Soccer.ru

Луческу покинул «Шахтёр»

21 мая 2016, 20:49

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу покинул клуб, о чем сообщил официальный сайт «горняков». Румынский специалист, которым интересуются турецкие клубы и «Зенит», возглавил «Шахтер» в мае 2004 года. За 12 лет под его руководством команда провела 573 матча и завоевала 22 трофея.

Мирча Луческу является абсолютным рекордсменом «Шахтера» по продолжительности пребывания на посту главного тренера и количеству проведенных матчей.

Все комментарии
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Adler angriff (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2016 в 14:14
Окей. Я из Украины. Что скажешь на такой вопрос: почему кацапы не прислушиваются к мнению украинцев, и лишь наступив на грабли стыдливо признают свою неправоту!?

Это не провокация, просто перефразировка твоего комментария.

Кстати, я его считаю здесь более, чем неуместным.
TARAS88
22 мая 2016 в 10:59
Спасибо, Мистер! Спасибо, за все!
docn2014
22 мая 2016 в 10:56
Морекопателей (укров)так и тянет на российские сайты.Ненавидьте Россию вдалеке и не портите воздух.
MariupolFERD
22 мая 2016 в 08:38, ред.
Спасибо Мистер! Придет Фонсека из Браги, португалоговорящий, думаю Шахтер не будет менять стратегии развития, может быть несколько лет ещё не будет громких покупок, но в дальнейшем бразильцев опять будут покупать, ведь там уже так налажена работа скаутов.
64русс
22 мая 2016 в 08:18
Хороший тренер, много сделал для Шахтёра. Удачи ему . Ну а Шахтёру ещё больше удачи--нелегко придётся(
Санчо Панса
22 мая 2016 в 07:50
С уходом румынского специалиста, ушла целая эпоха... Победная эпоха донецкого Шахтера! Луческу конечно же будет не хватать. Мирча вывел в свое время горняков на новый уровень и именно при нем настала гегемония донецкого клуба в УПЛ) Я желаю ему всего наилучшего где бы он не тренировал и конечно здоровья!
85chiter
22 мая 2016 в 06:12
бразильцы теперь станут безработными
Зенит1988
22 мая 2016 в 01:22
Самому даже обидно что он ушел из Шахтера Донецк...удачи!
SCORPION_
22 мая 2016 в 01:19
был Шахтер и нет Шахтера
cimes
cimes ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
22 мая 2016 в 00:27
Не удивлюсь если после ЧЕ выбор падёт на Дарио Срна.После таких расставаний,нужен кто то с огромным авторитетом для кротов,а у него есть всё,даже хитропопый не меньше Луческу.
Летчик66
Летчик66 ответ seregavj955 (раскрыть)
21 мая 2016 в 23:53
Зенька - дно Земли) Какие им ТОП-16. Они вечный середняк РФПЛ, и место их в вечной заднице, как только кончатся эти бессовестные расходы на слабую командочку из гос. казны.
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
21 мая 2016 в 23:23
Дело даже не в том, что несерьезно. Не пойдут просто. Фонсека - неплохой тренер, но успехов пока добивался только с середняками. Да и объективно после Мистера всем будет непросто, а учитывая ситуацию в УПЛ в целом и Шахтера отдельно, то вдвойне сложно.
seregavj955
seregavj955 ответ summer2014 (раскрыть)
21 мая 2016 в 23:21
1/8 ЛЧ ,как и Зенит впрочем
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ FootballFun1985 (раскрыть)
21 мая 2016 в 23:16
Поглядим. Но с таким уровнем чемпионата, приглашать серьёзного тренера на две игры внутри и , максимум, шесть еврокубковых несерьёзно. Думается и Ахмет и Сурок перейдут на молодняк до лучших времён.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Ty4ka98 (раскрыть)
21 мая 2016 в 23:12
Это больше заслуга испанца, который перешёл в Рубин на днях.
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
21 мая 2016 в 23:11
Это вроде только слухи пока.
Selim Yavuz
21 мая 2016 в 23:11
Сложно представить Шахтер без Луческу,надеюсь переедет все-таки в Турцию
summer2014
summer2014 ответ seregavj955 (раскрыть)
21 мая 2016 в 23:10
Где 16? Вы на в общем рейтинге на 28 месте в Европе. А за сезон этот на 18.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ seregavj955 (раскрыть)
21 мая 2016 в 23:06, ред.
Португальца. Паулу Фонсеко.
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2016 в 22:59
При Реброве "Динамо" отлично выступает.
Силантий
21 мая 2016 в 22:56
seregavj955
seregavj955 ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2016 в 22:50
Что ты вечно гадишь тут?Этот "сброд" в 16 лучших команд Европы вошел.
seregavj955
21 мая 2016 в 22:49
Кого интересно Шахтер пригласит?Читал одно время ,что с Шевченко договорились,но тот соскочил на сборную.
hansa1
21 мая 2016 в 22:47
МАЛДАВАШКА....)
Шамиль Давдиев
21 мая 2016 в 22:45
за этого тренера будет битва
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ ScudettoJuve (раскрыть)
21 мая 2016 в 22:42
Уныло, скудетка!
IngvarP
21 мая 2016 в 22:42
Жаль конечно. Будет ли теперь Шахта такой яркой как всегда?..
Мирча - мужик с характером. Ему нужен в футболе яркий формат.
Но если ему и финансы не безразличны, то здесь ему, как знатному цыгану крепко подумать:
Турки - хитрые торгаши, могут и обмануть - но, тепло.
Газпром - всегда как правило переплачивает - но всегда холодища.
В любом случае - удачи ему со следующим клубом!
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2016 в 22:39
Зачем так Мхитаряна обижать?!
Дмитрий Кристя
21 мая 2016 в 22:39, ред.
Всё имеет свой конец, своё начало...
Это, конечно, катастрофа для Шахтера. Но спасибо за все, Мистер и удачи!
Поц
21 мая 2016 в 22:38
Ну вот и конец...
Жаль Шахтер, но теперь у него одна дорога - вниз. Хотя пару сезонов по инерции может потрепыхаться.
Гость