Soccer.ru

Мутко: «Мне кажется, что сборной нужен именно такой человек, как Черчесов»

12 августа 2016, 10:44

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко надеется, что у нового главного тренера сборной России Станислава Черчесова получится вернуть национальной команде положительный имидж:

«Черчесов — это специалист, который имеет очень высокую квалификацию, который очень хорошо знает российский футбол. Очень важно, что у него есть свои сложившиеся на футбол взгляды. Это требовательный тренер, который любит порядок и дисциплину; мне кажется, что сборной нужен именно такой человек. Надеюсь, что Черчесов вместе с ребятами, которые будут приглашены в команду, сделают все, чтобы вернуть сборной положительный имидж и уважение.

Надеюсь, что мы все вместе поддержим команду, и она не будет давать нам поводов для разочарования.

В спорте бывают и победы, и поражения. Другой вопрос, как они достигаются, нужно сделать так, чтобы не было безразличия и нежелания бороться. То, что произошло с нашей командой на Евро, — хороший урок, особенно для молодых; надеюсь, что подобного мы больше никогда не допустим. Понятно, что побеждать всегда невозможно, но желание Черчесова вернуть сборной самоуважение, поднять ответственность, — конечно, похвально.

Хотелось бы пожелать Черчесову удачи. Будем оказывать ему всяческую поддержку в работе».

Все комментарии
nahan
13 августа 2016 в 05:46
Удачи Черчесову, будем поддерживать.
Svoi v footbole
12 августа 2016 в 19:36
А раньше почему так не казалось.Кто вернет народные миллионы потраченные на Капелло.
ДАонизПОЛЕНА
12 августа 2016 в 19:14
чем он лучше Слуцкого? никогда еще из бывшых вратарей неполучался хороший тренер! я очень разочерован и это тренер ЧЕМПИОНАТА МИРА 2018?
Vladimir808
12 августа 2016 в 17:17
Раз назначил, значит крестился)))) всё кажется ему)))
FCSM 38
12 августа 2016 в 15:37
Если помошником к нему Валуева взять
КАМЮ
12 августа 2016 в 15:28
Лето 2018, Мутко: "Показалось..."
КАМЮ
КАМЮ ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2016 в 15:27
Отвечу про Газзаева.
Вопрос: кого из своих, он протащил в сборную и продал в зарубежный клуб?
Что за откаты за приглашения в сборную он брал с игроков? Тебе одна баба сказала?
Работа с судьями - любимое объяснение для неудачников.
Санчо Панса
12 августа 2016 в 14:38
Когда кажется, то креститься надо, Леонтьевич! И вообще тебе не должно казаться, поскольку во многом это твой выбор)
Chilahim
12 августа 2016 в 14:15
А ну раз Мудко кажется, значит точно провал.
Nebo
Nebo ответ denmig (раскрыть)
12 августа 2016 в 14:12
как зачем- неплохо распилили деньгу.
Nebo
12 августа 2016 в 14:07
«Мне кажется, что сборной нужен именно такой человек, как Сталин»
ShirokovI
12 августа 2016 в 13:01
Мерзко сразу стало на душе!!! Мутко,Черчесов.......ужас
pomor45
12 августа 2016 в 12:55, ред.
Если бы ВОБ возглавлял не подхалим Шпрыгин, то можно было бы кому организовать сбор подписей против избрания Мутко Президентом РФС. Кто мог бы организовать сбор подписей за отставку Мутко с поста Министра спорта даже не представляю.
pomor45
pomor45 ответ GGGringOOO (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:51
Может нас сильно переоцениваешь?
шацк
12 августа 2016 в 12:50
Мне кажется Мутко очень-очень не умный человек!
pomor45
pomor45 ответ Roman824 (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:49
Для всего спорта Мутко может и позор, а для футбола - олицетворение.
pomor45
12 августа 2016 в 12:46
На этот раз уже кажется. В прошлый раз, со Слуцким, выражал уверенность, что призвал в сборную лучшего тренера страны.
Tostao
12 августа 2016 в 12:46
амурец
12 августа 2016 в 12:41
когда кажется тогда крестятся
Erik15
Erik15 ответ Roman824 (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:37
Откуда такая инфа???
Gloomy59
12 августа 2016 в 12:36
Запомните свои слова господин МУТКО!!!!!!
Мы Вам их напомним в 2018 году!!!!
donbeter
12 августа 2016 в 12:36
Соккер, миленький! Пожалуйста не печатайте новости с этим Мутко, тошнота подкатывает сразу
GGGringOOO
12 августа 2016 в 12:25
Этой стране нужен новый президент РФС, президент которого мы достойны!
Ромбик
12 августа 2016 в 12:24
Народ - ЕМУ КАЖЕТСЯ !!!!!
denmig
denmig ответ maxim81413 (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:16
смотри коммент выше! то ли еще будет с черчесовым! надо скринить!
Arsenal574
12 августа 2016 в 12:10
Бердыева было бы лучше
Roman824
12 августа 2016 в 12:09
Мутко - это позор российского спорта. Создается впечатление, что он не совсем вменяем. Менять его пора... К тому же появилась информация, что Саламыч добился этого назначения прогнувшись в главном - он дал согласие Мутко и его шайке взяться за старое - а именно вмешиваться в работу тренера, указывать, кого брать в сборную, а кого не брать, и кого выпускать на поле, а кого нет. Принципиальность Саламыча была куплена за 5 миллионов евро и возможность вписать свое имя в историю как специалиста, тренировавшего сборную на домашнем ЧМ. А значит, нас ожидает продолжение балагана и кардебалета дальше.
kipelov-1234
12 августа 2016 в 12:08
Время покажет
EAGinLE
12 августа 2016 в 12:07
Может хоть два очка возьмут .
морозз
12 августа 2016 в 12:05
Всё у нас в стране или через @опу или через кажется! Когда у руля корабля стоит недоразумение, хоть и называющееся Капитаном...корабль всё равно утонет!
Гость