Soccer.ru

Венгер: «Платить 100 млн фунтов за игрока — это сумасшествие»

31 июля 2016, 14:02

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал слухи о том, что Поль Погба может перейти из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» более чем за 100 млн фунтов стерлингов, потратить которые «канониры» не в состоянии.

«Это совершенно сумасшедшая идея для тех, кто не может позволить себе заплатить такую сумму. Если же вы можете это сделать, то все нормально. Это сумасшествие с точки зрения нормальной жизни. Однако в футболе большие деньги, тут огромная конкуренция, и клубы могут позволить себе столько платить. Могут ли эти деньги „отбиться“? Этого никто не сможет рассчитать. Может быть, через несколько лет за игроков будут платить 200, 300 млн евро. Кто знает.

Я покупаю игроков, которые могут усилить нашу команду. Нужно нести ответственность, а не просто приобретать ради самой покупки. Люди сейчас очень информированы, постоянно советуют, кого купить. Но на деле все сложнее. В Европе много доступных игроков, но мало таких, которые усилят нас. Не все, кто больше других тратят, потом выигрывают чемпионаты. Огромные вливания конкурентов не остановили „Лестер“ в прошлом сезоне.

Лучший способ вести бизнес – не говорить о нем на пресс-конференциях. Мы ведем работу на рынке, но я не хочу называть конкретных имен, потому что это осложнит нам переговоры».

Все комментарии
Koba8888
Koba8888 ответ Kar_Laeda (раскрыть)
31 июля 2016 в 15:37
Уилшир сейчас является топ-игроком, которого бы хотели видеть у себя все клубы мира.
kupryaev
kupryaev ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2016 в 17:27
сказал человек ,единственно что выигравший в жизни,так это набор для кройки и шитья в школьной лотерее 94 года))
ЛИВЕРПУЛЬ2005
31 июля 2016 в 16:52
му му самый дорогой лес в мире!!!!!!!!!!
sirjax
sirjax ответ О- .... М а р а т (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2016 в 14:20
Лингард Решфорд Фосу Менса не средние игроки которые раскрили свой талант
alexov222
31 июля 2016 в 17:06
веня пукнул насчет чужих денег,а ливерных как всегда бомбит больше всех)
Red_team
Red_team ответ kupryaev (раскрыть)
01 августа 2016 в 16:56
Так может проблема в самом Венгере и ее нужно просто кардинально решить?
t2k
t2k
31 июля 2016 в 17:26
не ударжался)) слишком много розовых фламинго вокрук)

год 2014
Transfers in (€147.5M)
25/08/14 M. Balotelli Milan € 20M
16/08/14 Alberto Moreno Sevilla £ 12M
29/07/14 D. Origi Lille € 12M
27/07/14 D. Lovren Southampton € 30M
15/07/14 L. Marković Benfica € 25M
03/07/14 E. Can Leverkusen € 12M
01/07/14 R. Lambert Southampton € 5.5M
01/07/14 A. Lallana Southampton € 31M

год 2015
Transfers in (€105M)
22/07/15 C. Benteke Aston Villa € 46.5M
01/07/15 Roberto Firmino Hoffenheim € 41M
01/07/15 N. Clyne Southampton € 17.5M

год 2016
Transfers in (€92.7M)
20/07/16 R. Klavan Augsburg € 5M
01/07/16 L. Karius Mainz 05 € 10M
01/07/16 S. Mané Southampton € 40.7M
22/07/16 G. Wijnaldum Newcastle € 30M
06/01/16 M. Grujić Crvena Zvezda € 7M


это те, на ,ЧТО тратились деньги)
Итог 243,2 млн евро за 3года ))
Поздравляем вас от души!)

Можете попродовать маек Златана, может еще на один трансфер соберете)
Red_team
Red_team ответ kupryaev (раскрыть)
31 июля 2016 в 21:52
А он разве не прав?
Kar_Laeda
31 июля 2016 в 15:29
Болельщики Арсенала собирают пикеты, протестуют против политики руководства, кое-кто даже требует отставки Венгера. А почему? Потому что Арсенал в последний раз выигрывал АПЛ больше 10 лет назад. Отчего это происходит? Может быть, потому что Венгеру покупают ноунеймов из Лиги-1? Самые громкие трансферы Арсенала за последнее время принесли клубу второе место в АПЛ - Озил и Санчес. Не будь этих двоих, купленных за очень приличные деньги, Арсен бы барахтался в десятке вместе с Уилширами и Окслейд-Чемберленами.
------------------------
Давайте теперь взглянем на "Реал". Две Лиги Чемпионов за последние три года. Благодаря чему? Благодаря лучшим футболистами в мире, которые были куплены за огромные деньги. Давайте посмотрим, кто сейчас является самым дорогим и прибыльным клубом мира. Правильно, Реал. Та же самая Барселона - многолетний фаворит всех турниров, в которых она участвует, тратит огромные деньги на трансферы.

Увы, то время, когда АПЛ выигрывали Клеверли и Андерсоны, прошло. Чтобы доминировать в Англии и самое главное в Европе, нужно покупать сильнейших футболистов. А их за копейки не отдадут.
Krutoy
31 июля 2016 в 14:04
Сумасшествие - вообще торговать людьми!
kupryaev
kupryaev ответ Red_team (раскрыть)
01 августа 2016 в 00:19
в контексте того,что все "вылечится ",если сделать по другому(но незнаю как,я просто сказал,чтобы было) вряд ли
sirjax
sirjax ответ sirjax (раскрыть)
31 июля 2016 в 14:21
Еще куча игроков BLAH BLAH BLAHHHH::)));)))
FC Valencia
31 июля 2016 в 14:22
Безумие.
Brosco
Brosco ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2016 в 15:53
Отдел фантастики в разделе Месси не виновен.
t2k
t2k
31 июля 2016 в 17:09
гав гав) озил,санчес) гав гав кэррол ,бентеке 80лямов) гав гав)

гав гав нет трофеев не там ни там)) Сенька хоть премьер лигу выигрывал) когда то))
Санчо Панса
31 июля 2016 в 14:24, ред.
И лондонский Арсенал бы точно так никогда не сделал! Да какие 100 млн евро? У меня такое ощущение, что манкунианцам Погба гораздо дороже может обойтись. Райоле выгоднее подороже продать своего игрока)
Ольга13
31 июля 2016 в 14:25
Лестер ничему мешки не научил...)))
Отважный Скаут
Отважный Скаут ответ Krutoy (раскрыть)
31 июля 2016 в 14:26
Так неграми же можно?
BENFICA
31 июля 2016 в 14:28
Бешенные деньги за этого Погбу хотят срубить
t2k
t2k ответ alexov222 (раскрыть)
31 июля 2016 в 17:11
просто ливерпулькины покупают тех за кем некто) якобы) охотится) балботелли, кэрроли,бентеке) каждый год у них хватает на 1 такой трансфер))) и все))
lobsterdam
31 июля 2016 в 14:29
Сегодня в России День ВМФ! Поздравляю всех моряков, кто отдал флоту часть своей жизни, особенно тех, кто служил в Заполярье на Краснознаменном Северном флоте! Все пропьем, но флот не опозорим!
Zenitchik69
31 июля 2016 в 14:35
Сумашествие- это 13-й сезон сидеть без чемпионство, всё остальное мелочи. Чем покупать Джаку за 40 млн, лучше бы качестыенного центрального защитника купили бы, Хёведеса из Шальке, например
вхсо 111
31 июля 2016 в 14:35
Арсен какая тебе разница, пусть платят хоть 200 млн! Ты главное сам, грамотно проводи работу на трансферном рынке, и давай трофеи с Арсеналом! Удачи!
mat73
31 июля 2016 в 14:37
Но ведь покупают же, покупали и будут покупать!
ander_herrera
ander_herrera ответ ЛИВЕРПУЛЬ2005 (раскрыть)
31 июля 2016 в 18:11
да муму куйня а ливер чемпион англий )))))))))))))
Bianconeri22
31 июля 2016 в 14:38
А чего Арсен то пригорел? С его кармана что ли платить будут? Спасибо мешкам за такие цены на рынке.
denmig
31 июля 2016 в 17:14
платить за венгера сейчас - это вот сумасшествие! на пенсию ему давно уже пора!
удав
31 июля 2016 в 14:40
сумасшествие это держать тренером арсенала человека ,который много лет ни только ничего не выигрывает, но и игру внятную через раз ставит команде=)
а так конечно - трансферные стоимости капец как загнуты на очень много игроков!надо устанавливать потолок трансферной цены допустим на уровне 40миллионов и потолка зарплат, тогда за игрока несколько клубов смогут дать одну сумму и решающим в выборе команды станет его желание, а не сумма отступных!
t2k
t2k ответ ЛИВЕРПУЛЬ2005 (раскрыть)
31 июля 2016 в 17:20
напомни сумму мега трасферов ливерпуля?

если мю лес, то ваш розовый фламинго-дракон на щите кто? самый дорогой кустарник?!

22/07/16 G. Wijnaldum Newcastle € 30M
22/07/16 A. Manninger Augsburg Free
20/07/16 R. Klavan Augsburg € 5M
01/07/16 L. Karius Mainz 05 € 10M
01/07/16 S. Mané Southampton € 40.7M
01/07/16 J. Matip Schalke 04 Free
06/01/16 M. Grujić Crvena Zvezda € 7M


92 ляма в 2016 году) за кого?))) за эстонца и бегунга из саута?) ты настоящая уточка
SanitarForest
31 июля 2016 в 17:22
покупатель,ёпт... кого он купил то за последние 15 лет кто усилил бы Арсенал настолько чтобы стать чемпионами? или может игроков то он покупает сильных да его тренерский гений не фига и не гений?) шел бы цветочки выращивать...
Гость