Soccer.ru

Роналду: «Это лучший сезон в моей карьере»

23 июля 2016, 17:55

Нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду порассуждал о своих шансах на получение «Золотого мяча» по итогам года:

«Этот сезон является лучшим в моей карьере. Я выиграл два крупных турнира с клубом и сборной, это было уникальным для меня достижением.

Я никогда не жду индивидуальных наград, это самое важное.

Я не схожу с ума, подсчитывая свои шансы на „Золотой мяч“. В этом году я уже выиграл Евро и Лигу чемпионов, два очень важных трофея».

Ранее сообщалось, что аэропорт Мадейры, остров на котором родился португалец, будет переименован в честь Роналду.

Все комментарии
Alex Bmw
23 июля 2016 в 18:00
А что ты как игрок сделал в этом сезоне?
Проиграл Золотую бутсу Суаресу.
Потерялся на Евро.
В Лиге чемпионов кто его видел с Сити и Атлетико?
reikjavik
23 июля 2016 в 18:12
При чём тут завистники? Посмотрите объективно что это чудо несет.
Что он там выиграл, когда к этим победам причастен не больше болбоя.
sir_Alex
23 июля 2016 в 18:07
Особенно удался финал Евро))
Morellof
23 июля 2016 в 18:03
Вот так вот старания партнеров делают великими посредственных игроков.
Роналду не сильней Куарежмы, но лучший состав в истории Португалии подарил ему чемпионство. А он говорит что это он выиграл. Благодаря тебе чуть из группы не вышли. Запорол матчи с Австрией и Исландией
Alex Bmw
Alex Bmw ответ greck (раскрыть)
23 июля 2016 в 18:18
Ну то что он красавец это понятно. Только как его внешность влияет на игру?
Суарес просто не такой разрекламированный как Роналду и его не любят школьники болеющие за португальца и тратящие мамкины деньги на футболки с его фейсом.
Lionel Messi-10
23 июля 2016 в 20:14
Ну а почему бы и нет?
Полуфинал и финал ЛЧ был невидимкой, большую часть Евро особенно финал так же был невидим.
Ла лигу проиграл, с кубка скинули, даже любимую Золотую бутсу умудрился проиграть.
Зато будет в списке кандидатов на ЗМ.

Однозначно один из лучших сезонов.
ultima ratio
23 июля 2016 в 19:54
Роналду: «Бадр Хари лучший мужчина в моей жизни»
jet_set
23 июля 2016 в 19:01, ред.
1. Победитель Лиги Чемпионов.
2. Лучший игрок Лиги Чемпионов.
3. Лучший бомбардир Лиги Чемпионов.
4. Недосягаемый рекордсмен Лиги Чемпионов.
5. Победитель Чемпионата Европы 2016.
6. Лучший бомбардир и ассистент сборной Португалии на Чемпионате Европы.
7. Сборная лучших игроков Чемпионата Европы.
8. Лучший бомбардир в истории Чемпионатов Европы (на ряду с Платини)
9. Первый игрок в истории чемпионатов Европы который сыграл в трех полуфиналах.
10. Первый игрок в истории чемпионатов Европы который собрал полный комплект медалей (бронза, серебро, золото) - это со сборной Португалии, на минуточку!!!
11. Первый игрок в истории Лиги Чемпионов который сыграл в четырех финалах все 90 минут без замен.
12. Первый игрок в истории футбола который на протяжении шести сезонов забивает не менее 50-ти голов.
13. Лучший бомбардир в истории Реала. Забил больше голов чем сыграл игр.

И это все только за 2016 год!

Золотой мяч 2016 уже просится в руки Роналду.
Johnny Weedsmoka
23 июля 2016 в 18:24
"Я выиграл два крупных турнира с клубом и сборной.."

Я в шоке с него. Как совести хватает такое говорить. Неужели мозгов не хватает как то технично сгладить углы при ответе. Или ЧСВ не позволяет?
месут10
23 июля 2016 в 19:28
лучший
denmig
23 июля 2016 в 18:05
Конечно лучший!- победа в Ч Е на халявку прикатила, аэропорт в именем назвали, кучу баболло в счет контракта отвалили! Новую дачу купили! Охр..ть просто!
Madridist-m
23 июля 2016 в 19:37
6 из 9 голов были забиты Португалией при помощи Роналду,и 1 после удара-отскока. То есть 7.

Невероятно. Можно сказать 1 игрок почти выиграл Евро. 80% голов Португалии при помощи Роналду.
ДмиАлександрович
23 июля 2016 в 19:55, ред.
Какие-то странные люди пишут тут, что Роналду не причастен к победам Реала и Португалии. Странно. На евро собственными глазами видел матч, где Роналду забил гол и отдал голевую, вытащил команду дальше, например. Да и с Реалом многое ему удавалось. Такое чувство, что фанаты Барселоны живут в параллельной Вселенной. Может у них там и другие законы физики, и Месси там забил пенальти, выиграл титул с Аргентиной, и Барса выиграла Лигу чемпионов, а Земля вращается вокруг Юпитера, "и звезда с звездою говорит".

Фанатизм - это зло для футбола, такие кадры отмечаются в комментах - хоть скринь и отправляй на камеди клаб.
Kavaro
Kavaro ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2016 в 20:02
Ни к тем воротам он обыгрывал.
reikjavik
23 июля 2016 в 18:06, ред.
О, опять Я..Я..Я..
Ради личных наград ты в футбол играешь. Достаточно глянуть как кричишь когда тебя мячик дают, и как тебя перекручивает, когда его дают другим.
ismailka
23 июля 2016 в 20:03
Лучший игрок финала Чемпионата Европы. Его хет трик войдет в историю.
Casey Ryback
23 июля 2016 в 19:39
Зависть ваша не имеет границ)))))))))))))
Cympak-05
23 июля 2016 в 20:14
Объективно индивидуально это далеко не лучший его сезон. Но породокс в том что в этом году он выиграл 2 важных титула. И это его сделала из явного аутсайдера в борьбе за золотой мяч в явного фаворита.
fantasmagoriya
23 июля 2016 в 19:18
Тут в ВК статья подробная гуляет.
Не буду копипастом заниматься.
Только вот:

Роналду - 4й игрок Ла Лиги
Роналду - 5й игрок Португалии на прошедшем ЧЕ
Роналду - 51й игрок всего ЧЕ
Роналду - 8й игрок Лиги чемпионов
Роналду - худший атакующий игрок финала и полуфинала, среди всех игроков Реала, Баварии, Атлетико, Манчестер Сити.
Сливки общества
23 июля 2016 в 18:36
2 раза сказал про трофеи с клубом и сборной. Зомбирует народ перед голосованием.
вхсо 111
23 июля 2016 в 19:22
Ясно дело для Рона этот сезон знаковый, кубок Евро 2016. Его желание выиграть трофей со сборной, сбылось! ЛЧ, еще возьмет с Реалом, удачи в следующем сезоне!
ultima ratio
23 июля 2016 в 19:53
Роналду: «Блаттер лучший друг в моей карьере»
ultima ratio
ultima ratio ответ MrBundesteam (раскрыть)
23 июля 2016 в 19:58
ахах. Более смешного коммента давно не видел. В 2012 году Роналду не попал в тройку лучших игроков мира, будет тебе известно, по голосам спорт.журналистов. Но друзья Блеттера в лице тренеров Катара и прочих Мадагаскаров, засунули его в итоге аж на второе место. А вот что Блаттер точно сделал, так это подарил Роналду пару мячиков левых.
Kavaro
23 июля 2016 в 19:58
Лучший сезон в плане достижений да. С точьки зрения формы, 2011-2012, 2007-2008, это его лучшие сезоны.
3ton
23 июля 2016 в 20:01, ред.
Безусловно лучший ... Не один футболист еще не забивал пенальти от спины и пачку голов с офсайда ....а как он радовался голам в ненужно матче с мальме ,буд-то помог Реалу требл взять ....а на Евро показал ,какой он великолепный актер и как умеет махать граблями на публику .... За то признан самым худшим нападающим по реализации моментов ....не один штрафной его не попал в створ ....Куарежма один удар и сразу перекладина ...Учись ,как надо бить штрафные ...читалось в взгляде Куарежма на Роналду
сашка краснодарский
23 июля 2016 в 20:08
Роналду: «Это лучший нырок в моей карьере»
Mamrik
23 июля 2016 в 19:37
Удачи
fantasmagoriya
23 июля 2016 в 19:03, ред.
Выиграла турниры Португалия и Реал.
А ты был как не пришей к кобыле хвост.
KARE
23 июля 2016 в 19:38
Мне так он нравится.Отличный игрок и как человек вполне адекватен .
champ1on
23 июля 2016 в 19:43
Бесят такие люди как в топе, да Роналду может и потерялся в нескольких матчах, но футбол это командная игра и на команду он играет не меньше чем команда на него. Не будем забывать, что он не машина чтобы каждый матч забивать по 3 гола и ему уже как никак 31 год, но все же он забивает и забивает очень важные голы. К примеру в ответном матче с Вольфсбургом в Лиге Чемпионов когда Реал уже чуть ли не хоронили, на Евро против Уэльса гол+пас. В финале Евро он может и не играл, но не играл по уважительной причине, да и все видели как он поддерживал и преживал за товарищей по команде. Настоящий лидер.
Гость