Soccer.ru

Представитель Витселя: «„Зенит“ обещал Акселю, что отпустит его, но передумал»

01 сентября 2016, 13:15

Ален Гобле, представитель полузащитника «Зенита» Акселя Витселя, рассказал о несостоявшемся переходе бельгийца в «Ювентус».

«Я не общался вчера с Акселем, но могу подтвердить, что он был в Италии. Из газет я понял, что „Зенит“ согласился отдать его „Ювентус“, но после этого потребовал больше денег. Весь день получалось, что „Зенит“ то соглашается на предложенные условия, то отказывается отдавать Акселя. А в конце, когда „Зенит“ все-таки решил оформить сделку с „Ювентусом“, было уже поздно.

Странно, что „Зенит“ не захотел заработать на трансфере Витселя, ведь следующим летом он уйдет бесплатно. Я работаю с Акселем почти два года, и Витселю обещали, что в это трансферное окно его отпустят, но, в итоге, передумали».

Все комментарии
Призрак Убитого Енота
01 сентября 2016 в 13:48
Глупое решение, получили игрока, который абсолютно немотивирован и будет считать дни до окончания контракта. Ну, в общем, газпромовскому руководству Зенита всегда на такие мелочи было плевать, как и на молодежку, репутацию и так далее.
RDeanW
01 сентября 2016 в 15:35
большущая ошибка питера. он теперь вообще играть не будет, да и в раздевалке атмосферу разлагать начнет
порт
01 сентября 2016 в 13:23
    sir_Alex
    01 сентября 2016 в 15:59
    Это Россия, Ален!
    Petergoff
    01 сентября 2016 в 18:00, ред.
    А в принципе-какие проблемы??? Контракт подписывал? Денег получаешь? Будь добр исполняй. Будешь ерундой заниматься-заполучи штрафные санкции.Если клуб не устраивает что-то,это право Зенита. -И это факт, а "доброжелатели" Витселя,пусть трындят,всё что угодно.
    Jeck Denielse
    01 сентября 2016 в 15:09, ред.
    Никогда не надо начинать переговоры за спиной руководителей Зенита..........
    Хороший урок Акселю,Ювентусу и остальным кто считает что сделка у них в кармане,на их условиях,по их правилам ....
    У них было достаточно времени ...ценник на Акселе всё лето висел....
    Зенит не плачет что Самарис не перешёл из Бенфики...оставил Витселя....а проблемы Юве в Питере никого не касаются....
    Как здесь уже писал "iri13" - из близких источников -никто и не собирался продавать Витселя «Ювентусу»....а впредь евро-покупцы будут мудрей и щедрей.......

    Касаемо того что Витсель будет не играть а доигрывать контракт - бред.......
    Никому будут не нужен протухший на лавке игрок ни во время действия контракта ни после...он профи а не Хонда и понимает что у Луческу не похалтуришь как у Слуцкого....
    subscriber
    01 сентября 2016 в 18:06
    Зенит клуб без совести. Не держит слово.
    iri13
    01 сентября 2016 в 13:39
    Версий на данный момент три.

    Первая: просто ошибка – петербургского и итальянского менеджмента, не рассчитавших время и, в попытке давить друг на друга и получить или сэкономить лишние миллионы долларов, оставивших решение вопроса на последние часы.

    Версия вторая, звучащая в итальянских СМИ: переход заблокировал главный тренер петербургского клуба Луческу, не захотевший расставаться с одним из последних своих футболистов топ-уровня. Халк и Гарай покинули «Зенит» в это трансферное окно, из фигур такого масштаба остались только Витсель и, с натяжкой, Хави Гарсия и Кришито. А задача стоит – попасть в Лигу чемпионов и сохранить свой рейтинг в Лиге Европы.

    И, наконец, версия третья, которая звучит от людей, близких к «Зениту». Никто и не собирался продавать Витселя «Ювентусу». Все, что происходило последние два дня, – это наука для Витселя и для «Ювентуса», пример, который должен показать, что будет происходить с теми, кто ведет переговоры за спиной зенитовского руководства. Ведь юридически «Ювентус» не имел никакого права вступать в контакт с футболистом, у которого был еще год контракта с «Зенитом».


    Михаил Гончаров,
    «Фонтанка.ру»(С)
    Bearded man
    01 сентября 2016 в 13:54
    Это логично, не нашли замену - оставили игрока у себя. Зенит не ЦСКА-ради денег с голой опой не останется.
    Mond
    01 сентября 2016 в 22:49
    Висель пусть лучше себе толковых агентов побдирает а не всяких там Гобле
    вованыч 80
    вованыч 80 ответ Аркадий Северный (раскрыть)
    01 сентября 2016 в 14:18
    Мы никогда не славились тотальным покупками и распродажами.поэтому я спокоен за свой клуб.жить по средствам -это девиз ЦСКА!!!!
    DRAKON 16RU
    01 сентября 2016 в 15:47
    Не смогли подписать Ерохина,не отдали Витселя))
    EvgenyS
    01 сентября 2016 в 18:13
    Интересно он после этих новостей залил весь пол?
    ULTRASteam
    01 сентября 2016 в 16:01
    Пусть играет а то если травма у жулиану вообще без распасовщика будем
    magnum3000
    01 сентября 2016 в 17:00
    Обещанного три года ждут!
    DRAKON 16RU
    DRAKON 16RU ответ ULTRASteam (раскрыть)
    01 сентября 2016 в 16:06
    Он в лучшие годы в Зените распасовывал или поперек или назад(не мои слова,замечания Гены Орлова).Теперь будет чем заниматься?))
    Jeck Denielse
    01 сентября 2016 в 18:21
    Я не общался вчера с Акселем......Из газет я понял..... - суперагент.....они вообще с Витселем знакомы ????
    DAD81
    01 сентября 2016 в 13:41
    Не читайте до обеда советских газет, товарисч представитель полузащитника "Зенита".
    to be CooL
    01 сентября 2016 в 13:42
    В ближайшее время в газетах "Аксель Витсель прыгнул с 5го этажа и сломал себе ноги"
    ИГРОЧИШКА
    ИГРОЧИШКА ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    01 сентября 2016 в 16:09
    А ВЫ ТЕПЕРЬ ГРОШИ ЗА НЕГО ПОЛУЧИТЕ И ИГРОКА ,КОТОРЫЙ ПОЛГОДА БУДЕТ ПЕШКОМ ХОДИТЬ)ИГОГООООООООО
    clop
    clop ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
    01 сентября 2016 в 13:49
    Точняк итальянцы с документами перемудрили. Скорей всего, что не облажались, а пытались перехитрить Зенит хитро*опые макаронники :)
    protest70
    protest70 ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
    01 сентября 2016 в 14:58
    калибр какой части тела?
    Jurij_Mar
    01 сентября 2016 в 21:15
    «Я не общался вчера с Акселем, но могу подтвердить, что он был в Италии. Из газет я понял, что..........
    Крутой представитель!
    Mond
    Mond ответ felix (раскрыть)
    01 сентября 2016 в 22:48
    так зарплату им в евро платят
    Leha-ha50
    01 сентября 2016 в 17:18
    Да , уж. Зря они так. Пример с Хондой был же у них на глазах. Парень просто валял дурака и берег себя для новой команды. Посмотрим что покажет Витсель.
    SHMEL
    01 сентября 2016 в 15:21
    Человека-гриба обратили в рабство и обещают вольную через год,после отработки повинности...
    REDWHITE_
    01 сентября 2016 в 14:12
    Трезвый повар
    01 сентября 2016 в 13:25
    Зенит специально затянул переговоры что бы сорвать сделку.Не смогли найти замену Витселю и решили оставить его.А вот почему за столько времени не смогли найти Акселю замену уже вопрос к селекции и менеджменту Зенита.
    Санчо Панса
    01 сентября 2016 в 16:48
    Но руководство Зенита, как оказалось, не хозяева своих слов! Ладно, Луческу же сказал, что они просто не нашли замену Акселю. А когда у тебя нет замены ушедшему в другой клуб игроку, то это определенный риск)
    kipelov-1234
    01 сентября 2016 в 16:49
    не удивительно
    Гость