Soccer.ru

Генподрядчик «Крестовского» заявил об остановке субподрядных контрактов

24 июля 2016, 21:03

Генподрядчик стадиона «Крестовский» в Санкт-Петербурге компания «Инжтрансстрой-Спб» объявила о принуждении к остановке субподрядных контрактов.

«„Инжтрансстрой-СПб“ вынужден пойти на неконструктивное давление со стороны заказчика и расторгнуть контракты на строительство стадиона в понедельник, 25 июля. Ответственность за последствия и за сдачу стадиона в этом случае полностью ложится на инициатора разрыва договора, т.е на Комитет по строительству Санкт-Петербурга.

По законодательным нормам „Инжтрансстрой-СПб“ будет вынужден остановить строительство, объявить о разрыве контрактов с субподрядчиками и поставщиками материалов и оборудования, прекратить работы. Мы убеждены, что остановка строительства означает срыв сроков», — гласит заявление компании.

Перевод с piterarena.com
Все комментарии
Деникин_А
Деникин_А ответ arzamas (раскрыть)
25 июля 2016 в 13:28
А можно ли представить, чтобы Сталин воровал у страны???
МАРИНА ЗА СПАРТАК
МАРИНА ЗА СПАРТАК ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2016 в 13:02
Грустно это все
Sueverny
25 июля 2016 в 12:59
Опять к Вове обращение.
ДАША Д
25 июля 2016 в 12:36
На стройку срочно требуются таджики!
arzamas
arzamas ответ LAKZ (раскрыть)
25 июля 2016 в 12:19
А ты уверен что ВВП может что-то изменить? Казна сейчас пуста и челядь не надежна.
Sem25
Sem25 ответ МАРИНА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
25 июля 2016 в 12:09
Воруют на всех стройках мира, это нормально. Я не сказал, что не украли. Но главная причина долгостроя именно техническая. Поверьте, те, кому откатили, не были заинтересованы в таком развитии событий. Там же далеко не все идиоты, подставляться не будут.
Поверьте моему опыту. Иногда такие госконтракты приводят к банкротству генподрядчика. Ведь ошибки не только в проектной, но и в сметной документации бывают.
Там масса нюансов. Даже могут быть нарушения при производстве работ, которые теперь принимать и оплачивать не хотят.
В любом случае, на данном этапе там не до воровства. Надо всем миром заканчивать строительство. Мало нам проблем с допингом? Еще и строительство за уши притянут...и проведение ЧМ будут оспаривать.
МАРИНА ЗА СПАРТАК
МАРИНА ЗА СПАРТАК ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2016 в 11:58
Да что вы говорите, столько миллиардов вбухали в проект и строительство и ни копейки не украли с начала стройки данного самого дорогого в мире сортира ???
arzamas
25 июля 2016 в 11:47
Кокомаевых за 250 тысяч замордовали, а тут миллиарды безрезультатно истрачены и даже выговора никто не получил. А ведь, как любил повторять тов.Сталин, каждая ошибка имеет конкретные имя, отчество и фамилию.
Безответственность никогда до добра не доводила.
Sem25
Sem25 ответ МАРИНА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
25 июля 2016 в 11:43
Названные Вами объекты гораздо проще. Питер, не без гигантомании, захотел построить чуть ли не лучший в мире стадион. Силенки не рассчитали. И проектировщики оказались не готовы серьезные задачи решать, и строители, и в службе Заказчика проблема с хорошими специалистами.
Уверяю Вас, там сейчас не до воровства.
МАРИНА ЗА СПАРТАК
МАРИНА ЗА СПАРТАК ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2016 в 11:32
Ну тогда расскажите почему его строят и никак не построят, почему у Галицкого, Кадырова, Федуна стадионы выросли без проблем ???
neomessi
25 июля 2016 в 11:04
Ща тут наверное антидопинговая организация будем вмешиваться.
Sem25
Sem25 ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
25 июля 2016 в 11:00
В 404-е все хорошо?
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2016 в 10:56
ха ха ха )))) насмешил меня поклонник Киселева ))))
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ LAKZ (раскрыть)
25 июля 2016 в 10:56
Кгб в Сочи , готовят анализы !
Рубин или Зенит
25 июля 2016 в 10:55
Что то на ветке из Питера никого нет , объясните мне пож. почему из Зенита уехал Халк ?
LAKZ
25 июля 2016 в 10:55
неужели блаженый ВВП не видит,что творится в его родном городке? где его мычания про "мм борьба с коррупцией ммм приоритеты нашей страны"
POL7173
25 июля 2016 в 10:55
Простить и понять.
Sem25
Sem25 ответ МАРИНА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
25 июля 2016 в 10:53
Мне странно, когда умные люди обустраиваются в толпе и кричат в унисон.
К строительству имею отношение. От того немного в курсе, что и как происходит. Да и "стадными" инстинктами не страдаю.
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2016 в 10:52
не указывай мне что делать !
Sem25
Sem25 ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
25 июля 2016 в 10:51
Выйди из этого круга, полегчает.
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2016 в 10:50
Хватит мне трубу шатать , давай говорить о футболе !
МАРИНА ЗА СПАРТАК
МАРИНА ЗА СПАРТАК ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2016 в 10:49
Это не видит только слепой
А вы видимо адвокат ?
Sem25
Sem25 ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
25 июля 2016 в 10:49
Где? С какого времени?
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ mouzz (раскрыть)
25 июля 2016 в 10:49
Никто же не пробовал , может получится ...
mouzz
mouzz ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
25 июля 2016 в 10:47
Ага))))))))))))))За ахулиард не хотят))))))))) а ты бесплатно хочешь))))))))))))
mouzz
mouzz ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
25 июля 2016 в 10:46
Хахахахахаха)))))))) ну там издержки были))))))) Лапы и рты ненасытные)))))))
Хахахахахаха))))))))
Рубин или Зенит
25 июля 2016 в 10:45
Раньше БеломорКанал построили бесплатно , почему бы не повторить то же самое ?
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2016 в 10:44, ред.
А что изменилось с того времени , кругом одни провокаторы и вораги !
mouzz
mouzz ответ Sem25 (раскрыть)
25 июля 2016 в 10:43, ред.
Скорей всего о новой сборочной линии говорит.
mouzz
mouzz ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
25 июля 2016 в 10:42
Частные инвестиции были.
Гость