Soccer.ru

ФИФА: «Допинг-контроль игроков „Ростова“ связан со слухами об употреблении мельдония»

13 мая 2016, 08:12
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)1 : 3Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

Глава медицинского департамента ФИФА Иржи Дворжак назвал причину, по которой все 11 игроков основного состава «Ростова» после матча 28-го тура чемпионата России с московским «Динамо» (3:1) были отправлены на допинг-контроль:

«Это был необъявленный допинг-контроль, который я инициировал, исходя из слухов о том, что футболисты „Ростова“ принимают мельдоний. Команда специалистов ФИФА из разных стран прибыла на стадион перед матчем, имея все необходимые документы. Я должен высказать большой комплимент службе безопасности и руководству ФК „Ростов“. Они с полным пониманием отнеслись к визиту офицеров ФИФА».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Казанский
13 мая 2016 в 08:59
Просто кто-то нашептал,что ростовский комбайн в этом сезоне заправляют не соляркой,а ракетным топливом,что запрещено международной конвенцией по эксплуатации сельхозмашин)))
Трезвый повар
13 мая 2016 в 08:36
Просто так такие слухи не появляются.На Ростов кто-то стуканул в ФИФА.На футбольном поле не получается победить Ростов,решили в кабинетах утопить.
Сергей Саныч
13 мая 2016 в 10:27
Грязные руки прочь от чистых ростовских анализов.
Казанский
13 мая 2016 в 10:37
Глава медицинского департамента ФИФА Иржи Дворжак:"Почему мы не проверям игроков ЦСКА на допинг?Не смешите,их результаты в ЛЧ уже давно не впечатляют"
sir_Alex
sir_Alex ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
13 мая 2016 в 11:10
Риторический вопрос.
Петр 1
Петр 1 ответ Red blu (раскрыть)
13 мая 2016 в 13:54
Состоявшийся в прошлые выходные матч «Томь» - ЦСКА поднял настоящую волну громких заявлений среди футболистов российской премьер-лиги. Егор Титов, Андрей Аршавин, Владимир Быстров и Дмитрий Лоськов иносказательно обвинили ЦСКА в нечестной игре. Не обладая прямыми доказательствами, они ссылаются на различные косвенные причины – неоднозначное судейство в матчах ЦСКА и подозрительные ставки у российских букмекеров. Тем более, что зарубежные принципиально не принимают ставки на российские матчи.

По неофициальной информации начато внутреннее расследование итогов матча «Томь» - ЦСКА. Инициатором этого расследования выступил губернатор Томской области Виктор Кресс. Как сообщил Газете.RU источник в администрации Кресса, есть «основания полагать, что матч был фальсифицирован». Под ударом этого расследования может оказаться как главный тренер команды Валерий Петраков, так и некоторые игроки, которым грозит выставление на трансфер. Таким образом, Виктор Кресс стал пятым правдорубцем в томской истории.
------------------------------------------------------
Призрак Убитого Енота
13 мая 2016 в 10:28
Смешно читать, как болельщики ЦСКА и Зенита друг на друга "спонсорство" подобных слухов переводят.

Зенит переносом матча с Уфой на домашний стадион надолго показал свое "всесилие" и отношение к фейр-плей.

ЦСКА - тут тоже без комментариев. Мордовии, Арсеналы, Березуцкий-волейболист, слив Краснодаром концовки сезона...

Обе эти команды в России находятся "над футболом" и "над правилами".
mad_enis
13 мая 2016 в 09:34
Бомжам в следующем сезоне лучше не ездить в Ростов.
anfield1984
13 мая 2016 в 09:42
Спонсор слухов ОАО "Газпром"
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ nikot (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2016 в 10:48
а дзюба в ролевые игры играет)))
то кондуктор, то актер театра))) аха-ха
zyxel410
zyxel410 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
13 мая 2016 в 11:47, ред.
Одному написал.Повторю.
То есть вы однозначно уверены,что легко пройдете Краснодар и Рубин?Что Ростов оступится в Грозном?Я правильно вас понимаю?Не кажется вам странная уверенность в своих силах?А если не выйдет?А если потеряете очки?А ведь одна ничья,которая более чем возможна в ваших двух матчах,делает чемпионом Ростов.И вдруг оказывается,что и ЦСКА неплохо бы подстраховаться.
А как же визги Слуцкого и Березуцкого,что вас бедняжек засуживают в каждом матче?И оказывается ,что ЦСКА не так уверенно в своих силах.

Посему давайте о футболе,а не о разных глупостях.
Sergeika
13 мая 2016 в 16:05
А почему Ростов? Может лучше было проверить тех, кто ближе к центру? Или это их и заказ? Если же из-за результатов Ростова, то надо и Лестер проверить, тем более, что там и врач про их футболёров бухтел.
Петр 1
Петр 1 ответ soccer2014 (раскрыть)
13 мая 2016 в 15:06
ты не в курсе
1) кипишь с мельдонием начался в январе
2) срок, за который выводится мильдоний не известен, потому и ввели контрольную отсечку с 1 апреля.
Петр 1
Петр 1 ответ Red blu (раскрыть)
13 мая 2016 в 13:55
Волею календаря матч ЦСКА – «Зенит» был единственной встречей между командами из лидирующей группы на финише сезона. Игра разочаровала, как и весь чемпионат в целом. Подведения итогов года еще впереди, но уже сейчас очевидно, что чемпионат-2006 стал самым грязным в российской истории наряду с первенством 2004 года. По странному стечению обстоятельств именно в эти два года пост президента российской футбольной Премьер-лиги занимал Евгений Гинер.
Матчи ЦСКА порождают массу вопросов. Почему в матче с «Луч-Энергией» судья Тюмин удаляет нападающего гостей Тихоновецкого вместо того, чтобы показать красную карточку Акинфееву и назначить в ворота ЦСКА пенальти? Почему матч «Ростов» - ЦСКА так смахивает на договорной? Почему такие же подозрения возникают относительно матчей ЦСКА с «Томью», «Шинником», «Рубином», нальчикским «Спартаком»? Почему судейская бригада Петтая допускает так много ошибок в пользу ЦСКА? Почему российские арбитры оказывали режим наибольшего благоприятствования в отношении армейцев во многих других матчах?

Можно долго спорить по каждому конкретному факту, дело не в одном отдельно взятом эпизоде. Возможно, в некоторых из них подозрения в нечестной игре в адрес армейцев могут быть всего лишь подозрениями. Но обилие странных решений судей, от которых пострадали соперники ЦСКА, зашкаливает все допустимые рамки. Равно как и количество матчей с участием ЦСКА, которые мало напоминают действительно спортивную борьбу. Возникают естественные подозрения, что закулисные интриги в ЦСКА возведены в систему. Доказывать факты подкупов арбитров и проведения договорных матчей – это призвание правоохранительных органов, но от них заинтересованности в наведении порядка в российском футболе видно не больше, чем от защитников «Ростова» - желания прикрыть футболистов ЦСКА в своей вратарской площади при подаче углового.

Цель оправдывает средства?
Отрицать подозрения в том, что ЦСКА действует методами, далекими от принципов честной игры, могут две категории людей. Первая - это отказывающиеся объективно смотреть на ситуацию фанатики, напоминающие рьяных исламистов на пике карикатурного скандала. Вторая – это люди, которые принимают утверждение «цель оправдывает средства».
Петр 1
13 мая 2016 в 14:02
кони в прошлом году краснодар деньгами ушатали и тот отказался от ЛЧ, в этом году грязными методами кони пытаются отбросить конкуренцию Ростова.
NRG_
13 мая 2016 в 09:39, ред.
Кто разбирается, тот знает, что мельдоний это не допинг. Его прировняли к допингу по политическим причинам. Ну а Ростов наши крысы из РФС приговорить решили. Он мешает их бизнес проектам
каландар
каландар ответ anfield1984 (раскрыть)
13 мая 2016 в 10:37
твои доводы по детски наивны и смешны - я мир не виню - они сами себя разоблачают
RostovGorod1
13 мая 2016 в 15:38
В пятницу в российских СМИ появилась информация о том, что "Спартак" рассматривает кандидатуры Моуриньо, Алекса Фергюсона и Хосепа Гвардиолы на пост главного тренера.
Уже в субботу все три рассматриваемых кандидата сменили номера мобильных телефонов, места жительства и на всякий случай купили женские платья, парики и тёмные очки.
Петр 1
Петр 1 ответ Red blu (раскрыть)
13 мая 2016 в 14:34
каландар
каландар ответ Sem25 (раскрыть)
13 мая 2016 в 10:49
ты клонишь к тому, что миллер виноват -тогда я скажу,что гинер - мы поссоримся, а правда будет не наша)
мое мнение - к такому способен гинер - у него репутация такая, миллер бы задушить хотел, сделал бы это иначе - тем более, что рычагов у него к такому много.
но все же я считаю, что виной всему внешний фактор - не внутренний.
почему не динамо - потому как аутсайдер, меньше вони - к тому же у них там практиески все наши, а у колхозников много иноземцев - повод для вони, как портят ихнаши.
Ангел неБесГрешен
13 мая 2016 в 08:41
Как же хочется москвичам во всём быть ровнее остальных. Не так давно толстяк замутил дело против того же Ростова, шобы протащить в еврокубки СпаМ с седьмого места.
ЭтоИнтересно, и радует, что у них ничего не получается. Ростов достоин победы больше лыжников. Он обыгрывал всех конкурентов, а армейцы за счёт Мордовии да Уфы наверху...
Dominators
13 мая 2016 в 14:45
ЯСНО ОДНО. ЧТО БЫ ЭТИ ,САМКИ СОБАК,НЕ ПРИДУМЫВАЛИ, ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА БОЛЕЛЬЩИКОВ РОССИИ РОСТОВ ЗАСЛУЖИЛ МЕСТО В ЛЧ.
Red blu
Red blu ответ Dominators (раскрыть)
13 мая 2016 в 14:46
Ростов достоин места в Л/Ч!!!
Петр 1
Петр 1 ответ Red blu (раскрыть)
13 мая 2016 в 13:40
только Зенит выигрывал ВСЕ кубки, разыгрываемые в истории РФПЛ!
LOpp
LOpp ответ Mark_Tolson (раскрыть)
13 мая 2016 в 09:57
зачем же в кабинет Миллеру? для этого в Питер целый стадион строят))
Петр 1
Петр 1 ответ Red blu (раскрыть)
13 мая 2016 в 13:44
половина из них у цска - нечестные!
Зенит - не курит!
а вот цска нервно курит - только у Зенита ДВА еврокубка!
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ Arny (раскрыть)
13 мая 2016 в 08:58
А ты знаешь сколько стоит подключение ФИФА?
Gloomy59
13 мая 2016 в 13:47
Какая падл.. хмыренку на хмыря настучала??????
Рано или поздно правда просочится, и будет она исходить из конюшни!!!!!!!!!
Мы видите ли не умеем подкат чистый сделать, но беремся при этом судей обсуждать, а то, что весь сезон братики вместе с игношей руками и ногами цепляют в штрафной, так это дозволительно, ведь "МЫ" основа сборной!!!!!!
Жалко, что АВБ не отхер......л В. Березу.
Но все правы, от этой истории на 100 км пахнет вонью!
И заметьте, не ЦСКА, Спартак или ещё кого нибудь, а именно Ростов - вывод кому то очень нужно свалить клуб Ростов и его тренера!!!!!!
каландар
13 мая 2016 в 10:06
это все элемент беспардонной войны запада с Россией - мир катится в тар-тары-ры - печально все это, запад-самоубийца.
Судья
Судья ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2016 в 11:11
При регистрации на сайте, Вы, ставили галочку и СОГЛАШАЛИСЬ с условиями и правилами сайта, так что :)
Гость