Soccer.ru

Украина огласила окончательную заявку на Евро-2016

31 мая 2016, 17:13

Тренерский штаб сборной Украины определился с окончательным списком футболистов, которые будут представлять страну на грядущем Евро-2016.

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Денис Бойко («Бешикташ»), Никита Шевченко («Заря»).

Защитники: Артем Федецкий («Днепр»), Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Богдан Бутко (все – «Шахтер»), Евгений Хачериди («Динамо»).

Полузащитники: Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Сергей Рыбалка (все – «Динамо»), Руслан Ротань («Днепр»), Тарас Степаненко, Виктор Коваленко («Шахтер»), Александр Караваев («Заря»), Анатолий Тимощук («Кайрат»), Евгений Коноплянка («Севилья»), Александр Зинченко («Уфа»).

Нападающие: Роман Зозуля («Днепр»), Филипп Будковский («Заря»), Евгений Селезнев («Шахтер»).

Таким образом, главный тренер команды Михаил Фоменко «отцепил» от заявки Олега Гусева, Артема Кравца, Никиту Каменюку, Евгения Шахова, Ивана Петряка и Максима Малышева.

В последнем товарищеском поединке «желто-синие» переиграли Румынию (4:3).

Перевод с ffu.org.ua
Все комментарии
nahan
01 июня 2016 в 06:15
До фени...
Mercedes Benz
Mercedes Benz ответ FootballFun1985 (раскрыть)
01 июня 2016 в 02:53, ред.
Коваленко и опорника играл тоже, он умеет и отбирать и бороться и отдавать, его позиция в центре поля, а под форвардом лучше скоростного Зинченко ставить

Какой там Каменюка? Из под Каменюки 2 гола в последнем товарняке с ним пропустили, кроме того он постоянно терял позицию и это за пол часа на которые его выпустили, а Бутко универсал, играет на обеих флангах обеими ногами, в атаке он уже наверно продуктивнее Федецкого. Ребята, без обид, но я не понимаю какой футбол вы смотрите
DavideSanton
01 июня 2016 в 00:22
Кравца вместо Зозули бы взял... Хотя бы потому что последний полное быдло и неадекват.
fc_ua
31 мая 2016 в 22:30
Зачем Тимощук не понимаю... как реликвия или идол чтоле. Лучше бы вместо него Гусева или Малышева...
Гусев универсал, а Малышев наше будущее.
А так на Германию состав. Пятов-Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук - Ярмоленко, Коноплянка, Степаненко, Гармаш, Зинченко - Селезнев
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ makerdream (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2016 в 22:19
А больше ставить некого. Коваленко не опорник. Лезть на немцев с одним опорником - как с голой пяткой на амбразуру.
Andrumas
31 мая 2016 в 21:44, ред.
Совсем Фоменко крышей поехал... Гусев в этом сезоне забил 13 голов!!! Один из них в Лиге Чемпионов, притом что он совсем не нападающий, зато у нас едет 37-летний опорник из Казахстана, с бесценным опытом игры в квалификации Лиги Европы в этом сезоне... при том, что и так уже 5 опорников в составе...
Ярос Love
31 мая 2016 в 21:22
# Наша Славна Україна поїде на Євро без нормальних нападників.
seregavj955
31 мая 2016 в 20:23
Гусева зря отцепил,с его огромным опытом. В качестве джокера мог бы выступить.На последние полчаса мог бы обострить игру.
FootballFun1985
31 мая 2016 в 19:49
Странно, что отцепили Кравца. И так с форвардами беда. Петряк - понятно, из него и Караваева выбрали последнего. Малышев тоже - опорников хватает, по качеству все примерно одно и то же. Решение не брать Каменюку лично я не понял. Более очевидный кандидат, чем тот же Бутко.
Ну да ладно, казнить или миловать будут по итогам Евро, а пока жребий брошен, как говорится.
mat73
31 мая 2016 в 19:49
Рад за Александра Зинченко!
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ makerdream (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2016 в 19:45
Пятов-Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук-Сидорчук, Степаненко, Рыбалка-Ярмоленко, Коноплянка-Зозуля.
Mercedes Benz
31 мая 2016 в 18:24, ред.
Мой состав на встречу с фашиками

...............................................................Пятов...............................................................

Федецкий...............Хач.....................Ярик........................Шевчук

Ярмола...................Степаненко...............Коваленко...............Коноплянка

...........................................................Зинченко................................................................

......................................................................Селезнев......................................................
Mercedes Benz
Mercedes Benz ответ Легенда 43 (раскрыть)
31 мая 2016 в 18:11
Да этих Сидорчуков с рыбалкой хоть стреляй, лишь бы он их не выпустил
Легенда 43
Легенда 43 ответ Mercedes Benz (раскрыть)
31 мая 2016 в 18:06
Физрук не вынесет. Он 11 опорников поставит с Германией
Mercedes Benz
Mercedes Benz ответ XimeRajke (раскрыть)
31 мая 2016 в 18:02
Не комментируй, кто тебя заставляет? Можешь удалить свой пост
XimeRajke
XimeRajke ответ Mercedes Benz (раскрыть)
31 мая 2016 в 17:58
Я даже комментировать это не хочу))) Мне ли не знать что у немцев за сборная и какие у нее исполнители))
Mercedes Benz
Mercedes Benz ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
31 мая 2016 в 17:57
да там и Сидорчук с Рыбалкой лишние детали механизма, лучше бы их отцепили, а Тимо профи пусть будет для поддержания здоровой атмосферы
Mercedes Benz
Mercedes Benz ответ XimeRajke (раскрыть)
31 мая 2016 в 17:53
Немцы сильны командной игрой, по качеству исполнителей не вижу особого преимущества, хронически травматичные Гетце с Хедирой конкуренты что ли, или пристарелый швайни? А Вайгель, ты видел как он играет, это дыра. Их нужно выносить вперед ногами и настраиваться только на победу
spilo
31 мая 2016 в 17:47
Удачи!
10 seconds to stars
31 мая 2016 в 17:45
У нашей сборной и так проблемы с позицией фланговых защитников и как-раз перебор опорников. Но Фома решил всех удивить/не удивить и отсеить опытного и ещё способного на что-то Гусева, который как-раз на фланге мог сыграть. И при этом оставил престарелого опорника Тимоху, от которого в 10 раз было бы больше пользы в раздевалке, нежели на поле.
XimeRajke
XimeRajke ответ Mercedes Benz (раскрыть)
31 мая 2016 в 17:43
У нас хоть и собралось зачетное поколение футболистов в сборной, но немцы вообще рванули далеко вперед.Шансы их обыграть стремятся к нулю. Может повезет с ничьей, если все звезды выстроятся как надо в этот день
Санчо Панса
31 мая 2016 в 17:40
Ого, Тимощук попал в окончательную заявку! Рад за Анатолия) Крепкая сборная, ничего не скажешь. До плей-офф ЕВРО жовто-блакитным вполне по силам добраться, а там как карта ляжет, вернее каков будет расклад)
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ kirjuhaaa (раскрыть)
31 мая 2016 в 17:38
Зинченко видать авансом попал, пообещал, что уйдёт из чемпионата российского) А вообще цирк, то не нужны были, а то вдруг понадобились... скорее даже не цирк, а палата...
Akatsuki72
31 мая 2016 в 17:35
Жаль, что Каменюка и Петряк не поедут! Состав неплохой, только в атаке Зозуля и два бревна, хотя это лучшее что есть у Украины, разве что Девича бы вместо Будковского можно было бы!
Mercedes Benz
31 мая 2016 в 17:33
холодный расчет все же восторжествовал) осталось наказать фашиков, с нетерпением ждем поединка)
kirjuhaaa
kirjuhaaa ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
31 мая 2016 в 17:30
Не только он. Еще Зинченко и Бутко...
XimeRajke
31 мая 2016 в 17:30
Вовремя Фоменко одумался. Состав сильный подобрал, можем быть довольны.Теперь точно дадим бой и пройдем в следующую стадию!
spartak kursk
31 мая 2016 в 17:21
Удачи нашим братьям на Евро.Удачи и возвращения без травм.
10-Lil KyAs-10
31 мая 2016 в 17:20
И Селезнёв тут же вернулся в сборную)))
Гость