Soccer.ru

«Лацио» хочет вернуть себе чемпионский титул сезона-1914/15

22 июля 2016, 11:30

Более 30 тысяч болельщиков «Лацио» подписали петицию с просьбой вернуть римскому клубу титул чемпиона Италии сезона-1914/15. Тогда «орлы» должны были сыграть с «Дженоа» в так называемом Национальном финале и выявить победителя турнира, однако матч не состоялся, поскольку началась Первая мировая война. Позднее в 1919 году чемпионом был провозглашен «Дженоа», но это решение было принято лишь на основании того, что «грифоны» считались более сильной командой.

«Этот титул чемпиона был отобран у нас войной», — заявил президент «Лацио» Клаудио Лотито.

Федерация футбола Италии примет решение по этому вопросу 4 августа.

Перевод с BBC.co.uk
Все комментарии
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
22 июля 2016 в 12:35
Так если матч не состоялся как чемпионам стал Дженоа?))
Сливки общества
22 июля 2016 в 14:24
Дать звание Лацио, а у Дженоа ничего не отнимать. Пусть будут 2 чемпиона, чтобы никому не обидно было. А еще можно у обоих и отнять, к примеру.)) Тоже вариант.)
Belars
22 июля 2016 в 11:44
Пусть найдут современников тех событий, какой болела живой, тому и титул
ПрогульщиК
22 июля 2016 в 14:06
Было бы неплохо.
Вперед,Орлы Легиона!
En Sabah Nur
22 июля 2016 в 18:08
А не поздновато опомнились прошло уже больше 100 лет..
DRDR_SaSa
22 июля 2016 в 12:13
Это отличный повод объявить войну Сербии за действия подданного Гаврилы Принципа, который оставил Лацио без титула.
Gandalf The Grey
22 июля 2016 в 14:48
О как! Притязания римлян справедливы, но и у Генуи нельзя отнимать скуди!
Barsis
22 июля 2016 в 12:36
Да в чем проблема, можно организовать встречу обеих клубов за титул 15-го года, благо оба клуба действуют и сейчас.
Duce_777
Duce_777 ответ Barsis (раскрыть)
22 июля 2016 в 13:48
Фуболистов тех клубов нет в живых больше полувека! Доверять современным будет несправедливо по отношению к ним. Чемпионство надо или разделить или оставить как есть.
mat73
22 июля 2016 в 14:02
Посмотрите хотя бы по сегодняшнему регламенту)))
-количество побед вообще, втч гостевых,
-разницу забитых и пропущенных,
-количество забитых мячей, втч гостевых,
-ну и в равенстве во всем, нужно организовать "золотой матч!
Но думаю Генуэзцы с этим не согласятся, и не отдадут титул. Проще провозгласить их обоих чемпионами! Тогда у Лацио их три, до звезды все равно далеко)))
weinmar
weinmar ответ Gandalf The Grey (раскрыть)
22 июля 2016 в 17:48, ред.
Ширше смотри на вещи! Ведь написано - "виноват во всем". Или ширее, как правильно? ))
Санчо Панса
22 июля 2016 в 13:00, ред.
Опомнились, бьянкочелести! Более ста лет уже прошло, но из памяти разве такое сотрешь? Не нужно жить прошлым, Лацио! Один титул, да и то в прошлом, не принесет много радости и счастья.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ manutd navsegda (раскрыть)
22 июля 2016 в 17:51
вернуть кому? Постановку предложение верно прочитал? Глупости какие-то пишешь. Уж тогда не Лацио вернуть чемпионство, а оставить Дженоа без него.
DVOK68
22 июля 2016 в 14:17
Лучше б не ворошили прошлое,а выиграли чемпионство в настоящем.Хотя б попытались
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ manutd navsegda (раскрыть)
22 июля 2016 в 14:19
ну так а вернуть звание как могут?))) Итальянцы данными новостями нас только озадачили =D
Kurt Bekelman
22 июля 2016 в 11:52
если матч не был сыгран. то как его вернуть могут ?))))))
КЭТиК
22 июля 2016 в 14:21
Остается одно - взять лопату и накопать игроков.
Kwinto555
22 июля 2016 в 12:03
Маразм !!!!
JonSnow
22 июля 2016 в 13:26
золотой матч организовать надо)
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
22 июля 2016 в 14:38
Ну если дать это звание смогли то почему вернуть не смогут?)))
nahan
22 июля 2016 в 14:40
Гитлер виноват во всем, а его нет уже, так что в пролете...
Duce_777
Duce_777 ответ Bianconeri22 (раскрыть)
22 июля 2016 в 13:41
С таким же успехом можно назвать Дженоа кабинетным чемпионом. Получили титул по надуманному предлогу! Тех команд больше нет поэтому надо разделить чемпионство.
Gandalf The Grey
Gandalf The Grey ответ nahan (раскрыть)
22 июля 2016 в 14:49, ред.
Какой Гитлер? Первая мировая! Чему вас сейчас только учат!
Bianconeri22
22 июля 2016 в 12:35
Не надо Лацио! Не отнимай звание кабинетного клуба у интора!
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
22 июля 2016 в 18:51
Я это и хотел сказать извеняй что запутал тебя
Гость