Soccer.ru

Булыкин: «В „Динамо“ все надеялись на авось»

30 мая 2016, 12:40

Бывший форвард московского «Динамо» Дмитрий Булыкин уверен, что «бело-голубые» вылетели в ФНЛ из-за плохого руководства.

«Это ужасно, вылет в ФНЛ наложил негативный отпечаток на „Динамо“. Было больно и очень обидно, потому что я хотел помочь клубу, предлагал выход из сложившейся ситуации, но никто не послушал меня. Увы, люди, руководящие клубом, не до конца разобрались в футболе, из-за чего „Динамо“ оказалось в плачевной ситуации, о которой предупреждали.

Никакой информации по этому поводу у меня нет. Я слишком много знаю про футбол, слишком яростно борюсь с серыми схемами в российском футболе. Видимо, многим это не нравится. Я хочу привнести европейскую модель футбольного клуба в Россию.

У меня был план по спасению клуба, состоящий из нескольких пунктов, по выведению команды и клуба из кризиса. Все это было реально воплотить в жизнь даже за 4-5 туров до конца чемпионата. К сожалению, в клубе все надеялись на авось. Но авось не случился. Теперь „Динамо“ нужно работать с удвоенной силой, чтобы выбраться из первой лиги. Для этого в клубе обязательно должны быть 2-3 специалиста высокого уровня.

Эти люди должны болеть за „Динамо“ душой и сердцем, а не прийти только ради денег. Нужны грамотные специалисты и в менеджмент клуба, и в тренерский штаб, подобранные под идею, под дух „Динамо“.

В клубе должны быть две отдельные структуры – финансово-экономическая, в которой работают специально обученные люди, и спортивная. За нее отвечают 2-3 человека, которые совершают все трансферы, обсуждают стратегию на 5 лет. Исключая коррупционную составляющую, все решения надо принимать коллегиально. А не генеральному директору в одиночку, который в футболе не разбирается особо и не знает, кого и как покупать.

В „Динамо“ был бардак в менеджменте и до сих пор остался».

Все комментарии
Tajfun
31 мая 2016 в 02:36
Болельщики «Динамо» попросили помощи у Путина

Болельщики «Динамо» после вылета клуба из РФПЛ попросили президента РФ Владимира Путина принять участие в судьбе клуба.


«Мы, болельщики футбольного клуба «Динамо» Москва, считаем необходимым обратиться лично к Вам с просьбой принять участие в судьбе общества «Динамо» вообще и нашего легендарного футбольного клуба в частности. Мы не будем перечислять все успехи и заслуги общества «Динамо» и футбольного клуба. Скажем только, что из стен общества и клуба вышло наибольшее количество олимпийских чемпионов, в том числе и футболистов. Обращение к Вам — это последний шанс изменить сложившееся положение дел, привлечь к решению проблем команды действительно заинтересованных компетентных людей, которым небезразличен сам клуб, его репутация на международной арене, многотысячная армия болельщиков.

В сезоне-2015/16 произошла катастрофа. Безрассудные и безразличные действия руководства клуба привели к тому, что московское «Динамо» первым из российских клубов было подвергнуто санкциям УЕФА за нарушение принципов финансового фэйр-плей. Попав в такое сложное положение, руководство совершило ещё целый ряд ошибок. Непрофессиональные действия лиц, входящих в Совет директоров ФК «Динамо», привели к вылету из высшего дивизиона чемпионата России по футболу.



Вылет ФК «Динамо» Москва стал самой настоящей трагедией для всего динамовского сообщества. Мы сознательно не называем имена и должности людей, кто своей некомпетентностью допустил такой финал. Более того! Сегодня футбольный клуб остался практически без активов в виде футбольной базы, стадиона, ликвидных игроков, зато с кредитами и долгами. Это обращение — не кляуза и не ябеда, это обращение — крик души. Ведь когда человеку больно, он кричит, и всё равно, какая это боль — физическая или душевная.

Мы уверены, что руководить Обществом и клубами, входящими в Общество, должны спортивные профессионалы и серьёзные управленцы, болеющие душой за порученное дело и отвечающие за свои ошибки. Вы ведь сами спортсмен и бывший динамовец (хотя бывших динамовцев не бывает) и прекрасно понимаете, о чём идёт речь. Мы уверены, что Вы не оставите наше обращение без внимания, и убедительно просим Вас, Владимир Владимирович, дать поручение ответственным сотрудникам Администрации Президента (оптимально — руководителю Администрации Иванову С. Б.) разобраться в сложившийся ситуации с привлечением профильных министерств и ведомств, провести внеочередное отчётно-перевыборное собрание ОГО ВФСО «Динамо», укрепить управленческий и финансовый блок Общества и футбольного клуба и, как итог, консолидировать 100% акций футбольного клуба в руках банка ВТБ, повысить инвестиционную привлекательность ФК «Динамо» Москва для того, чтобы в дальнейшем выставить их на открытую продажу в соответствии с законами РФ для привлечения действительно заинтересованного и ответственного инвестора из числа представителей российской бизнес-элиты", — гласит текст петиции.
Neo5
Neo5 ответ Spectr (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2016 в 00:41
Сменил ник ... а заодно и клуб.
Neo5
Neo5 ответ Grey33 (раскрыть)
31 мая 2016 в 00:39
Там многие постарались, ...
Neo5
31 мая 2016 в 00:38
А во т и готовый главный тренер Динамо. Только про какой дух-динамо он говорит???
Grey33
30 мая 2016 в 20:53
Символично, что отправил Динамо в пердив именно Зенит. Последние лет десять, начиная с "банерной войны" отношения между клубами были горячие.
yrasikos22
30 мая 2016 в 20:11
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Spectr (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2016 в 19:50
Нет, он теперь на соккер-ФНЛ жжёт. Их на главный не пускают!))
Dj.Depp
30 мая 2016 в 19:48
Вау! Тов.Булкин! Живой!))
kupryaev
30 мая 2016 в 19:47
Динамо КобелЕва уже когда пригласило все было ясно и много людей об этом говорило,что готовят команду к переменам-болельщики просто надеялись ,что перемены не такие будут
DAN57
30 мая 2016 в 19:41
ФАТАТФЮТБОЛА -он кстати вполне адекватный болела динамо .


_________________________________
Вспомни Романцева и про него напиши..
DAN57
30 мая 2016 в 19:38
Димас, а ты как, может Тине авоськнешь?..
ХУБУЛ
30 мая 2016 в 18:32
Оооо Димон борец, не знал не знал. Вот оказывается кого Динамо не хватило.
denmig
30 мая 2016 в 18:23
а получили - пердив!
Klаsse
Klаsse ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2016 в 17:50
Это по-модному называется "смена вектора развития".
ULTRASteam
30 мая 2016 в 17:45
А что борисыч нам скажет по этому поводу? )) кстати где он? ))
Икар-Икар
30 мая 2016 в 17:17
хорошо что динамо вылетело Динамо
RUSTY8
RUSTY8 ответ Hasselby (раскрыть)
30 мая 2016 в 16:53
а разве когда газзай его в сбродную вызвал, в чемпе он не бомбардырил?
Germann
30 мая 2016 в 16:36
А Димон - таки да... Редко кто так по существу и без оглядки на чего либо и кого либо... ))) Дай то бог что в Динамо пришли именно такие люди и по уровню компетентности и по трепетности отношения к Динамо...!!! Скорейшего Динамикам возвращения...!!!
REDWHITE_
30 мая 2016 в 16:27, ред.
Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал информацию о том, что смета строительства стадиона «Крестовский» может вырасти на 4,3 млрд рублей.

«Это вопрос города, надо с ними говорить. Город решает эти вопросы, он заказчик стадиона, бюджет городской. На самом деле стадион надо достраивать. Если нужны дополнительные ресурсы, надо их выделять и достраивать. Известно, что такая работа идёт, между заказчиком и подрядчиком уточняются детали, те работы, которые нужно оплачивать, их всё равно нужно оплачивать», — сказал Мутко в интервью агентству «Р-Спорт».


Ранее властями называлась официальная смета нового стадиона на сумму 34,9 млрд рублей. В феврале 2016 года подрядчик попросил комитет по строительству Санкт-Петербурга увеличить финансирование на 435 млн рублей из-за подорожания импортного оборудования. 18 мая появилась информация, что полиция проводит обыски по делу о миллионных хищениях на стадионе «Крестовский».
*********************
останавливаться нельзя, пилим дальше
Gogi Gogin
30 мая 2016 в 16:25
Исключая коррупционную составляющую, все решения надо принимать коллегиально.

Правильно Димон,потому как коррупционная составляюшая,дело личное,можно сказать интимное.
Klаsse
30 мая 2016 в 16:22
Динамо не вылетело, Динамо "вылетели". Планомерно, методично и очень быстро убивая коллектив. Подобная ситуация наблюдается в Спартаке. Ближайшее трансферное окно покажет, куда руководство направляет команду, но, как мне кажется, перспективы совсем не радужны.
ВOPOНЕЖ
30 мая 2016 в 16:17
хорошо что динамо вылетело

слишком много московских команд в премьер лиге

а динамо еще и без болельщиков
DVOK68
30 мая 2016 в 16:14
Плохо с клубным менеджментом-плохо с командой,аксиома.Что и произошло.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2016 в 16:00
Вам нужен хороший специалист . Вас тем-более в игнор .
Vector
30 мая 2016 в 15:47
Ну ведь получилось же
Hasselby
Hasselby ответ RUSTY8 (раскрыть)
30 мая 2016 в 15:43
это когда? в чр он ни разу больше 5 голов не забивал. а в голландии забивал клмандам уровня пфл и фнл.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Hasselby (раскрыть)
30 мая 2016 в 15:18
ну пару сезонов-то он отстрелял неплохо
Kurt Bekelman
30 мая 2016 в 15:03
Димона в клуб пристроят на должность?
Hasselby
Hasselby ответ RUSTY8 (раскрыть)
30 мая 2016 в 14:49
булыкина то ты сюда зачем приписал? он был всегда нулем деревянным
Hasselby
30 мая 2016 в 14:49
яростно борется? Оо кто нибудь когда нибудь слышал, про то, как димон борется?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить