Soccer.ru

В ФИФА обеспокоены некоторыми аспектами строительства стадиона в Санкт-Петербурге

25 мая 2016, 22:49

В начале текущей недели директор департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит совместно с представителями Оргкомитета «Россия-2018» посетил строящиеся к чемпионату мира стадионы в Санкт-Петербурге и Калининграде.

«В ходе визита на стадионе в Санкт-Петербурге ФИФА выразила обеспокоенность в связи с некоторыми аспектами строительства и подчеркнула необходимость более тщательной координации проекта. По итогам посещения арены представители городских властей вновь заверили, что строительные работы завершатся в конце декабря текущего года.

В ближайшие две недели ФИФА рассчитывает получить комментарии от городских властей по ключевым проблемным вопросам. Учитывая тот факт, что Санкт-Петербург играет главную роль в Кубке Конфедераций-2017, ФИФА продолжит внимательно следить за ситуацией. ФИФА отметила, что строительство стадиона в Калининграде идет по графику, но также обратила внимание на сложности, связанные с наличием грунтовых вод вблизи строительства.

Городские власти подтвердили ФИФА, что все строительные работы на всех участках завершатся в соответствии с запланированным графиком, а любые потенциальные сложности будут адресованы соответствующим образом. ФИФА продолжит наблюдать за ситуацией», — говорится в заявлении.

Перевод с fifa.com
Все комментарии
Tommy Lee
26 мая 2016 в 09:19
Да там несколько миллиардов аспектов.
морозз
25 мая 2016 в 23:20
Это уже не просто позор Питера, это уже катастрофа всей футбольной России!
Слов нет, остались только буквы!
морозз
морозз ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
25 мая 2016 в 23:52
Привет Волкодав! Про ворота не понял если честно, в бан готовят что ли?
Avaretz
25 мая 2016 в 23:58
Неужели им не понраваился самый большой туалет стадиона.
muller
26 мая 2016 в 09:33
Сколько в итоге стоит стадион? кто знает
Gogi Gogin
Gogi Gogin ответ Tommy Lee (раскрыть)
26 мая 2016 в 09:36
Я бы даже сказал,что там аспектов на несколько миллиардов.
lobsterdam
26 мая 2016 в 00:07
не хватает лишь 4,5 ярда и все будет достроено. Ну а если не дадут, то пеняйте на себя!
spartach n1
26 мая 2016 в 00:07
"Городские власти подтвердили ФИФА, что все строительные работы на всех участках завершатся в соответствии с запланированным графиком, а любые потенциальные сложности будут адресованы соответствующим образом"

Казалось бы при чем тут городские власти ?
По утверждению сб-голубых Питер и зенит к стройке отношения не имеют,а все это хитрые Московские пройдохи )
Gogi Gogin
Gogi Gogin ответ muller (раскрыть)
26 мая 2016 в 09:37
Этого никто и никогда не узнает.
POL7173
26 мая 2016 в 11:27
Ничего вы не знаете. Это не стадион, а секретный космолёт. Его строют к полёту на Марс.
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ summer2014 (раскрыть)
26 мая 2016 в 11:27
...и делиться с питерскими властями.
Альфи
Альфи ответ spartach n1 (раскрыть)
26 мая 2016 в 00:17
Неужто и след Гинера отискался? Я так и думала, не может честнейший Зенит ( который каждую копейку зарабатывает в поте лица) или самые на свете замечательные питерцы с их самым красивым в мире городом быть причастны к ТАКОМУ безобразию
spartach n1
spartach n1 ответ Альфи (раскрыть)
26 мая 2016 в 00:23
Этот город не похожий ни на что вокруг,
Улыбается прохожий, и за пять минут
Помогая человеку верить в чудеса,
Распускаются фонтаны прямо в небеса.
НУРЛАТ
25 мая 2016 в 23:06
Зачем зениту самый дорогой не дострой в мире? Им и Петровича нормально!
ABir
26 мая 2016 в 08:41
Сколько уже вложено в этот проект? Будет мировой рекорд?
Альфи
Альфи ответ spartach n1 (раскрыть)
26 мая 2016 в 00:38
Когда на корабле ходила ,каждые 15 дней приходили в Питер. Сколько ни смотрела по сторонам так и не поняла за что восхваляют до небес этот город. Чем же он красив? Трущеб в 100 раз больше чем достопримечательностей, я была в Барсилоне, Дрездене вот это действительно красивые города
ЦСКА Самый титулованный
25 мая 2016 в 23:11
Такое чувство, что будут строить вечно.
НУРЛАТ
НУРЛАТ ответ Гуфон накурен (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2016 в 00:47
Причем здесь СПАРТАК? Речь идет о распиле зенитовцев!
spartach n1
spartach n1 ответ НУРЛАТ (раскрыть)
26 мая 2016 в 00:51
С тех пор как Деми выгнали из Спартака,он не может ему простить !
НУРЛАТ
НУРЛАТ ответ морозз (раскрыть)
25 мая 2016 в 23:25
Причем здесь Россия, стадион зенитовский, и в Питере его строят, за деньги народа России, так что все придявы надо предъявлять городу и зениту!
introvert pofigist
25 мая 2016 в 23:28
Fl9
Fl9 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2016 в 09:04, ред.
А ты знаешь, как "представители городских властей заверили, что все строительные работы на всех участках завершатся в соответствии с графиком"? Путем взятки из городского бюджета, а так как Питер у нас город федеральник, то и из федерального.
Так что, мой маленький друг, не разбирающийся в ситуации. Пожалуйста примите сей факт, что ваш гигантский сортир не нужен никому, кроме чиновников, решивших попилить там средства.
alfranza
26 мая 2016 в 01:11
Как меня достал этот стадион гребанный уже. Столько бабла в него вложили и все еще не построили. Лучше бы на эти деньги дом отдыха соорудили, ну.
summer2014
26 мая 2016 в 10:52
ФИФА не мешайте московским подрядчикам пилить деньги!
marvel777
marvel777 ответ alfranza (раскрыть)
26 мая 2016 в 01:15
много чего можно было бы сделать,а уж вместо ЧМ и подавно- лучше бы тот же Крым благоустроили но и там деньги успевают распилить.
НУРЛАТ
25 мая 2016 в 23:39
Всё ровно в ФНЛ на этот стадион никто не будет ходить!
arsena1
25 мая 2016 в 23:40
я уж думал на стадионе мельдоний нашли
Санчо Панса
26 мая 2016 в 07:20, ред.
И ведь не зря ФИФА волнуется и беспокоится насчет этого! Сроки завершения строительства постоянно оттягиваются, а смета увеличивается) Можно сказать с большой уверенностью, что к туалетам на Зенит-Арене не будет никаких претензий.
НУРЛАТ
26 мая 2016 в 01:23, ред.
Этот котлован кормит целые страны, не зря же пол Узбекистана и Таджикистана приехало на копание самого дорого котлована в истории человечество!
Бригант 669
26 мая 2016 в 01:24
когда закончиться уже этот распил!!!
Гость