Soccer.ru

Отец Нойштедтера: «Играть за сборную – мечта Романа»

05 мая 2016, 20:58

Отец полузащитника «Шальке-04» Романа Нойштедтера Петр Нойштедтер поведал о ситуации с получением его сыном российского паспорта:

«Когда говорят, что Ромка не русский и не заслуживает играть в сборной, мне смешно становится. А какая тогда наша семья? Предки, да – немцы, но они приехали в Российскую империю еще во времена Петра I и Екатерины. Корабли строили, заводы. Осели в Запорожье и Поволжье, нормально жили до Великой Отечественной войны. А там, в 1941 году, вы же знаете, вышел указ – считалось, что этнические немцы могут покрывать гитлеровских шпионов – и родственников погнали через весь Союз. Так оказались в Киргизии. Мама работала швеей, папа – на автобазе. Но у нас все хорошо было: дача, машина, квартира…

Есть ли подвижки у Романа с получением российского паспорта? Шанс есть. Мы недавно общались. Он говорит: „Папа, мне кажется, все получится“.

Рома родился в Днепропетровске и хотел играть за сборную Украины? Тогда на нас вышла Федерация. Да, Рома хотел играть за родную сборную. Я попробую объяснить, надеюсь, вы поймете. Он родился в стране под названием Советский Союз. Там говорили по-русски, все были едины. Для него родина и Днепропетровск, и Алма-Аты, и Москва – как столица всей страны. Мы русские, советские немцы, которые знают свои корни, уважают их. И если сейчас есть предметный интерес из России, то Рома с удовольствием на него откликнется. Играть за сборную – его мечта».

Все комментарии
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Kwinto555 (раскрыть)
06 мая 2016 в 11:35
Нет, а футболист, который родился на территории России! Коренной россиянин вообщем)
Kwinto555
Kwinto555 ответ Санчо Панса (раскрыть)
06 мая 2016 в 10:36
Я так понимаю, ты займеш его место ???
Kwinto555
Kwinto555 ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2016 в 10:35
Поволжкие немцы много сделали на благо России и если ты не знаеш, то и не надо писать хрень.
Robocop-Ilya
06 мая 2016 в 08:45
WAARLOT
06 мая 2016 в 08:08
меееечтааааа а сборная то какая?
nahan
06 мая 2016 в 07:47
Отец заговорил, значит, дано добро...
Санчо Панса
06 мая 2016 в 07:17
Его можно понять! Футболисту уже почти 28 лет, он пока не играл на уровне национальных сборных. Уроженец Днепропетровска будет играть за сборную России в будущем? Не надо нашей сборной такого счастья)
Gannibal45
06 мая 2016 в 03:08
когда мечта играть за сб. Германии не сбывается, появляется новая, играть за сб. России
Землянин
06 мая 2016 в 00:56
Успехов в Сборной :~))
barera82
06 мая 2016 в 00:52
ха ха.он тогда и про Украину говорил что играть это его мечта...
Venezuela
06 мая 2016 в 00:18
Как в Германии не вышло, сразу запели эту сказку. Как обычно.
enot7000
05 мая 2016 в 22:20
ну да, конечно)))))


Нойштедтер_Роман
311
311 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:10, ред.
Следовательно моей логике, он предпочел страну, где проводится политика натурализации в футболе той стране, в которой бардак и нет гарантий, что завтра кому-то из самопровозглашенных "спасителей" будет дело до футбола!)
лолос
лолос ответ ROLENTO (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:09
Нет, это вброс!
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ 311 (раскрыть)
05 мая 2016 в 22:00
Нет, он за российскую империю играть хотел, следовательно вашей логике.
Viduka
05 мая 2016 в 21:59, ред.
"Так оказались в Киргизии. Мама работала швеей, папа – на автобазе. Но у нас все хорошо было: дача, машина, квартира…"
Сдается мне,что они далеко не немцы.
311
311 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:58
Я так понимаю, за нормальную советскую и пост-советскую Украину хотел, за фашистскую бандерлогию вряд ли.
Владимир Дыкин
05 мая 2016 в 21:57
Получил паспорт РФ - получи место в сборной России. Как все просто. Бредят они все: от Ромки с его папой до Мутко.
Frozzen
05 мая 2016 в 21:55
Играть в сборной де Зеува мечта Романа
311
311
05 мая 2016 в 21:52
Тоже мне русский! Поставь его перед выбором: сборная России и сборная Германии. И там и там основной состав, я посмотрю что он выберет!)
10 seconds to stars
05 мая 2016 в 21:51, ред.
"Я попробую объяснить, надеюсь, вы поймете..."
Нефига не понял! Его спросили, хотел ли Роман играть за Украину, батя ответил он родился в стране под названием бла бла бла... мы русские советские немцы(лол)... бла бла бла... так хотел или нет??
Vector
05 мая 2016 в 21:49
Я запутался, они за кого хотят играть?
Ольга13
05 мая 2016 в 21:44
ЭтоИнтересно. Нафик таких "россиян"!
❀❀❀SLAWA❀❀❀
05 мая 2016 в 21:31
Нойштедтер_Роман ти щаслив.......
Andrumas
05 мая 2016 в 21:27
Будет смешно, если он получит паспорт, а за сборную России все равно играть не будет) ну тогда Киргизия
val060581
05 мая 2016 в 21:17
видимо кто то из наших игроков приглянулся)))
Liverpoolfc94
05 мая 2016 в 21:12
С детства за сборную России.
shinnik
05 мая 2016 в 21:05
Ихь либэ всех...
Сочинский
05 мая 2016 в 21:04
Играть за сборную-его мечта,за какую?-ни так важно!!!
Гость