Soccer.ru

Мутко: «Лимит на легионеров — один из элементов развития футбола»

23 июля 2016, 10:26

Президент РФС Виталий Мутко заверил, что на исполкоме организации в ближайшее время не будет подниматься вопрос об оперативной смене лимита на легионеров.

«Оперативная смена лимита? Нет, конечно. Да прекратите вы! Откуда это вообще пошло?! У нас есть принятая программа. В сентябре на конференции РФС будем принимать стратегию развития футбола. Там в разделе профессиональный спорт о лимите и поговорим. А сейчас не надо дергаться – сезон начинается. Правила во время игры не меняются. Клубы формировали составы на чемпионат. А вот что будет дальше – посмотрим.

И хочу еще раз ответить всем нашим крупным специалистам. Может быть, где-то лимит и правда связывает руки главным тренерам. Я все это понимаю. Однако понимаю и то, что лимит на легионеров – один из элементов развития футбола».

Все комментарии
zyxel410
zyxel410 ответ eugen-han (раскрыть)
23 июля 2016 в 10:47
Виталий Леонтьевич, залогиньтесь.
Может сможете объяснить,как лимит сможет что-то решить?Я вам напомню лимит создавался с целью привести в футбол кучу молодых и перспективных. Каждый год у нас различные академии и школы плодят кучи "футболистов".Где они все?Почему у нас за последние лет пять нет никого , кто начал играть хоть на сколько-то стабильно высоком уровне?
cska1948
cska1948 ответ zyxel410 (раскрыть)
23 июля 2016 в 11:40
А что, по вашему с отменой лимита эти школы и академии начнут штамповать футбольные таланты? Школы и академии начнут давать отдачу при условии привлечения высококвалифицированных тренеров к работе в этих школах. А для этого нужны не малые деньги. На сегодня в футбольных академиях работают посредственные специалисты, которые и готовят посредственных игроков.
Exploit
23 июля 2016 в 13:18
почему ссцуука один дегенеерат решает за всю страну, как он затраxaл уже, умри а
fanspam
23 июля 2016 в 13:25
А не пора ли братья и сестры во футбольном болении, организовать петицию и сбор подписей об отставке Мутко с поста министра спорта и главы РФС??? И вместе с этим начала следствия по его делам на этих постах???
eugen-han
23 июля 2016 в 12:15, ред.
даже не футбольный китай не может себе позволить безлимит,потому что туда едут играть только за большие деньги якобы в целях популизации данного вида спорта,а у на искусственно делают дефицит на молодых игроков.......сейчас проще взять ивуарийских молодых игроков бесплатно(принято говорить : на перспективу) с целью заработать даже уже не на перепродаже,а на чистой продаже с чистой прибылью с учетом минимизированной заработной платы на период прибывания в команде данных футболистов.
Jazz-
23 июля 2016 в 12:20
Развития футбола? Это каким нужно быть умником чтобы после ЧМ14 и Евро16 такой бред говорить? Этих Кокош и Мамаевых ждет еще один провал на ЧМ18 ибо изменений не предвидится...
Hypnoz
23 июля 2016 в 10:53
Настоящий Зенитовец !
cska1948
cska1948 ответ zyxel410 (раскрыть)
23 июля 2016 в 14:53, ред.
Я правильно понял, что вас вполне устроит то, что чемпионат России будут разыгрывать между собой иностранцы? Но почему тогда сторонники отмены лимита против натурализации? Вы почему то считаете, что наша молодёжь будет конкурировать за место в составе, при отмене лимита, с условными Халками и Вагнерами, но что ей(молодёжи) мешает сегодня конкурировать за место в составе как и с халками, так и с кокориными? Что мешает СЕГОДНЯ условному Сидорову заиграть лучше Кокорина и занять его место в команде? Кокорин не прогрессирует потому что он и так в шоколаде, но Сидоров не в шоколаде, так что ему мешает составить конкуренцию и самому оказаться в этом шоколаде? Ни Шатов, ни Кокорин не являются мажорами. И их не возможно обвинить в том, что они по блату попали в футбол. А где сегодняшняя молодёжь ХОТЯ БЫ их уровня? Что, разве лимит им мешает? Почему тем же Шатову, Кокорину, Дзагоеву он не мешал, а Сидорову и Петухову вдруг помешал?!
LAKZ
23 июля 2016 в 11:09
президент-ирод. советник президента-балабол пустослов.премьер министр скоро в думе покемонов искать будет,зная его глупый детский характер. всюду бестолочи.вот и мудко ни чуть не лучше..фсб,лови меня,закутай в пакет яровой
eugen-han
eugen-han ответ Jazz- (раскрыть)
23 июля 2016 в 12:42
ЛИМИТ нужен нашему футболу,а всё,что против - это от лукавого.....даже сказал бы больше,что нужно жертвовать хотя бы на какое-то время клубными интересами и их амбициям,ведь все равно ничего не выигрывают последние 8-10 лет,а вот юношеская сборная или молодёжка чего-то показывают на международной арене,и от этого надо прежде всего отталкиваться,а не от гнилых закидонов от гинера и иже с ним - непонятных деятелей и персонажей.
zyxel410
zyxel410 ответ cska1948 (раскрыть)
23 июля 2016 в 13:57
Помомему есть несколько факторов за отмену лимита.

1)С 2005 года(с года введения лимита) у нас не появилось ни одного хоть сколько-то стабильно и нормально играющего молодого игрока.Даже ваш Дзагоев (на мой взгляд сильно переоценный,но все же намного лучше, чем всякие Кокорины) не показывает стабильно хороший футбол и провалы в его игре очень часты.А он играет с сильными партнерами. То есть лимит себя за 10 лет никак не оправдал.Зачем он нужен?

2) Меня удивляют разговоры что надо начинать с детских школ.Да хватает у нас школ и тренеры там работают нормальные.И народу оттуда выходит много.Нет, конечно феноменов типа Месси у нас из школ не выходят ( Месси это отдельный разговор,таких еденицы), но игроков могущих стать крепкими середняками ,даже по европейским меркам, вполне хватает. Вот только не надо им это. Их с самого выпуска из школы готовят к тому они будут незаменимы.,что их нельзя вот так вот просто будет убрать из основного состава.А раз нет конкуренции, нет и развития. И именно лимит убил конкуренцию за место в составе.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ eugen-han (раскрыть)
23 июля 2016 в 12:55
Тебе самому не смешно от твоей "аналитики"!? Ни какие лимиты не заставят молодёжь у нас играть в футбол! Загляни в любой двор или подворотню и посмотри на них...поголовная наркомания и пьянство. Проще, чем у нас, наркотики ни в одной стране мира не купишь! Ты встречал , кроме Марадоны, футболистов-наркоманов?
САДЫЧОК
23 июля 2016 в 15:36
мутко смешной !..развития коррупции!!!...он реально тлибо не понимает либо всех за идиотов считает !
eugen-han
eugen-han ответ Dj.Depp (раскрыть)
23 июля 2016 в 13:21
встречал конечно,но это явление происходит от поврежденной природы человека в условиях искушения комфортом,а о футболистах в такой среде обитания можно говорить в квадрате или даже в кубе не только в нашей стране,но и во всем мире,включая африку.....марадона не исключение,но он популярен,а сколько ушло в никуда ещё никому и уже никогда неизвестных молодых футболистов.
eugen-han
eugen-han ответ zyxel410 (раскрыть)
23 июля 2016 в 12:05
почему нет?,да потому что мажорики типа ротенбергов и протеже от блатных агентов выходят на первый план финансового благополучия около футбольных кругов,а результат это вторичное явление.
eugen-han
23 июля 2016 в 10:40
да это так,но теперь переубедить сложнее кого бы то ни было,потому что рьяные сторонники(заинтересованное меньшинство в лице гинера и т.п. персонажей около футбола) с помощью профессиональных криэйторов поработали до евро-16 и после него,но уже как-то скромно.......только не могут понять,что лимит может в корне перевернуть всю до того выстроенную коррупционную систему в нашем футболе и тем самым решить ряд ключевых вопросов,начиная с ДЮСШ и заканчивая профессиональной лигой.
KoValery
23 июля 2016 в 10:41
Лимит - это способ заработать большие деньги отечественным недофутболистам и их агентам, а также стимул для натурализации недофутболистов других стран
spartak never die
spartak never die ответ САДЫЧОК (раскрыть)
23 июля 2016 в 22:32
Они уже давно там наверху всех за идиотов принимают,лет так 16.
RUSTY8
23 июля 2016 в 10:44
министр Мудко - один из элементов окончательного развала спорта в стране
удав
23 июля 2016 в 12:14
это не министр спорта а клоун какой-то!когда уже это позорище уберут??забылся в своем вранье,не помнит даже как в том году лимит поменяли за пару недель до старта???!!!
ALBA BARCELONA 21
23 июля 2016 в 13:33
После всех этих скандалов,после отстранения от Олим игр,он еще не стесняется что то говорит.
Нормальный мужик на примере Кемерона,ушел бы сам в отставку.
Мутко лицемер,он не думает о стране а думает о себе и о своем кармане.
mordvin60
23 июля 2016 в 13:35
Почему своё мнение он считает истиной в последней инстанции???
owl_fake
23 июля 2016 в 10:46
Сразу видно, что человек работает, а не сидит сложа руки.
Вот без его интуиции наш футбол бы и вовсе стоял на месте.
EL TORO GRANDE
23 июля 2016 в 13:35
Хохол просто отморожен на всю башку либо тролль 99 lvl
orech
23 июля 2016 в 12:16
в прошлом сезоне дергались, а нынче то как все правильно:)
Igo0rek
23 июля 2016 в 10:49
Видели мы вершину айсберга вашего развития на Евро...
Djazzz
23 июля 2016 в 14:46
вот ослик
Павел Амурский
23 июля 2016 в 10:51
мутко новую мысль выдвинул.
Spartak_Rulit
23 июля 2016 в 10:51
ахахахахах сезон и в прошлом году начинался когда ты лимит ужесточил))Мутко король адекватности,последовательности,порядочности)))
BAIv
23 июля 2016 в 23:29
муДка это деградация футбола в России
Гость