Soccer.ru

Бартомеу: «Гвардиола — гений»

08 мая 2016, 11:48

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу отдал должное таланту наставника «Баварии» Хосепа Гвардиолы, который привел мюнхенцев к четвертому чемпионству подряд. Летом он перейдет в «Манчестер Сити».

«Хосеп — это гений, который изменит многое в „Манчестере“. Но мы не боимся, что он переманит наших игроков. Все они довольны тем, как складываются их дела в „Барселоне“. Очень рад за „Сити“. Вместе с Бегиристайном Гвардиола составит мощный дуэт».

Все комментарии
Небесный
Небесный ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 20:44
Гвардьола приглашался для ЛЧ, а не для Бундеслиги. В Германии у Баварии нет конкурентов последние года 4. Плюс этих окнкурентов постоянно ослабляют, так что Германия не в счет.

А вот ЛЧ Гвардьола так и не взял + потерял ведущих игроков в центре поля, как Швайни, Кроос.
рус фан
08 мая 2016 в 18:35
Гений это слишком, хороший сильный специалист, но не более, в Баварии он доказал обратное что он вовсе не гений, а в МС вообще может опозориться, так как там нет состава каталонских и Баварии и вряд ли в Сити сразу побегут звезды.
311
311
08 мая 2016 в 18:06
Пусть станет чемпионом с условным Вест Бромвичем, если гений! Вот Раньери, Моуриньо, Бердыев - гении, Гвардиола - нет!)
ЛИЛИЯ75
ЛИЛИЯ75 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 17:42
ты похмелился))) Гвардиола_Хосеп
Sсhulz
08 мая 2016 в 17:32
Madridist-m
08 мая 2016 в 17:10
С Месси,Хави,Иниестой,Пйолем и Бускетсом в составе,да еще и голодными до трофеев и я был бы тренером гением.
octv
octv ответ Lionel Messi-10 (раскрыть)
08 мая 2016 в 16:20
Да и в 2001 Валенсия должна была брать ЛЧ. Просто повезло ''пивным'' в серии пенальти.

Так бы шли лесом дальше...
Санчо Панса
08 мая 2016 в 15:38
Бартомеу я смотрю уже заглядывает в будущее! Ну посмотрим как сложатся дела у Пепа в Ман.Сити) Проект шейхов из Манчестера ждут очень и очень большие перемены!
Roman73
08 мая 2016 в 15:35
Искусство или спорт.
Гвардьола интеллектуал, нравился мне ещё как игрок. Его Барселона явление в мире футбола. Но...
Но футбол в решающих матчах , ближе к финалам превращается из искусства в сражение, спорт. Момент когда, тактика, и техника отступает и берёт своё физика, борьба в кость, драка, злость. Скромная разница в один-два гола между забитыми пропущенными мячами определяет результат игры. И эти один два гола могут обеспечить в нарушение всей тактики какой-нибудь дурацкий Марадона 86 или злой Рибери сегодня.
Задача тренера в таких случаях, отложить в сторону тактику для вялотекущего сезона, зарядить игроков собственной энергией, настроить на подвиг.
В Барселоне, патриотичном для себя месте Хосебу как-то удавалось озлиться , Реал и Моуриньо злили его и делали решительным. В Баварии Гвардьола взялся учить изощрённых немцев, погряз в схемах, достиг гениальных высот тактики, но потерял уверенность в себе, впал в истеричность.
Хосебу Гвардьоле предстоит сложный путь, очень возможны падения и разочарования,футбольная жизнь его ещё запрессует до настоящей злости, а подняться он сможет, только со своей Барсой или с каким-нибудь басконским середняком а-ля Лестер.
Die Roten
Die Roten ответ KaZёL (раскрыть)
08 мая 2016 в 15:07
спасибо!
KaZёL
KaZёL ответ Die Roten (раскрыть)
08 мая 2016 в 15:05
Не знал что он и у Бундес Машины работает(так как не фан сей сборной)теперь буду знать.То что Герр Мюллер-Вольфарт один из лучший,слышал,дай Бог что бы папа Карло всё сделал для восстановления фк Голливуда.
ritar
08 мая 2016 в 14:56
Да Гвардиола гений уже третий год подряд ))
Die Roten
Die Roten ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 14:55
+)))))
Die Roten
Die Roten ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 14:48
из болельщиков барсы еще несколько такие есть))
Die Roten
Die Roten ответ KaZёL (раскрыть)
08 мая 2016 в 14:47
в этом деле (медецинском) старенький не беда.его знания нужны.а он 1 из лучших в мире.и если знаешь с бундестим тоже он работает.
папа карло конечно более уравновешенный человек и более мудрый в смысле футбола.он ломать не будет.постарается тихо улучшать то что есть.(столько тараканов сколько у хосепы в голове у него нету)
KaZёL
KaZёL ответ Остапчук 67 (раскрыть)
08 мая 2016 в 14:38
В чём позор?
KaZёL
KaZёL ответ Die Roten (раскрыть)
08 мая 2016 в 14:38
Старенький он уже,но может помочь,Папа Карло не замечен в пьяных дебошах как котолонская "puta" надеюсь (уверен)вести себя будет достойно,не как эта пьяная в дрызг "proшмандовка"!
Die Roten
Die Roten ответ KaZёL (раскрыть)
08 мая 2016 в 14:34
кстати мюллер-вольфарт вернется в команду сразу после отъезда хосепы в манчестер
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 14:32
Козел и есть козел.
Он сам себе выбрал позорную кличку.
KaZёL
KaZёL ответ Остапчук 67 (раскрыть)
08 мая 2016 в 14:31
и?
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ KaZёL (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 14:28
Козел, нужно писать засорена.
Jessperknut
08 мая 2016 в 14:11
Для всего адекватного мира Пеп - физрук. Для сектантов - лучший тренер в истории.
KaZёL
KaZёL ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 14:08
4-й абзац-самое начало!
KaZёL
KaZёL ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 14:07
За два месяца до окончания контракта с Баварией, хорошие отношения Гвардиолы в коллективе, кажется, абсолютно разрушены.

После ответного полуфинала в Мюнхене Гвардиола обратился к врачам своей команды со словами: "Годин восстановился быстро, почему вы не можете так работать?"

Один из физиотерапевтов немецкого клуба в гневном тоне ответил Пепу: "Ты не имеешь права говорить такие вещи. В твоем распоряжении вся команда. Все игроки здоровы, все, кроме Роббена и Бадштубера".

После этого, пьяный в стельку и разъяренный Гвардиола кинулся с кулаками в сторону врача. Только благодаря тому, что Франк Рибери оказался рядом, удалось избежать серьезного конфликта. Француз вовремя оттянул Пепа.

Это не первый конфликт испанца с медицинским персоналом клуба. Напомним, в прошлом году, после конфликта с Гвардиолой был уволен физиотерапевт команды Ханс-Вильхельм Мюллер-Вольфарт. Немец к тому моменту проработал в Баварии 36 лет.

Эпизод с врачом лишь один из негативных моментов последнего времени. Огромное недовольство в команде вызвало решение испанца не включать Мюллера и Рибери в основной состав на матч с Атлетико. Многие немецкие специалисты не поняли такого решения Гвардиолы. С тех пор в команде царит удручающая атмосфера.
источник :Бильд.
KaZёL
KaZёL ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 14:06
Щас те переведу,если ты неуч
KaZёL
KaZёL ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 14:04
Разве Бильд плохой источник???хм,русского у меня нет,к сожалению,что ума нет с немецкого на русс перевести????
KaZёL
KaZёL ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 13:59
Бильд,гугл переводчик тебе в помощь,если неуч....не владеешь языками....жаль,думал умный человек...а на деле...
KaZёL
KaZёL ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 13:54
плевать на игру,актёрскую,я тебя спросил,как этот поступок охарактектирозовать,тренер в стельку пьяный приходит на трен.базу и давай "умничать" это ли не поступок колхозного быдла?
KaZёL
KaZёL ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 13:49
плевать мне на риал,я тебя спросил,нажраться до поросячего визга,"рыгать" на поле,кидаться на мед персонал,это в котолинии принято?
KaZёL
KaZёL ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 13:44
Видать в католонии принято так,нажираццо до свинячьего визга и на мед персонал кидаться...
Гость