Soccer.ru

УЕФА может изменить формат Лиги чемпионов

17 августа 2016, 00:52

УЕФА рассматривает возможность изменения формата главного клубного соревнования Старого Света.

Сообщается, что организация может предоставить автоматическую квалификацию в групповой этап Лиги чемпионов командам, финишировавшим на первых четырех позициях в четырех ведущих европейских чемпионатах — английской Премьер-Лиге, немецкой Бундеслиге, испанской Ла Лиге и итальянской Серии А.

Согласно источнику, УЕФА может пойти на такой шаг, чтобы предотвратить создание европейской суперлиги ведущими клубами Европы.

Перевод с skysports.com
Все комментарии
Казанский
17 августа 2016 в 07:34, ред.
И российский ЦСКА обязан быть представлен в Лиге Чемпионов независимо от занятого места в РФПЛ.Ну чисто поржать для россиян и должен же быть в ЛЧ клуб с которым попасть в одну группу должны бороться топ-клубы Европы)))
Taiway
17 августа 2016 в 11:12
ВЕРНИТЕ ВТОРОЙ ГРУППОВОЙ ЭТАП, ЛЯТЬ!!!! В итоге на нем будут реальные зарубы. не будет проходимого плей-офф для кого-то, число топ-матчей возрастет. Интерес зрительский вырастет в разы
kachan63
17 августа 2016 в 11:45
"Манки", "пенсы", "ливерные", не попадая в ЛЧ, теряют туеву хучу денег, вот хозяева этих клубов и зашевелились. А УЕФА ссыт, что рано или поздно нечто наподобие НХЛ или НБА (лиг, закрытых от посторонних клубов) будет создано в европейском футболе. И там будет больше бабла от ТВ-прав. Вот УЕФА и прогибается, но это ему не поможет. Короче, Суперлига - это футбол для богатых, а в УЕФА останется футбол для бедных.
Гражданиннн
17 августа 2016 в 01:17, ред.
Ну все ясно, скоро кроме этих команд ни кто играть и не захочет . А потом турнир развалиться и навсегда . Деб...илы что творят сами не понимают
Taiway
Taiway ответ Медив (раскрыть)
17 августа 2016 в 12:59
получится то же самое, что есть сейчас, только в обратном порядке. 2 групповых это хорошо с обеих сторон медали:
а) слабые клубы получат шанс сыграть с топами, привезти к своим болельщикам звезд мирового футбола (что есть и сейчас)
б) второй групповой этап станет настоящим рубиловом и проверкой "топовости". Чего сейчас нет, ибо даже до финала можно дойти пешком.

А чисто стыки... Там опять будет жеребьевка типа Лудогорец-Виктория, и тко-то из них пройдет в групповой. Херня будет, кмк
CapLoco
CapLoco ответ Ruslan3132 (раскрыть)
17 августа 2016 в 23:13
С чего ты это решил? В Италии чемпионат более ровный, и та же Севилья играя с Наполи, Интером, Ромой, не говоря о Юве, была бы рада ничейке, а Вильярреал хоть и классная команда, но даже такой Милан разодрал бы его, как минимум дома, а в гостях опять же ничейка, Итальянцы хорошие кубковые бойцы, 7 "ушастиков" у Россонери как никак.
CapLoco
CapLoco ответ Ruslan3132 (раскрыть)
17 августа 2016 в 13:07, ред.
А с чего выдавать такое право Лалиге, если там только три команды уровня ЛЧ?
mphuZ
17 августа 2016 в 01:36
Какая радость для Арсена!
Теперь ему с Газидисом и 4-ого места будет хватать для выполнения бизнес-плана Кроенке, зашибись!
BARCELONA-1994
17 августа 2016 в 01:53
Ну и зачем это надо?
лолос
17 августа 2016 в 01:54
Плохой шаг. Тогда квалификацию совсем смотреть неинтересно будет. Лучше убрать путь чемпионов и сделать слепой жребий в квалификации. Тогда всякие БАТЕ, Копенгагаены и Астаны не смогут на халяву пройти в групповой этап.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ CapLoco (раскрыть)
18 августа 2016 в 01:13
я просто констатирую факт, возьмем последние три года. Победитель ЛЧ: Реал, Барса, Реал.
Победитель ЛЕ: Севилья*3. Не говорю еще о 2 финалах ЛЧ Атлетико за эти 3 года. Мы щас говорим не о былой славе СериАла, а о нынешнем положении дел. Как и Франция, как в принципе и Германия за исключением 2 клубов.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ CapLoco (раскрыть)
17 августа 2016 в 15:54
Ла Лиге?? Испанцы доминируют в Европе уже сколько вот лет! 4-5 команда Ла Лиги втащит любому в СериАле кроме может Юве.
sir_Alex
sir_Alex ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
17 августа 2016 в 09:42
ХЗ, я вообще за формат Кубка чемпионов, когда играли чемпионы своих стран.
Ruslan3132
17 августа 2016 в 11:02
3-4 команды СериАла не факт что будут уровня групп ЛЧ. С чего им 4 места? Первой тройке можно выдать по 4 места прямых
fineflat
17 августа 2016 в 11:03
Серия А а почему не Франция или Португалия неужели все будут довольны? Супер Лига это чушь! Ни одна Лига не лишит себя не зависимости тем более АПЛ где крутятся уже миллиарды. Короче реальная причина изменений другая может быть зрелищность и деньги спонсоров но не супер лига
Nazi
17 августа 2016 в 09:50
Сурерлига штука неизбежная. Ее можно оттянуть, но никак заменить, хоть меняй форматы 2 раза в день. Никому не нужны мальмы и динамо загребы в ЛЧ. Дело времени. Уефа в продете. Будь у них малюсенький умишко, сами бы эту лигу организовали?
Tommy Lee
17 августа 2016 в 08:37
УЕФА же надо как то создавать видимость работы.
Санчо Панса
17 августа 2016 в 04:55
Ясно, понятно. И в таком случае команд в ЛЧ станет еще больше что ли? По-моему нынешний формат ЛЧ почти совершенный) Не вижу смысла вносить корректировки!
Jack Ohio
Jack Ohio ответ Казанский (раскрыть)
17 августа 2016 в 08:47
А про Зенит забыл ? Тоже клоуны не из последних, хотя кони смешнее, безусловно.
Jeck Denielse
17 августа 2016 в 10:14
Во избежание сенсаций таких как выход АППОЭЛа с первого места в группе......и потерей нехилых бабосов......
Хотя самое интересное и было посмотреть как мегаклубы влетают аутсайдерам.....
Деньги медленно но верно отодвигают и спортивные принципы и разнообразие ЛЧ на второй план......
Деникин_А
17 августа 2016 в 08:49
А Спартак должен получить постоянную прописку в ЛЧ, независимо от места в турнирной таблице!
Медив
Медив ответ Taiway (раскрыть)
17 августа 2016 в 11:27
Согласен на половину. Лучше оставить только второй групповой этап, когда остается команд 16. А до этого играть стыковые
pomor45
17 августа 2016 в 12:41
Чемпионы стран с рейтингом ФИФА ниже 30-го должны попадать в групповой этап только через квалификацию с другими такими же чемпионами.
Artemon9
17 августа 2016 в 05:39
А мне нравился формат начала 2000-х, когда играли больше и чаще, и было 2 групповые стадии
RoninSibir
RoninSibir ответ Artemon9 (раскрыть)
17 августа 2016 в 06:06
А потом на ЧМ и ЧЕ еле волочили ноги из-за чрезмерной нагрузки за сезон. Из-за чего, собственно, такую систему в итоге и отменили.
Artemon9
Artemon9 ответ RoninSibir (раскрыть)
17 августа 2016 в 06:21
Ну это да. Хотя, помню, когда поменяли этот формат, клубы стали возмущаться из-за уменьшения заработков и тоже хотели создать свою лигу
Sevas Спартак
17 августа 2016 в 12:53
ПОРА ПРОСТО ВЫХОДИТЬ ИЗ УЕФА и СОЗДАВАТЬ СВОЮ ЛИГУ ПО ИНТЕРЕСАМ..НАДОЕЛИ УЖЕ ЭТИ ЕВРОПЕЙЦЫ чесслово
sir_Alex
17 августа 2016 в 06:33
Так это и будет суперлига! Де-факто.
Легенда 43
17 августа 2016 в 10:35
Хотят Игарю перекрыть доступ. Но есть еще Лига Европы
RoninSibir
RoninSibir ответ Artemon9 (раскрыть)
17 августа 2016 в 14:25
И я помню. Называлась эта байда G14, хотя дальше разговоров дело в итоге не пошло.
Гость