Soccer.ru

Президент «Атлетико»: «Уродливый футбол? Нашему положению можно позавидовать»

04 мая 2016, 23:50

Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо прокомментировал слова полузащитника «Баварии» Артуро Видаля, который после вылета на стадии 1/2 финала Лиги чемпионов от «матрасников» назвал футбол в исполнении испанского клуба «уродливым»:

«Уродливый? У нас великолепная команда, и играем мы на победу. Сейчас нашему положению можно позавидовать.

Мы отчаянно сражались за путевку в Милан и добились выхода в финал. В Ла Лиге мы тоже голодны до побед.

Я всегда говорю, что у Лиги чемпионов есть перед нами должок. Этот год может быть нашим».

Перевод с marca.com
Все комментарии
Ron09
Ron09 ответ Funny_Smailik (раскрыть)
06 мая 2016 в 21:14
ты забыл что в воротах стоял Касильяс...
Bibras
05 мая 2016 в 16:58
Я не фан Атлетико, но матрасы заслужили выход в финал, пройдя двух таких монстров как Барса и Бавария. А вообще сравнил бы матрасников с Лестером, и те и другие грызутся на поле за каждый мяч. А кто как думает об Атлетико и их игре-это дело каждого думать что он хочет. Команда не ординарная и за последние годы стала одним из грандов поэтому с этим нельзя не считаться. Не удивлюсь если они возьмут ЛЧ.
112910415
05 мая 2016 в 14:27
речи обиженных слушать не надо
kupryaev
kupryaev ответ Summoner (раскрыть)
05 мая 2016 в 13:34
Я вот смотрел матчи АтлетикоМ ,много смотрел,не принадлежу к категории людей которые себя фанами называют и т.д. -я просто смотрю футбол,но не соглашусь ,что такой футбол приятно смотреть -они самые яркие представители испанской лиги,которую многие и не любят за то,что четверть игры приходится "наслаждаться" катанием игроков по полю,плевками ,тычками,затягиванием времени и частенько открытой грубостью,причем мало чем обоснованной...и вот когда я смотрю на такой Атлетико ,то приятного вообще нет ничего,но вместе с тем соглашусь,что командная игра на 5 +
Теймур Ханов
05 мая 2016 в 13:23
Только в России восхищаются анти футболом АМ. И,главное,хвалит анти футбол в исполнении АМ. И этому есть очень простое объяснение-это наш,родной,российский футбол.(кроме Зенита и ЦСКА). Результат- любой ценой.
Воин трои
05 мая 2016 в 12:26
достойный ответ Сересо
BIANCONERI27
BIANCONERI27 ответ BobShark (раскрыть)
05 мая 2016 в 12:03
Гол в гостях не забивает слабый,что мешало Барсе и Баварии забить на Кальдероне??
BIANCONERI27
05 мая 2016 в 12:01
Не обращай внимания на слова понторезов,всех их наказали начиная с МСН заканчивая,Левандовски и Видалем,осталось Рона наказать))
BobShark
BobShark ответ lawr19730 (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2016 в 11:01
Нормальный футбол?!!! Стоять всей командой в штрафной и молиться, когда уже закончится матч?! Нормальный футбол- это АЯКС и Бавария в 70-е, Юве в 90-е, Барса в 00-е! Ну, выиграл Челси в 2012, все мы помним как, и что, кто-то вспоминает ту команду, где тренер Диматео?
Forint
05 мая 2016 в 10:50
Нам в Барселоне остается позавидовать АтлетикоМ в плане глубины скамейки. Есть игроки которые сидят на скамейке и выйдя на поле могут как минимум не ослабить команду, а где-то даже усилить. Физ подготовка тоже на уровне. Другой соперник сдулся бы к 60 минуте. Ну и конечно характер у них Симеоновский. ЭтоИнтересно
BobShark
05 мая 2016 в 10:43
Все любят, когда заведомо слабый обыгрывает сильного, но, можно это сделать как Боруссия Дортмунд, а можно как Челси и Атлетико. Повторюсь, надо отменять правило выездного гола и тогда футбол будет искренним, а не вымученным и в финал никто не попадет из-за удачи
Штрафной_удар
05 мая 2016 в 10:14
Не сказать, что тащусь от игры Атлетико, но эта команда не может не вызывать хоть какую то долю интереса и симпатии у настоящих поклонников футбола.

Может слишком громко будет сказано, но по мне так, это самая коллективная команда на сегодняшний день.
Funny_Smailik
05 мая 2016 в 08:59, ред.
С Реалом надеюсь произойдёт это, правда Манджукича сейчас нет :)

Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ НОЖ (раскрыть)
05 мая 2016 в 08:58
ничего скучного нет посмотри на это, как были забиты голы Атлетико, это мастерство контратак

Funny_Smailik
05 мая 2016 в 08:50
Надеюсь отомстят на матче реванше против Реала, за вылет в 2014м, удачи Атлетико, сливочным достаточно один ЛЧ раз в 10 лет :)
enot7000
05 мая 2016 в 08:49
не обращайте внимания АтлетикоМ
Jurij_Mar
05 мая 2016 в 08:40
Про уродливый футбол,это от завистников.
У нас таких болтунов полсоккера.Все про автобус балаболят
Ваша совесть
Ваша совесть ответ НОЖ (раскрыть)
05 мая 2016 в 08:37
Смотри лучше дом 2 тогда, в футболе ты всеравно не разбираешься!
Старый Пью
05 мая 2016 в 08:34
Кто знает, как играть лучше - пусть покажет это в финале. А если победит банда Симеоне (чего ему искренне желаю) - значит, это и есть лучший футбол!
mkkolyan
mkkolyan ответ Шуnя771 (раскрыть)
05 мая 2016 в 08:05
+
НОЖ
НОЖ ответ Summoner (раскрыть)
05 мая 2016 в 07:01
Ничего интересного в футболе Атлетико нет.Минут десять посмотрел,переключил на фильм .Скукотише безнадежное! Самое ужасное,что такой футбол дает результат.
Cules2013
Cules2013 ответ Summoner (раскрыть)
05 мая 2016 в 06:42
Дело не в том, что не смотрели, а в том, что их любимые клубы проиграли Атлетико, вот они и бесятся как Видаль.
Марклар
05 мая 2016 в 06:28
Надеюсь Атлетико выиграет ЛЧ. А то у Испании до сих пор всего 2 клуба (понятно каких) которые выигрывали этот трофей.
Санчо Панса
05 мая 2016 в 04:49
Да, это точно! На месте Атлетико Мадрид должна была быть Бавария Мюнхен, но увы( Автобус в итоге прошел в финал ЛЧ. Против мадридского Реала матрасники скорее всего тоже будут действовать вторым номером и на контратаках) Любимая их манера игры как ни крути.
beckhan93
05 мая 2016 в 04:11
да нет не уродливый да и не футбол вовсе
Gannibal45
05 мая 2016 в 02:19
никто и не вспомнит лет через 10 как вы дошли до финала, так что какая разница, кто как может умеет так и играет, ведь на 1м месте результат
Hotdagger
05 мая 2016 в 02:18
на ответ этого "петуха - выскочки" Видаля мне вспомнилась песня Высоцкого "Сентиментальный боксер" где в переносном смысле Борис Буткеев - это Бавария, Автор - это Атлетико Мадрид

Удар, удар, еще удар,
Опять удар... И вот -
Борис Буткеев (Краснодар)
Проводит апперкот.
Вот он прижал меня в углу,
Вот я едва ушел,
Вот - апперкот, я - на полу,
И мне нехорошо!
И думал Буткеев, мне челюсть круша:
“И жить хорошо и жизнь хороша!”
При счете “семь” я все лежу,
Рыдают землячки...
Встаю, ныряю, ухожу -
И мне идут очки.
Неправда, будто бы к концу
Я силы берегу,-
Бить человека по лицу
Я с детства не могу.
Но думал Буткеев, мне рёбра круша:
“И жить хорошо и жизнь хороша!”
В трибунах свист, в трибунах вой:
“Ату его - он трус!”
Буткеев лезет в ближний бой,
А я к канатам жмусь.
Но он пролез - он сибиряк,
Настырные они!
И я сказал ему: “Чудак!
Устал ведь, отдохни!”
Но он не услышал, он думал, дыша,
Что жить хорошо и жизнь хороша.
А он все бьет, здоровый черт,
Я вижу - быть беде,-
Ведь бокс не драка, это спорт
Отважных и т. д.
Вот он ударил - раз, два, три -
И... сам лишился сил,
Мне руку поднял рефери,
Которой я не бил.
Лежал он и думал, что жизнь хороша.
Кому - хороша, а кому - ни шиша!
Шуnя771
05 мая 2016 в 02:16
Это как в школе: один пишет литературное, художественное, "правильное" сочинение, но с ошибками... итог равен двум баллам, а другой корявенько..., но без ошибок....и... выходит в финал!)))
VadimR
05 мая 2016 в 01:51
Атлетико, уже не один год наигранный и очень сбалансированный во всех линиях коллектив! Антифутбол, это когда игроки и руководство клуба занимаются непонятно чем, только не футболом! Ругали тот же Бердыевский Рубин, сейчас превозносят малобюджетный Ростов, половина глоров записались в болельщики Лестера)) Главное во всем этом, порядок, который всегда бьет любой класс, доказано еще киевским Динамо Лобановского на Ноу Камп!
Summoner
05 мая 2016 в 01:24
Извините за тавтологию, но Атлетико это самая командная команда в Европе. Очень сплоченный коллектив. И игроки действительно пашут на любом участке поля. Самое удивительное то, что на такой футбол очень приятно смотреть. А потому те, кто пишут, что матрасы показывают антифутбол, никогда не смотрели матчи Атлетико.
Гость