Soccer.ru

Мутко: «От таких арбитров, как Кулалаев, будем избавляться»

16 мая 2016, 11:09
АнжиЛоготип футбольный клуб Анжи (Махачкала)3 : 0Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)МордовияМатч завершен

Президент РФС Виталий Мутко раскритиковал работу лайнсмена Павла Кулалаева, который обслуживал поединок 29-го тура РФПЛ «Анжи» — «Мордовия» (3:0). На 39-й минуте встречи форвард махачкалинской команды Янник Боли забил мяч, явно находясь в офсайде, но Кулалаев гол засчитал. 

«Как минимум в нынешнем чемпионате Кулалаев судить больше не будет — до конца остался всего один тур. Однако таким вещам оправдания нет. Я сомневаюсь, что он вообще будет судить и в дальнейшем.

В целом чемпионат России напряженный, судьи тоже люди, могут ошибаться. Безусловно, сейчас на них оказывается огромное давление. Все неудовлетворены со всех сторон. Но такие ошибки, как допущенная в первом тайме матча „Анжи“ — „Мордовия“...

Я думаю, что это совсем не ошибка. Я не верю в такие ошибки. Думаю, что мы будем избавляться от таких арбитров».

Кулалаев уже отстранялся от футбола на длительный срок — в 2006 году после ошибок, допущенных в матче чемпионата России «Томь» — «Спартак». Ситуация тогда дошла до того, что проверкой его действий занималось управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы. Следователи не нашли в поступках Кулалаева злого умысла.

Все комментарии
Трезвый повар
16 мая 2016 в 11:16
Вилков вчера поставил сомнительный пенальти в ворота Локомотива но Мутко про это молчит.
parlament123
16 мая 2016 в 11:12
вообще хорошо было бы если от Вас избавилась бы РФС и министерства спирта
sir_Alex
16 мая 2016 в 12:31
У Мутко всегда виноваты все, кроме него самого.
Призрак Убитого Енота
16 мая 2016 в 12:36
Спасибо нашему президенту за таких блатных товарищей у руля.

Клаттенбург в этом году круче в АПЛ отжигал, и при этом он все равно финал ЛЧ будет судить.

Кто ему дал право после одной ошибки судьи говорить такое? А, главное, в последних турах ошибки судей носят систематический характер, и ошибка Вилкова в матче Зенит-Локо намного более важная была, чем ошибка Кулалаева в матче Анжи - Мордовия.

Почему нет вопросов к руководству?
Red blu
16 мая 2016 в 11:36, ред.
Передаю огромнейший привет господину Иванову, возглавляющему наш судейский департамент. Судьи работающие под его руководством это нечто.

Арбитр Михаил Вилков допустил ошибку, назначив 11-метровый удар в ворота московского "Локомотива" в матче с санкт-петербургским "Зенитом". Такое мнение ТАСС высказал судейский инспектор Международной федерации футбола (FIFA) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Натан Бартфельд.

"Оснований у судьи ставить пенальти не было, - сказал Бартфельд. - Это судейская ошибка. В этом эпизоде защитник "Локомотива" Тарас Михалик положил руку на плечо Артему Дзюбе, но не было движения этой руки. Таких моментов в матче бывает достаточно много".
aaa01
16 мая 2016 в 11:31
Когда цска и зенит тянут за все конечности, то он молчит...
aaa01
16 мая 2016 в 11:22
Мутко, я тоже не верю что ростов просто так проверяют ))
LOpp
16 мая 2016 в 11:23
как бы от тебя самого избавиться.
Spartak_Rulit
16 мая 2016 в 11:48
Я так понимаю у Мутко по Вилкову вопросов нет))))) я даже не удивлен))
PATRIOT1965
16 мая 2016 в 13:25
А с Вилковым как?Долго еще его терпеть будем.Самое интересное Мутко видит одних,других напрочь не видит.Двойные стандарты.Сегодня понаблюдаем за Егоровым в матче Спартак-Терек.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ aaa01 (раскрыть)
16 мая 2016 в 11:39
когда ЦСКА топят он тоже молчит...
Петр 1
16 мая 2016 в 13:18
в первую очередь надо от таких президентов, как гинер избавляться - потом от самого мутко, после можно и за арбитров взяться.
Red blu
Red blu ответ zeni (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2016 в 15:05
Беспредел зенитовских судей все смотрели весь сезон!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Петр 1 (раскрыть)
16 мая 2016 в 13:28
Это же памятники))),как от них избавиться?
лолос
16 мая 2016 в 12:19
Если избавляться от всех накосячивших арбитров, то скоро судить будет некому. Тогда надо будет Мутко свисток в зад воткнуть и пусть так по полю бегает)
Evgen44
16 мая 2016 в 11:16
Про Вилкова,Виталик,ничего не хочешь сказать?Даже у молодого Миранчука фляга потекла от такого судейства!Если Ростов лишат очков,или еще по круче чего придумают,ты,как мужчина должен будешь застрелится!
hiv85
16 мая 2016 в 13:33
от мудко надо избавляться прежде всего
Greiba
16 мая 2016 в 11:26
А Вилков судивший Зенит Локомотив Мутко похоже устраивает, добросовестно выполняет установки.
Victor20500
16 мая 2016 в 16:28
Арбитры АПЛ нелуше РПЛ, судят!
Муслим90
16 мая 2016 в 18:02
А где ты был когда эти арбитры ошибались в пользу соперников Анжи, Терека или Динамо? Или в РФПЛ можно ошибаться только в пользу Зенита и ЦСКА и команд которые им стабильно без борьбы отдают очки?
Vector
16 мая 2016 в 14:07
Про вчерашний то матч буркни что ли
Spartak_Rulit
16 мая 2016 в 11:47
ну одна ошибка и то бокового теперь отстранить на всю жизнь? мутко ты дурак?
Петр 1
Петр 1 ответ eniseyspb (раскрыть)
16 мая 2016 в 13:19
мордва заслуживает вылета - цирк в матче с конями позор не только коней!
деньги они у гинера немалые взяли - теперь пускай в ФНЛ барахтаются!
denmig
16 мая 2016 в 11:14
от таких как мутко нужно избавляться!
Поц
16 мая 2016 в 18:29
Следователи не нашли в поступках Кулалаева злого умысла.
Правильно, потому что умысел у Кулалаева был добрый.
Skorp-winner
16 мая 2016 в 16:15


Лучше избавляйся от судей, которые обслуживают матчи зенита!! Привет передавай им по левому пеналю в ворота Локо и откуда-то взявшемуся оффсайду у Миранчука! ПОЗОР!

НООУУУ КРИМИНАЛИТИ!!! Наверно мочу футболистов Ростова уже подменили на то что нужно газпрому и мутко, и Ростовчан снимут очки! Абсолютно не сомневаюсь в таком исходе, бардак!
aaa01
16 мая 2016 в 11:18
Мутко совсем дурак ? Он первый гол чистый не засчитал, но потом с оффсайда засчитал. Ему легче было чистый засчитывать , чтобы этих разговоров не было. Ошибся он просто
Фанат футбола .
16 мая 2016 в 11:21
От вас от всех надо избавиться ) .
MEXANIKUS
16 мая 2016 в 17:55
Еще бы от таких деятелей футбола избавиться Мутко_Виталий
Madrik
16 мая 2016 в 12:34
первый гол судья ошибся как и до него который был не засчитан, после забили еще 2 что в итоге четыре, по делу выиграли !!!, что касается судьи ? не знаю что у него творилось в голове, что касается двойных стандартов РФС и Мутко то тут все очевидно Ю ниже уймо комментарий по этому поводу !!!
Гость