварии Мюнхен)
Cules2013
04 мая 2016 в 06:55
Сразу видно, что большинство не следит за Баварией - пишет всякий бред про тики-таку. Пеп поставил немного другой стиль Баварии, а вчера была классическая атакующая игра с большим количеством моментов, немецкий стиль как и хотели, и Мюллер играл. Просто Атлетико лучше в обороне и моментами не разбрасывается. У Баварии 35 ударов по воротам, 12 в створ, а у Атлетико - 4 удара в створ, и для гола хватило всего одного момента.
Давайте не будем глорами. Пеп хороший тренер, что подтверждается стабильной игрой команды 3 год подряд. Да, Бавария сильная команда, недавний победитель ЛЧ, однако почему-то болелы немцев считают, что их клуб должен выигрывать все трофеи ежегодно, и прямо ЛЧ брать обязаны. По-моему, даже фанаты Барсы или Реала, так часто не ноют, и не так самоуверенны, как баварцы. Стоит задуматься. Соглашусь, что что предыдущие два полуфинала, Бавария проиграла по большей степени по вине Гвардиолы, но не в нынешнем. Хотите искать конкретных виноватых - спросите почему ваш любимый Мюллер не забил пенальти, почему из уймы моментов Левандовски ни разу по мячу нормально не попал? игроки-то высочайшего уровня!
Давайте быть адекватными. Пеп смог не только удержать команду на том же уровне, что и при Хайнкесе, но при этом и привнёс много своего. А если бы он был физруком, то вы бы из года в год не становились бесприкословными чемпионами страны и в полуфиналах ЛЧ не играли, и не гордились бы своим клубом. Как только Хайнкесс выиграл с Баварией ЛЧ его прямо канонизировали - непобедимый тренер, который по определению лучше всех последующих. Короткая память у вас. Хотя бы вспомните матчи с Арсеналом, или тот самый победный финал, ну прямо машина сметала все на своём пути.
Майкл59ru
Майкл59ru ответ richi (раскрыть)
04 мая 2016 в 07:18
Бывают и исключения и побеждают середнячки. Живое доказательство матрасы и лисы.
корабел
корабел ответ реал-король (раскрыть)
04 мая 2016 в 11:31, ред.
Хотел снова сделать команду мечты. И забыл пословицу - лучшее - враг хорошего. Но Пеп еще поднимится. Он получил жесткий урок. Такое для умного не проходит впустую. Гвардиола умен и талантлив. Успехов по полной, Пеп!
Hamman
Hamman ответ Майкл59ru (раскрыть)
04 мая 2016 в 09:16
Побеждает ВСЕГДА тот кто забивает больше голов чем соперник! А остальное , это отмазы...
waren61rus
04 мая 2016 в 09:20
Я три года назад ещё говорил что он не нужен в Баварии! Не подойдёт его стиль игры этой команде! Я огорчён тем что Бавария вылетела из ЛЧ! Но я рад тому что Гвардиолла наконец уходит!!
Ислам Алиев
04 мая 2016 в 09:20
ты жалкий тренеришка , который играл в Барсе лишь за счёт связки Хави-Иньеста , да и ещё Месси в помощь .. всегда приходит на готовенькое .. но в Германии все увидели , насколько ему не хватает класса делать из не топ-команд гранды , как это сделал Клопп в Дортмунде , и как сделает то же самое с Ливерпулем !
asgard25
asgard25 ответ Cules2013 (раскрыть)
04 мая 2016 в 08:11
Проблема в том,что гвардиола проиграл еще в первом матче со своими тактическими фокусами.он тренер одного поколения игроков,тренер одной идеи,можно сказать ее заложник.полуфиналы 3 года подряд это здорово,но в решающий момент,когда нужно сыграть через не могу,гвардиола не знает что делать.его барселона была настолько хороша,что в победные для себя годы,ей не с кем было играть через не могу.но сегодняшняя бавария не настолько превозходит всех,как та барса.по поводу баварии хейнкеса скажу,что тот финал с боруссией могла выиграть только его бавария
Barsis
04 мая 2016 в 09:38
В жизни всегда так - все познается в сравнении. Когда Гвардиолу назначили тренером Баварии, то уже после первого проигранного матча Дортмунду в Супер Кубке Германии, многие говорили о том, что Пеп все ломает в конструкции игры Баварии и его ждет провал в стане мюнхенцев. Спустя три года большинство недовольны проделанной Гвардиолой работой, его критиковали после каждого поражения в ЛЧ. Просто людям свойственно ностальгировать по лучшим временам, ведь Пеп до прихода в Баварию выиграл все, что можно с Барселоной, а Хайнкес до этого сделал золотой требл с Баварией. Понятно, что любой успех Гвардиолы в рамках внутренних соревнований без победы в ЛЧ рассматривается, как неудача. Однако с объективной и нейтральной стороны - Гвардиола один из самых успешных тренеров в истории Баварии. Он еще не выиграл третье чемпионство подряд, не взял свой второй кубок Германии, но количество титулов за три сезона и так на выдающемся уровне. Разговоры о том, что с таким составом любой тренер выигрывал бы Бундеслигу в пользу бедных, иные тренеры и не с такими составами умудрялись проваливаться. Что же касается последнего матча с Атлетико, то думаю тренер сделал все, что можно, но далеко не всегда побеждает команда, которая больше и лучше атакует.
CL2014
04 мая 2016 в 03:41
Зачем он тогда в мешок мс пошёл? Предполагаю что там у него ничего не получится
Moscow-Reds
04 мая 2016 в 01:34
Наглый Лжец(Censored)
Как игрок был никчемным, так и как Тренер дно, не понимаю о чем думали Боссы Баварии когда выбрали его, Кикер например разгромную статью о нем в первый же месяц написал.
Moscow-Reds
Moscow-Reds ответ Александр Нeвский (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2016 в 01:36
Мешок только во сне сможет победить Реал, а про то что бы победить Атлетико не стоит даже и мечтать, особенно после катастрофы с Саутгемптном.
Funny_Smailik
04 мая 2016 в 10:59
Жирно будет требл даже для Гвардиолы, итак чемпионат и кубок почти в кармане. Ему хватит и того что "нарубил" с Барсой в 2008/2009, 2010/2011, 14 трофеев, есть люди которые хотя бы разок хотят победить в ЛЧ. Например Мансити и Атлетико :)
реал-король
04 мая 2016 в 10:00
Лицемерием и только.
В Баварии он сделал три вещи :
1 выкупил сильных игроков у Боруссии, тем самым убив интригу в чемпионате.
2 вернул должок барсе за 7 0 и публично поздравил соперника.
3 разобрал немецкую машину и собрал непонятно что.
В итоге покупал, возвращал и ломал, но не давал.
Майкл59ru
04 мая 2016 в 06:33
Видимо кто то свыше захотел мадридский финал,вот и тащат првый и второй мадридские клубы. Не та нынче ЛЧ,совсем не та...
George-CFC
George-CFC ответ Санчо Панса (раскрыть)
04 мая 2016 в 06:45
Наконец и до тебя дошло
JepPs
JepPs ответ Cules2013 (раскрыть)
04 мая 2016 в 09:02
вся вина всегда ложится на тренера

состав у него куда сильней чем у Матрасов и отмазывать его просто глупо....спрос всегда с тренера и слить 3 ЛЧ подряд не дойдя до финала,это полный провал ( заметь речь не о чемпионстве,а о финале )
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2016 в 07:10
О как! Вы наверно думаете, что в руководстве Баварии сидят люди далекие от футбола поэтому и тренера взяли средненького. Хотя Вам от телевизора конечно виднее.
spartak never die
spartak never die ответ Bаrsenоga (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2016 в 07:11
Иди лечись.Срочно.
Germes13
04 мая 2016 в 12:26
Видаль тоже говорил, что готов умирать на поле. А в итоге стал виноват "уродский футбол Атлетико". Н и в случае с Гвардиолой, ни в случае с Видалем не похоже, что они отдавали жизни. "Тренер, играющий только с сильным составом" и "Павший Воин", удачи вам в будущем)
richi
richi ответ Майкл59ru (раскрыть)
04 мая 2016 в 07:14
Сильнейшие клубы выходят в финал.
Finbry
Finbry ответ Moscow-Reds (раскрыть)
04 мая 2016 в 02:14
17 титулов в качестве игрока и 19 как тренера - действительно ничто
Moscow-Reds
Moscow-Reds ответ Finbry (раскрыть)
06 мая 2016 в 03:11
Да сколько же еще титулов припишут этому неудачнику?
А давайте сразу 125 титулов как тренер и 300 как игрок а ?
Как тренер дно, и как игрок дно, а заслуги целой команды одному не причисляйте пожалуйста!
нечитайло
04 мая 2016 в 07:51
Забивать пендали нужно
Grizzzly
04 мая 2016 в 10:23
Мда, хотели 90 минут возить Атлетико, в конце устали сами.
Где вообще замены Пепа? Он отдал жизнь, но не смог забыть всякие обиды/принципы, где замена Гётце? Где Алькантара?
Любые свежие силы были бы кстати.
yuni4el
04 мая 2016 в 18:19
Трава нормальная надеюсь...лол
hoolio_g
04 мая 2016 в 18:19
После ухода Пепа Бавария станет обычным середняком. Скриньте
Gogi Gogin
04 мая 2016 в 09:19
«Я отдал свою жизнь за эту команду

Как-то по корректней перевели бы.
jet_set
04 мая 2016 в 09:19
Гвардиола пустослов. За Баварию он не отдал и капельку своей крови, не то что жизнь.
Пришел развалил команду Хайнкеса.
Если кто не догадался почему, то причина лежит на поверхности. Именно Бавария Хайнкеса в полуфинале ЛЧ-2013 года, в одну калитку деклассировала Барселону в двух матчах.
Счет 7-0 является самым разгромным и позорным в истории полуфиналов ЛЧ.
Гвардиола не стал мириться с этим позором. Пришел в Баварию перемолол весь состав, поставил всяких Алькантар и Рафинь в основу, и спокойненько уничтожил прекрасную команду.
корабел
корабел ответ Barsis (раскрыть)
04 мая 2016 в 11:40
Все так. У нас многие горазды поливать. Причем, чем ярче личность, тем с большим удоввольствием пинают при неудачах.
Гость