Soccer.ru

Албин: «Из-за стройки стадиона в Петербурге школы и больницы не пострадают»

23 августа 2016, 16:30

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин прокомментировал информацию о том, что власти города перебросят 2,6 млрд рублей с социальных объектов на достройку стадиона на Крестовском острове.

«Техническая мера – Комстрой принял временное, краткосрочное решение об увеличении лимитов строительства объекта за счет лимитов других. ЗакС на каникулах, все решения необходимо принять быстро и внутри расходных полномочий одного главного распорядителя средств бюджета.

Далее – осенняя сессия Законодательного собрания Санкт-Петербурга (сентябрь-октябрь) и полное восстановление временно переброшенных средств. Вот и все. Однако сколько в СМИ шума, пафоса, оценочных суждений, глупости и критики. Как будто у олигархов и друзей олигархов нет других проблем, кроме стадиона „Зенит-Арена“.

Товарищи капиталисты, успокойтесь: школы, детские сады и больницы не пострадают и будут введены в сроки, установленные инвестиционной программой и государственными контрактами! Тем более что все объекты, которых коснулось данное решение, – переходящие объекты, сроки завершения работ на которых – 2017-2018 года».

Источник: championat.com
Все комментарии
Супервайзер
23 августа 2016 в 20:40
Адаптация стадиона «Зенит Арена» в Санкт-Петербурге к требованиям УЕФА при проведении матчей чемпионата Европы по футболу в 2020 году приведет к миллиардным тратам, заявил председатель комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов, сообщает «Р-Спорт». По его словам, нормы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) гораздо жестче норм Международной федерации футбола (ФИФА), которая следит за подготовкой стадиона к чемпионату мира в 2018 году.
«Зенит Арена» является долгостроем, стоимость которого достигла почти 40 млрд руб., поэтому реконструкция стадиона под новые стандарты может обойтись в большую сумму, признает исполнительный директор Heads Consulting Никита Куликов. По его словам, это может быть перепроектирование выходов, трибун, а также таких технологических вещей, как подсветка.

На прошлой неделе, 17 августа, пресс-служба комитета по строительству Санкт-Петербурга сообщила, что правительство города планирует перераспределить средства на строительство школ, поликлиник, детских садов и объектов культуры на достройку стадиона «Зенит Арена» на Крестовском острове. 22 августа власти Санкт-Петербурга утвердили план перераспределения средств..

Правительство Петербурга также согласовывает условия передачи этого стадиона футбольному клубу «Зенит», сообщил Морозов. «Рассматриваются разные варианты: и долгосрочная аренда, и доверительное управление, и концессия», — сказал он (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, вариант концессии рассматривается как раз в связи с тем, что Петербург определен одним из городов, в котором будут проходить матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года, что потребует дополнительных средств на модернизацию.

Комитеты имущественных отношений и по строительству Петербурга 11 августа подписали с «Зенитом» меморандум о взаимодействии по передаче в управление стадиона. Его детали не раскрывались.
ДмиАлександрович
23 августа 2016 в 17:28, ред.
А вы заметили, что болельщиков Зенита в ветке просто нет? Будто сайт заблокировал им доступ. На самом деле они просто понимают, какой позор иметь стадион ценой в 15 стадионов Ювентуса. И как стремно им будет туда идти. Если я прав - палец вверх (тебя это тоже касается, фан Зенита, читающий этот коммент).
Айгор Валтонен
23 августа 2016 в 20:39
Этот паразит по фамилии Слюняев уже предлагал горожанам самим взять лопаты и очистить свои дворы от снега. Что вы хотите от того, кого с треском снимали ( а почему не посадили?) с должности министра и губернатора, но он нашел теплый угол в Смольном.
Рука руку моет.
935 млн только из здравоохранения забирают...А вы были в центральной больнице скорой помощи им. Дженелидзе в Спб в приемном ? Полный ахтунг !
Серхио но не Рамос
23 августа 2016 в 18:09
Вице -губернатор господин Албин,бывшая фамилия Слюняев,будучи главой города Кострома,не долго пребывавшего у нас ,еще тот типок,ксати родственник Медведева
savalesha
savalesha ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
23 августа 2016 в 19:19
Заглянул к тебе-пустота, как можно дискутировать с тем кого нет?
Не люблю тех кто прячется.
savalesha
23 августа 2016 в 18:19
В любом случае, то что истрачено на этот долгострой могло пойти старикам, детям.тяжелобольным и т.д.
Стадионы надо строить на частные деньги а не бюджетные.
Мигалков
23 августа 2016 в 17:26
Ага, про импортозамещение, строительство заводов и фабрик, развитие сельского хозяйства нам года два назад также красиво рассказывали. А нендавно признались, что все эти затеи провалились не успев начаться.
pomor45
23 августа 2016 в 17:26
Сколько вдруг появляется правдолюбцев, когда речь заходит хоть о чём-то касающемся Зенита. Ручаюсь, что самые крикливые из них воруют при первой же возможности, поэтому у них такое устойчивое мировоззрение.
Иван Котовский
23 августа 2016 в 16:41
Да господа капиталисты могут лечиться и учить своих детей даже за бугром...о простом народе что-то ни слова не замолвлено. Да, он вам похоже и по барабану...
Блиц
23 августа 2016 в 16:43
Далее – осенняя сессия Законодательного собрания Санкт-Петербурга (сентябрь-октябрь) и полное восстановление временно переброшенных средств.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/927084.shtml

За счет чего этот банкет, простите, восстановление будет происходить??? Средства переброшены и будут потрачены!
Очень напоминает сюжет фильма "Зеленый фургон" с Харатьяном. Там тоже вся деревня ходила к местному милицейскому начальству с челобитными следующего содержания: Прошу выдать во временное пользование 2 кило гвоздей (табака, самогона и т.д. и т.п.) из камеры вещественных доказательств.
TihonAlt
23 августа 2016 в 20:00
знает же он свой электорат- сплошь все олигархи и капиталисты. Питерскому населению получается начхать на дела в городе?
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
23 августа 2016 в 16:52
Ты и здесь Бердыева вспомнил...не дай Бог увалит куда-нибудь за бугор - ты от тоски и ласты склеишь...
Серхио но не Рамос
Серхио но не Рамос ответ sir_Alex (раскрыть)
23 августа 2016 в 20:42
Все тайное покрыто мраком,у наших поп звезд настоящие фамилии одни ,а известны ,вот где собака зарыта
Казанский
Казанский ответ Серхио но не Рамос (раскрыть)
23 августа 2016 в 18:11
А почему фамилию сменил он?Замуж вышел что-ли?))
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
23 августа 2016 в 20:09
Жаль, что до Вас, как психолога, не доходит, что на эти деньги можно было спасти сотни детских жизней, хоть как то, что то дать пенсионерам, а не отнимать у них... До Вас, что не доходит куда попадает большая часть денег? При чем здесь Спартак, Зенит, ЦСКА?
Казанский
23 августа 2016 в 17:08
Товарищи капиталисты, успокойтесь:
----------------
Это он к кому обращается?))Или до сих пор живет в социалистической стране?)))Или из Китая привет передает?
Призрак Убитого Енота
23 августа 2016 в 17:09
Численность школ в России:
1991г. – 69 700
2000г. – 68 100
2015г. – 44 100
Источник: Росстат

Численность больниц в России:
1990г. – 12 800
2000г. – 10 700
2013г. – 5 900
Источник: Росстат

Я думаю, тут что со стройкой, что без стройки общая температура по больнице не меняется, одну школу строим - пять закрываем.
Казанский
Казанский ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
23 августа 2016 в 17:11
Численность населения падает,мигранты даже из Сирии к нам ехать не хотят((
Легенда 43
Легенда 43 ответ Казанский (раскрыть)
23 августа 2016 в 17:11
CapitanFlint и Медный купорос - известные колпинские капиталисты
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ Казанский (раскрыть)
23 августа 2016 в 17:12
Численность падает на 5%, может быть, не в разы же)
Ministri Krasnodar
23 августа 2016 в 19:28
Как получить грин-карту?
donbeter
23 августа 2016 в 20:16
Ага, работаю врачом в городской больнице в Питере, колпаков, масок, даже анальгина копеечного нет! Лжецы, 15шные!
spartach n1
spartach n1 ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
23 августа 2016 в 17:31
Вменяемые зенитчики сюда не зайдут
Chilahim
23 августа 2016 в 17:39
Албин забыл рассказать где эти 2,6 млрд возьмут.
Exploit
23 августа 2016 в 17:40
Ишь че удумали холопы, критикуют еще видите ли, шум в сми создают, не дают баринам спокойно распиливать миллиарды)
sir_Alex
sir_Alex ответ Серхио но не Рамос (раскрыть)
23 августа 2016 в 18:48, ред.
Не-а, таки не родственник!

З.Ы. Он не был главой города, он был губернатором Костромской области.
Казанский
Казанский ответ Exploit (раскрыть)
23 августа 2016 в 17:43
Не холопы,а капиталисты и олигархи)))Потому стадион социально-значимый объект,в отличии от больниц и школ,где лечатся и учатся олигархи и их друзья капиталисты))
savalesha
savalesha ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
23 августа 2016 в 18:52
Я то мужик, а тебе не советую х.... писать о людях которых не знаешь.
Мне плевать на ваш и Вовкин проект, если по сути.
REDWHITE_
23 августа 2016 в 17:43
«СПАРТАК» — ЛИДЕР ПО ПОСЕЩАЕМОСТИ ПОСЛЕ ЧЕТЫРЕХ ТУРОВ

«Спартак» лидирует по посещаемости после четырех проведенных туров чемпионата России.
Три домашних матча красно-белых и один гостевой посетили 93 875 человек. Напомним, что в 1-м туре за игрой с «Арсеналом» на «Открытие Арене» наблюдали 28 052 зрителя, а во 2-м — с «Крыльями Советов» — 17 449. Встречу в Казани с «Рубином» посетили 17 339 болельщика. Домашний матч с «Краснодаром» 4-го тура непосредственно с трибун стадиона посмотрели 31 035 человек. Это снова лучший показатель среди команд чемпионата России, что лишний раз свидетельствует о колоссальной популярности красно-белых.
Серхио но не Рамос
Серхио но не Рамос ответ sir_Alex (раскрыть)
23 августа 2016 в 18:57
Их жены сестры,дальняя родственность присутствует
Гость