Soccer.ru

«Шахтер» во Львове почтил память погибших во Второй мировой войне

08 мая 2016, 18:05
КарпатыЛоготип футбольный клуб Карпаты (Львов)1 : 2Логотип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)ШахтёрМатч завершен

8 мая, накануне Дня Победы, главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу и футболисты донецкого клуба отдали дань уважения памяти жертв Второй мировой войны. За несколько часов до поединка с «Карпатами» команда возложила цветы к Монументу Славы во Львове.

«Сегодня мы выехали в город, чтобы почтить память жертв фашизма. Хочется, чтобы воцарился мир, чтобы люди жили в счастье и больше никогда не знали, что такое война. Пусть во всех семьях царит благополучие», — сказал защитник дончан Иван Ордец.

«Шахтер» во Львове почтил память погибших во Второй мировой войне

Источник: ФК «Шахтер» Фото: ФК «Шахтер»
Все комментарии
ОЛЛС
ОЛЛС ответ bnm750x (раскрыть)
10 мая 2016 в 20:03
Всё очень правильно и верно!
Yuzov
Yuzov ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2016 в 10:11
Бред!У нас чтут!Просто без пафоса как в РФ
удав
09 мая 2016 в 08:45
молодцы!но только память погибшим во второй мировой обычно воздают в сентябре, а сейчас день победы в Великой Отечественной!
Я_Андрей
Я_Андрей ответ Askar989 (раскрыть)
09 мая 2016 в 08:30
Это в первую очередь День Победы!!!!! - над фашистами, в том числе и над проклятыми бандеровцами.
Судья
Судья ответ Аvi-8 (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2016 в 05:50
Вам вынесено предупреждение за оскорбление
bnm750x
bnm750x ответ XimeRajke (раскрыть)
09 мая 2016 в 04:50
Любезный,вы ничего не поняли.Помогал, я отношу к народам бывших республик СССР.Ваша точка зрения,это весьма модная болезнь в головах некоторых демократически шизанутых особях.Дескать если бы не помощь Запада,то России войну не выиграть.Это глупость.Страданий было бы больше,это факт.Вы что нибудь знаете о массовой эвакуации заводов на Урал и в Сибирь ? Я вот уверен,что слышали,но не фига не знаете как это было сделано.И никто не знает,потому что это фантастика,на это способна только Россия.Без шума,по ночам,тысячи составов,с людьми,семьями,уезжали на восток.И никто этого не замечал,никто.Вот так ковалась Победа ! А вы Англия,Франция,США.Победа принадлежит только России,другие были помощниками,полезными,но всё таки только помощниками.
Asper
Asper ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
08 мая 2016 в 23:45
И о чём это? О географическом положении Львова? Этим героям повезло не так, как тем, что освобождали Вену, к примеру. Австрийцы советские воинские кладбища [Соблюдайте правила]ят керхерами и следят чтоб цветы свеженькие всегда лежали.
А вот за львовских что-то тревожно.
LAKZ
08 мая 2016 в 23:37
надеюсь после фото все целы и невредимы.. и воше странно,как там этот МЕМОРИАЛ до сих пор не снесли? (не дай бог конечно,тьфу тьфу)
XimeRajke
XimeRajke ответ Tex (раскрыть)
08 мая 2016 в 23:24, ред.
Я в курсе. Да никто и не спорит что Союз принял на себя основной удар. Но и без ленд-лиза, в том числе, было бы совсем тяжко.Союзники воевали по мере возможности.К примеру, не была бы занята Германия войной с Союзом, раздавила бы Британию в один миг. Это понятно, а так британцы воевали с итальянцами, в Африке, с немцами, потом 2-й фронт и наступление. Абсолютно всё имеет значение.
По поводу потерь...Я честно, не знаю как там воевали на тихоокеанском рубеже янки, но так как наши часто давили немцев "мясом" (как бы это грубо не звучало, извините), от сюда и такие потери. Плюс Союз сидел в роли наблюдателя очень долгое время, пока те в Европе сеяли хаос, покоряли Францию, Данию, Польшу и т.д., нападали на бритов. Сами то чем думали?Остаться в сторонке? От сюда и потери, мы не были полностью готовы к этой войне - еще один из факторов. Барбаросса был в шаге от успеха
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ Сантус (раскрыть)
08 мая 2016 в 22:51
таки да
Tex
Tex ответ XimeRajke (раскрыть)
08 мая 2016 в 22:11
Все эти "помогала" союзники воевали не слишком активно.... Посмотрите на численность войск и интенсивность боевых действий на восточном и западном фронтах. Второй фронт был открыт только в 1944 году, когда советские войска вели активное наступление. Штаты во второй мировой потеряли всего 450тыс., по сравнению с 12млн. только военных у СССР! Сравнивать вклад советов в победу с кем бы то нибыло ещё, просто не корректно.... Штаты участвовали во второй мировой ровно так же, как и во всех других - в пределах собственной экономической выгоды, не более.
Сантус
Сантус ответ ст_прапорщик (раскрыть)
08 мая 2016 в 21:33
Привет Валерик.С ОРТ тебе не справиться.)))
XimeRajke
XimeRajke ответ bnm750x (раскрыть)
08 мая 2016 в 21:18, ред.
Что значит "победа России и тех кто ей помогал"? Штаты, Британия и Франция работали по немцам на западном фронте. Может "тех кто ей помогал" назовем союзниками, а вместо России поставим "CCCP". Да, Союз переломил ход войны, фактически поражение Союза привело бы к безоговорочной победе Германии над всеми на ее пути. Но не стоит преуменшать роли Британии, Штатов и Франции (в последующем). Всеми ненавистные Штаты может и раздуплились в Европе не сразу, но помощь оказали огромную, к тому же были заняты япошками (еще одними "неадекватами")
А Вы тут Россия и те кто помогал.Как-то неуважительно звучит ко всем остальным союзникам.
bnm750x
bnm750x ответ Askar989 (раскрыть)
08 мая 2016 в 20:29
Что,опять запутались в пододеяльнике ? Ну если вы пишите,значит дышите.Значит ваших предков не сожгли в печах Освенцима.Вот это и есть Победа !Победа жизни над тьмой.А буквально, это победа России и тех кто ей помогал,над фашистской Германией.
Урия Гип
Урия Гип ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 20:28
Вот и мне интересно.
Askar989
Askar989 ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
08 мая 2016 в 20:06, ред.
А день чьей Победы? над кем? СССР над Нацистской Германией? так этих государств уже давно не существует
Может день Победы над фашизмом? Так фашизм живет и процветает в некогда столице Советского Союза в городе герое Москве - www. vesti. ru/doc.html?id=2750584
За что боролись? Фашисты по городу ходят. Какая победа?
starche
08 мая 2016 в 20:06, ред.
МОЛОДЦЫ. Еще остались в этой стране люди.
mihaluch
08 мая 2016 в 19:55
Футболистам надо особенно чтить память погибших, ведь футболисты в большинстве своём не воевали, Сталин запретил.
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
08 мая 2016 в 19:15
галюны
руна
руна ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 19:00
кадырова никто в России героем не считает!!!!и при чем тут какая то вата?
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ Askar989 (раскрыть)
08 мая 2016 в 18:59
В первую очередь это "День Победы", скорбели бы мы, если СССР тогда проиграл. Хотя, нет нас бы тогда и не было вовсе. Ведь мы не входили в дальнейшие планы Гитлера и подлежали уничтожению
Вадим Шмадченко
08 мая 2016 в 18:56
Мне кажется или "Женщина статуя" кидает зигу?
Leha-ha50
08 мая 2016 в 18:54
Просто красавцы!!! Вечная слава героям спасшим мир от фашизма!!!
Askar989
08 мая 2016 в 18:45, ред.
Согласен, 9 мая в первую очередь это День Скорби и Памяти о погибших людях.
КЭТиК
08 мая 2016 в 18:42
Шахтер решил поиграть с огнем.
Ministri Krasnodar
08 мая 2016 в 18:40
Это вообще законно?)
Lazio-Kiev
08 мая 2016 в 18:40
К слову, во Львове похоронено самое большое число Героев Советского Союза.
Санчо Панса
08 мая 2016 в 18:37
Доброе и очень светлое мероприятие. Безграничное уважение футболистам и тренерскому штабу донецкого Шахтера! И успеха в матче с львовскими Карпатами. Играть будут горняки фактически на вот уже почти родном стадионе)
Поц
Поц ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 18:35
Во Львове есть мисс ЦСКА?
sir_Alex
08 мая 2016 в 18:35
Молодцы!
Гость