Soccer.ru

Исполнительный директор «Арсенала»: «Мы не можем тягаться в финансовом плане с нашими конкурентами»

28 июля 2016, 14:59

Исполнительный директор лондонского «Арсенала» Иван Газидис рассказал, что «канониры» не могут позволить себе тратить большие суммы на приобретение новых футболистов, как это делают «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Челси»:

«Мы не можем тягаться в финансовом плане с нашими конкурентами, у которых гораздо больше денег — нам стоит действовать на трансферном рынке осторожно и очень избирательно. Мы не можем себе позволить допустить большую ошибку, делая приобретение».

Ранее главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявлял, что клуб не постоит за ценой, если захочет подписать определенного футболиста.

Все комментарии
dzvinka
dzvinka ответ alexov222 (раскрыть)
29 июля 2016 в 01:28
ну Венгер же разошолся, там 9,5 лямов за когото аж предложил... руководство негодует.
dzvinka
dzvinka ответ Шмавон (раскрыть)
29 июля 2016 в 01:27
вот после таких заявлений руководства... да и вообще поведения этого и кронке... тоже думаю что Арсеналу еще очень повезло с Венгером и что они там где они сейчас...
Mr Siberian
28 июля 2016 в 23:25
Газидиса вместе с Кронке нужно повесить на Трафальгарской площади, из-за того что они тянут клуб на дно, недоросли.
Шмавон
28 июля 2016 в 20:03
наша руководство думает только о зарабатывания $, так что ничего не поделаешь и на Венгера бочку катить тоже бессмысленно спасибо ему хотя бы за то что есть. Не представляю что будет с командой после него.
Maxi_7
28 июля 2016 в 19:19
Точнее будет сказать - не хотим... "Нам следует действовать на трансферном рынке осторожно"... А вот тут в самую точку, осторожность - самое точное слово, которым можно описать команду последних лет десяти, в то время как Арсенал осторожничает с приобретениями качественных игроков, другие клубы дают нужную сумму и уводят их из под носа, в то время как руководство осторожничает с приглашением нового тренера, боясь упустить то, что имеет, Барселона и Реал, приглашая Энрике и Зидана выигрывают большие трофеи. В спорте, как и в жизни нельзя делать все наполовину, в полноги, осторожничать, нужно ставить все либо на красное, либо на черное, тогда это, возможно, даст плоды. А пока болельщикам четко дали понять, что Арсенал это не футбольный клуб, а ЗАО для извлечения прибыли.
Nazi
28 июля 2016 в 19:16
Да пошли вы на [Соблюдайте правила]! Баньте на здоровье. Но еще раз на [кююю]владельцев и директорат Арсенала. Идите на [Соблюдайте правила]! Сосите мой член, одолжу бесплатно. Дранные скупердяи. Отсосите друг у друга бесплатно, двойной кайф словите..
alexov222
28 июля 2016 в 17:47
Смешно. Однин из самых дорогих клубов европы плачет о бабосах)... сегодня слышал собираются веню заменить на тренера Бормута...круто))
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ Vizor (раскрыть)
28 июля 2016 в 17:39
Точно путаешь) Наоборот, в казне был ноль денег, и залоговые аукционы "типа" были учреждены для того, чтобы пополнить казну деньгами. Так что ваучеры там точно не нужны были)
habib-15reg
habib-15reg ответ Санчо Панса (раскрыть)
28 июля 2016 в 17:35
Это уже лет как 8главное.эпоха Гаттузо,Скоулза,Гиггза и Джеррарда прошла
habib-15reg
28 июля 2016 в 17:33
Отсюда вспоминаю сравнительно недавние высеры канониров в адрес Арсенки,мол "достал","уходи"и т.д.проблема-в руководстве,а клуб нереальными силами держит Венгер.ему кланяться при жизни должны,ибо многие
не догоняют,в каком кризисе окажется Арсенал без него.период М.Ю раем
Санчо Панса
28 июля 2016 в 17:32, ред.
Сначала подумал про тульский Арсенал) Но, оказывается, это канониры Лондона! Да, пушкарям до двух клубов из Манчестера и до того же Челси далековато в плане финансов. Но это и не главное в современном футболе)
Vizor
Vizor ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
28 июля 2016 в 17:28
Так, насколько я знаю, право на покупку акции давал ваучер, который давался каждому гражданину. И вот эти ваучеры все перешли в руки будущих алигархов за бесценок, за них же якобы и покупались акции на закрытых аукционах. Может, правда, напутал что
mphuZ
28 июля 2016 в 16:26
Странно, а в 2013 могли.. Что теперь не так ?
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ Vizor (раскрыть)
28 июля 2016 в 16:24, ред.
Да ваучеры там совсем не при чем.

Просто в 1995 году (я ошибся в дате изначально) "бизнесмены в законе", наконец, набрались наглости и устроили эти самые "аукционы". То есть правительство как бы решило распродать главные пакеты акций ведущих компаний с аукционов. Только аукционы эти были липовые, и узнали все об этом, по сути, после их окончания только.

Абрамович, например, купил свою "Сибнефть" за как бы 100 миллионов, которые он должен был заплатить.... не поверишь, из будущих прибылей с "Сибнефти". В 2011 году на суде в Лондоне он сам честно признался, что аукционы были подставные.

Оттуда и появились миллиардеры Прохоров, Абрамович, Федун, Ходорковский и так далее.
Vizor
Vizor ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
28 июля 2016 в 16:09
Да, с ваучерами народ кинули. Но скупали их на закрытых аукционах в первую очередь сами деректора предприятий, залив в уши рабочим. Недаво, кстати, пару лет назад в одном крупном совхозе директор доскупал акции, пообещав людям землю. В итоге просто уменьшил всем зарплату)) Тёща рассказывала))
Призрак Убитого Енота
28 июля 2016 в 16:04
Кстати, Кроенке мог бы быть менее жадным с учетом того, как ему повезло в жизни. По сути, был никем, женился на наследнице Wal-Mart, получил специальные привилегии и стал строить здания для Wal-Mart, а как его жена получила 5 миллиардов бачинских наследства в 1995, тут он и решил заняться спортивным бизнесом)

Это, конечно, не Усманов и Абрамович с залоговыми аукционами 1998 года, когда, по сути, олигархи за несколько дней разделили богатства страны и стали миллиардерами, но близко к этому.
Vizor
Vizor ответ George-CFC (раскрыть)
28 июля 2016 в 16:00
Может и так, не уточнял. Ну заплатит Абрам эти 50 млн - вот и всё фэйр плэй. Хотя в последние, годы, надо признать Челси не особо шумит на трансферном рынке. Всё равно мне лично хочется видеть Усманова у руководства. Для такого человека клуб будет предметом престижа (не знаю как лучше написать)), а не бизнес-проектом
George-CFC
George-CFC ответ Vizor (раскрыть)
28 июля 2016 в 15:55
МС И ПСЖ получили по 50 млн евро штрафа за нарушение ФФП. а Барселона не за нарушение ФФП получила бан, а за неправильное/неправомерное подписание футболистов до 18 лет.
Vizor
Vizor ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
28 июля 2016 в 15:53
Сейчас радует то, что покупают действительно толковых игроков 18-20 лет, и подросли несколько хороших игроков из академии. За будущее поспокойней, по крайней мере тратится меньше придётся)) Руководству..
Artuom
Artuom ответ 311 (раскрыть)
28 июля 2016 в 15:52
"кормило шляпой про супердорогой стадион" - стадионы действительно дофига стоят.

А то что сейчас... ну да скупердяи...
Фрэнсис
Фрэнсис ответ Taiway (раскрыть)
28 июля 2016 в 15:50
Для них это просто работа.
Vizor
Vizor ответ George-CFC (раскрыть)
28 июля 2016 в 15:48
Ну понятие введения финансового фэйр плэй относится к году так 2009. А Абрамович, дай Бог памяти, пораньше вложил немерено денег в Челси. Да и что оно даёт? Вон Барсе всего-навсего запретили подписывать новичков как-то и что?
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ George-CFC (раскрыть)
28 июля 2016 в 15:45
Насчет денег Арсенала есть официальные данные, т.к. Арсенал как публичная компания их раскрывает, и за последний год баланс Арсенала только уменьшился со 137 до 130 миллионов.

И неудивительно, это кажется, что Арсенал покупает мало, но на самом деле в отчетном 2014/15 году он накупил игроков на 140 миллионов долларов, и из этих денег Паулиста, Дебюши, Чамберс и Уэлбек стоили 80 миллионов в сумме, а играет из них, по сути, один Паулиста, и то лучше бы он не играл. При том, что Арсенал никого не продает, выкинуть за год 80 миллионов это экономно?

И так каждый год, Арсенал покупает вроде немного, но не продает вообще практически никого.
George-CFC
George-CFC ответ Vizor (раскрыть)
28 июля 2016 в 15:42
интересно как Абрам даёт деньги Челси в реалиях финансового фейр-плей?
George-CFC
George-CFC ответ Taiway (раскрыть)
28 июля 2016 в 15:41
на 5 лет и подписывают контракт для выгоды и клубу и игроку.
Для клуба - длительность контракта игрока - веский аргумент для увеличения трансферной стоимости.
Для игрока - длительность контракта с клубом - гарантия получения стабильной з/п до конца контракта и не остаться без работы в случае тяжелых, хронических травм или же потери игровой формы.
311
311
28 июля 2016 в 15:40
Стадион построили, а денег как не было, так и нет. Выходит, все эти годы руководство клуба кормило шляпой про супердорогой стадион и варило бабло на трансферах и абиках. Но вы держитесь там, всего хорошего!)
Vizor
28 июля 2016 в 15:39
Так нахрена нам такое руководство?? Арсенал по медийности не уступает МС и Челси. Зато Абрам с шейхами деньги клубу дают, а Кроенке деньги ОТ клуба берёт. Чувствуется разница?? Продайте уже акции Усманову и сделайте его главным. Типа он более страшный "ганкстер" , чем Абрамович? Зато яйцами будут меряться Рома с Алишером мама не горюй, что аж Темза с берегов выйдет
George-CFC
George-CFC ответ тот еще добряк (раскрыть)
28 июля 2016 в 15:39
45 млн евро на игрока... совсем недавно)
тот еще добряк
28 июля 2016 в 15:28
Арсенал просто жалак. Клуб из чемпионшипа может потратить 25 лямов на игрока, а эти..
Taiway
Taiway ответ George-CFC (раскрыть)
28 июля 2016 в 15:23
Да и слава богу! Вообще идея такого наемничества мне не нравится в футболе. Я считаю, что гораздо интереснее был бы футбол, если бы нельзя было за сезон сменить всю команду, скупить кучу звезд и сказать "теперь я крутой".

Очень справедливо было бы запретить игроку переходить в другой клуб, если его действующий контракт подписан менее 3 лет назад, например. Тогда и цены на игроков упадут до разумных пределов, и игроки перестанут метаться туда-сюда, и аутсайдеров перестанут разбирать по кирпичикам, и борьбы станет больше в чемпионатах во всех как следствие. Не понимаю я этих игрочишек, которые выбивают себе новый контракт, сами подписывают его на 5 лет, а уже через год ноют, что зарплата маленькая. Зачем тогда на 5 лет подписывался?
Гость