Soccer.ru

Слуцкий: «Жемалетдинов и Кутепов? Им ещё рано в сборную»

24 мая 2016, 09:47

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий объяснил, почему не вызвал в команду на Евро-2016 некоторых молодых игроков, которые ярко проявили себя в последнее время.

«Жемалетдинов провел всего четыре матча, из них ярко — два. Так не бывает. Даже если бы он поехал на Евро-2016, он бы там не играл. А что это за опыт? Надо ехать на турнир с хоть какими-то шансами. Вот у Головина они есть. Кутепов? Неплохо смотрелся в концовке сезона, но этого еще недостаточно. У этих ребят появятся шансы, когда они пройдут определенный цикл, продолжат проявлять себя в клубах. Головин, например, всю весеннюю часть был футболистом стартового состава команды — чемпиона страны, выиграв конкуренцию не из-за лимита у Натхо, косвенно у Широкова, Тошича.

Мне очень нравится Баринов, но он пока мало играет. Надеюсь, что со временем Баринов станет ключевым футболистом „Локомотива" или хотя бы войдет в обойму. Назову также Зобнина — хотя команде трудно занести сезон в актив, его прогресс очевиден. Миранчук — не могу сказать, что с тех пор, как он „выстрелил“ и его все назвали лучшим молодым игроком, идет прогресс. То вверх, то вниз, то в составе, то нет. Но, безусловно, он находится в этом списке, потому что уже несколько лет выступает за одну из ведущих команд Премьер-Лиги. Могилевец, да. Безусловно, Селихов. Наверное, все».

Все комментарии
VurdOlak
24 мая 2016 в 09:49
Слуцкий_Леонид самому ещё рано в сборную! Доказательства - в июне*
leib-17
24 мая 2016 в 09:57
Слуцкий_Леонид ещё ничего не сделал. Так что, не Мэтр это, но подающий надежды тренер со стажем! И никак иначе.
Roman824
24 мая 2016 в 11:54
Конечно рано. Поэтому надо брать Игнашевича, которого скоро на поле под руки будут выводить, стонущего от травм и старости Березуцкого, второго Березуцкого, которого не самые быстрые игроки оббегают, как стоячего, Широкова, который стар, перебит, без игровой практики, но при этом продолжает оставаться капитаном сборной (только в России такое возможно). А в воротах конечно же будет стоять Игорь Акинфеев, который, по выражению одного из игроков ЦСКА, оказывается, входит в топ-10 голкиперов мира. Все здорово ребята.
Voronzov
24 мая 2016 в 12:58
а немец в сборной уже готовый и с опытом?
Jurij_Mar
24 мая 2016 в 13:14
Этим рано,а многим "звездам" уже поздно.
XL-965
24 мая 2016 в 11:36
А откуда опыт у Головина???
Или если игрок ЦСКА то все автоматически опытный так что ли???
MS SQL Server MVP
24 мая 2016 в 12:31, ред.
Слуцкий а собственно почему в товарняках их не наигрывал и не смотрел? Тут без протеже надо про Головина это . Состав и так вызывает вопросы сборной...." Скоростной" центр обороны. Широков тогда тут причем ?) Мне одному кажется что Слуцкий противоречит себе)
kamelot
24 мая 2016 в 12:36
А братьям Игнашевичам и Березуцким, уже поздно. Я всё могу понять парни блатные при бабле, но не до такой же степени.
controler05
24 мая 2016 в 13:53
а Васину не рано было, который в Цска твёрдо в запасе сидит?
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 14:07
Это Евро должно быть трамплином для домашнего ЧМ.И надо туда было вести молодняк.
И горе тому тренеру.кто будет выводить нашу сборную на этот ЧМ.Половина основы будет уже лузгать шелуху,и гордиться,что были на двух Евро.А подготовить новый состав для новой сборной...
Ministri Krasnodar
24 мая 2016 в 11:56
Ну да... Лучше Васек,Игнаш и прочие пенсионеры...
Dj.Depp
24 мая 2016 в 11:10
Конечно рано! В сборную у нас берут только после тридцати! Перед пенсией, чтоб было что внукам рассказать!)))
veter852
24 мая 2016 в 16:57
Конечно рано,в сбороной полно еще молодых Березуцких,Игнашевича и тд
амурец
24 мая 2016 в 13:27
ага Жемалетдинову и Кутепову рано в сборную, а Головин блин супер звезда, ему то вообще в сборной делать не хрен
SanitarForest
SanitarForest ответ XL-965 (раскрыть)
24 мая 2016 в 11:44
он автоматически подоражает...это и есть цель прихода Слуцкого в сборную...Гинер своего не упустит
trimetil
24 мая 2016 в 11:03
Два самых эпичных срача:
- вызов в сборную;
- рейтинги ФИФА, УЕФА;
каждый школоло считает, что ему виднее...
И каждый искренне негодуэ:
- почему в сборной нет %footballer%
- почему в десятке рейтинга нет %team%
REDWHITE_
24 мая 2016 в 11:10
ЭТА СБОРНАЯ ДОЛГО НЕ ЗАДЕРЖИТСЯ НА ЧЕ)))
Анжи-Арена05
24 мая 2016 в 10:03
Жемалетдинов возможно будущее нашего футбола, дриблинг как у Месси у парня)
tatatat
tatatat ответ serjinhо (раскрыть)
24 мая 2016 в 10:25
Калачев не хуже
но у него есть один маленький недостаток
как бы сказать....в общем у него 73 матча за сборную Белоруссии
spartach n1
24 мая 2016 в 14:35
Очень рано, надо подождать пока у игнаша с березами песок не посыпется !
лолос
24 мая 2016 в 17:24
Как обычно сборная пенсионеров-рекордсменов обделается. Лучше бы молодежь наигрывали на крупном турнире, дали им почувствовать эту атмосферу и получить ценный опыт. Пусть бы и облажались, но стране не было бы стыдно за молодежь!
pterodaktel
24 мая 2016 в 09:59
За Россию страшновато.
JuryLeko
24 мая 2016 в 14:03
чертилу денисова на кой ляд в сборную взяли...
Павел Амурский
24 мая 2016 в 11:13
Слуцкий_Леонид, наличие в сборной хоть одного спартаковца приведет к ее краху.
ROIS
ROIS ответ Red blu (раскрыть)
24 мая 2016 в 11:19
Наша сборная при любом тренере обязана выходить на крупные турниры . Такая огромная многомиллионная страна просто обязана всегда быть представлена на крупных форумах мировых и евро . Но благодаря вот таким персонажам как ты это понимание кануло в лету . Вы - ты , и такие как ты начинаете обожествлять игроков и тренеров за какую-то мелочь и чушь . Что такого сверхъестественного Леонид добился у руля сборной или даже ЦСКА . В РПЛ всем ясно , что коней тащат вечно . В лиге чемпионов игры доказывают мои слова . В этом турнире коней всегда унижают за редким исключением . Выдадут маленько ярких матчей что игроки что Лёня этот и начинаете вы их обожествлять . Что у европейских игроков и тренеров обычная работа и обязанность - то у наших дикарей успех и фурор . Тьфу ... даже спорить с такими как ты не хочу больше ! Вы зомбированы ! Нет у нас в стране футбола и не будет никогда ! Только купленные матчи в РПЛ , купленные кубки УЕФА типа как в случае с Зенитом и прочее . А за сборную я переживал , когда она играла с блеском в глазах в 2008 году . После того евро наши миллионеры наелись и пешком ходят , а молодым Леонид твой шанс не даёт особо . Позорище . Увидишь как вынесут эту сборную на евро ..... вернее это даже не сборная , а ЦСКА .
ROIS
ROIS ответ Жесть_как_она_есть (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 11:20
Дык ты как раз и нужен Слуцкому ! С твоим то опытом !
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Dj.Depp (раскрыть)
24 мая 2016 в 11:21
Извини что повторяюсь, но без Шавы и Павы нашей сборной на евро делать нечего...
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Red blu (раскрыть)
24 мая 2016 в 10:16
Слуцкий - лучший тренер? Я в а@уе...
serjinhо
24 мая 2016 в 10:20
почему в сборную был вызван кокорин, но не вызван полоз? почему вызван а. березуцкий и не вызван новосельцев? почему в сборной комбаров в принципе? неужели калачев хуже? катился бы ты калечком, леня-гамбургер... задачу свозить коней на евро ты, конечно, выполнил...
форева
форева ответ _ManKUN_ (раскрыть)
24 мая 2016 в 16:22
Ага, значит наша сборная должна состоять из гниющих во втором дивизионе. Логично.)))))
Хороший игрок никогда не окажется во втором дивизионе.)
Гость