Soccer.ru

Понедельник: «Чемпионская игра ЦСКА — это заслуга не столько Слуцкого, сколько Гинера»

26 июля 2016, 09:09

Заслуженный мастер спорта СССР Виктор Понедельник усомнился в квалификации главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, под руководством которого сборная России провалила выступление на Евро-2016:  

«В чем были просчеты? Прежде всего, в назначении главным тренером Леонида Слуцкого. Слышал, что кто-то назвал его гением тактики. Но именно в тактике он допустил грубые ошибки, которые проявились уже в первом матче с Англией: не определил правильно состав, не расставил игроков по нужным позициям. Тем не менее, на эти же грабли Слуцкий наступил и в игре со Словакией. Итог оказался еще хуже.

Впрочем, для меня низкая квалификация Слуцкого не явилась неожиданностью. Ведь он не играл профессионально в футбол, не знает многих его тонкостей, а выучить тренерскую науку по книгам примерно то же самое, что при взлете самолета доверить штурвал курсанту летного училища. Я по крайней мере не представляю свою сборную, если бы ее возглавлял не Качалин, а Слуцкий.

Что касается такого важного критерия, как чемпионская игра ЦСКА, то в этом заслуга не столько Слуцкого, сколько президента клуба Гинера, который держит и тренеров, и игроков в ежовых рукавицах. У него, как говорится, не забалуешь».

Все комментарии
h666d
26 июля 2016 в 09:15
сомневаешься - сделай лучше, какой материал такая и игра
а на тему профессионально не играл и тренирует есть яркий пример Жозе Моуриньо которого приглашают топовые клубы
ГолдБол
26 июля 2016 в 10:58
Я совсем не болельщик ЦСКА и Слуцкого особенно никогда профи не считал. Но вот вопрос- почему когда отборочные игры при нем выигрывали никто не прогнозировал провал во Франции? Почему только ленивый его не хвалил?............
ANATOLY KANDAUROV
26 июля 2016 в 10:04
Оказывается по мнению этого глубокого ветерана, что "ежовых рукавиц" достаточно, чтобы выигрывать чемпионство! После такой фразы этого человека уважать уже нельзя. Даже не верится, что он когда то прилично играл в футбол. Если же в его словах по поводу Гинера содержится грязный намек на то, что "Гинер все купил", то возникает вопрос, а что же другие не покупают? У Газпрома, Лукойла, РЖД и Магнита денег на порядок больше чем у Гинера, а они не покупают? Странная логика. Видимо с возрастом логическое мышление сходит на нет. А жаль.
sir-5
sir-5 ответ spartach n1 (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2016 в 10:22, ред.
"Спартак" с "Федуном-Карпиным......-Аленем тому свидетельство.Тут и макать никуда не надо.
The Frei
The Frei ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2016 в 10:34
А Вася?
spartach n1
spartach n1 ответ ShirokovI (раскрыть)
26 июля 2016 в 10:37
Дык он и их и набрал,к кому ещё претензии ?)
Freddy 99
26 июля 2016 в 13:08
Пора бы уже этому выдающемуся футбольному менеджеру научиться как-то влиять на жеребьевку ЛЧ... А то уже поднадоел ежегодный скулеж безусловных лидеров отечественного футбола - самых-сильных красно-синих про несчастный жребий...
Великолепный
Великолепный ответ Freddy 99 (раскрыть)
26 июля 2016 в 13:15
Место кто влияет на жеребьевку ЛЧ... занято спонсором Лиги Чемпионов из питера))
tower9pover
tower9pover ответ Sem25 (раскрыть)
26 июля 2016 в 11:57
С тобой всё ясно,- если ты не знаешь кто у меня на Аве. Причём люди на этой ветке уже поняли кто ты такой,- по твоему вопросу.
Призрак Убитого Енота
26 июля 2016 в 13:33, ред.
Тут не надо смотреть на то, вывел он сборную России на Евро или нет.

Я не согласен с Понедельником по поводу того, что Слуцкий не самый сильный тренер из-за того, что не играл в футбол. Это совсем не обязательно.

Скорее, тут важно другое. Разве мы помним Слуцкого по блестящим победам?

Мы помним его изначально по договорному матчу с Тереком за КС, после которого команда умудрилась проиграть в Лиге Европы "Сент-Патриксу".

Мы помним его по невзрачным матчам в РПЛ, которые чередуются с победами над Мордовиями, в которых и добираются недостающие очки. И полными провалами в ЛЧ. Да, надо отметить, что Гинер на трансферном рынке играет отлично и Лене приходится работать с хорошим материалом.

Но ладно, неважно, как он даже играет в РПЛ. Если касаться Евро, суть ведь не в том, что он вывел команду, сделал все, что смог, не получилось, а его хают. Он же поставил всех игроков не на свои позиции, а в опорную зону поставил двух игроков, у которых не было практики в сборной (а у Головина практически не было ее вообще). Я уж не говорю про статиста Кокорина, который не играл весь сезон, не играл все матчи на Евро, но при этом МакТренер все равно не дал шансу Самедову, который, в отличие от Кокоши, был в лучшей форме. Как это объяснить?

То есть, по сути, Слуцкий в некоторой степени подставил игроков, потому что ладно еще они играли бы на своих возможностях, может, и зацепили бы очко с Уэльсом. Но он выставил сборную исключительно из соображения: "Так, Мутко взял Нойштедтера, надо его выставить, Гинер меня убьет, если я Головину не дам шанса, Кокорин, конечно, мертвец, но зачем мне портить отношения с Миллером, может, в Зенит когда-нибудь пойду работать. Шатова тоже надо куда-нибудь запихать, хотя бы не на свою позицию". Отлично проведшие сезон Иванов и Самедов при таком подходе автоматически стали персонами нон грата.
EvgenyS
EvgenyS ответ Akatsuki72 (раскрыть)
26 июля 2016 в 12:19
Что у вас было/есть по русскому?
Dj.Depp
26 июля 2016 в 11:11
Понедельник: «Чемпионская игра ЦСКА - это заслуга не столько Слуцкого, сколько Гинера»
Вторник: «Чемпионская игра ЦСКА - это заслуга не столько братьев Березуцких, сколько Гинера»
Среда: «Чемпионская игра ЦСКА - это заслуга не столько Игнашевича, сколько Гинера»
Четверг: «Чемпионская игра ЦСКА - это заслуга не столько Акинфеева, сколько Гинера»
Пятница: «Чемпионская игра ЦСКА - это заслуга не столько всей команды, сколько Гинера»
Суббота: «Чемпионская игра ЦСКА - это заслуга не столько судейского корпуса, сколько Гинера»
Воскресенье: «Чемпионская игра ЦСКА - это заслуга не столько Гинера, сколько бабла и связей Гинера»)))
Voinnet
26 июля 2016 в 10:02
Вот сколько интересных экспертов...а если посмотреть глубже проблемы в составе ЦСКА были всегда, и не малые, а в этом году наверное самые большие. Стареющая защита, не стабильный Тошич, сильнейшая зависимость от Вернблума..как просели по игре Натхо и Еременко, так и игра ушла, ибо больше никого и нет. Соответственно и игра не чемпионская, из года в год одна-две сомнительных покупки или подбор за бесплатно, строительство стадиона дает о себе знать. И если мой ЦСКА становится чемпионом с таким родом проблем, то причины всего две которые дополняют друг друга: Слуцкий выжимает максимальный результат из своих игроков и другие клубы РФПЛ еще хуже.
Летов
Летов ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26 июля 2016 в 10:12
у тебя логики тоже мало-наличие денег не означает желание всё купить
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Великолепный (раскрыть)
26 июля 2016 в 11:27
гинеральный деректор))
tower9pover
tower9pover ответ Sem25 (раскрыть)
26 июля 2016 в 11:27
Ты просто смотришь футбол и не интересуешься атмосферой своего клуба. Не забывай что здесь на ветке есть и настоящие Болельщики.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Sem25 (раскрыть)
26 июля 2016 в 10:20, ред.
Ну это только твоя точка зрения, мое мнение другое. Он лично сам выбрал Маурисио, пригласил его в Зенит, ведь это была его личная инициатива и вот результат. И приглашение Гарсии в Зенит это тоже его личное решение, а теперь он лидер Зенита. Я уже не говорю, как долго мы пытались уговорить Гарая, но Андре съезил, поговорил и вот он уже в клубе. А то что мы все понимаем, что игру не построишь за месяц, значит не до оценивали профессионалы игру Зенита выделяя только Халка. Значит Андре построил командную игру и не просто было забито в прошлом сезоне больше всех мячей. Да многое не получилось, не раскрыт весь потенциал, но нельзя говорить, что Андре ничего не дал клубу. Лично я считаю, что Андре дал очень многое Зениту, я была довольна его работой. Для меня он навсегда останется частью Зенита, и я навсегда заполню фантастическую осень 5 побед в ЛЧ, и выигранный чемпионат, когда мы обыграли всех лидеров....и 5-2 со Спартаком....но самое главное он смог обновить Зенит, привести в команду классных игроков, вписать их в команду. А теперь они уже лидеры, на которых Луческу опирается в построение новой команды, он построил фундамент, который был так необходим, когда команда разваливалась и погибала в дрязгах и скандалах.
KONTRASS-67
26 июля 2016 в 16:34
Где вы были , Когда его назначали тренром сборной?Сейчас только ленивый не лажает Слуцкого.Надо бы наказать тех кто его назначал,а ему что - просили , умоляли и даже гениальный фильм создали- не всем великим тренерам это достаётся.Шестёрки и ж-о-п-..лизы , а чуть что в кусты
cska1948
26 июля 2016 в 12:51, ред.
Что-то не припомню, чтобы Понедельник высказывал своё недовольство работай Слуцкого, когда тот буквально за шиворот втащил нашу сборную в финальную часть Евро 2016.
Задним умом все крепки.
spartach n1
spartach n1 ответ sir-5 (раскрыть)
26 июля 2016 в 10:27
Жалкие попытки перевести стрелки наводят на мысль,что в глубине души ты всеже согласен с Виктором,да тяжело признать,но от тебя этого никто и не просит ))
Всем и так все ясно !
Великолепный
Великолепный ответ sir-5 (раскрыть)
26 июля 2016 в 10:27
15 лет все их макают, а им все мало))
Великолепный
Великолепный ответ tower9pover (раскрыть)
26 июля 2016 в 11:38, ред.
Это ты что ли? Так кто такой Гиндер? - настоящий ты наш болельщик!
spartach n1
26 июля 2016 в 10:30
Да собственно Леонит уже и сам озвучил что он- оно !
И только кучка коней пытается его в этом переубедить ))
Serg3.12
26 июля 2016 в 12:55
С тем, что в успехе Цска главная заслуга Гинера, согласны все, кроме болельщиков Цска)
Ему (Гинеру) все равно, кто будет тренеровать, Газаев, Слуцкий или кто другой, не имевший успехов в других командах))
...хотя усатый даже чемп разок с Аланией выиграл...)
waren61rus
26 июля 2016 в 12:55
Прав Понедельник!
ShirokovI
ShirokovI ответ Иван Котовский (раскрыть)
26 июля 2016 в 10:33
ну с этим поздравляю, я кстати догадывался что их в заявку закинуть! уж слишком высоки ставки у Ростова!
ShirokovI
ShirokovI ответ spartach n1 (раскрыть)
26 июля 2016 в 10:34
да там из 23 штуки набралось...так называемого ....овна!!!!
ТОС
ТОС ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
27 июля 2016 в 10:44
--когда команда разваливалась и погибала в дрязгах и скандалах.--
Так это и началось когда пришел Халк в Зенит....
Боаш мне никогда особо и не нравился,а когда он просто ВЫШВЫРНУЛ из команды Шаву и Кержа даже не дав проводить их по человечески,то он окончательно упал в моих глазах..
Все предыдущие тренеры шли на открытый контакт с фандвижем,Боаш же часто просто нас игнорировал (договаривались о встрече,а в итоге он не приходил),но и приходя он сидел типа кивал ,но в итоге наши слова не были не разу услышаны.
Ушел и слава Богу,как по мне так и уход Халка только плюс команде...
ShirokovI
26 июля 2016 в 10:35
А вообще немного не в тему! Ростову седня удачи! есть кто с Ростова? в городе ажиотаж???
Sem25
Sem25 ответ tower9pover (раскрыть)
26 июля 2016 в 11:44
Ты сегодня что-то принимал, или забыл это сделать? Кому ты тут втираешь? Кто ты такой? Откуда ты, "болельщик"? Кстати, болельщик какого клуба?
Гость