Soccer.ru

РФС и РФПЛ рассматривают схему «10 иностранцев + 15 россиян» в заявке

16 июля 2016, 13:30

По информации источника, руководство российского футбола, РФПЛ и ведущих клубов лиги обдумывает возможность отмены лимита на легионеров в конкретном поединке – рассматривается схема «10 иностранцев + 15 россиян» в заявке на сезон. 

Такой вариант обсуждался перед стартом прошлого сезона, однако тогда исполком РФС утвердил правило «6+5» на поле в каждой встрече.

Окончательное решение еще не принято – пока вопрос находится в стадии проработки.

Также сегодня прошла информация, что в новом сезоне РФС может внедрить схему «7+4».

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Trumen
19 июля 2016 в 09:17
хоть 10+15, хоть 6+5, хоть 7+4, да как угодно, любая схема будет замечательна, если будет 1 минус и минус этот будет Мудко
DenimTornado
DenimTornado ответ cska1948 (раскрыть)
17 июля 2016 в 21:09
а не достигнет с лимитом, вот в чём штукенция
112910415
17 июля 2016 в 19:47
истерика и метания
Nikola45
17 июля 2016 в 14:42
Только в России РФС может ставить команды перед фактом! Начался сезон! А мы сегодня играем 7+4, а завтра 5+6, а после завтра мы пока не решили! Как в прошлом сезоне! Зенит купил игроков! А мы вам козу состроили ))
cska1948
cska1948 ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2016 в 13:57
При отмене лимита мало бюджетные клубы пойдут по пути Уралана.
Екатерина Череватова
17 июля 2016 в 10:45
Мутко уже заявил, что "это чушь". Видимо пока спорт у нас в стране окончательно не прекратит существование это мурло будет решать где чушь а где истина. Чертов спикфроммайхарт
Вася Пупкин 1
17 июля 2016 в 08:47
Устроили полигон для испытаний, и проводят опыты над клубами. Классный у нас министр, не знаешь когда ему моча в голову стукнет. За день до начала чемпионата скажут какой там лимит или безлимит!! Везде бардак!
cska1948
cska1948 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2016 в 08:32
Вот и Вы, в конце своего монолога, пришли к детскому футболу. Вот чем надо заняться всерьёз и надолго! Нужна федеральная программа развития детского футбола, а не манипуляции с лимитом.
cska1948
cska1948 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2016 в 08:25
Я не говорю, что импорт брать не надо, я говорю о том, что импортировать надо в разумных пределах.
Jeck Denielse
17 июля 2016 в 08:08, ред.
Не примут 10+15...............
Ибо это надо принимать не за 2 часа до старта чемпа а ещё до открытия трансферного окна.......

Я не верю что любое решение ,любого вопроса, именно этого руководства может что то изменить в лучшею сторону........

Только решение о самороспуске...........

С урезанием зарплат и потолком окладов - не смешите мои стринги.........
Не серьёзно,в стране где даже дворники,получают часть зарплаты в конвертах..............
cska1948
cska1948 ответ ct (раскрыть)
17 июля 2016 в 07:43
Не думаю, что в ФНЛ платят заоблачные зарплаты, но что-то не вижу чтобы игроки ФНЛ особо проявляли себя и "стучались" в ПЛ и получали приглашения из Европы.
cska1948
cska1948 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2016 в 07:27
Предлагаю перейти от условностей к конкретике. В "Тереке" максимальная зарплата 900 тысяч евро только у Олега Иванова, остальные получают меньше. Значит там есть леги, которые играют за 700 тысяч и даже меньше. Значит игроки запаса, по логике, должны получать ещё меньше. Что, разве у российских игроков запаса в Тереке нет финансового стимула растолкать легионеров, да и россиян тоже, чтобы пробиться в основу и получить контракт от европейского клуба? А теперь Вы мне расскажите про российских игроков Терека, которые получили приглашение в сборную России, в европейские клубы, о том, как успешно Терек играет в ЛЧ. Что, сказать нечего? Видимо дело не только в завышенных зарплатах, сколько в отсутствии высоко квалифицированных тренеров в детско-юношеском футболе, где и должен закладываться фундамент будущего мастера.
ct
ct ответ cska1948 (раскрыть)
16 июля 2016 в 21:34
Нет лимита - нет высоких зарплат. Нет высоких зарплат - нет смысла сидеть в России, зато есть смысл проявить себя и попытаться уехать в Европу за высокой зарплатой и славой. Привет хорватам!

Есть лимит - есть бабло. Много бабла! Дохера бабла!!! И отсутствие необходимости рвать задницу, потому что уже есть много бабла и что самое главное БУДЕТ еще.
Женчура Редкий
16 июля 2016 в 21:29
Искусственно зарплаты урезать трудно,всегда будут обходные пути находить а отмена лимита или новые схемы лимита предложенные РФС если они надеюсь не останутся слухами приведут к тому что игроки начнут получать за реальные результаты в футболе а не только за паспорт увеличат конкуренцию в клубах и зрелищность на поле от игры и поумерят аппетиты таким как Коко и Мамай,а так же думаю клубы на еврокубках выступят получше чем прошлые годы,особенно при схеме 10 + 15 в заявке на сезон,всё по честному кто сильнее тот на поле,или все ругают тренера и руководство клуба за проигрышы,все же хотят победить,а не оказаться как Динамо в ФНЛ (а у них кто помнит было самое большое количество игроков в заявке с паспортом РФ),если бы не фер плей они бы имея сильных легов скорее всего в еврокубках играли.А вот кого за легов я поругал бы так это Рубин у них даже без Сердара Азмуна я 18 легов в составе насчитал - и видно толковых мало раз последние транферы только легов берут и берут.Клуб отличный - болел за него на еврокубках,но надо больше доверять и просматривать свою футбольную молодежь.
iBragim2102
16 июля 2016 в 21:07
Нужно зарплаты урезать, а введение лимита не поможет.
Женчура Редкий
16 июля 2016 в 20:47
я за эти изменения 6 + 5 себя не оправдало.
bashnat013
16 июля 2016 в 20:25
и что вы так решили проблему сборной?
ЦСКА Самый титулованный
16 июля 2016 в 19:09
Лучше поздно, чем никогда!
cska1948
cska1948 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2016 в 18:56
Не совсем доступно. Если Иванов сидит на лавке за спиной Кокорина с хорошей зарплатой, то почему за спиной серба, хороший лег в Россию за 700 тысяч в год не поедет, он будет получать меньше? Какой смысл покупать дешевый, а значит низкокачественный товар? Это как раз то, чего я опасаюсь. Накупят второсортных игроков, а своих на лавку. Если покупается лег, то он должен быть сильнее нашего игрока. Следовательно наш игрок автоматом идёт на лавку и в лучшем случае надеяться на травму этого лега, чтобы получить свой шанс. Перспектива довольно туманная.
cska1948
cska1948 ответ ct (раскрыть)
16 июля 2016 в 18:44
Так надо кричать не об отмене лимита, а о развитии детского футбола!
ct
ct ответ cska1948 (раскрыть)
16 июля 2016 в 17:59
Отмена лимита не поможет условному Сидорову стать Кокориным, зато поможет условному Жемалетдинову НЕ стать Кокориным.

Никто и не ожидает, что сразу после отмены лимита в стране появятся 63527 талантливейших футболистов. Для этого надо развивать детский футбол, открывать и спонсировать футбольные школы и академии, строить поля. В общем улучшать инфраструктуру. Германия, Франция, Голландия как пример.

Нам для счастья пока 25 хватит. Представьте если бы на Евро за сборную играли Мамаев из Севильи, Кокорин из Арсенала, Дзагоев из Дортмундской Боруссии, Шатов из Наполи, Смольников из Ромы.. А ведь так было бы, если бы парням было куда стремиться, а не губить свой талант и потенциал сидя на задницах дома. А так у них тут все есть.
Parker1_9
16 июля 2016 в 17:53
Нужно внедрять китайскую схему, чтобы лигионеров в заявке на сезон было 5 игроков (чтобы клубы покупали качественных легионеров) и 3 из них могли бы играть одновременнно в составе, а российских игроков будет много, что явно снизит их заработные платы и повысит конкурентоспособность. А в еврокубках наши клубы ЦСКА и Зенит кубок УЕФА выигрывали, когда у них было больше российских игроков в стартовом составе, нежели сейчас с полным максимально возможным составом в ЛЧ иЛЕ (чего добились они, позорных 4-3 мест в группе, ну Зениту часто везет попадать в группу со средними командами, а не грандами)
Павел Амурский
16 июля 2016 в 17:39
Зашевелились наконец-то.
Kokbori
16 июля 2016 в 17:29
Здесь лимит не поможет в сборной натурализация пойдет потом. Надо как в Англии сыграл за свою сборную в официальном матче добро пожаловать в клуб.
Жанавар
16 июля 2016 в 17:29
На безрыбье и это рыба! Полностью лимит они отменять не будут, но уже лучше, чем было!
Жанавар
16 июля 2016 в 17:27
Наконец, дельное и конкретное предложение обсуждают! Хочешь попасть в основу, так бейся, учись, старайся! Надеюсь протолкнут! Интересно, кто им подсказал реально умную мыслю, которая реально будет способствовать проф. росту наших футболеров? Кто бы ни был, респект!
zumbagan
16 июля 2016 в 17:25
Ничего не меняется. Как были СУ, так мозгов и не нажили :(
cska1948
cska1948 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2016 в 16:52, ред.
Если правильно помню, то при такой схеме на поле, за команду, могут играть сразу 10 легов. Но включать в заявку больше десяти нельзя.
НУРЛАТ
16 июля 2016 в 16:40
Отменять надо лимит, лимит убивает футбол!
cska1948
cska1948 ответ klych-tula (раскрыть)
16 июля 2016 в 16:39
Так Испания стала выигрывать не в результате отмены лимита, а в результате РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ФУТБОЛА!
Гость