Soccer.ru

«Зенит» объявил о подписании контракта с Луческу

24 мая 2016, 16:50

«Зенит» на своем официальном сайте подтвердил подписание контракта с Мирчей Луческу. Соглашение с 70-летним румыном рассчитано на два года и подразумевает возможность автоматического продления на сезон. С 2004 по 2016 год Луческу тренировал «Шахтер», с которым выиграл 8 раз чемпионат Украины, 6 раз — национальный кубок, 7 — Суперкубок, 1 — Кубок УЕФА. На его счету 32 трофея, включая чемпионства не только на Украине, но и в Румынии и Турции.

Все комментарии
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ ScudettoJuve (раскрыть)
24 мая 2016 в 17:07
Один из трёх не столичных чемпионов СССР! Обладатель Кубка СССР, кубка сезона СССР. Плюс современная история: Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, 4 победы в чемпионате России, 3 Кубка России, 3 Суперкубка России... двойка тебе по истории, иди учи и родителям покажи свою писанину на соккере, они тебя в угол поставят и от компьютера на месяц отлучат!!!
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ serjinhо (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 16:57
Тебя он тренировать не будет, ты ошибся.
sir_Alex
24 мая 2016 в 21:14
Чёрные бразилы наводнят "Зенит"))
sir_Alex
sir_Alex ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
24 мая 2016 в 21:41
Дзюба не даст:-)
REDWHITE_
24 мая 2016 в 18:15
НАЧНЕМ С ТОГО, ЧТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЮНОМУ ТРЕНЕРУ ИСПОЛНИТСЯ 71 ГОД!)
ДЕДУШКА ПРОСТО РЕШИЛ ЗАРАБОТАТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ДЕНЕЖЕК ИЗ ГОСБЮДЖЕТА РОССИИ.
Donetsk_the_BEST
24 мая 2016 в 16:53
Вот и хорошо! Главное что не в Турцию, где мне было бы на него все равно, а так будет все время на виду!
Поздравления болелам Зенита, я считаю вам повезло!
FootballFun1985
24 мая 2016 в 18:00
"с 70-летним румыном..."
Как-то звучит не очень уважительно. А если серьезно, то отличный выбор для Зенита. Луческу великолепный специалист, вскоре сами убедитесь. Главное, чтобы здоровье не помешало.
ОЛЛС
24 мая 2016 в 22:14
Возраст семьдесят лет ни о чем не говорит.Для профессионала,которым является Луческу это скорее плюс.Полный состав хороших игроков,возможность новых приобретений,отсутствие финансовых проблем это самая мощная составляющая для грядущих выступлений.
spartach n1
24 мая 2016 в 18:24
Рад за зенит тренер молодой перспективный,без пробега по РФ
Гы гы
Alexashka
24 мая 2016 в 18:11
— Быть тренером «Зенита» — большая честь для меня. Мы много общались еще когда я работал в «Шахтере». Я знаю потенциал этой команды, знаю болельщиков, знаю, чего хочет «Зенит» в футболе, каких успехов хочет добиться в Европе. Помню, как Тимощук уезжал от нас в Петербург, и я всегда с удовольствием следил за его новой командой, за ним самим. Было очень приятно, когда «Зенит» завоевал с ним чемпионский титул в 2007-м, а затем и европейские награды. И мы тогда поверили, что сможем добиться подобного.

«Зенит» располагает всем необходимым для работы. Мы провели очень профессиональную встречу с руководством клуба, я посмотрел и новый стадион. У «Зенита» есть большой потенциал. К сожалению, с игроками пока не встретился, но время еще есть.

И, конечно, Санкт-Петербург — один из самых прекрасных городов мира. Надеюсь, что все вместе мы сможем добиться того, о чем мечтают наши болельщики — добиться успехов и побед! Я полон энтузиазма и жду, когда смогу приступить к работе.

— Когда вы приедете в Петербург?
— Думаю, в начале июня. Сейчас я отправляюсь на финал Лиги чемпионов и уже затем приеду, чтобы начать работу. За несколько дней до старта и медицинского осмотра команды.

— Вы наверняка изучали команду. Что можете о ней сказать? Насколько «Зенит» нуждается в изменениях?
— Сначала я должен встретиться с игроками, познакомиться, понять их амбиции, мотивацию, желание, мечты, стремление побеждать в России и Европы. В «Зените» собраны очень сильные футболисты, а я точно не хочу начинать с ошибки. Я хочу развивать их, и результат зависит от нашей совместной работы. Я должен вложить все свои силы и знания и в то, чтобы помогать молодым игрокам. Мне нравится работать с молодежью. У них есть энтузиазм, желание бороться.

— Что вы можете сказать болельщикам «Зенита»?
— Я надеюсь, что стану тренером и для них, ведь всего, чего мы добиваемся, мы добиваемся именно для болельщиков. Без них хорошей команды не бывает. И я хочу быть уверен, что они меня примут. Они должны доверять игрокам, доверять клубу, всем нам, и должны быть уверены, что мы отдаем все, чтобы сделать их счастливыми.
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ iBragim2102 (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:16
а у нас зенит теперь никогда первым не будет)) аха-ха
spartach n1
spartach n1 ответ Alexashka (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:17
Это тот Митрофанов который зенит в Севастополь эвакуировать обещал ?
Akatsuki72
24 мая 2016 в 17:01
Хороший вариант, лучше чем Пеллегрини для Зенита. Мирча уже отлично знаком с менталитетом украинских игроков, а значит не проблемой будут российские! Возраст, конечно, великоват, но если осталась мотивация продолжать усердно работать дальше, то должно получиться у него в Зените. Главное, чтобы меньше игроков руководство навязывало, а ориентировались на желание тренера!
Ангел неБесГрешен
24 мая 2016 в 21:41
Напрягает малость то ,что Луческу староват и 4ёрных шибко уважает. В остальном всё хорошо, опыт завоевания трофеев огромный...
spartach n1
24 мая 2016 в 17:22
В стране кризис,а на проект всегда деньги находят
makkie
24 мая 2016 в 17:24
Теперь в распоряжении цыгана Луческу:

1) Друг-сотоварищ по табору - Нету.
2) Конь - Семак.
3) Дзюба Золотая ручка.
4) Миллионные вливания от Газпрома.

Живи не хочу!))
Мигалков
Мигалков ответ verek (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:14
Не продолжит, в Зените обратная традиция.
spartach n1
spartach n1 ответ Tamara Gorro (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:21
Этого нет в правилах соккера,а вот за оскорбление можно и к дезеуву отправиться )
spartach n1
spartach n1 ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:22
Кто придумал цыгана мистером называть ?))
spartach n1
24 мая 2016 в 17:55, ред.
Молодец все-таки зенит о пожилых заботится,вот румына на восьмом десятке трудоустроил ))
verek
24 мая 2016 в 17:56
мне всегда нравилось, что он набирал молодых игроков типо виллиана и косты, растил их и продавал за большое бабло, надеюсь в зените продолжит эту традицию
bamana
24 мая 2016 в 21:38, ред.
Ох,как Бердыев напугал коней и бомжей,что в спешном порядке тащат в наш чемп конкурента КББ! хоть как создать ему конкуренцию!))
bnm750x
bnm750x ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:49
Доход Газпрома,из недр России.Вы что же думаете.акционеры газпрома, вот так просто горят желанием потратится на Зенит.Они уже давно знают и умеют делать так,что бы и бабло у них осталось и государство не очень расстроилось.
Алвиго
Алвиго ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:51
Доля государства в газпроме 50% вот ссылка http://barfin.ru/company/gazprom/holders
Часть совета директоров и правления составляют государственные чиновники, например
Виктор Алексеевич Зубков — первый заместитель председателя правительства Российской Федерации, председатель совета директоров
Алексей Борисович Миллер — заместитель председателя совета директоров, председатель правления (ссылка таже)
Доход газпрома 5,667 трлн руб, выплаты в бюджет России 2,06 трлн руб, вот ссылка http://www.gazpromquestions.ru/financial
Бюджет России 14,17 трлн руб, доля газпрома 14,5% ссылка http://investorschool.ru/byudzhet-rossii-na-2015-god-v-cifrax
Так что утверждение "из бюджета России" в отношении Газпрома абсолютно верное.
Утка Стив
Утка Стив ответ bamana (раскрыть)
24 мая 2016 в 21:41
Бердыев играет в некрасивый автобусный футбол, совковский, где любой ценой важна победа, Луческу играет в атакующий футбол,где на первом месте зрелищность. Интересное противостояние нас ждет
cska1948
cska1948 ответ Утка Стив (раскрыть)
24 мая 2016 в 22:15
Что ты знаешь о советском футболе, чтобы его критиковать? Ты хоть слышал о том, что советские футболисты постоянно играли за сборные Мира и Европы. Вот о российских футболистах европейского, не говоря о мировом, уровня я не слышал. Ты хоть знаешь сколько советских игроков, после распада союза, играло в Европе? А сколько их там сейчас не скажешь.
spartach n1
spartach n1 ответ Alexashka (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:13
А в конце добавил Ай нанэ нанэ ))
Alexashka
24 мая 2016 в 18:14
«Мирча Луческу – опытнейший специалист и профессионал высочайшего уровня, не просто главный тренер, но сильный менеджер. Его послужной список говорит сам за себя – 31 трофей за карьеру, среди которых Кубок УЕФА и Суперкубок. Луческу прекрасно знаком со спецификой работы в Восточной Европе, что, несомненно, является преимуществом.

Для нас также важно, что Луческу большое внимание уделяет развитию молодых футболистов. При этом он сотрудничал и со многими игроками со звездным статусом, а знание почти всех основных европейских языков сделает проще коммуникацию с легионерами «Зенита».

Луческу любит яркий, атакующий футбол – такой близок «Зениту», его ценят наши болельщики. Опыт в сочетании с эрудицией и бойцовским характером – идеальное сочетание тренерских качеств для «Зенита», – сказал Митрофанов.
spartach n1
24 мая 2016 в 17:30, ред.
Проекту не один румын уже не поможет ЛЕ их потолок !
TaLik К
24 мая 2016 в 18:20
Тренер отличный,но Зениту он не поможет.Этот тренер рожден был для Шахтера,но он уже староват для такого клуба.
Поэтому Зенит подобрав его, решив что сможет также зарабатывать на трансферах ,как Шахта.Думаю прогадают.
Гость