Soccer.ru

Гол Месси принёс Аргентине победу над Уругваем

02 сентября 2016, 08:38
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина1 : 0Логотип футбольный клуб УругвайУругвайМатч завершен

В матче 7-го тура отборочного турнира Южной Америки к ЧМ-2018 сборная Аргентины в меньшинстве сумела удержать победу над Уругваем. Единственный гол в матче забил Лионель Месси, который недавно восстановился от травмы.

Мендоса, стадион «Мальвинас Архентинас».

Аргентина — Уругвай — 1:0 (1:0)
Гол: Месси 43.

Аргентина: Ромеро, Отаменди, Мас, Сабалета, Фунес Мори, Биглия, Маскерано, Ди Мария (Гайтан 85), Дибала, Пратто (Аларио 71), Месси.
Главный тренер: Эдгардо Бауса.

Уругвай: Муслера, Хименес, Корухо, Сильва, Годин, Аревало, Санчес (Рамирес 70), Лодейро (Родригес 60), Фусиле (Ролан 86), Кавани, Суарес.
Главный тренер: Оскар Табарес.

Предупреждения: Фусиле 9, Дибала 29, Кавани 38, Хименес 42, Ди Мария 48, Лодейро 58, Рамирес 90.

Удаление: Дибала 45+1.

Судья: Хулио Баскуньян Гонсалес.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Lionel Messi-10
02 сентября 2016 в 08:43, ред.
С победой сборную Аргентины!
Этот матч наглядно показал, что Лео очень нужен сборной!
Лучший игрок мира сегодня в очередной раз протащил сборную вперёд!
А видели реакцию стадиона после гола Лео?)
Аргентина неплохо смотрелась и думаю заслуженно победила, хотя весь второй тайм играли в 10-м.
Маскерано сегодня вновь сыграл очень надежно.
Именно он и Месси лидеры сборной.
Лео вернулся очень красиво, жаль ещё со штрафного не забил, Муслера красавец, вытащил.
В общем удача сборной Аргентине в будущем)
granata-korps
02 сентября 2016 в 08:40
С травмой забил. Это вам не по бровке как макака в финале прыгать.
Судья вообще не в себе. За что Дибалу удалил, фиг его знает.
Mamaev
Mamaev ответ NGYCR7 (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 13:13
Португалия - хорватия: раналда галевой пас сделал!!! Кварежма только в пустые дабил, раналда герой, вытащил партугалию!!!
Барселона - ювентус : Месси ваабще патирялся, там все суарес сделал, зм Суаресу а не Месси!!!
Клоун, тебе ли про двойные стандарты говорить

Donetsk_the_BEST
02 сентября 2016 в 09:00
ФИФА нужно ввести кубок отборов или кубок тов матчей, чтобы Месси хоть что то выиграл со сборной .
Kempes78
02 сентября 2016 в 10:27
После вчерашней встречи первая в рейтинге ФИФА команда совершенно справедливо заняла своё законное первое место в группе. Прекрасная игра всей команды и особенно её лидера - Лео Месси ! Именно такой игры от него ждёт весь мир !
Очень важно было в первой игре, после не совсем удачной Копа Америки, одержать победу, тем более, что встреча была с лидером. И аргентинцы смогли это сделать на стадионе Мальвинас Аргентинас ! С такой игрой такая команда имеет реальные шансы стать чемпионом мира через 2 года в Москве. Удачи всей сборной Аргентины !
UruguLS
UruguLS ответ NGYCR7 (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 13:51
Что там в Европе сложнее? Футбольных карликов обыгрывать? Стату набивать на Люксембургах и Лихтенштейнах?
Европейский отбор - простая формальность, давно пора у Европы отобрать 3-4 путевки и заканчивать с этим блатом для УЕФА. В Европе десяток сильных команд и все они, по сути, получают прямые путевки на ЧМ, "конкурируя" в группах с Люксюмбургами-Лихтенштейнами. В европейском отборе больше десятка футбольных карликов с составом из любителей и два с половиной десятка откровенно слабых сборных-аутсайдеров (Литва, Эстония, Болгария, Молдавия и т.д. – два с половиной десятка команд, по сравнению с которыми даже Россия – гранд мирового футбола.)

Если в Европе, к примеру, запихнуть в одну группу Германию, Испанию, Италию, Бельгию, Швейцарию, Хорватию, Польшу, Турцию, Сербию, Австрию и выделить всем этим командам всего пять путевок, то получилась бы группа, равнозначная по силе ЮА квалификации.
raptorGM
02 сентября 2016 в 09:31
Кто если не Месси будет тащить эту посредственную команду. Как обычно, игры никакой, всё на его мастерстве.
barcelonistas
02 сентября 2016 в 08:43
Супер! Отличное возвращение лучшего футболиста в мире. Принес команде победу в матче с непростым соперником. Удачи в отборах, а потом и на ЧМ в России.
Fantasy
02 сентября 2016 в 09:45
Месси забил единственный гол своей команды, при этом в момент удара рядом с ним было сразу семь соперников. Учись, португальский аутсайдер. Это тебе не трусливо сбегать в финале.
Mamaev
02 сентября 2016 в 09:59
С победой Аргентину, Месси молоток.
BeastI666I
02 сентября 2016 в 10:17
Месси не языком а делом доказывает свою нужность и состоятельность в национальной команде.
ron 80
ron 80 ответ League1 (раскрыть)
02 сентября 2016 в 15:15, ред.
Родители родили тебя пацаном....????Это отскок - по сути это девка была....
Аpбитр
02 сентября 2016 в 08:43
С Победой
Gasan Yunusov
02 сентября 2016 в 09:14
Лучший игрок мира в очередной раз доказывает что ему нет равных.
efribos
02 сентября 2016 в 09:38
Месси лучший в мире,и доказывает нам это вновь и вновь.
А кое-кто расплакался в финале Евро будто потерял ногу, а через 20 минут скакал на кромке, как ни в чем ни бывало.
pozevalkin
02 сентября 2016 в 11:11
Великий игрок.
Без Месси Арги 5 очков в 4 матчах.
С Месси 9 очков в 3 матчах
А ты и дальше говори, что Месси в сборной играет плохо
castertroy
02 сентября 2016 в 09:53
Когда Месси пропустил в прошлом сезоне 2 месяца. Аргентина без него, проиграла Эквадору и Перу, и сыграла вничью с Колумбией.
ismailka
02 сентября 2016 в 08:53
Молодец. Носился по полю как зверь. Ди Мария вообще мертвый. Надо его тоже прогнать из сборной.
sergey1989
sergey1989 ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 10:07
Удар Месси был в створ ворот, так чтой твой сарказм неуместен, и я сомневаюсь что аргентинцы сидят на русском сайте, так что он не уместен вдвойне)
Fantasy
02 сентября 2016 в 10:23
Гол Эдера в финале ЧЕ принёс Роналду трофей.
RUSTY8
02 сентября 2016 в 09:42, ред.
нгу, нгр или кто-там еще, который ведет стату Месси, пусть отметить там этот мяч Месси)))...Уругвай тоже все-ткаи топ-сборная
Трезвый повар
02 сентября 2016 в 08:43
Месси тащит.
granata-korps
granata-korps ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
02 сентября 2016 в 08:44
....а в финалах не играет

Это я за тебя продолжу за Рона.
Lionel Messi-10
02 сентября 2016 в 08:47
Интересно что в этот раз скажет князь или нгу?
Какую вату они накатают в этот раз?
Mamaev
Mamaev ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 13:21
Хорош уже, твою теорию про допинг никто всерьёз не воспринимает
Erik15
Erik15 ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2016 в 09:02
Ты сам понял,что сравнил? Дописал бы ещё Ямайку и Иран для кучи. Сколько Месси забил тем же европейским сборным?
lalohater2ran
02 сентября 2016 в 10:12
Как всегда Месси решает и выручает, а другие только вредят, в этот раз отметился Туринский клоун. Потом глоры Роналду будут рассказывать сказки о том, что димария и игуаны тащат Аргентину.
Barca is the world chempion
02 сентября 2016 в 09:23
Месси в очередной раз подтвердил что он лучший игрок в мире!
Mamaev
02 сентября 2016 в 14:53
Все хейтеры , доказывающие что это авогол. Подучите правила футбола.
"Если обороняющийся задел мяч: если атакующий игрок направлял мяч в ворота, и мяч задел кого-то из игроков соперника и попал в ворота, то это не будет автоголом. Если нападающий не направлял мяч в ворота, тогда засчитывается автогол. Направлял ли игрок мяч в ворота — определяет судья матча.

Если обороняющийся бил по мячу: игрок, забивший мяч в свои ворота, считается автором гола (с пометкой «в свои ворота»), если мяч без его касания не попал бы в створ ворот. В противном случае гол записывается на имя игрока атакующей стороны, бившего по воротам. При подсчёте общего числа мячей, забитых игроком в ходе турнира, автоголы не учитываются"
Майкл59ru
02 сентября 2016 в 08:49, ред.
Вот так вот. Кто то голы клепает один за одним и это ещё не полностью востонавившись от травмы,а кто то при малейшей боли падает на зад и начинает плакать. Причём делает это так картинно что над ним смеются не только болельщики других сборных,но и свои собственные.. Это лишний раз показывает отличии настоящих мужиков от метросексуалов с гламурными мотыльками на носах. Таким как Роналда не место в мужском футболе,для них есть женский)
Гость