Soccer.ru

Кечинов: «Не понимаю Бердыева, капитан не должен бросать свой корабль»

08 августа 2016, 12:07

Бывший игрок «Спартака» Валерий Кечинов прокомментировал уход Дмитрия Аленичева и возможное назначение на тренерский мостик москвичей Курбана Бердыева.

«Уход Аленичева? Уже ничему не удивляюсь. Один вопрос только: был ли смысл перезаключать контракт в начале лета? Если Леонид Федун не хотел этого тренера, надо было сразу договариваться с Бердыевым. Даже не знаю, как это назвать. Аленичеву нужно было дать время. Если бы остался, думаю, добился бы чего-то серьезного. За один сезон команда не строится.

Титов и Аленичев в принципе ожидали такого исхода. Понятно было еще в мае, что руководство не хочет видеть их в команде. Мое мнение: если приглашаешь специалиста, минимум два года надо терпеть. Сколько у нас уже тренеров было? Так и до Моуриньо можно дойти.

Если придет Бердыев, то у меня, как у болельщика, станет меньше симпатий к „Спартаку“. Человек работал в „Ростове“. Создал прекрасную команду, у которой есть отличный шанс выйти в групповой раунд Лиги чемпионов. И вдруг все бросает. Ради чего? Не бедный вроде. Как спортсмен спортсмена не могу его понять. Капитан не должен бросать свой корабль».

Все комментарии
Serg_Diamond
08 августа 2016 в 12:25, ред.
В Ростове ему все равно будут благодарны - он сделал то, о чем болельщики не могли и мечтать. И он заслужил право выбирать себе команду и строить ее на его условиях
sir_Alex
08 августа 2016 в 14:26
Разве от Федуна можно ожидать чего-либо, поддающегося логическому объяснению?
Jurij_Mar
Jurij_Mar ответ Dj.Depp (раскрыть)
08 августа 2016 в 12:59
А что выслушивать?Просто посмотреть.как провожали Бердыева команда,и болельщики.
Не помню кого из тренеров так провожали
RUSTY8
08 августа 2016 в 13:56
не-Кечинов: "Не понимаю Кечинова, бездарный резервный нап из 90-х не должен рассуждать о старших, не зная сути дела"
Великий Бердыев
08 августа 2016 в 14:50
БЕРДЫЕВ ВЕЛИК - ЭТО ПУТИН В ФУТБОЛЕ!
jest
jest ответ удав (раскрыть)
08 августа 2016 в 12:27
Он и так долго терпел, ради болельщиков и футболистов.
tesch
09 августа 2016 в 02:59
так и не понял, что он хотел он сказать. Он сам согласиться быть тренером в команде, игрокам которой не платят ? Это что, война или он предлагает Бердыеву самому спонсировать команду?
carrick
08 августа 2016 в 13:17
Кечинов ты или дурачок или прикидываешься?
ЦСКА Самый титулованный
08 августа 2016 в 13:31
Согласен с Кечиновым! Бердыев не должен был кидать Ростов перед важнейшим матчем в квалификации Л/Ч.
papic337
08 августа 2016 в 13:12
Насчет Аленичева согласен. Команда за один сезон не строится это тоже поддерживаю. Насчет Бердыева не согласен. Он не капитан корабля под именем ФК Ростов. Рулят там другие.
papic337
papic337 ответ Независимое Мнение (раскрыть)
08 августа 2016 в 13:15
Это ты прав. У нас до сих пор страна советов. Делать никто ничего не может или не хочет, но все знают как надо было бы.
Санчо Панса
08 августа 2016 в 14:26
Сколько можно говорить, что Курбан Бекиевич и рад был бы остаться в Ростове, но вот только он так и не дождался реакции тех людей, которые обещали вложится в команду! Конечно, Бердыев мог бы и с нынешней командой закончить в еврокубках этот сезон, но это было бы очень не просто. Не получил он финансовых гарантий, на которые рассчитывал..
Аpбитр
08 августа 2016 в 12:12
Судя по комментариям игроков Спартак и они не особо хотели играть под руководством
Трезвый повар
08 августа 2016 в 12:14
Кечинов вообще вкурсе что Аленичева не увольняли?Он сам написал заявление после поражения от АЕКа.
Jurij_Mar
08 августа 2016 в 12:15
Бердыев там был простом первым штурманом.А капитаном там видно просто обычный балабол.
Дед Мазая
08 августа 2016 в 14:37
Нельзя оставаться там, где тебя не уважают. Раз уходит, значит что то руководство обещало, но не сдержало свое слово...
Болельщиков и сам Ростов жаль...(
marvel777
08 августа 2016 в 12:19, ред.
нормально ушел,гарантировал Ростову еврокубки а все что ему гарантировали не выполнили - без обещанного усиления в ЛЧ попадать смысла особого нет.
Jurij_Mar
08 августа 2016 в 12:24
Если придет Бердыев, то у меня, как у болельщика, станет меньше симпатий к „Спартаку“.

Я вот и раньше про него не знал,а теперь и вообще ничего знать не хочу.Как может у бывшего игрока команды,а теперь болельщика,стать меньше симпатий к своей команде.
jest
08 августа 2016 в 12:25
Скажу сразу. Мне очень неприятно, что Бердыев покинул Ростов. Я его понимаю. Но осадочек все равно остался.
Теперь о Спартаке. Пофиг, что там говорят и будут говорить бывшие. Поставьте себя на место нынешних игроков. Молодой неопытный наставник. У которого никаких тренерских достижений. Он сам только вчера был игроком. Плюс характер достаточно мягкий.
А придет на смену эдакий мэтр, глыба. Он достиг многого. Ему не нужно ничего доказывать. С ним, как у Христа за пазухой. Все знает, подскажет и покажет. Сама уверенность. Плюс Боккетти, который расскажет, потирая руки, какой это Учитель. И кто-то говорит, что игроки сольют его?
Кирио Владимиро
08 августа 2016 в 13:46
тут вот пишут Саввиди с губером пилят бабло.Люди.опомнитесь.ИИС самый главный меценат в Ростове.сколько детишек с детских домов каж год ездят на море благодаря ему.Горько читать.как ростовчане обливают его грязью.если такие умные.переводите часть своей зарплаты на счет Наваса.дотятите до 2 млн у.е.сколько для него требовал Бердыев.а то легко на диване балаболить.ну нет в РО нефти.я уверен губер все делает.чтоб выкручиваться по финансам.а У Саввиди еще на иждевении ПАОК.Ростов Дон гандбол.постыдились бы такое писать.Не должен был так поступать Бердыев.согласен с Кечиновым.у него не пустой холодильник.что он пошел за деньгами в Спартак.И вообще дежавю.то виновато правительство Татарстана.теперь РО.может дело все же в этом человеке?
Jack Ohio
Jack Ohio ответ Дед Мазая (раскрыть)
08 августа 2016 в 19:12
Полностью с Вами солидарен !
waren61rus
08 августа 2016 в 12:34
Тоже думаю, хотя бы этот сезон Бердыев должен был доработать!
ЮЗИК
08 августа 2016 в 12:49
Валера ты не один такой непанимающий
Независимое Мнение
08 августа 2016 в 12:52
Как же легко быть экспертом со стороны)
Zimka
Zimka ответ Кирио Владимиро (раскрыть)
08 августа 2016 в 14:08
Ниверю вывсёврёти! Виноваты все кроме того-кого-нельзя-критиковать!
bnm750x
bnm750x ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
08 августа 2016 в 18:40
Вы поймите,Бердыев профессионал,он всё просчитал наперёд.Да,Ростов в состоянии пройти Аякс,но без усиления,в котором ему отказали и о котором он просил ещё в мае,ловить в группе ЛЧ нечего.
castromen
08 августа 2016 в 12:13
Как же вы достаете бывшие(((
cska1948
cska1948 ответ Трезвый повар (раскрыть)
08 августа 2016 в 12:24
В жизни сколько угодно случаев, когда заявление пишется по собственному желанию ... вышестоящего начальства. Не хотел бы Федун увольнять, так и не уволил бы. Вспомни, Слуцкий тоже писал заявление, но до сих пор работает.
Аквила
Аквила ответ bnm750x (раскрыть)
08 августа 2016 в 18:00
Объяснять нет смысла-у Спартака много архаичных болельщиков-живущих вчерашним днем...-а понимания нет-что такой полузащиты уже никогда не будет,что была тогда-пора уже давно перелистнуть страницу и жить новой жизнью,но увы-это как зомбирование.
удав
08 августа 2016 в 12:25, ред.
как раз кАпитан это владелец клуба, а если владельцу по фиг, то почему Курбану должно быть нет?=)
Гость