Soccer.ru

В ФИФА обеспокоены некоторыми аспектами строительства стадиона в Санкт-Петербурге

25 мая 2016, 22:49

В начале текущей недели директор департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит совместно с представителями Оргкомитета «Россия-2018» посетил строящиеся к чемпионату мира стадионы в Санкт-Петербурге и Калининграде.

«В ходе визита на стадионе в Санкт-Петербурге ФИФА выразила обеспокоенность в связи с некоторыми аспектами строительства и подчеркнула необходимость более тщательной координации проекта. По итогам посещения арены представители городских властей вновь заверили, что строительные работы завершатся в конце декабря текущего года.

В ближайшие две недели ФИФА рассчитывает получить комментарии от городских властей по ключевым проблемным вопросам. Учитывая тот факт, что Санкт-Петербург играет главную роль в Кубке Конфедераций-2017, ФИФА продолжит внимательно следить за ситуацией. ФИФА отметила, что строительство стадиона в Калининграде идет по графику, но также обратила внимание на сложности, связанные с наличием грунтовых вод вблизи строительства.

Городские власти подтвердили ФИФА, что все строительные работы на всех участках завершатся в соответствии с запланированным графиком, а любые потенциальные сложности будут адресованы соответствующим образом. ФИФА продолжит наблюдать за ситуацией», — говорится в заявлении.

Перевод с fifa.com
Все комментарии
Irakliy
26 мая 2016 в 21:28
ддааааа ???? реально что-то их что-то обеспокоило ??? они наверно не в курсе, что его уже 10 лет строят/пилят...
Роман Романов
26 мая 2016 в 14:49
Все хорошо, прекрасная маркиза.
АНИЩ
26 мая 2016 в 13:22
Это вопиющий позор
112910415
26 мая 2016 в 12:13
всё по плану
mat73
26 мая 2016 в 11:44
А вот вдруг реально случится такое, что не построют, не достроят этот стадион?! Вот тогда точно будут все ОБЕСПОКОЕНЫ))))
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ summer2014 (раскрыть)
26 мая 2016 в 11:27
...и делиться с питерскими властями.
POL7173
26 мая 2016 в 11:27
Ничего вы не знаете. Это не стадион, а секретный космолёт. Его строют к полёту на Марс.
Судья
Судья ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2016 в 11:12
Вам вынесено предупреждение за провокацию
summer2014
26 мая 2016 в 10:52
ФИФА не мешайте московским подрядчикам пилить деньги!
alfranza
alfranza ответ marvel777 (раскрыть)
26 мая 2016 в 10:44
Вот да. А так деньги улетели в трубу(
морозз
морозз ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2016 в 09:51
Посмеялся блин не по детски, Ребровым обозвали [Соблюдайте правила]!
Tommy Lee
Tommy Lee ответ Gogi Gogin (раскрыть)
26 мая 2016 в 09:44
Это почти одно и то же.
ЦСКА Самый титулованный
26 мая 2016 в 09:43
мы строили, строили и наконец построили - похоже это не тот случай.
muller
muller ответ Gogi Gogin (раскрыть)
26 мая 2016 в 09:42
Ясно .ПОнял. Спасибо!
Gogi Gogin
Gogi Gogin ответ muller (раскрыть)
26 мая 2016 в 09:37
Этого никто и никогда не узнает.
Gogi Gogin
Gogi Gogin ответ Tommy Lee (раскрыть)
26 мая 2016 в 09:36
Я бы даже сказал,что там аспектов на несколько миллиардов.
muller
26 мая 2016 в 09:33
Сколько в итоге стоит стадион? кто знает
Tommy Lee
26 мая 2016 в 09:19
Да там несколько миллиардов аспектов.
Fl9
Fl9 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2016 в 09:04, ред.
А ты знаешь, как "представители городских властей заверили, что все строительные работы на всех участках завершатся в соответствии с графиком"? Путем взятки из городского бюджета, а так как Питер у нас город федеральник, то и из федерального.
Так что, мой маленький друг, не разбирающийся в ситуации. Пожалуйста примите сей факт, что ваш гигантский сортир не нужен никому, кроме чиновников, решивших попилить там средства.
albertselim
26 мая 2016 в 08:48
Толчок-Арена лидер в России по распилу !
ABir
26 мая 2016 в 08:41
Сколько уже вложено в этот проект? Будет мировой рекорд?
hiv85
26 мая 2016 в 08:24
терпения друзья, сартир готов, а стадион в декабре сдадут.
ДСА
26 мая 2016 в 07:55
ФИФА не знает местных российских особенностей.
REDWHITE_
26 мая 2016 в 07:28
а что думает эксперт письрман?
REDWHITE_
26 мая 2016 в 07:27
АХА-ХА))
ТЕПЕРЬ И ЧЕМПИОНАТ МИРА ИЗ РОССИИ ПЕРЕНЕСУТ ИЗ-ЗА ПИТЕРА)))

НАДО СТАДИОНЫ СТРОИТЬ, А НЕ ТУАЛЕТЫ!!
Санчо Панса
26 мая 2016 в 07:20, ред.
И ведь не зря ФИФА волнуется и беспокоится насчет этого! Сроки завершения строительства постоянно оттягиваются, а смета увеличивается) Можно сказать с большой уверенностью, что к туалетам на Зенит-Арене не будет никаких претензий.
starche
26 мая 2016 в 07:10
Сажать надо было кое-кого, тогда и стадион бы построили во-время.
кони-рулят
26 мая 2016 в 06:46
В ФИФА переживают, будет ли построен стадион к ЧМ-18)))
nahan
26 мая 2016 в 06:27
Не знают к чему придраться...
Munutd
26 мая 2016 в 06:21
Уже ФИФА интересуется... %)
Гость