Soccer.ru

Уткин: «Если собрать все болячки Березуцких и Игнашевича в одного человека, получится инвалид»

22 мая 2016, 22:39

Известный спортивный журналист Василий Уткин выразил мнение о том, почему на самом деле полузащитник «Зенита» Юрий Жирков не получил вызов в сборную России на Евро-2016.

«Доктору Безуглову я тут не верю. Безуглов говорит, что у Жиркова слабоваты ахиллы и он может получить травму, причем серьезную, риск продолжения карьеры и т. д. Это чистая риторика. Тоже мне, причина – Жиркову скоро тридцать три года; где вы видели здорового футболиста в этом возрасте? Футбол – не санаторий.

Потом, а Широков что, юноша с целыми менисками, горящими глазами и жаждущими нагрузок сухожилиями? А бедный Кузьмин в свои 35? Он так неудачно сломался в последнем туре – случайность, но уже этой весной Кузьмин тоже что-то себе рвал и выбывал на пару недель…

А братья Вася с Лешей, и с ними Игнашевич, они что же, в свои почтенные годы, думаете, не чувствуют перемены погоды без барометра? Да если все их болячки собрать в одном человеке, получится инвалид-колясочник…

Слуцкий просто принял решение, что Жиркова не возьмет. Он был Жирковым недоволен, он делал ему замечания прилюдно на повышенных тонах.

Насколько они были повышены, никто не знает. Справедливы или нет – подавно. Это тренерское дело; вы меня простите за дворовое слово – любой тренер имеет право не только на странности и причуды – хоть на придурь.

Здесь аргументов за и против по каждому вопросу – десятки, и бесконечно муссировать их может все население России; главный тренер выделяется из списочного состава лишь по двум смешным, в общем, мелочам – он должен решить, кто именно играет, ему за это отвечать».

Все комментарии
XimeRajke
22 мая 2016 в 23:14
Уткин - один из лучших современных комментаторов в РФ и зачастую говорит вполне верняковые вещи. Но россиянам почему-то правда глаза режет и они начинают оскорблять его или гнать с Василия. Что за натура такая, хз.
Локо Мотив
22 мая 2016 в 23:37
если собрать несколько поленьев то получится Дзюба
yaran56
23 мая 2016 в 09:19
Если собрать все сказанное Уткиным то получится трепло. Пожелаем ему поменьше есть, выпивать и засыпать на ходу.
neukomm
22 мая 2016 в 23:02
Уткин: "Если собрать все мысли даунов России в одной голове, получится Уткин"
Мигалков
23 мая 2016 в 08:05
После этого комментария Уткина болельщики ЦСКА стали проявлять недюжий интерес к рациону питания Василия. С чего бы это?)
Уткин всего лишь озвучил то, что все и так знали. В результата непрофессионального поведения Слуцкого мы лишились одного из лучших игроков сборной.
Dj.Depp
23 мая 2016 в 11:36
Вася всегда объективен и на столько любит футбол, что уже давно в нём эксперт. Всё, как обычно, по делу сказал.
BDA81
22 мая 2016 в 22:53
Красавчик )))) Только забыл добавить что хуже чем главный тренер Слуцкий , уже не будет !!! Так как любого российского тренера возьми будет только лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Zemljanin
22 мая 2016 в 22:59, ред.
В Эхо Москвы таких ценят.Удачи, Васютка!
Red blu
23 мая 2016 в 09:41, ред.
Уткин уже всем показал кто есть инвалид!

Комментируя матч Байер-Барселона

veter852
23 мая 2016 в 04:42
Из года в год тренер якобы отвечает за результат. А нам болельщикам что из этого?? Мы видим только бездарное выступление нашей команды и оправдания типа-не повезло,засудили,недоели,недоспали. А где молодежь талантливая коих в каждой команде по 5-6 человек??? Где ответственность тренера за результат???вот если бы тренер,при проиграше, отдавал в казну нашего футбола по 5000000 евро за каждое поражение,тогда и сомтав был бы адекватным. С Уткиным согласен на все 100
Мигалков
Мигалков ответ hiv85 (раскрыть)
23 мая 2016 в 12:26
С лучшими игроками команды тренер-профессионал обязан находить общий язык. Тем более, что все знают Жиркова как человека адекватного. Юра не Дзагоев, истерить по любому поводу не будет.
Сантус
22 мая 2016 в 23:22
Уткин хоть и жирдяй,но истину глаголит!))
hiv85
hiv85 ответ амурец (раскрыть)
23 мая 2016 в 15:15
если не взял его, значит видел дальнейшую угрозу для микроклимата в команде, интересы сборной в приоритете и ему перед всеми ответ держать. как здравомыслящий человек, никаких иллюзий не питаю, выход из группы это огромный успех будет и к сожалению потолок нашей команды.
амурец
23 мая 2016 в 13:42
ну Жирков бы конечно не помешал, тут пионер мягко говоря не прав, братцы и Игнашевич действительно уже не мальчики тут Вася конечно прав
ahaxang
23 мая 2016 в 08:45
Слуцкий_Леонид Любой тренер имеет право на странности
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2016 в 19:09, ред.
Признаю, не прав!)) Но от этого суть дела не меняется.))
jeyone
23 мая 2016 в 10:38
Раньше, когда Утким комментировал ЛЧ мне нравилось как он комментировал, но 2 года назад я услышал его комментарий в РФПЛ это ужас. Гена Орлов по сравнению с ним ЛУчший )))
А так сказал все норм. )
guf ak-47
22 мая 2016 в 22:42
такого человека только в спартак тогда возьмут xDDDDDDDDDDDDDD
Судья
Судья ответ koke90 (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2016 в 11:52
Вам вынесено предупреждение за провокацию
gorets004
23 мая 2016 в 07:38
Без Жиркова,Дзагоева ,какая то дубовая сборная получается
Kerri
22 мая 2016 в 23:33
В принципе все по делу. И главное против одного не поспоришь Слуцкий_Леонид в ответе за все.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2016 в 01:14
Не обращай внимание. Чем больше бардака в Спартаке, тем виноватее в этом Гинер.
romarez
romarez ответ XimeRajke (раскрыть)
22 мая 2016 в 23:39
вероятно, под большинством россиян, ты имеешь ввиду болел цска ?
hiv85
hiv85 ответ амурец (раскрыть)
23 мая 2016 в 14:13
да, но почему то речь пошла о профессионализме слуцкого, а не о профессионализме жиркова... как он повел себя в этой ситуации? принимая чью либо сторону для начала нужно объективно услышать точку зрения и того и другого.
морозз
22 мая 2016 в 23:03
Состав сборной контролирует и набирает некий господин с Украины, который незаметно превратил наш чемпионат в своё собственное развлечение. Здесь уже надо не ржать, здесь уже надо кричать " спасайте футбол России " от таких персонажей!
Sueverny
23 мая 2016 в 16:23
По делу. Особенно "...не чувствуют перемены погоды без барометра?" А ведь так и есть. Опыт личный.
romarez
romarez ответ Локо Мотив (раскрыть)
22 мая 2016 в 23:43
....если истопить печь, то дзюба закончится
Raulya
23 мая 2016 в 14:17
Грубо (в стиле Василия), но точно у нас в сборной не только Жирков не в форме....поэтому его не вызов может означать только одно....увы вроде и Юра не конфликтный и Леонид Викторович....жаль, что между ними кто то пробежал....
Ромбик
23 мая 2016 в 03:37
По поводу сборных . Давно создавать 2 сборные . ПЛ и ФНЛ и смотреть кто тянет а кто косит. И дрючить ,дрючить .
Плюсов 2 . Мотивация стариков к игре ,чтоб не потерять место в команде и мотивация молодняка дать пинка старым [ Соблюдайте правила]ам из первой сборной
КЭТиК
23 мая 2016 в 17:23
Слуцкий_Леонид из троих наоборот слепит одного полноценного игрока без болячек.
Гость