Soccer.ru

Семак: «Принял бы предложение возглавить сборную России»

19 августа 2016, 18:41

Тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ходившие летом слухи о том, что он может возглавить сборную России.

«Мы обсуждали различные темы, в том числе возможность моего назначения. Он сказал, что среди кандидатов есть сформировавшиеся тренеры с обширной практикой — Курбан Бердыев, Станислав Черчесов. Безусловно, они многое доказали своей работой в разных клубах, сомневаться в их квалификации не приходится.

Если бы у министра спорта и президента РФС было другое мнение, то никаких возражений с моей стороны не последовало бы. Я готов трудиться там, где есть потребность во мне.

Назначение Черчесова — это абсолютно логичное и оправданное решение. Оно не может вызывать чувство огорчения. Выбор был сделан в пользу кандидатов с определенным опытом работы на посту главного тренера.

Почему готов был рисковать и начинать карьеру главного тренера со сборной России? Потому что я готов работать. Любой тренер должен не бояться брать ответственность на себя, идти на оправданный риск. Надо стараться делать максимум того, на что способен. Что касается дальнейших планов, то сейчас есть время заняться образованием. У меня последний год курсов на лицензию Pro. Плюс есть возможность больше времени уделять семье.

Но если бы было интересное предложение, я бы, безусловно, его принял. Пока я в „Зените“, а дальше планирую начать самостоятельную карьеру».

Все комментарии
dzhixan
dzhixan ответ Lucius Vorenus (раскрыть)
21 августа 2016 в 08:36
ага, перед ЧМ, чтобы потом на молодого и неопытного все провалы списать и уволить с фанфарами?
Ему надо постепенно набирать обороты, а про сборную пусть забудет, по крайней мере до ЧМ, пока с фанфарами не уволят Саламыча, обвинив его во всех грехах. Мудко он и в Африке Мудко
pomor45
pomor45 ответ sir-5 (раскрыть)
20 августа 2016 в 16:10
Его просто-напросто - нет!
Lucius Vorenus
20 августа 2016 в 11:53
уверен надо было дать поработать Семаку!
на той же Украине дали шанс Шевченко
Старый Пью
20 августа 2016 в 07:53
Всем трепачам: вот увидите, Сергей Богданович станет выдающимся тренером. Уже скоро.
ЮЗИК
20 августа 2016 в 07:52
Вечный второй тренер
Старый Пью
20 августа 2016 в 07:48
Удачи тебе, Богданыч! У тебя всё впереди. Мозг и трудолюбие у тебя есть. И это - большое конкурентное преимущество!
KARE
20 августа 2016 в 06:45
Ещё один знаток
nahan
20 августа 2016 в 06:15
Рано еще, Семаку нужно поработать и опыта набраться.
trimetil
trimetil ответ Александр Северный (раскрыть)
20 августа 2016 в 00:17
Сеалекс попробуй.
trimetil
trimetil ответ castromen (раскрыть)
20 августа 2016 в 00:10
Необязательно. Сколько их таких было в сборной России, Романцев, Газзаев, Слуцкий, толку мало...
Жан Клод Ван Даг
19 августа 2016 в 23:59
С такой ответственностью как в сборной России я тоже принял бы.
castromen
19 августа 2016 в 23:52
Чтобы стать тренером сборной,сначала надо стать главным тренером клуба-чемпиона. И желательно, с низов начинать.
VLR123
19 августа 2016 в 23:29
После сегодняшней новости в сборную срочно нужно брать Мишу Мамиашвили, СРОЧНО!!!
Asper
19 августа 2016 в 23:16
Из Сергея Богдановича должен получится нормальный тренер. Великий, не великий, но хороший. Практика показывает, что бывшие футболисты без искры божьей, а такие вот, как он, тягловые лошади, лучше знают что такое работа над собой
holms918
19 августа 2016 в 21:39
У тебя ещё всё впереди.
sir_Alex
19 августа 2016 в 21:37
Да вот беда – не предложили!
RomeoTsar
19 августа 2016 в 21:36
Я бы тоже принял такое предложение, а потом бы в отпуск съездил... Куда-нибудь в Монте-Карло
EAGinLE
19 августа 2016 в 21:01
Черчесову удачи .
Ольга13
19 августа 2016 в 20:25
Учись пока, студент! )))
RTS-25
19 августа 2016 в 20:00
А не рано. Это дело такое, что можно подорваться. Капелло подорвался, но заработал. Семак может подорваться и не заработать.
Александр Северный
19 августа 2016 в 19:52
Не стоит.
sir-5
sir-5 ответ Павел Амурский (раскрыть)
19 августа 2016 в 18:59
ЗдОрово! А я до этой секунды думал,что главнюком сборной стал спартач Черчесов.
sir-5
sir-5 ответ pomor45 (раскрыть)
19 августа 2016 в 18:58
Так и выбор тоже неконкурентоспособный.
Остапчук 67
19 августа 2016 в 18:57
На этом бы твоя карьера и закончилась.
Пока лучше на кошках тренируйся.
pomor45
pomor45 ответ sir-5 (раскрыть)
19 августа 2016 в 18:55
Неконкурентоспособной массы.
lobsterdam
19 августа 2016 в 18:53
хочу жениться на дочери миллиардера, но вот только ни миллиардер, ни его дочь не в курсе.
Павел Амурский
19 августа 2016 в 18:52, ред.
Рано еще, пусть Газзаев пока попозорится.
sir-5
19 августа 2016 в 18:47
Господь уберёг тебя от такой участи.Впрочем,Мутко и не рассматривал такой вариант,а втёмную использовал Серёгу,в качестве конкурсной массы.
Гость