Soccer.ru

«Лацио» хочет вернуть себе чемпионский титул сезона-1914/15

22 июля 2016, 11:30

Более 30 тысяч болельщиков «Лацио» подписали петицию с просьбой вернуть римскому клубу титул чемпиона Италии сезона-1914/15. Тогда «орлы» должны были сыграть с «Дженоа» в так называемом Национальном финале и выявить победителя турнира, однако матч не состоялся, поскольку началась Первая мировая война. Позднее в 1919 году чемпионом был провозглашен «Дженоа», но это решение было принято лишь на основании того, что «грифоны» считались более сильной командой.

«Этот титул чемпиона был отобран у нас войной», — заявил президент «Лацио» Клаудио Лотито.

Федерация футбола Италии примет решение по этому вопросу 4 августа.

Перевод с BBC.co.uk
Все комментарии
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
22 июля 2016 в 18:51
Я это и хотел сказать извеняй что запутал тебя
En Sabah Nur
22 июля 2016 в 18:08
А не поздновато опомнились прошло уже больше 100 лет..
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ manutd navsegda (раскрыть)
22 июля 2016 в 17:51
вернуть кому? Постановку предложение верно прочитал? Глупости какие-то пишешь. Уж тогда не Лацио вернуть чемпионство, а оставить Дженоа без него.
weinmar
weinmar ответ Gandalf The Grey (раскрыть)
22 июля 2016 в 17:48, ред.
Ширше смотри на вещи! Ведь написано - "виноват во всем". Или ширее, как правильно? ))
Gandalf The Grey
Gandalf The Grey ответ nahan (раскрыть)
22 июля 2016 в 14:49, ред.
Какой Гитлер? Первая мировая! Чему вас сейчас только учат!
Gandalf The Grey
22 июля 2016 в 14:48
О как! Притязания римлян справедливы, но и у Генуи нельзя отнимать скуди!
nahan
22 июля 2016 в 14:40
Гитлер виноват во всем, а его нет уже, так что в пролете...
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
22 июля 2016 в 14:38
Ну если дать это звание смогли то почему вернуть не смогут?)))
Сливки общества
22 июля 2016 в 14:24
Дать звание Лацио, а у Дженоа ничего не отнимать. Пусть будут 2 чемпиона, чтобы никому не обидно было. А еще можно у обоих и отнять, к примеру.)) Тоже вариант.)
КЭТиК
22 июля 2016 в 14:21
Остается одно - взять лопату и накопать игроков.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ manutd navsegda (раскрыть)
22 июля 2016 в 14:19
ну так а вернуть звание как могут?))) Итальянцы данными новостями нас только озадачили =D
DVOK68
22 июля 2016 в 14:17
Лучше б не ворошили прошлое,а выиграли чемпионство в настоящем.Хотя б попытались
ПрогульщиК
22 июля 2016 в 14:06
Было бы неплохо.
Вперед,Орлы Легиона!
mat73
22 июля 2016 в 14:02
Посмотрите хотя бы по сегодняшнему регламенту)))
-количество побед вообще, втч гостевых,
-разницу забитых и пропущенных,
-количество забитых мячей, втч гостевых,
-ну и в равенстве во всем, нужно организовать "золотой матч!
Но думаю Генуэзцы с этим не согласятся, и не отдадут титул. Проще провозгласить их обоих чемпионами! Тогда у Лацио их три, до звезды все равно далеко)))
Duce_777
Duce_777 ответ Barsis (раскрыть)
22 июля 2016 в 13:48
Фуболистов тех клубов нет в живых больше полувека! Доверять современным будет несправедливо по отношению к ним. Чемпионство надо или разделить или оставить как есть.
Duce_777
Duce_777 ответ Bianconeri22 (раскрыть)
22 июля 2016 в 13:41
С таким же успехом можно назвать Дженоа кабинетным чемпионом. Получили титул по надуманному предлогу! Тех команд больше нет поэтому надо разделить чемпионство.
JonSnow
22 июля 2016 в 13:26
золотой матч организовать надо)
Санчо Панса
22 июля 2016 в 13:00, ред.
Опомнились, бьянкочелести! Более ста лет уже прошло, но из памяти разве такое сотрешь? Не нужно жить прошлым, Лацио! Один титул, да и то в прошлом, не принесет много радости и счастья.
Barsis
22 июля 2016 в 12:36
Да в чем проблема, можно организовать встречу обеих клубов за титул 15-го года, благо оба клуба действуют и сейчас.
Bianconeri22
22 июля 2016 в 12:35
Не надо Лацио! Не отнимай звание кабинетного клуба у интора!
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
22 июля 2016 в 12:35
Так если матч не состоялся как чемпионам стал Дженоа?))
DRDR_SaSa
22 июля 2016 в 12:13
Это отличный повод объявить войну Сербии за действия подданного Гаврилы Принципа, который оставил Лацио без титула.
Kwinto555
22 июля 2016 в 12:03
Маразм !!!!
Kurt Bekelman
22 июля 2016 в 11:52
если матч не был сыгран. то как его вернуть могут ?))))))
Belars
22 июля 2016 в 11:44
Пусть найдут современников тех событий, какой болела живой, тому и титул
Гость