Soccer.ru

Головаш: «История с Зинченко шита белыми нитками»

09 июля 2016, 09:07

Футбольный агент Андрей Головаш уверен в том, полузащитник Александр Зинченко был заигран за сборную Украины с целью упростить переход футболиста из «Уфы» в «Манчестер Сити»:

«Честно говоря, я до сих пор не могу понять, что это было, какие задачи ставил перед командой тренерский штаб, и из чего исходил, формулируя эти самые задачи. Если главной целью было заиграть Зинченко для будущего трансфера и набить скамейку запасных в своих личных интересах, тогда вопросов нет: тренерский штаб со своей задачей справился полностью. Однако для достижения спортивного результата, нужно хотя бы немного ориентироваться в том, что происходит за бортом украинского чемпионата. 

Я прогнозировал подобное развитие событий, поскольку внимательно следил за их ходом. Было очевидно, что идет не очень тонкая околофутбольная игра с предсказуемым исходом. Начну с того, что как футболист Зинчеко всегда мне нравился. Он, безусловно, талантлив, но то, что происходит вокруг него, вызывает вполне определенную реакцию. Повторюсь, он способный игрок, но называть его однозначным лидером среди своих ровесников было бы преувеличением. И для того, чтобы такой юный игрок попадал в основу сборной, должны быть какие-то аргументы. Два мяча, забитые атакующим футболистом в играх за команду-аутсайдера чемпионата России, по моему пониманию, таким аргументом не являются. У человека напрочь отсутствовал международный опыт, являющийся важнейшим фактором для участия в финальной части Евро. И я более чем уверен, что Зинченко не сыграл во Франции сильнее, чем это сделали бы Гармаш, Ротань или Гусев. 

Вывод: была проделана абсолютно конкретная работа для грядущего трансфера футболиста. Понимать и констатировать это, когда речь идет о национальной сборной, очень неприятно, но эта история шита белыми нитками. Все футбольные люди осознают, что ситуация с попаданием Зинченко в национальную сборную и заигрыванием за нее работала на то, чтобы игрок набрал необходимый процент игр для получения рабочей визы в Англии. Шумиха, поднимавшаяся вокруг футболиста параллельными курсами, — составляющая того же самого процесса. Подчеркну, сам парень здесь не причем, но люди, которые, прикрываясь им, делали определенные шаги, должны были позаботиться о своем имени. Впрочем, это их, скорее всего, не интересует. Что ж, у каждого в жизни свои ценности». 

Все комментарии
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ dzvinka (раскрыть)
09 июля 2016 в 17:40
Раньше в трёх, теперь в двух. Или секрет, что лучшие игроки страны всегда собирались в Киеве, Донецке и Днепропетровске? А , что выиграл Вернидуб, стесняюсь спросить? А про достижения Фооменко все быстро забыли, какую он сбродную принял после бегства Бохина. И игру поставил , и результат дал. Трусоват, конечно, но , если бы вы хоть немного понимали в футболе, то слова Фоменко после игры с ирландцами о том, что через пять минут после начала он понял , что игры не будет, вы бы поняли , что матч сдали. Отсюда и замена напа на опорника. Для сдачи достаточно договориться с 2-3 игроками.
ЗЫ Альтернативы Маркевичу не вижу.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ XimeRajke (раскрыть)
09 июля 2016 в 17:28
Поговори с дождём.
Jack Ohio
Jack Ohio ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
09 июля 2016 в 15:21
Низкая результативность этих двух перцев говорит не о силе российского чемпионата, а о том, что играли они в откровенном г...(собл.правила)...е, которого у нас предостаточно, с такими-же г...(собл.правила)...яными партнерами .
нечитайло
09 июля 2016 в 15:13
Пусть поиграет
veretennikoff-gud
09 июля 2016 в 12:59
Вообще то он один самых перспективных своего возраста в Европе, не зря он в символическую сборную молодежного Евро попал. А то что он забил всего 2 мяча в чемпионате России играя на позиция от защитника до атакующего полузащитника, говорит о силе российского чемпионата. Много бы Ротань с Гармашом в России забили бы. Если лучший украинский нап в России тоже играл в аутсайдере и забил всего 2 мяча за полгода.
molotovcoctail
molotovcoctail ответ XimeRajke (раскрыть)
09 июля 2016 в 12:35
Дерзите самому эксперту футбола! Вы никак смельчак батенька!?
XimeRajke
XimeRajke ответ dzvinka (раскрыть)
09 июля 2016 в 12:30
Да это любитель плеснуть негатива на команды, футболистов и сборные.Эксперт мирового уровня.
XimeRajke
XimeRajke ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
09 июля 2016 в 12:18, ред.
Какие аргументы мля?Не смеши меня) У тебя Гусев и Ротань такие какими ты их описал, я тебе бы написал как минимум 10 фамилий, если бы ты уже в следующем комменте не показал ход своих мыслей... Есть и в Украине и в России уйма футболистов и не на одну сборную, их просто не вызывают и точка. Дальше свой бред можешь, конечно, писать. Но он абсолютно не интересен. Просто бредятина.

Статистика Гусева в последнем сезоне и его игра в целом и есть аргумент, на который тебе по*уй. При том что игрового времени ему выделяли не так много. И вся Украина в замешательстве была, потому что все знают как Гусев провел сезон, в какой он форме и как играл и играет. И только для тебе подобных уникумов он всего лишь старый солдат.
За тобой бред в комментах я уже давно замечаю, просто несешь пургу мля.
mat73
09 июля 2016 в 11:50
Однако вспомните, что его наоборот даже не хотели привлекать в сборную Украины, ссылаясь на якобы "болезнь, простуду, акклиматизацию", и оставляя раз за разом вне состава на отборочном турнире и в товарняках. Его вообще во взрослую-то сб.Украины в самом начале хохлы записали только для того чтобы не отдать сб.России, когда тот сбежал из Шахтера в Уфу!
dzvinka
dzvinka ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
09 июля 2016 в 11:49, ред.
ну если ты ищешь людей только в 2 командах... тогда у тебя действительно нет выбора)). А вот Вернидуб бы собрал команду без единого человека из тех кто был на Евро в основе, и чет я уверен что хотябы 1 гол или 1 набраное очко они бы взяли.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Аркадий Северный (раскрыть)
09 июля 2016 в 11:29
А ты чьих будешь и почему ты мне указываешь, что делать?
denmig
09 июля 2016 в 11:17
ох уж эти ххлцке интриги!
ULTRASteam
09 июля 2016 в 11:16
Раньше помниться английские клубы могли подписывать новичков без разрешения на работу при условии что те не будут заиграны за клуб в АПЛ а отданы в аренду в другие чемпы (что в общем-то и предпологалось с трансфером Зинченко - аренда в ПСВ).
Так что не вполне понятно какая муха укусила этого агента? Может обломался с долей в его переходе?
Аркадий Северный
Аркадий Северный ответ Санчо Панса (раскрыть)
09 июля 2016 в 11:08
Имешкенов, иди домой
zumbagan
09 июля 2016 в 10:41
пустышка это
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ XimeRajke (раскрыть)
09 июля 2016 в 10:31
Стандартный ответ, когда отсутствуют аргументы , не хватает эрудиции и знания предмета. Иди , отрок, с миром.
Санчо Панса
09 июля 2016 в 10:02
Как уже достали эти новости про Зинченко! Прямо вип-персона какая то) Да, он ушел в Ман.Сити и это конечно бомба! Можно за него только порадоваться и пожелать успехов в команде Гвардиолы)
Вячеслав Кулаковский
09 июля 2016 в 10:00
Один барыга от футбольных трансферов решил сказать "айайайай" другому такому же барыге, но у которого получилось наварить капусты))
Ольга13
09 июля 2016 в 09:51
Агентишко позавидовал возможностям другого агентишки...)))
XimeRajke
XimeRajke ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
09 июля 2016 в 09:43, ред.
После "старого солдата Гусева" и "немотивированного Ротаня" мне стало до конца понятно, что за чушь у тебя в голове. Об остальных кандидатах в сборную уже и писать нет смысла. Такой бред витает, в духе соккеровских "писателей" (местных комментаторов - експертов)
ВOPOНЕЖ
09 июля 2016 в 09:37
а визы между хохландом и евросоюзом уже отменили ??
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ XimeRajke (раскрыть)
09 июля 2016 в 09:37
Какой выбор?! Старый солдат Гусев? Сдувшийся неадекват Гармаш? немотивированный Ротань? Я сталкивался с Вовой Гениксоном. И понимаю о чем говорю.
XimeRajke
XimeRajke ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
09 июля 2016 в 09:31
Да ладно, выбора хватает, тут я с Ищенко полностью согласен. Просто Фоменко - не тот человек, который должен быть у руля.
Трезвый повар
09 июля 2016 в 09:28
Всё шито крыто)
Lazio-Kiev
09 июля 2016 в 09:24
Похоже на правду. Заинтересовали щырого патриота, украинца , пана Гениксона , тот надавил на Фоменко и - вуаля - игрок основы. Тем более , выбор в Украине игроков, как никогда , ничтожный.
ЗЫ В Бразилии , к слову, это давно отработанная практика!)
XimeRajke
XimeRajke ответ Игорь Солнцев (раскрыть)
09 июля 2016 в 09:18
Шел, шел...опа! Лужа! Сделал дело в лужу и пошел дальше. Вот так и выглядит твой коммент.
Игорь Солнцев
09 июля 2016 в 09:10
Зинченко_Александр -никто в футболе.
Гость