Soccer.ru

Ловчев: «Нужно воспитывать своих игроков, а не покупать иностранцев в универсаме»

15 июля 2016, 11:24

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о натурализации защитника ЦСКА Марио Фернандеса.

«Фернандес – интересный игрок. И для нашей сборной подходящий футболист. Вот когда впопыхах заявляют Нойштедтера, я не понимаю, для чего это. Слуцкий его хвалит, говорит об уровне футбола в Бундеслиге… Но я не увидел в Нойштедтере того, из-за чего стоило копья ломать. Вот из-за Фернандеса, пожалуй, стоило. Он бы больше сборной пригодился, нежели Нойштедтер.

Вообще тенденция такова: потихоньку, но мир все-таки объединяется. Хоть мы и выглядим несколько обособленно. Но не Фернандес спасет сборную России. Спасут Шейдаев и другие молодые игроки. Только их надо найти, воспитать. А не покупать иностранцев в универсаме».

Все комментарии
LESTER68
LESTER68 ответ denmig (раскрыть)
19 июля 2016 в 05:47
Мамаев,Кокорин+ Слуцкий
Sem25
Sem25 ответ Darius512 (раскрыть)
16 июля 2016 в 00:08
Вы о чем??? У Локомотива ДВЕ!!! школы. Одна платная. Без вопросов бы купил место! Кстати, в ЦСКА тоже вторую школу(платную) открыли.
Вячеслав Москва
15 июля 2016 в 20:20
А Ловчев сам ходит в кроссовках фирмы скороход и спорт костюме фирмы большевичка ахаха
EL TORO GRANDE
15 июля 2016 в 18:37
Он прав. А то получается что любой негр будет за сборную играть, нет спасибо
kupryaev
15 июля 2016 в 18:03
...сказал Ловчев и пошел затариваться ромом,фруктами ,рыбой и мясом -"иностранцами".... в универсаме
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Екатерина Череватова (раскрыть)
15 июля 2016 в 17:08
глядя в интернет?
Darius512
Darius512 ответ Sem25 (раскрыть)
15 июля 2016 в 17:08
Друг рассказывал, как он в локомотив пытался попасть, в школу. Место можно купить, причем за немалые деньги. Вот и представь ситуацию, кто-то на просмотре [Соблюдайте правила ] рвет, а кому-то батя все купил и им нихрена не надо, сидят в это время на траве просиживают
Жан Клод Ван Даг
15 июля 2016 в 16:36
поправлю, "в универмаге"
hambosh
hambosh ответ Sofit (раскрыть)
15 июля 2016 в 15:58
+++1005000
Lucius Vorenus
15 июля 2016 в 15:55
он прав
Sem25
Sem25 ответ xeroMet (раскрыть)
15 июля 2016 в 14:57
Кому? Ты кто такой?
xeroMet
xeroMet ответ Sem25 (раскрыть)
15 июля 2016 в 14:53
Пойди поспи. Надоел.
Шуnя771
15 июля 2016 в 14:42
И как Серафимыч решил воспитывать "своих"? На пустом месте или пустырях где пасуться коровы?))) Ловчев_Евгений
denmig
denmig ответ Великолепный (раскрыть)
15 июля 2016 в 14:39
не, я смотрел как он рысцой против уэльса в атаку!
nahan
15 июля 2016 в 14:32
Долго воспитывают...
cska1948
cska1948 ответ Екатерина Череватова (раскрыть)
15 июля 2016 в 14:10
Екатерина, Вы наверняка помните, что после Евро 2008 года наши сборники косяком поехали в Англию. Разве в АПЛ нет конкуренции? Разве наши аршавины, белялетдиновы и пр. не знали о конкуренции в АПЛ? Всё они знали, вот только поехали в Англию не конкурировать за место в составе, а просто красиво пожить в Европе. Т.Е. красиво отпраздновать свой успех на ЕВРО. Ведь никто из них так и не закрепился в АПЛ! Или им помешал это сделать, закрепиться, лимит на легов в нашем чемпионате? Конечно нет! Просто, получив жирный контракт, наши игроки считают, что жизнь удалась и перестают прогрессировать и конкуренция здесь не причём.
tamerlan71
tamerlan71 ответ Екатерина Череватова (раскрыть)
15 июля 2016 в 14:09, ред.
В Европе упрощенная система образования до 8-9 класса. Занимаются дети в школе с 8 утра до 2 дня, далее с двух до пяти они в той же школе занимаются спортом. Мало - на входе висят объявления о наборе групп в футбольные, хоккейные, теннисные и прочие академии. Домой ребенок попадает после шести вечера и, поверьте, зомбоящик ему не интересен. Поел, поболтал с родителями, посидел у телека полчаса и спать. Почему им это не интересно? Займите ребенка чем-нибудь и тяга к телеку и компьютерным играм отпадет. Это не проблема мира, это проблема только депрессивных регионов.
Sem25
Sem25 ответ Екатерина Череватова (раскрыть)
15 июля 2016 в 14:04
Поверьте, таланты взятки не платят. Это за ними гоняются и доплачивают. Вы правда думаете, что блатной сможет играть и прославлять школу Спартака, Зенита, Краснодара или Динамо? Вы хотите сказать, что это деньги побеждали , когда мы чемпионами европы в U17-ть становились?
Может Вы верите в то, что Мамаев за свой дебют в 16-ть лет Петракову заплатил, а Кокорин в 17-ть Кобелеву?
Это даже не смешно.
Екатерина Череватова
Екатерина Череватова ответ Sem25 (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:54
С этой проблемой не поспоришь, соблазнов стало больше. Но с другой стороны это общая проблема для мира. И для нашей страны тут больше пока преимуществ по сравнению с другими. Мне видится основной бедой именно отсутствие здоровой конкуренции на всех уровнях. В детстве взятки тренерам за продвижение потом паспорта и большая зарплата вне зависимости от результата. А убери эти два момента и тогда будут зубами рвать друг друга за место под солнцем которое потом еще и постоянно отбивать от новых претендентов придется. Ради этого и народ на стадионы пойдет
Екатерина Череватова
Екатерина Череватова ответ Евгений Кузмичёв (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:45
Значит надо отрывать их от зомбоящика - я над этим работаю))
Sem25
Sem25 ответ Екатерина Череватова (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:44
Я сам играл. Но это было в 80-е и 90-е годы. Проблема вот еще в чем. У нас кроме четырех программ по ТВ(пятый - Культура), ничего не было. С утра до ночи - летом в футбол, зимой в хоккей.
Сейчас больше соблазнов. Думаете просто так за Германию и Францию народ со всего мира играет? Похожие проблемы. Все несколько серьезнее.
Екатерина Череватова
Екатерина Череватова ответ cska1948 (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:43
Не согласна с вами. Мы, россияне, ничем не хуже иностранцев. Просто лимит вывел россиян за пределы конкуренции. Иностранцу платят пока он хорошо играет, а россиянину за паспорт и за то, что остальные вообще днище.
Екатерина Череватова
Екатерина Череватова ответ Sem25 (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:39
Это просто сарказм. Просто бездарное управление футболом за последние лет восемь привело к тому, что очень много моих знакомых стали считать так же, что не годимся мы в эту игру играть. Самое печальное что это все на фоне того, что в футбол влили такое количество денег, которое за всю историю в сумме не вкладывалось. А для кого это все??? Для "нормальных пацанов" что теперь не хотят ни в мю ни в арсенал ни в реал с барсой ибо "нас и здесь неплохо кормят"? Я даже верю что хотели "как лучше", но неужели не видно куда все идет или уже пришло?
Sofit
15 июля 2016 в 13:38
Вот именно! Поэтому надо отменить лимит срочно. Первые годы будем держаться на недорогих иностранцах. После бросят заниматься футболом в академиях дети, которых держат в основе денежные родители. Поняв, что шанса не будет у бездарей зарабатывать большие деньги в футболе уйдут в другие виды спорта( пусть вкладывают в теннис). Автоматически откроется дорога в большой футбол для талантливых детей, которые протирают скамейки, будучи не в состоянии платить инакомыслящим. Это же элементарно мать ваSHу. Во всех академиях и ДЮСШах полный бардак.
Sem25
Sem25 ответ Екатерина Череватова (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:36
Вы говорите об идеологии. Ценности вещь очень условная. Но идеология позволяет корректировать приоритеты.
А деньги - физиология, безопасность, принадлежность к группе, эксклюзивность.
Как не печально, по Маслоу дают практически все.
cska1948
cska1948 ответ Екатерина Череватова (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:35
Однозначно на Ваш вопрос ответить трудно. Но скорее НЕТ! Бразильские мальчишки, начинающие путь в футбол на бразильских пляжах, знают не по наслышке, что такое бедность и нищета и делают всё возможное чтобы туда не вернуться. Не перестаю приводить в пример слова одного английского скаута, который очень правильно определил, в чём разница между российскими и другими футболистами. Разница в том, что российские футболисты, добившись успеха начинают его ПРАЗДНОВАТЬ, а иностранные футболисты, добившись успеха СТАРАЮТСЯ его развить!
Евгений Кузмичёв
Евгений Кузмичёв ответ Екатерина Череватова (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:35
Все ведь с воспитания начинается....Вот посадили детей на зомбоящик смотреть теперь пожинаем плоды...С таким подходом скоро и Россия не наша будет...
Великолепный
Великолепный ответ denmig (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:34
Березуцкий гол забил сборной Англии смотреть надо было))
Sem25
Sem25 ответ Екатерина Череватова (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:29
Не сгущайте краски. Да и пьют уже меньше.
Sem25
Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:28
Вы правы. Это одно и тоже - конкуренция по спортивному принципу.
Гость