Soccer.ru

Венгер: «Платить 100 млн фунтов за игрока — это сумасшествие»

31 июля 2016, 14:02

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал слухи о том, что Поль Погба может перейти из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» более чем за 100 млн фунтов стерлингов, потратить которые «канониры» не в состоянии.

«Это совершенно сумасшедшая идея для тех, кто не может позволить себе заплатить такую сумму. Если же вы можете это сделать, то все нормально. Это сумасшествие с точки зрения нормальной жизни. Однако в футболе большие деньги, тут огромная конкуренция, и клубы могут позволить себе столько платить. Могут ли эти деньги „отбиться“? Этого никто не сможет рассчитать. Может быть, через несколько лет за игроков будут платить 200, 300 млн евро. Кто знает.

Я покупаю игроков, которые могут усилить нашу команду. Нужно нести ответственность, а не просто приобретать ради самой покупки. Люди сейчас очень информированы, постоянно советуют, кого купить. Но на деле все сложнее. В Европе много доступных игроков, но мало таких, которые усилят нас. Не все, кто больше других тратят, потом выигрывают чемпионаты. Огромные вливания конкурентов не остановили „Лестер“ в прошлом сезоне.

Лучший способ вести бизнес – не говорить о нем на пресс-конференциях. Мы ведем работу на рынке, но я не хочу называть конкретных имен, потому что это осложнит нам переговоры».

Все комментарии
kupryaev
kupryaev ответ Red_team (раскрыть)
02 августа 2016 в 03:14
возможно,но хозяевам клуба наверное все таки виднее с кем им работать ,если на протяжении стольких лет он у руля-многие живут по принципу "синица в руках.." ,а у некоторых "журавль " с головы не выходит никак-думаю,что большая часть футбольных фанатов этим и больны...ну не хотят если владельцы жить в эпоху перемен-они ж понимают,что может быть гораздо хуже-на примере МЮ вон видно как клуб болтает уже 2-3 года и пока никаких предпосылок к тому,что выздоровят они нет....а Арсеналу еще большая яма грозила бы ,учитывая,что такого количества игроков никто бы не дал приобретать...но фанатам то похрен) думать и размышлять это не их-им нужен результат за то, что они свои 50 фунтов в неделю тратят на футбол)
Red_team
Red_team ответ kupryaev (раскрыть)
01 августа 2016 в 16:56
Так может проблема в самом Венгере и ее нужно просто кардинально решить?
real_rmadrid
01 августа 2016 в 13:49
Столь реального шанса на чемпионство теперь не будет. Все еще оптимистично верю. Вперед, Арсенал, йопта!
Mugambo
01 августа 2016 в 09:25
Не ну если как утверждают в сми на одних футболках Ибрагимовича могут заработать 60-70 млн то сам Бог велел с ума сходить на трасферном рынке
kupryaev
kupryaev ответ Red_team (раскрыть)
01 августа 2016 в 00:19
в контексте того,что все "вылечится ",если сделать по другому(но незнаю как,я просто сказал,чтобы было) вряд ли
Red_team
Red_team ответ Koba8888 (раскрыть)
31 июля 2016 в 21:58
Очень смешно, вечно перспективный хрусталь
Red_team
Red_team ответ kupryaev (раскрыть)
31 июля 2016 в 21:52
А он разве не прав?
WAARLOT
WAARLOT ответ О- .... М а р а т (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2016 в 20:55
конечно ты очень умный
Mr Siberian
31 июля 2016 в 20:45
Есть такой термин как "инфляция", и Венгер с ним конечно же не знаком.
alexxxi
31 июля 2016 в 19:43
Этот безумный , безумный ,безумный , безумный мир.
karasc1
karasc1 ответ t2k (раскрыть)
31 июля 2016 в 19:42
Это мля ваще к чему? Ты посчитай за сколько продали торесов всяких и суаресов
Серый волк
31 июля 2016 в 19:36
Прав старый лис Венгер. Ни один игрок в мире не стоит 100 000 000, если это не Криштиану Роналду!
Vladimir808
31 июля 2016 в 19:13
Кто платит, так не считает. Он платит свои.
EvilVoice
EvilVoice ответ kupryaev (раскрыть)
31 июля 2016 в 18:57
Ты думаешь он в 94 уже родился хотя бы?
ander_herrera
31 июля 2016 в 18:31
Мино Райола: "Через пару дней Погба станет игроком "Манчестер Юнайтед" мля.....
Нелетучий голландец
31 июля 2016 в 18:27
Прав!
ander_herrera
31 июля 2016 в 18:15
вроде новость про тренера арсенала у которого бомбит,а в коментах почему то бомбит у болельшиков пенальпуля....
ander_herrera
ander_herrera ответ ЛИВЕРПУЛЬ2005 (раскрыть)
31 июля 2016 в 18:11
да муму куйня а ливер чемпион англий )))))))))))))
Фиорито
31 июля 2016 в 17:52
Если вы не можете продать 100 млн. экземпляров атрибутики и с каждой отбить по 1 ф.с. то вы не сможете купить этого футболиста. А Хамес уже давным давно отбил свои 80 одними гламурными фотками на глянцевых журналах. Сейчас Хамес уже на лавке, но Перес все равно доволен.
kupryaev
kupryaev ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2016 в 17:27
сказал человек ,единственно что выигравший в жизни,так это набор для кройки и шитья в школьной лотерее 94 года))
t2k
t2k
31 июля 2016 в 17:26
не ударжался)) слишком много розовых фламинго вокрук)

год 2014
Transfers in (€147.5M)
25/08/14 M. Balotelli Milan € 20M
16/08/14 Alberto Moreno Sevilla £ 12M
29/07/14 D. Origi Lille € 12M
27/07/14 D. Lovren Southampton € 30M
15/07/14 L. Marković Benfica € 25M
03/07/14 E. Can Leverkusen € 12M
01/07/14 R. Lambert Southampton € 5.5M
01/07/14 A. Lallana Southampton € 31M

год 2015
Transfers in (€105M)
22/07/15 C. Benteke Aston Villa € 46.5M
01/07/15 Roberto Firmino Hoffenheim € 41M
01/07/15 N. Clyne Southampton € 17.5M

год 2016
Transfers in (€92.7M)
20/07/16 R. Klavan Augsburg € 5M
01/07/16 L. Karius Mainz 05 € 10M
01/07/16 S. Mané Southampton € 40.7M
22/07/16 G. Wijnaldum Newcastle € 30M
06/01/16 M. Grujić Crvena Zvezda € 7M


это те, на ,ЧТО тратились деньги)
Итог 243,2 млн евро за 3года ))
Поздравляем вас от души!)

Можете попродовать маек Златана, может еще на один трансфер соберете)
SanitarForest
31 июля 2016 в 17:22
покупатель,ёпт... кого он купил то за последние 15 лет кто усилил бы Арсенал настолько чтобы стать чемпионами? или может игроков то он покупает сильных да его тренерский гений не фига и не гений?) шел бы цветочки выращивать...
t2k
t2k ответ ЛИВЕРПУЛЬ2005 (раскрыть)
31 июля 2016 в 17:20
напомни сумму мега трасферов ливерпуля?

если мю лес, то ваш розовый фламинго-дракон на щите кто? самый дорогой кустарник?!

22/07/16 G. Wijnaldum Newcastle € 30M
22/07/16 A. Manninger Augsburg Free
20/07/16 R. Klavan Augsburg € 5M
01/07/16 L. Karius Mainz 05 € 10M
01/07/16 S. Mané Southampton € 40.7M
01/07/16 J. Matip Schalke 04 Free
06/01/16 M. Grujić Crvena Zvezda € 7M


92 ляма в 2016 году) за кого?))) за эстонца и бегунга из саута?) ты настоящая уточка
denmig
31 июля 2016 в 17:14
платить за венгера сейчас - это вот сумасшествие! на пенсию ему давно уже пора!
t2k
t2k ответ alexov222 (раскрыть)
31 июля 2016 в 17:11
просто ливерпулькины покупают тех за кем некто) якобы) охотится) балботелли, кэрроли,бентеке) каждый год у них хватает на 1 такой трансфер))) и все))
t2k
t2k
31 июля 2016 в 17:09
гав гав) озил,санчес) гав гав кэррол ,бентеке 80лямов) гав гав)

гав гав нет трофеев не там ни там)) Сенька хоть премьер лигу выигрывал) когда то))
alexov222
31 июля 2016 в 17:06
веня пукнул насчет чужих денег,а ливерных как всегда бомбит больше всех)
ЛИВЕРПУЛЬ2005
31 июля 2016 в 16:52
му му самый дорогой лес в мире!!!!!!!!!!
капустко
31 июля 2016 в 16:41
Мир сошёл с ума )
Шуnя771
31 июля 2016 в 16:30
По всей 100 делиться на многие части.... агенту, клубу, откат.... закат..., Арсену, Бармену...
Гость