Soccer.ru

Уэльс — страна с наименьшим населением, которая дошла до 1/2 финала Евро

02 июля 2016, 00:24

Сборная Уэльса оформила путевку в полуфинал Евро-2016, выбив в 1/4 команду Бельгии (3:1). Таким образом, Уэльс стал страной с наименьшим населением, когда-либо добиравшейся до полуфинала чемпионатов Европы. Население страны составляет около 3 млн человек. Впрочем, уже совсем скоро на этот рекорд может покуситься Исландия, которая 3 июля будет играть с Францией.

В 1930 году Мундиаль выиграл Уругвай, население которого на тот момент насчитывало примерно 2.1 млн человек. 

Перевод с twitter.com
Все комментарии
Viduka
Viduka ответ da da da (раскрыть)
02 июля 2016 в 01:47
Испания,в составе которой играли главные каталонцы - Пике,Альба,Бускетс и Фабрегас - вылетела в 1/8.Так что ересь не стоит писать.
sir_Alex
02 июля 2016 в 08:06
Молодцы, конечно!
Hardwell
02 июля 2016 в 03:53
Зато наши футболисты теперь скажут,что мы очень старались и проиграли полуфиналистам-финалистам ЕВРО2016...Стыдно?За что нам должно быть стыдно? (я больше,чем уверен-сейчас у них это в голове).
spartak kursk
02 июля 2016 в 09:32
Россия-самая большая страна,регулярно не выходящая из группы на чемпионатах Евро.
Единственный выход-это исключение из общего правила.
Санчо Панса
02 июля 2016 в 05:15
Храбрые валлийские драконы переписывают историю на наших с вами глазах! Просто браво) Теперь уже как то и не удивительно, что они сумели разгромить наших....
Остапчук 67
02 июля 2016 в 07:32
Исландия сделает все, чтобы обновить рекорд Уэльса.
Франция испытывает реальный страх.
Очень сложный будет матч.
Не вмешались бы судьи.
И Исландия не перегорела бы.
Ангел неБесГрешен
02 июля 2016 в 08:56
С первого же захода Уэльс даёт просраЦЦа. Потому что у ребят глаза горят, за страну играют. А у наших пешеходов только евробаксы в глазах стоят....
UrAn54
UrAn54 ответ ДАША Д (раскрыть)
02 июля 2016 в 08:58
Сильна или не сильна, но кусает чувствительно.
Получается, что 3-0 это мы еще легко отделались.
Strikers18
02 июля 2016 в 00:35
надеюсь Исландия после завтра побьёт их рекорд
Урия Гип
02 июля 2016 в 05:37
И наша сборная не осталась в стороне от столь великого достижения!
djaich
djaich ответ spartak kursk (раскрыть)
02 июля 2016 в 11:23
Китай, страна с наибольшим населением в мире, лишь раз попадала на ЧМ. США, страна с населением в полтора раза больше России, никогда не поднималась выше 4 строчки на довольно слабом Кубке Америки. Видимо, такова судьба всех стран-гигантов, полностью доминирующих в других видах спорта.
bl1ndsh0t
02 июля 2016 в 00:47
Таким манером много фактов можно найти: Бэйл стал первым футболистом с фамилией Бэйл добравшимся до полуфинала, Бельгия впервые проиграла в Ницце в полуфинале, итд итп. Новости из пальца не высасывайте))
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ Летчик66 (раскрыть)
02 июля 2016 в 07:25
Роналду и Месси рекорды не придумывают, они их устанавливают.
Die Roten
02 июля 2016 в 09:59
да уж
в такой маленькой стране находится 11 человек
которые из всех сил пытаются поддержать честь страны
и играть в футбол умеют
хоть и не супер звезды

вопрос: для чего нужны эти суперзвезды тем кто любит футбол
чтоб спорить кто луучше из них?это чушь на самом деле
а парни из Уэльс отправили домой супер азара и остальных
Asper
02 июля 2016 в 02:06
Получается, что когда мы не вышли на Евро-2000, мы тоже установили рекорд - страна с самым большим населением и территорией, которая не квалифицировалась.
И этот рекорд, друзья, никто и никогда не побьёт!))))
enot7000
02 июля 2016 в 02:48
красавцы Уэльс
belka1987
02 июля 2016 в 03:15
осталось теперь создать сборную Великобритании, чтобы уже англичани перестали позориться
kupryaev
kupryaev ответ Asper (раскрыть)
02 июля 2016 в 03:24
Китай станет Европой и все норм будет))
FootballFun1985
02 июля 2016 в 12:38
Уэльс и не страна в полном смысле слова. Хотя конечно полуфинал валлийцев заслуживает уважения. Но если вдруг до той же стадии дойдут исландцы, то это уже будет наверное рекорд навсегда.
Erik15
Erik15 ответ iamevilghost (раскрыть)
02 июля 2016 в 00:28
Значит нашим и теоретических шансов ноль?
•BLACK WOLF•
02 июля 2016 в 11:29, ред.
Ребят, как вы думаете? У наших бреверн хоть на домашнем мундиале хватит шаров показать зубы или хотябы язык?))) А то это уже в никакие ворота не лезет, все смеются над огромной страной Россией, надо что-то сделать незнаю лимит там чтоли ужесточить или же самого мудко выпустить или 22-ух игроков натурилизовать))) Ээээй мудко где ты засранец?
Die Roten
Die Roten ответ Остапчук 67 (раскрыть)
02 июля 2016 в 10:00
а судьи могут вмешатся
хозяева все таки
bl1ndsh0t
bl1ndsh0t ответ Летчик66 (раскрыть)
02 июля 2016 в 01:12
Это ты верно заметил, напридумывают рекордов.
Die Roten
Die Roten ответ MerenGos (комментарий удален) (раскрыть)
02 июля 2016 в 10:39
ну да.ты прав.11 на поле и 11 запасных
iamevilghost
02 июля 2016 в 00:27
хм... щас подведут теорию...
мол, чем меньше население, тем выше вероятность выиграть турнир
dzvinka
02 июля 2016 в 14:01
страна в 3 миллиона нагнула... ну вы сами знаете кого)).
nahan
02 июля 2016 в 15:38
Чемпионат сюрпризов.
da da da
02 июля 2016 в 00:40
если теперь даже Уэльс до полуфинала доходит,то сборная Каталонии могла был 2 раза подряд и выиграть этот трофей.
Gangnam_Style
02 июля 2016 в 00:41
вроде Великобритания же официально страна. А Уэльс - это как у нас, допустим, республики типо Якутия там, или Дагестан.
•BLACK WOLF•
•BLACK WOLF• ответ Hardwell (раскрыть)
02 июля 2016 в 11:24
)))))
Гость