Soccer.ru

Ловчев: «Нужно воспитывать своих игроков, а не покупать иностранцев в универсаме»

15 июля 2016, 11:24

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о натурализации защитника ЦСКА Марио Фернандеса.

«Фернандес – интересный игрок. И для нашей сборной подходящий футболист. Вот когда впопыхах заявляют Нойштедтера, я не понимаю, для чего это. Слуцкий его хвалит, говорит об уровне футбола в Бундеслиге… Но я не увидел в Нойштедтере того, из-за чего стоило копья ломать. Вот из-за Фернандеса, пожалуй, стоило. Он бы больше сборной пригодился, нежели Нойштедтер.

Вообще тенденция такова: потихоньку, но мир все-таки объединяется. Хоть мы и выглядим несколько обособленно. Но не Фернандес спасет сборную России. Спасут Шейдаев и другие молодые игроки. Только их надо найти, воспитать. А не покупать иностранцев в универсаме».

Все комментарии
Екатерина Череватова
15 июля 2016 в 12:27
Особенно про шейдаева впечатлило. Парню 300т.р. в месяц мало уже сейчас и он готов за азербайджан играть - такие спасут сборную россии от излишков денег в рфс разве что. Пока будут платить за паспорта будут и папики, готовые платить за будущее трудоустройство своих деревянных деток, а на таланты молодежи без денег никому внимание обращать не будет интересно
Sofit
15 июля 2016 в 13:38
Вот именно! Поэтому надо отменить лимит срочно. Первые годы будем держаться на недорогих иностранцах. После бросят заниматься футболом в академиях дети, которых держат в основе денежные родители. Поняв, что шанса не будет у бездарей зарабатывать большие деньги в футболе уйдут в другие виды спорта( пусть вкладывают в теннис). Автоматически откроется дорога в большой футбол для талантливых детей, которые протирают скамейки, будучи не в состоянии платить инакомыслящим. Это же элементарно мать ваSHу. Во всех академиях и ДЮСШах полный бардак.
Екатерина Череватова
Екатерина Череватова ответ Евгений Кузмичёв (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:27
Спорт - это вообще не наше. Да и наука, бизнес, космос, медицина. Остается только пить - это точно наше. Жаль что эта точка зрения все популярнее.
Екатерина Череватова
Екатерина Череватова ответ Sem25 (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:39
Это просто сарказм. Просто бездарное управление футболом за последние лет восемь привело к тому, что очень много моих знакомых стали считать так же, что не годимся мы в эту игру играть. Самое печальное что это все на фоне того, что в футбол влили такое количество денег, которое за всю историю в сумме не вкладывалось. А для кого это все??? Для "нормальных пацанов" что теперь не хотят ни в мю ни в арсенал ни в реал с барсой ибо "нас и здесь неплохо кормят"? Я даже верю что хотели "как лучше", но неужели не видно куда все идет или уже пришло?
Екатерина Череватова
Екатерина Череватова ответ cska1948 (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:43
Не согласна с вами. Мы, россияне, ничем не хуже иностранцев. Просто лимит вывел россиян за пределы конкуренции. Иностранцу платят пока он хорошо играет, а россиянину за паспорт и за то, что остальные вообще днище.
Знатог
Знатог ответ Евгений Кузмичёв (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:22
при коммунистах был нашим видом, при [непечатное слово ]ократах и хоккей стал не нашим видом спорта.
Екатерина Череватова
Екатерина Череватова ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:07
А кто говорит о полной свободе? Общество - это мы с вами. Так уж вышло, что с момента краха ссср не получается у НАС придумать себе иные ценности кроме денег и, желательно, легких денег. Просто любимая забава - это все власть виновата, а мы вробще ни при чем, а то что несем по мелочи с работы, так мы "выкручиваемся" "жизнь такая" - так вот все и "выкручиваются"
Блиц
15 июля 2016 в 11:31
У нас все одной рукой машут крича о патриотизме, воспитании молодежи, а другой рукой пихают в собственный карман деньги, выделенные как раз на воспитание той самой молодежи, что бы потом эти деньги просерать за границей "столь горячо любимой ими родины"!
Sem25
Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:28
Вы правы. Это одно и тоже - конкуренция по спортивному принципу.
Sem25
Sem25 ответ Екатерина Череватова (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:29
Не сгущайте краски. Да и пьют уже меньше.
makkie
15 июля 2016 в 11:41
Не только Нойнемец, но и Гильерме - ему уже 30 лет, слишком сильно не выделяется в раме, но паспорт дали... и в сборную взяли на Евро)

Ну и интересно, как воспитать молодежь, которая уже в 18 лет имеет квартиры, машины, жирные контракты и блат где только можно. Голодных до футбола - единицы.
LOpp
15 июля 2016 в 11:44
к ЧМ-2018 вырастить своих уже не получиться, поэтому придется пока покупать в универсаме.
Шляпстер
Шляпстер ответ makkie (раскрыть)
15 июля 2016 в 11:45
Ремнем воспитывать молодежь.
Екатерина Череватова
Екатерина Череватова ответ ФорвардЪ (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 12:55
Философский вопрос - мои дети нужны мне в первую очередь. И может я не совсем объективна, но в воспитани детей в первую очередь участвует семья и именно родители несут ответственность если выростет быдло, для которого единственная ценность - деньги. Я к тому что пора отвыкать перекладывать с себя ответственность на садики, школы, единую россию, путина и проч.
denmig
denmig ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 11:58
конечно! там теперь ни одного игрока из рашнхорс не будет! будешь на арамиса-золотого смотреть!
cska1948
15 июля 2016 в 13:09
Для сторонников отмены лимита такие как Фернандес играя в клубах РФПЛ спасают российский футбол, а если они будут играть за сборную, то они же и убьют наш футбол. "Логика" железная.
Екатерина Череватова
Екатерина Череватова ответ cska1948 (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:16
Есть один нюанс - не превратится ли Фернандес в кокорина, получив заветный паспорт?
neon45
15 июля 2016 в 12:18
Истина. Но мутковцы иного мнения!
xeroMet
xeroMet ответ Sem25 (раскрыть)
15 июля 2016 в 14:53
Пойди поспи. Надоел.
cska1948
cska1948 ответ Екатерина Череватова (раскрыть)
15 июля 2016 в 14:10
Екатерина, Вы наверняка помните, что после Евро 2008 года наши сборники косяком поехали в Англию. Разве в АПЛ нет конкуренции? Разве наши аршавины, белялетдиновы и пр. не знали о конкуренции в АПЛ? Всё они знали, вот только поехали в Англию не конкурировать за место в составе, а просто красиво пожить в Европе. Т.Е. красиво отпраздновать свой успех на ЕВРО. Ведь никто из них так и не закрепился в АПЛ! Или им помешал это сделать, закрепиться, лимит на легов в нашем чемпионате? Конечно нет! Просто, получив жирный контракт, наши игроки считают, что жизнь удалась и перестают прогрессировать и конкуренция здесь не причём.
Sem25
15 июля 2016 в 11:28
Вот и найди! Воспитай! Шел бы работать детским тренером, а трындеть мы все можем.
kupryaev
15 июля 2016 в 18:03
...сказал Ловчев и пошел затариваться ромом,фруктами ,рыбой и мясом -"иностранцами".... в универсаме
LESTER68
15 июля 2016 в 12:35
В универсаме много хороших товаров и овощей:можно пол-кило Дзюбы прикупить для щей, лапши от Широкова, деревянные подставки из двух братьев,,немецкий фарш, в хозяйственном отделе прикупить надувных красоток-это уж кто куда и как, да забыл про куклу-неваляшку
denmig
denmig ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 12:41
а вот это неправда! вход для мальчишек-будущих игроков в более менее приличную школу составляет сейчас порядка 0,5-1,5 млн евро баболло!!! где ж тут небогатым родителям талантливого пацана выдать такую сумму?
cska1948
cska1948 ответ Екатерина Череватова (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:35
Однозначно на Ваш вопрос ответить трудно. Но скорее НЕТ! Бразильские мальчишки, начинающие путь в футбол на бразильских пляжах, знают не по наслышке, что такое бедность и нищета и делают всё возможное чтобы туда не вернуться. Не перестаю приводить в пример слова одного английского скаута, который очень правильно определил, в чём разница между российскими и другими футболистами. Разница в том, что российские футболисты, добившись успеха начинают его ПРАЗДНОВАТЬ, а иностранные футболисты, добившись успеха СТАРАЮТСЯ его развить!
Salladin
Salladin ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 11:44
post-navigator - правильно ты сказал. А про: - "потихоньку, но мир все-таки объединяется" - это в каком месте он объединяется? Мир делится как можно и как у кого получается. Смешно.
Екатерина Череватова
Екатерина Череватова ответ Sem25 (раскрыть)
15 июля 2016 в 13:54
С этой проблемой не поспоришь, соблазнов стало больше. Но с другой стороны это общая проблема для мира. И для нашей страны тут больше пока преимуществ по сравнению с другими. Мне видится основной бедой именно отсутствие здоровой конкуренции на всех уровнях. В детстве взятки тренерам за продвижение потом паспорта и большая зарплата вне зависимости от результата. А убери эти два момента и тогда будут зубами рвать друг друга за место под солнцем которое потом еще и постоянно отбивать от новых претендентов придется. Ради этого и народ на стадионы пойдет
Евгений Кузмичёв