Soccer.ru

Корнеев: «Хиддинк с удовольствием откликнется на предложение РФС возглавить сборную России»

24 июня 2016, 12:43

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев прокомментировал информацию о готовности известного голландского специалиста Гуса Хиддинка возглавить национальную команду России:

«На данный момент Хиддинк является самым успешным тренером в истории сборной России. Если руководство РФС рассмотрит вопрос привлечения Гуса, то я думаю, что он с удовольствием согласится. Его возможное назначение рассматриваю, конечно же, позитивно. Быть в одной упряжке с таким специалистом — привилегия, и это всегда интересно.

Гус всегда хотел, чтобы в России развивался юношеский футбол. Думаю, что это один из главных моментов, где он мог бы сделать многое для России. Он умеет собрать все и всех в кучу и достичь максимального результата с теми игроками, которых он привлекает в команду, а также, помимо знаний и опыта, он обладает харизмой. Его можно назвать личностью, которая умеет доводить все задуманные идеи до конца, и он прекрасно понимает, как нужно готовить команду в тактическом и физическом плане.

Кто бы ни пришел, ему предстоит огромная работа в плане скаутинга. Нужно смотреть за тем, чтобы молодые ребята начали появляться. Очень жаль, что Слуцкий не привлек трех-четырех молодых игроков вместо футболистов, которые были призваны, но было понятно, что они не будут использоваться. В плане перспектив на будущее это могло бы стать неоценимым опытом для них».

Все комментарии
Delight
25 июня 2016 в 09:00
В принципе, Гус выжимает максимум из сборной. Как и из той, в 2008. Да и тогда ребятам некоторым было столько, сколько сейчас большинству, кроме нашей любимой обороны. Я - за. Хороший тренер.
weinmar
25 июня 2016 в 05:50
Нужно полное форматирование. Точечные замены не помогут, имхо
71
71
24 июня 2016 в 23:53
я когда к бывшей вернулся-пожалел очень
hin-2011
24 июня 2016 в 22:33
Не жалеешь ты себя Гус Иванович все о России думааешь
Санчо Панса
24 июня 2016 в 16:31
С удовольствием? Человек так то после Челси вроде как на пенсию собирался) И тут снова вариант с Россией может появится! Стоит признать, что Хиддинк мало что даст этой сборной. Он слишком добрый и мягкий! Это уже пройденный этап и нужно искать кого-то другого на пост главного тренера сборной...
hardpony
24 июня 2016 в 16:30
че бабла мало заработал на старости. еще и аршавина вызовет в сборную.
carrick
24 июня 2016 в 16:10, ред.
Нет, у нас реально талантливая молодёжь не может пробиться , т.к. папики и прочие покупают места таким играчишкам как кокорин, Мамаев , смолов и прочая дребетень
Сантус
24 июня 2016 в 16:01
Только человек с фамилией Камикадзе(наверное грузин))может возглавить российскую сборную.)
sir-5
sir-5 ответ xajaks (раскрыть)
24 июня 2016 в 15:56
Это точно!!!
sir-5
sir-5 ответ varen (раскрыть)
24 июня 2016 в 15:55
Во-первых,инсайд с Пеллегрини не подтвердился. Во-вторых,именно на зарплату Черчесова Гусёк не пойдёт.В-третьих,я написал,что тех денег,которые получал Хидинг,в РФС точно нет(как и гарантий выплаты,которые давал Роман А.).В-четвёртых,малиновые штаны Хидинга поизносились и утратили свои волшебные свойства.
Дед Мазая
24 июня 2016 в 15:13
Надо отдать должное Хиддинку, при нем команда именно играла, а не мучилась как сейчас. Конечно о его успешности можно спорить. На Евро попали чудом, благодаря хорватам. На чемпионат мира не отобрались и проиграли стыки словенцам. Но вряд ли тут вина была Хиддинка. С теми же немцами и там и дома играли на равных. Там не повезло немного, а дома еще судья косячил за немцев. Пенальти Баллока на Аршавине был 100-процентный. Была феерическая победа над голландцами. Но было и два поражения под копирку от испанцев. Хиддинк мог бы на второй матч что-то тактически и изменить. Если матч не шел как надо, то практически Хиддинк не мог поменять схему игры ни разу. Но всяко он лучше, чем Слуцкий. У Слуцкого поражение на лбу было написано еще до начала матчей...
varen
varen ответ sir-5 (раскрыть)
24 июня 2016 в 15:03, ред.
А чилийцу 10 лямов кто собирался платить, тоже Рома ? :-))
И потм, если чел. дает резудьтат, почему нет ? Да и бесплатно кто пойдет ? Черчес ? :-)) Известная хапуга. Да и толку то от него. Отвсюду гонят.
xajaks
24 июня 2016 в 14:54
в последний приход в сборную Голландии Гус поднял ее до небывалых высот
starche
24 июня 2016 в 14:49
Еще бы, дармовое бабло.
sir-5
sir-5 ответ varen (раскрыть)
24 июня 2016 в 14:24
Ты забыл,что ему платил Абрамович.А мы без него можем оплатить только консультации заводской команде по футболу.
Caniggia
24 июня 2016 в 14:22
С удовольствием срубить бабла на сборной России хотят многие, а не только Хиддинк_Гус.
sir-5
24 июня 2016 в 14:17, ред.
Кто бы сомневался...Но я бы ему посоветовал сперва спасти Австрию и Швецию.Всё таки ближе по духу,братья-европейцы.
КЭТиК
24 июня 2016 в 14:15
Россия опять выбирает самое дорогое.
янеттонаполевидел
янеттонаполевидел ответ varen (раскрыть)
24 июня 2016 в 13:56
Как это он заставит? Он заставил в матчах с Израилем и Словенией на чужих полях? В нынешней ситуации этих игроков никто не заставит, если ограничится тем, что даст установку и не станет прибегать к обсценной лексике. Хиддинк: "Я не понимаю, как вы можете так играть." (в перерыве матча с Израилем) Бородюк: "Посмотрите на деда, на нем лица нет!" (после матча с Англией в Лондоне). Что говорилось по поводу игр со Словенией - не знаю.
Даже если стоять у боковой линии и крыть матом - то все равно не известно, подействует или нет.
varen
24 июня 2016 в 13:46
Сборная России при Гусе Хиддинке: 22 победы, 7 ничьих, 10 поражений. Разница мячей – 66-39.
В официальных матчах: 18 побед, 4 ничьи, 7 поражений. Разница мячей: 46-23.
Лучший матч: Россия – Нидерланды – 3:1 (Евро-2008).
Худший матч: Словения – Россия – 1:0 (плей-офф квалификации ЧМ-2010).
Первый иностранец во главе сборной России остаётся пока и самым успешным.
Гусу Хиддинку мы обязаны лучшим достижением – бронзовыми медалями Евро-2008. Кроме того, у него и наивысший процент побед – 56. А в официальных матчах и того выше – 62%. У руля сборной голландец находился два отборочных цикла, проведя с командой 39 встреч – больше только у Олега Романцева, который возглавлял сборную дважды, с 1994 по 1996 год и с 1998-го по 2002-й. Хиддинк заодно и самый успешный тренер сборной в финальных турнирах мирового и европейского форумов. На его счету 3 победы – больше, чем у того же Романцева.
LOpp
LOpp ответ Frieda M (раскрыть)
24 июня 2016 в 13:40
Хиддинк кризисный менеджер.
ignorant
24 июня 2016 в 13:20
Да что там Хиддинк,любой человек,даже не зная футбола откликнется.
Даже на пол Хиддинского гонорара,на четверть.
varen
24 июня 2016 в 13:12
Я -за. По любому он тот, кто действительно может заставить наших дармоедов бегать. ( Вспомним Шаву - до блевотни носился. А ведь этого свиненка надо было заставить:-)) ). А деньги ? Думаете черчес вислоухий мало запросит ? Альтруист, епть...:-))











, [кю]...:-))
Frieda M
Frieda M ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2016 в 13:08
Какая глупость! Ниоткуда его не гонят... Наоборот приглашают в экстренных случаях, таких как сейчас у нас. А вам, балаболкам, надо не языком стучать и пивасик попивать, а своих детей и внуков вовлечь в футбол. С вами то всё ясно...
Аpбитр
24 июня 2016 в 12:57
Так он Хиддинк_Гус уже откликнулся :)
Игорь Солнцев
24 июня 2016 в 12:49
Хиддинк_Гус, что вообще с ума сошли?
Klаsse
24 июня 2016 в 12:44
ТУТ НЕ ТРЕНЕР НУЖЕН, А ДРОВОСЕК)
Гость