Soccer.ru

Родионов: «„Спартак“ провёл скомканный сезон из-за нехватки опыта у тренерского штаба»

31 мая 2016, 18:55

Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов рассказал о трансферных планах клуба и подвел итоги ушедшего сезона.

«Пока не знаем, кто из игроков покинет клуб. Трансферный план обсуждался, но о нем пока говорить рано. Есть видение развития команды, но о них мы объявим позже.

Просил ли Аленичев усиление? Шел конструктивный диалог, обсуждали все позиции. В том числе и усиление команды. Понимаем, что „Спартаку“ играть в квалификации Лиги Европы.

Что касается интереса „Сампдории“ к Попову, то у меня нет такой информации.

Доволен ли Федун работой Аленичева? Разговор был очень конструктивным. Действительно, не обошлось без ошибок. Я, оценивая работу тренерского штаба, не отделяю себя от них. Полностью разделяю все те действия, которые были. Несу такую же ответственность, как и тренеры. Были ошибки, сезон получился довольно скомканным. Почему? Нехватка опыта тренерского штаба. „Спартак“ – это топ-клуб, вопросы управления командой имеют огромное значение».

Все комментарии
Сергей Саныч
02 июня 2016 в 12:53, ред.
Опыт получен.
-А не замахнуться ли нам на 4-ое,тыскыть,место?
-А,что,и замахнёмся...
Роман Романов
01 июня 2016 в 12:20
Спартак - топ-клуб?
cergei77777
01 июня 2016 в 09:19
Сергей Родионов Нехватка опыта тренерского штаба. „Спартак“ – это топ-клуб, вопросы управления командой имеют огромное значение».

Вопрос Уфа Спартак 3-1 это что последняя игра сезона не хватка опыта тренера?Или не уважение к болельщикам футбола?
Аквила
01 июня 2016 в 05:33
Саня Мостовой готовься-потом на 2-3сезона твоя очередь стоять у штурвала наступит,собирай своих друзей потихоньку...)
Kerri
01 июня 2016 в 00:17
Вот пускай Аленичев_Дмитрий опыта и наберется.
Старый Пью
Старый Пью ответ ragnik (раскрыть)
31 мая 2016 в 23:05
Чего-чего у Федуна не хватает?!
Да он же - глава этой мафии !
Старый Пью
Старый Пью ответ Vl777 (раскрыть)
31 мая 2016 в 23:03
Бабло пилят. Бабло спонсоров. Прикрываясь "народным" брендом.
Онли бизнес.
Старый Пью
31 мая 2016 в 22:45
Отмаз, отмаз,
Опять отмаз,
Ещё отмаз и вот
Леон Арнольдыч, ...
... глотает антрекот.
Casey Ryback
31 мая 2016 в 22:41
Ставили и более опытных за последние 10 лет, но результата добились лишь при Карпине неопытном...
Дай уже время тренеру!
Хорош их менять каждый сезон!!
В этом Спартак похож на мой Локо...
ОЛЛС
31 мая 2016 в 22:27
Правильно.Тупость Федуна прикроют нехваткой опыта у Аленичева,а потом в расход Диму...
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2016 в 21:29
Можно и дальше продолжать, Аленичев и спартак: Титулов нет, но вы держитесь.
Великолепный
31 мая 2016 в 21:06
спартак провёл скомканный сезон, а Федун все ждет хотя бы тухленькой победы))
Vl777
31 мая 2016 в 20:54
Не совсем профессионально как-то многое в спартаке - но самое главное это все начинается от владельца, если сам не может-то пусть ставит человека -профессионала - дирижера, дает ему время - но в процессе по-этапно с него спрашивает...
КПР
31 мая 2016 в 20:29
Что гендир, что главтрен спамичьки оба далеки от современных футбольных реалий. Пропадёт Спамкин сезон в будущем чемпе !!
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ Vitaly@no (раскрыть)
31 мая 2016 в 20:13
Кормуха широкая, всей грядке хватает... Профессионалы в бородатых годах остались
Vitaly@no
31 мая 2016 в 19:58
По-моему, Федун сам себе противоречит: если Спартак топ-клуб, разве должны там работать люди с нехваткой тренерского опыта?
Пастух
31 мая 2016 в 19:55
Ура!
Опыта уже набрались!
Кони негодуэ))
BDA81
31 мая 2016 в 19:44, ред.
ну вообще мне нравится Радионов и Аленичев.... не бояться...главное чтоб работать дали и Федун не лез своим носом куда не просят , может и толк выйдет....
makkie
31 мая 2016 в 19:43
С одной стороны, общая чаша кармы Аленичева уже переполнилась в этом сезоне... были и безвольные матчи, и состав укомплектован, и 7 защитников, и отступление от принципов, и доверие Саматову... много чего в общем.

С другой, никто и не ждал, что Аленичев вдруг резко возьмет со Спартаком золото в первый сезон. И если посмотреть на зимнее "усиление", то и вовсе чудо - что оказались в ЛЕ.

Так что второй сезон должен стать определяющим и, если угодно, сезоном очищения от негативной кармы, которой накопилось уже изрядно.

Ждем усиления состава и ТШ. Саматов уже в ауте, Титов и Ананко - это не серьезно.
ragnik
31 мая 2016 в 19:41
Спартаковская "мафия" еще на год продлила себе комфортные условия, а у Федуна не хватает силы воли, может и желания разогнать всех этих прихлебателей якобы пронизанных "спартаковским духом". Спартаку нужны большие перемены, которые позволят клубу выйти на новый качественный этап развития...
Санчо Панса
31 мая 2016 в 19:29
Как всегда у руководства Спартака есть отмазки неудачной работы тренерского штаба) Ничего удивительного! Вот уже 15 лет сплошные отговорки. Сезон для народной команды получился не таким уж и плохим, если так посудить)
Rruma
31 мая 2016 в 19:28
Это банальное непонимание порядка вещей от Родионова.
Чтобы было ясно насколько справляется тренер, достаточно проанализировать любую игру его команды на предмет: что и как конкретно хотели (вход-выход) и что получили, и по каким причинам. Если результат не вполне удовлетворителен и систематически случается, следовательно тренерский штаб не способен Управлять командой и достигать конкретных тактических и стратегических целей. И значит такой ТШ надо непременно менять.
морозз
31 мая 2016 в 19:24
И откуда этот опыт на второй год возьмётся? Опыт поражений и невнятной игры это да, это у нас есть...а вот опыт управления такой команды как Спартак, он то откуда возьмётся ?
Блин Федун...что же ты делаешь!
Dj.Depp
31 мая 2016 в 19:17
"...вопросы управления командой имеют огромное значение." - это правильно. К сожалению, менеджмент у нас ну просто НИ-КА-КОЙ!(((
mat73
31 мая 2016 в 19:13
Ладно. Короче говоря, Первый блин комом. Надеемся второй также не перегорит или не засыреет)))
SkiNheD
SkiNheD ответ Поц (раскрыть)
31 мая 2016 в 19:08
Ну зачем так жестоко 5 лет за глаза хватит))))
Ахмед Хасанович
31 мая 2016 в 19:06
Неужели признали это-D
Трезвый повар
31 мая 2016 в 19:01
В следующем сезоне спрос с Аленичева будет уже серьёзнее.Но и усиление состава нужно однозначно.
Поц
31 мая 2016 в 19:01, ред.
Ну теперь я спокоен. Ближайшие 10 лет Спартак не будет грозить чемпионством российскому футболу. Аленичев будет опыта набираться.
papic337
31 мая 2016 в 18:59
И ещё надо было зимой усиливаться.
Гость