Soccer.ru

Лебедев: «Если бы жили во времена Сталина, то собирали бы петицию о расстреле сборной»

09 июля 2016, 16:58

Заместитель председателя Госдумы и член исполкома РФС Игорь Лебедев поделился мыслями по поводу петиции о роспуске сборной России, которую поддержали уже более 700 тысяч человек.

«Петиция о роспуске сборной России – это полный бред. Не понимаю смысла сбора подписей под этим обращением. Мы только удовлетворим сиюминутные желания определённой группы российских болельщиков. Допустим, что РФС услышал мнения людей и разогнал всю сборную России по футболу, дальше что? Соберём новую сборную из дворовых мальчиков, которые предлагают сыграть национальной команде? На уровне двора может сыграть любой мужчина в нашей стране, а профессиональный спорт – это профессиональный спорт.

Я согласен с тем, что последние два-три года сборная России играет очень плохо, и болельщики хотят лучшего результата. Ещё и кадры с отдыха Павла Мамаева и Александра Кокорина подлили масла в огонь, но забудьте вы уже эти истории с ресторанами! Зачем сейчас клеймить наших футболистов позором? Мне кажется, что если бы мы жили во времена Иосифа Сталина, то сейчас бы собирали петицию с требованием расстрелять игроков. 

Да, вопрос о каких-то изменениях в российском футболе заслуживает обсуждения, но уничтожить и сломать – это легче всего. Думаю, что сразу после сентябрьской конференции РФС вплотную займётся вопросом и постарается принять меры, чтобы в сборной произошли определённые перемены».

Источник: championat.com
Все комментарии
Gangnam_Style
09 июля 2016 в 19:06
если б Сталин щас правил, у нас бы не было данного веб сайта, да и вообще интернета не было бы. Да и половина их нас, болел, по гулагам уже была бы давно разослана.
Остапчук 67
09 июля 2016 в 17:31
После Олимпиады-52 расформировали ЦСКА сборная СССР тогда заняла 2 место.
ЦСКА был базовой командой сборной, самоотдача была запредельной, но проиграли.
Не нужно передергивать, гражданин Лебедев, Вы бросаетесь в крайности.
А часть людей после петиции должна заявить о завершении карьеры в сборной.
Человек 6-7 точно и среди них Кокорин и Мамаев.
Слуцкий это уже сделал - он основной виновник провала сборной, не потянул груз.
Но есть еще главный враг Российского футбола - Виталий Леонтьевич Мутко.
Он по доброй воле не уйдет.
sir-5
09 июля 2016 в 17:04, ред.
С оценками первой части,как ни странно,согласен.Но во времена Сталина Лебедев бы не сидел в РФС и в Думе,а его папа Вольфович -просто сидел...
makkie
09 июля 2016 в 17:11
Сдается мне, что у этой петиции совсем иное значение - продемонстрировать Мутко, что нужны перемены в российском футболе.

Лимит, подготовка кадров, судейские скандалы - всё это уводит нас в глубь футбольного мира. Такое ощущение, что либо всё пущено на самотёк, либо это эксперименты "на кошках" перед ЧМ-2018.

Всерьез расформировывать сборную вряд ли хотят, а вот пересмотреть условия подготовки игроков всё же стоит!
sir-5
sir-5 ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
09 июля 2016 в 17:23
Вольфыч не такой дурак,не полез бы на раскалённую плиту. Это сейчас он знает,что в безопасности и может себе позволить,поддёргивая штаны локтями,брызжа слюной и вытирая её рукавом, "ругать власть". Двадцать лет служит "Оппозицией Его ВеличествА(а не Его ВеличествУ).
sir-5
sir-5 ответ makkie (раскрыть)
09 июля 2016 в 17:26, ред.
Нельзя расформировать то,что имеет конкретный срок существования,как сборная.Разве что до начала события,для которого она собиралась.
А по второму абзацу;ты веришь в общественно-политическое движение "Козлы на охране капусты"???
makkie
makkie ответ sir-5 (раскрыть)
09 июля 2016 в 17:32
Поймут-не поймут - это уже другой вопрос.
Факт в том, что звоночек был дан (по моей скромной версии).
Надеюсь, хотя бы пересмотрят принципы вызова в сборную. Хотя этого мало.
Чупакабра
Чупакабра ответ LAKZ (раскрыть)
13 июля 2016 в 22:41
можно найти петицию на сайте change.org. уже свыше 900 тысяч подписей собрала эта петиция.
Чупакабра
Чупакабра ответ LAKZ (раскрыть)
09 июля 2016 в 18:35
А я подписал! минуту не заняло это дело.
makkie
09 июля 2016 в 17:35
Лебедев глубоко заблуждается.
При Сталине не было никаких петиций - всё решалось наверху, почти единолично и единогласно. Так что расстрел - это практически окончательное решение по тем временам)
molotovcoctail
09 июля 2016 в 17:42
При Сталине самолет бы не прилетел с игроками назад,без всяких петиций,да и не было бы такого,там честь страны и сборной отстаивали,а не шампанское в клубе!
Ministri Krasnodar
09 июля 2016 в 17:44
Во времена Сталина вы бы первые попали под раздачу,за воровство госсредств.
Артур Хачатрян
Артур Хачатрян ответ sir_Alex (раскрыть)
09 июля 2016 в 22:22
а щяс живут в нищете и без заводов
LAKZ
LAKZ ответ Чупакабра (раскрыть)
13 июля 2016 в 23:04
так это роспуск(( я там давно подписал.хочу расстрела!!!)))
spartak kursk
09 июля 2016 в 17:58, ред.
Мхитарян,Ярмоленко,Коноплянка,а возможно и Левандовски и прочие товарищи помогли бы сборной избежать такого провала....?Союзная сборная однозначно была бы сильнее одинокой российской.Но только есть одно но:
Не дай Бог вернуться во времена Сталина...
Viduka
Viduka ответ Gangnam_Style (раскрыть)
09 июля 2016 в 19:35
Труды СоЛЖЕницына и либералов,смотрю,с каждым годом процветают.
sir_Alex
sir_Alex ответ Артур Хачатрян (раскрыть)
09 июля 2016 в 20:57
При этом люди, особенно рабочие и крестьяне жили в полной нищете. Зато танчиков наклепали over 9000! Правда, благополучно их и прое***ли в первые месяцы ВОВ.
янеттонаполевидел
янеттонаполевидел ответ mat73 (раскрыть)
10 июля 2016 в 00:25
В 1952 году сборная СССР, впервые участвуя в олимпийском турнире в Тампере проиграла в четвертьфинале сборной Югославии в переигровке 1:3. Где правил тогда "кровавая собака Тито". Никого не посадили. Кой-кого лишили звания мс. Ну, правда, команду ЦДСА расформировали, но ее игроки перед этим как раз подрались в ресторане с игроками команды г. Калинина, куда они ездили играть на кубок СССР. Этого в "вики" нет.-)
sir_Alex
sir_Alex ответ Артур Хачатрян (раскрыть)
09 июля 2016 в 22:36
У меня бабка жива, 90 лет ей отметили в апреле этого года. С её слов, никакого сравнения того и сегодняшнего времени быть не может! Тогда был Голодомор, голод Поволжья и т.д. Сейчас лично не замечаю пухнущих от голода людей.
LAKZ
LAKZ ответ Чупакабра (раскрыть)
10 июля 2016 в 15:43
петицию о расстреле сборной? где можно такую найти? побегу туда!!
EvilVoice
EvilVoice ответ sir_Alex (раскрыть)
09 июля 2016 в 23:23
а как же бедные африканцы?
Супер клуб
09 июля 2016 в 17:11
Без петиции бы расстреляли.
makkie
makkie ответ sir-5 (раскрыть)
09 июля 2016 в 17:12, ред.
Вольфовича скорее как Троцкого, сперва по ссылкам, а потом ледорубом для верности)
LAKZ
09 июля 2016 в 18:21
я б подписал!
sir-5
sir-5 ответ makkie (раскрыть)
09 июля 2016 в 17:16
Да ладно!!! Он бы барабанил громче всех,за это бы просто отсидку получил!!! Я давно заметил,что большинство нынешней "патриотической элиты" и монархисты-потомки фабрикантов,дворян,купцов и (как минимум)кулаков. Следовательно,по их стуку и уничтожали ленинскую гвардию. Иначе как бы они уцелели в этот ужасный период???
sir-5
sir-5 ответ makkie (раскрыть)
09 июля 2016 в 17:19
Да ладно,этот глупец не написал "Долой Мутко",а предложил распустить сборную,а сэкономленные деньги направить на развитие детского спорта.Полное незнание структуры футбольного хозяйства и популизм.Ничё,его Мутко устроит в региональный парламент(или спорткомитет) и он замолчит.
Шлёпни Бромантана
Шлёпни Бромантана ответ sir-5 (раскрыть)
09 июля 2016 в 17:19
Его папа Вольфович сидел бы в ЦК и рассказывал, что топит за Иосифа с детства, а за Ленина вообще порвёт
Санчо Панса
09 июля 2016 в 19:13
Ну так и займись этим вопросом! Предложи Леонтьевичу пару своих идей, если такой умный) Я согласен с тем, что это слишком кардинальное решение - расформировать команду! В данном случае надо просто произвести чистку состава и убрать тех футболистов, кто не заслуживает играть за национальную команду) Революция нужная местная, но не глобальная.
makkie
makkie ответ sir-5 (раскрыть)
09 июля 2016 в 17:20
Возможно, но и деньги сыграли свою роль - вернее приближенность к кормушке. Неугодных же тоже отстранили, того же Березовского, Навального да и самого Абрамовича.

В 20-е годы коммунисты уничтожали монархистов, в 90-е наоборот - яркий пример цикличности исторических периодов. То ли еще будет.
Артур Хачатрян
09 июля 2016 в 20:36
Вот что было при Сталине

2-я ПЯТИЛЕТКА В СССР (1933-1937):

- Всего построено 4500 крупных промышленных объектов.
- Национальный доход вырос в 2,1 раза.
- Объём промышленной продукции вырос в 2,2 раза.
- Объём сельскохозяйственной продукции вырос в 1,3 раза.
- Подготовлены высококвалифицированные кадры. Лозунг: «Кадры решают всё!»
- Построены военные заводы, и они начали выпускать танки, самолёты, орудия.
- Строительство метро в Москве.
- Интенсивное развитие отечественной авиации — новые институты, КБ, заводы.На самолёте АНТ-25 экипаж, в составе В.Чкалов, Г.Байдуков, А.Беляков, совершил беспосадочный перелет через Северный полюс из СССР в США.
- Построены каналы — Беломоро-Балтийский (227 км) и Москва-Волга (128 км).
- Построены и открыты школы — 3,6 тыс. в городах и посёлках и 15 тыс. в сельской местности.
- На полях колхозов и совхозов уже работало — 456 тыс. тракторов, 128 тыс. комбайнов, 146 тыс. автомобилей.
Гость